#
#
Просмотров: 164
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3083
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11756
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:55

lis0chca 14-06-2021 08:49

ert 14-06-2021 08:34

так - то 14-06-2021 07:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ликвидирован нелегальный нефтеперерабатывающий завод

В Новокузнецке ликвидирован нелегальный нефтеперерабатывающий завод

Нелегальная деятельность по переработке нефти и производству нефтепродуктов развернулась на территории одного из предприятий в Заводском районе. Завод действовал без лицензии и, по предварительным подсчетам, на нем было произведено порядка 600 000 тонн готовой продукции.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области и управления ФСБ России по Кемеровской области установили, что полученные нефтепродукты организаторы незаконного бизнеса посредством поддельных документов реализовывали через автозаправочные станции на территории Кемеровской области, а также экспортировали в Китай через сбытовую компанию, подконтрольную руководителям производства.

Нелегальные переработка и реализация нефтепродуктов осуществлялись в период с мая по октябрь 2013 года. Сумма ущерба, причиненного государству, оценивается в 1 750 000 рублей. По данному факту дознавателем отдела дознания управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере".

Под прикрытием бойцов ОМОН полицейские провели 6 обысков на квартирах подозреваемых, 10 выемок документации и компьютерной техники в организациях, осуществлявших реализацию нефтепродуктов.


Кроме этого, у фигурантов полицейские изъяли 5 единиц оружия и около 200 патронов. В настоящее время образцы проб нефтепродуктов, находившихся в резервуарах подпольного нефтеперерабатывающего завода, направлены на исследование для установления качества продукции и её соответствия предъявляемым требованиям.

30.10.2013
Просмотров: 2133 | Комментариев: 10
Папа 30.10.2013 18:47
Вот что странно все проверяющие и контролирующие качество топлива на АЗС конторы за что деньги получают?
Хотя возможно у подпольшиков качество было выше евростандартов.
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 18:55
Только в АТП КМК есть аппарат для проверки качества топлива, но это в частных руках. Лей по всему городу в бензин ослиную мочу - не хочу!
0
0
=
0
Жаннеточка 30.10.2013 19:13
Завод не ларёк. Как так то?
0
0
=
0
Если так дело пойдет, то мы совсем без местного бизнеса останемся. Рыбки нас лишили, теперь бензина.
0
0
=
0
kloun 30.10.2013 20:38
монополии давят конкурентов в зародыше :)
0
0
=
0
Murka 30.10.2013 22:19
на территории комбината что то производят в течении несколько месяцев, и никто не знает что.Тогда администрацию города в отставку,
0
0
=
0
Хиус 31.10.2013 01:56
Да и арифметика мутная.
600 000 тонн готовой продукции,а ущерб только 1 750 000 рублей. :)))
0
0
=
0
Kotafey 31.10.2013 09:27
Ну вот,а то говорят моно-город...а тут видите какая востребованная отрасль развивается! Завод конфисковать в пользу бюджета города.Продать вместе с лицензией на изготовление с аукциона! Как минимум..10 тыров... :))))))
бюджет получит)))) А город получит нефтепромысел :)
0
0
=
0
fuckerman 31.10.2013 09:41
фигасе, какие молодцы эти предприниматели - это ж надо такое производство забабахали
за это медали давать надо
где же они нефть брали ?
0
0
=
0
С.П.П. 31.10.2013 13:11
А помочь узаконить деятельность Администрация помогала?
0
0
=
0