#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Плавучий док затонул во время ремонта "Адмирала Кузнецова"

Неудачно отремонтировали

Крупнейший в мире плавучий док затонул во время ремонта "Адмирала Кузнецова"

Самый большой в мире плавучий док ПД-50 затонул во время ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщает региональное информагентство "СеверПост".

Инцидент произошел на 82-м судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области. На доке упали два башенных крана, один из них — на палубу единственного российского авианосца.

К месту ЧП стягиваются экстренные службы, очевидцы в соцсетях рассказывают о множестве подъезжающих к проходной завода машинах скорой помощи и полиции. Военные и  МЧС  начали спасательную операцию.

В свою очередь, издание "Мурманский вестник" уточняет, что, по неподтвержденным данным, четверо рабочих упали в воду. Официальной информации об аварии на данный момент нет.

"Адмирал Кузнецов" в настоящее время находится на ремонте. Корабль должен получить новое энергетическое оборудование и вооружение. Соответствующие работы планируется завершить в 2021 году. В июле генеральный директор судоремонтного центра "Звездочка" Сергей Маричев  заявил , что для выгрузки старого оборудования придется "разворотить" практически половину единственного российского авианосца.

Исходная информация: m.lenta.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
30.10.2018
Просмотров: 2849 | Комментариев: 40
Стопудов, Михалыч, за плавучи м доком пряталась израильская подлодка! с дрелью.
11
5
=
6
UVG 30.10.2018 12:28
сам я не местный: Стопудов, Михалыч, за плавучи м доком пряталась израильская подлодка! с дрелью.
Не перевелись ещё на Руси рогозины, в т.ч. и в ВМФ
6
0
=
6
Kotafey 30.10.2018 08:34
Сколько то сотен лет до Р.Х. Интервью в Олимпе.
-Пресслужба Гермес-Инфо! Уважаемый Посейдон, что случилось с Атлантидой?
-Она утонула...
11
2
=
9
uttkin 30.10.2018 10:50
Kotafey: Сколько то сотен лет до Р.Х. Интервью в Олимпе.
-Пресслужба Гермес-Инфо! Уважаемый Посейдон, что случилось с Атлантидой?
-Она утонула...

Да это была репетиция...перед всемирным потеплением, когда половина человеческой цивилизации уйдет под воду! И только самые древние, живущие в горах Сибири, выживут! И мы с вами!
0
2
=
-2
uttkin:
Kotafey: Сколько то сотен лет до Р.Х. Интервью в Олимпе.
-Пресслужба Гермес-Инфо! Уважаемый Посейдон, что случилось с Атлантидой?
-Она утонула...

Да это была репетиция...перед всемирным потеплением, когда половина человеческой цивилизации уйдет под воду! И только самые древние, живущие в горах Сибири, выживут! И мы с вами!

Мы в котловине.
3
0
=
3
uttkin 30.10.2018 12:25
Ха! Мой загородный дом на горе в лесу, а дача на отметке 4020 метров над уровнем моря!!!
0
2
=
-2
uttkin 30.10.2018 12:27
зараза! Крошки виноваты...конечно дача на уровне 420 метров над уровнем метров...только неурядится затавит меня тащиться на 4000 метров над уровнем моря...ведь это же натуральная Арктика!!!
0
1
=
-1
uttkin 30.10.2018 12:30
конечно, 420 метров над уровнем моря!!! даже расчихался...представив себя снова на высоте 4000 метров над уровнем моря...у меня до сих пор аллергия на холод...
0
2
=
-2
АПМ 30.10.2018 12:28
uttkin: Ха! Мой загородный дом на горе в лесу, а дача на отметке 4020 метров над уровнем моря!!!

дом в лесу, дача на горе...вот куда ушли самородки, а переплетное дело для отвода глаз...
0
7
=
-7
UVG 30.10.2018 12:30
и это не считая содержимого погреба.
3
0
=
3
uttkin 30.10.2018 12:31
в смысле подвала? Я сам до сих пор не знаю...
0
2
=
-2
uttkin 30.10.2018 12:32
UVG: и это не считая содержимого погреба.

а где мой погреб? Почему не знаю?
0
2
=
-2
UVG 30.10.2018 12:33
Нам всё известно. Товарищ!
3
0
=
3
uttkin 30.10.2018 12:40
UVG: Нам всё известно. Товарищ!

я не знаю! Помогите, товарищи!
0
2
=
-2
ANAHU 30.10.2018 12:46
uttkin 28.10.2018 17:25.
зато я ювелир!!!
0
3
=
-3
uttkin 30.10.2018 12:49
да я просто дочерей умею делать!!!
0
2
=
-2
ANAHU 30.10.2018 12:50
так ,чтобы дочерей вырастить и надо быть ювелиром?
0
3
=
-3
uttkin 30.10.2018 12:52
да не! Их сначала надо сделать!!! А вырастить могут и дедушки...
0
2
=
-2
ANAHU 30.10.2018 12:54
да я в курсе
но дедушка-ювелир со своим сырьём -это хорошо!
1
3
=
-2
uttkin 30.10.2018 12:56
ты и сам такой, что ли? Если сырья не хватает, то на рынке на Транспортной сырья навалом!!!
0
3
=
-3
ANAHU 30.10.2018 12:59
не, так не выгодно
вот полный цикл, от добычи до ювел. изделия интересней
0
3
=
-3
UVG 30.10.2018 12:59
uttkin: да я просто дочерей умею делать!!!
Заканчивай хвалиться, а то про замужество спрошу.
5
0
=
5
ANAHU 30.10.2018 13:12
uttkin:
UVG: и это не считая содержимого погреба.

а где мой погреб? Почему не знаю?

?
0
5
=
-5
ТОТ 30.10.2018 08:35
Просто не освятили работы.....Гундяев не одобрил ремонт...
7
4
=
3
арбуз 30.10.2018 08:36
Док затонул? Ну как так то, крупнейший в мире-и вдруг затонул.
В натуре дырки хохлы подпиндосные дрелью просверлили, штоп Путену навредить. Для выгрузки старого оборудования придется "разворотить" практически половину единственного российского авианосца. А не проще было бы порезать на металолом это старое ржавое корыто, над которым весь мир ухахатывается?
9
2
=
7
ТОТ 30.10.2018 08:36
А еще в Аду сами грешники задолбали Дьявола что бы увеличил сроки прожарки грешников.....
7
4
=
3
Kotafey 30.10.2018 08:52
Роосийский филал Ада.Приехал Дьявол с инспекцией и прифигел. Пусто... А в чем дело?
-Да...Понимаете... Кто то украл все дрова...а котлы ,они еще с допотопных времен...их взялся Казяка штоль какой то чинить...ну и... да и пофиг, черти вечно пьяные... Ну а Грешники все на субботнике...
6
2
=
4
Александр О 30.10.2018 10:44
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
2
10
=
-8
арбуз 30.10.2018 12:14
Уважаемый, да вы и делаете ошибаетесь, и ни чего не делаете-всё равно ошибаетесь
6
0
=
6
uttkin 30.10.2018 12:15
потому что не образованный...
1
1
=
0
uttkin 30.10.2018 12:17
...и чё только Леонид Васильевич в нем нашел? Фигуру? Так она же всегда была дурой!
1
1
=
0
wayfarer_r 30.10.2018 11:23
В Мурманске частично затонул один из самых крупных в мире плавучих доков ПД-50, в котором ремонтируют тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Об этом журналистам рассказал источник в экстренных службах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Инцидент произошел из-за перебоя в подаче электроэнергии, пишет РИА «Новости». В результате были нештатно затоплены цистерны плавдока, из-за чего ПД-50 резко ушел под воду. Несколько людей упали в воды Кольского залива. Всего пострадали четыре человека; всех их отвезли в больницу, однако госпитализация потребовалась лишь одному — у рабочего травма брюшной полости, пишет ТАСС.

Сейчас авианосец буксируют на другой судоремонтный завод в микрорайоне Роста в Мурманске. Судно не получило повреждений. «Пятый канал» опубликовал видео с места происшествия. На месте работают силовики
0
3
=
-3
ктото 30.10.2018 11:25
а по ящику в новостях рассказали?
1
0
=
1
wayfarer_r 30.10.2018 11:45
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3077434

https://www.5-tv.ru/search/?q=%D0%9F%D0%94-50
0
2
=
-2
арбуз 30.10.2018 12:00
Штож там за электроника, если какой то перебой в эл-ии спровоцировал такой конфуз? А защита от дураков почему не сработала? Теперь не поднимут.
6
2
=
4
арбуз: Штож там за электроника, если какой то перебой в эл-ии спровоцировал такой конфуз? А защита от дураков почему не сработала?

Она и сработала - на потопление.
6
1
=
5
Папа 30.10.2018 13:41
Зато пожара не случилось, вот!!!
5
0
=
5
Лора 30.10.2018 18:23
https://www.kommersant.ru/doc/3785981 - как-то так.
1
5
=
-4
Лора 30.10.2018 19:34
Ха-ха-ха! А мне-то минусы за что? За плохие новости? Так у меня есть еще, в твиттере бывший рабочий этого дока пишет, что два года назад начальство верфи решило сэкономить и перевести док на электропитание с берега, то-есть погружение и всплытие идет от берегового питания , а моторную группу можно сократить и дизельное топливо не покупать. Вот и сэкономили!
2
4
=
-2