#
#
Просмотров: 347
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14435
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63285
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

нехитрая лиса 29-11-2020 10:29

lis0chca 29-11-2020 10:17

Слесарюга 29-11-2020 10:11

paul908 29-11-2020 10:09

арбуз 29-11-2020 10:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Пожарный Сергей Генин подал иск о взыскании зарплаты с ГУ МЧС

Сергей Генин подал иск о невыплате зарплаты

Обвиняемый в халатности пожарный из Кемерова не получает зарплату уже в течение года, хотя со службы не уволен.

Обвиняемый в халатности при спасении людей из горевшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове пожарный Сергей Генин подал заявление в суд о взыскании с ГУ МЧС по Кемеровской области зарплаты за год. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Светлана Тарасюк.

"Исковое заявление подано в Заводский суд Кемерова", - сказала она. В пресс-службе Заводского районного суда Кемерова ТАСС сообщили, что иск принят к рассмотрению, беседа по нему назначена на 12 ноября.

Тарасюк пояснила, что Генин не был уволен со службы, но никакого денежного довольствия он не получал год - с тех пор, как в октябре прошлого года ему изменили меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий.
"С этого момента ему должны были начать выплачивать зарплату, поскольку он по-прежнему является сотрудником МЧС. Так как мера пресечения изменена с 26 октября 2019 года, то, соответственно, с этой даты ему должны были возобновить выплату денежного довольствия, но этого не было сделано. Соответственно, за этот период мы хотим взыскать данную задолженность. Там большая сумма", - добавила Тарасюк.

Сам главк, по ее данным, обращался в прокуратуру с просьбой разъяснить, можно ли Генину выплатить зарплату. "Ведомственными нормативными актами [МЧС] предусмотрено, что выплата содержания приостанавливается, если в отношении сотрудника применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Но почему-то министерство считает, что мера пресечения, которая к Генину применена сейчас, является аналогичной содержанию под стражей, хотя ни о какой аналогии речи не идет", - сказала адвокат.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали. Обвиняемыми проходят 15 человек. Коллеги Генина не верят в его виновность и считают, что он сделал все возможное для спасения людей. Именно Генину удалось спасти с задымленного четвертого этажа торгового центра человека, который был уже без сознания.

Фото: a42.ru
30.10.2020
Просмотров: 959 | Комментариев: 18
ТОТ 30.10.2020 11:28
Человек для государство ничто...так с чинушой бы ни кто не сделал....
11
2
=
9
lis0chca 30.10.2020 11:31
Работник...
Скоро и Танзиля пойдёт в атаку за упущенную выгоду! скока взяток не добрала за 2,5 года!
11
1
=
10
Norg-Norg 30.10.2020 12:17
Насчёт Генина моё мнение полностью изменилось после того ,как я посмотрела интервью Александра Ананьева в марте этого года.

Он был рядом с Гениным всё время ,когда тот находился в здании ТРЦ "Зимняя вишня". И он дважды пытался пробиться к залу ,в котором были закрыты его три дочери.

С мокрым полотенцем на лице.
Там всего -то расстояние метров двадцать пять ,а у Генина запас кислорода в обмундировании был НА ЧАС РАБОТЫ.

Если бы обмундирование было на Ананьеве ,а не на Генине ,его девочки вполне могли быть спасены,вместе с другими детьми.

Генин знает гораздо больше ,чем говорит.

9
7
=
2
lis0chca 30.10.2020 12:27
Да, именно показания Анаьева, отца, который умолял Генина идти за ним в кинозал, сам просил маску, да и кадры хроники, убедительны и доказательны.
8
0
=
8
lis0chca 30.10.2020 12:28
Два года прошло, ... в башке не укладывается...
7
0
=
7
Он виновен, но, рупь за сто,
Есть ещё кого проклинать
8
0
=
8
Murka 30.10.2020 17:36
Norg-Norg: Насчёт Генина моё мнение полностью изменилось после того ,как я посмотрела интервью Александра Ананьева в марте этого года.

Он был рядом с Гениным всё время ,когда тот находился в здании ТРЦ "Зимняя вишня". И он дважды пытался пробиться к залу ,в котором были закрыты его три дочери.

С мокрым полотенцем на лице.
Там всего -то расстояние метров двадцать пять ,а у Генина запас кислорода в обмундировании был НА ЧАС РАБОТЫ.

Если бы обмундирование было на Ананьеве ,а не на Генине ,его девочки вполне могли быть спасены,вместе с другими детьми.

Генин знает гораздо больше ,чем говорит.



Читала коментарии, когда еще шла трагедия. Родственники на коленях умоляли их пропустить, говорили что покажут как идти.На что пожарные над ними смеялись и оталкивали. А тогда можно было спасти,можно
4
0
=
4
lis0chca 30.10.2020 12:35
Чё та намудрили прокуратура с главком на радость адвокату... ТабелЯ рабочего времени есть? Есть?! -молодцы! Платите!
9
0
=
9
конформист 30.10.2020 12:53
...они проставят ему прогулы и уволят задним числом. Оттрахают начальника ОК , дадут ему выговор и НИ КОПЕЙКИ ГЕНИНУ НЕ ВЕРНУТ.
5
0
=
5
elena6442 30.10.2020 12:54
Правильно сделал, власть вообще обалдела, человек спасал людей и его же обвинили в халатности, а те кто виноват и откаты получал в лице нашего бывшего , сидят на лаврах и жируют!!!
9
6
=
3
Ruthenium 30.10.2020 14:30
elena6442: Правильно сделал, власть вообще обалдела, человек спасал людей и его же обвинили в халатности
Плохо спасал, дети погибли.
5
5
=
0
elena6442 30.10.2020 15:24
Ruthenium:
elena6442: Правильно сделал, власть вообще обалдела, человек спасал людей и его же обвинили в халатности
Плохо спасал, дети погибли.
А вы по другому посмотрите, может..не надо было эту фигню строить)))и не получать откаты ))) очень легко обвинять людей , когда они уже реально спасают, тебя туда бы в огонь..когда там горит.а один орет там люди закрыты, а охранник говорит, что всех людей вывели, а сам пожарник видит, что в другом месте другие закрыты и он их начал спасать..диванным критикам легко рассуждать..
7
5
=
2
Norg-Norg 30.10.2020 13:11
В интервью Александра Ананьева ест ещё один показательный факт -начальник Генина ,полковник ,фамилию не помню ,сказал ему :
" У пожарника у самого дома дети. И в первую очередь он думает о них. Вы должны это понимать ".

То есть фактически открытым текстом было сказано -никто и не собирался спасать этих детей.
6
9
=
-3
Norg-Norg 30.10.2020 14:28
А вот и новый компромат на Цивилёва и Анну Евгеньевну ,сентябрь этого года , месяц назад.

Так и называется :" Цивилёв таскает каштаны из огня для друга Путина "

http://kompromat.group/main/politics/34116-civilev-taskaet-kashtany-iz-ognya-dlya-druga-putina.html

Нет ,не про пожар .Про махинации по выводу денег из структур "Колмара" .Но есть там и любопытный заголовок "Анна Цивилёва ходит по тонкому льду"

Спасибо ,ребята ,не тронули мою тему.
Я проломлю лёд ,по которому она ходит.
7
5
=
2
Norg-Norg 30.10.2020 13:11
Не стоит искать заговор ...
Всё просто...составляющие трагедии...
Коррупция...
Расп...згильдяйство...
Это не первая,и не последняя трагедия,на основе этих составляющих..
6
3
=
3
Norg-Norg 30.10.2020 21:30
Что его искать ,когда он давным -давно найден.
ТРЦ подожгли для того ,чтобы убрать Тулеева и на его место посадить Цивилёва ,а фактически Анну Евгеньевну-гражданскую жену Геннадия Тимченко.

Так что ничего простого тут нет.
Это преступление против государства и против человечества.

И оно должно быть наказано ,как положено.
4
4
=
0
Кемеровчанин 30.10.2020 16:56
Расстрелять бы этого Генина
1
5
=
-4