#
#
Просмотров: 373
Тема дня

Новая награда для медиков

Picture

Учрежденной всего несколько месяцев назад государственной наградой отмечены два медработника Новокузнецка.

Просмотров: 3702
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8687
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

ilnikbez 19-01-2021 11:42

Ruthenium 19-01-2021 11:39

Близнец 19-01-2021 11:37

арбуз 19-01-2021 11:26

Norg-Norg 19-01-2021 11:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Сырость, шум и посторонние запахи

В Кузбассе запрещена деятельность сауны в пристройке к жилому дому.

В Междуреченске судебные приставы обязали гражданку устранить нарушения требований санитарного законодательства. Женщина сдала в аренду нежилое пристроенное помещение в панельном многоквартирном доме, впоследствии в нем начала работу сауна.

Появление сырости, шума и посторонних запахов стало причиной коллективного обращения жильцов дома в жилищную инспекцию.

В ходе осмотра территориальным отделом Управления Ростехнадзора было установлено, что с фасада многоквартирного дома имеется вход в помещение сауны. На входе были установлены видеокамера и вывеска "Сауна". Слева от входной двери была выведена железная труба диаметром около 10 см, из которой выходил пар. Внутри помещения общей площадью 252, 5 кв. м. находился бассейн, вместимостью 10 куб. м. Для его дезинфекции использовалось средство с истекшим сроком годности. На потолке над бассейном присутствовали следы плесени. Помещение сауны было оборудовано электрической печью, туалетные и душевые комнаты располагались в части встроенного помещения многоквартирного дома, за стеной душевой и сауны были расположены жилые квартиры, что создавало угрозу повреждения общего имущества дома, а также нарушало право жителей дома на безопасное проживание.

Суд обязал гражданку устранить нарушения требований санитарного законодательства путем освобождения помещения оборудования сауны. Судебные приставы ознакомили должницу с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, после чего требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

30.11.2020
Просмотров: 1193 | Комментариев: 3
арбуз 30.11.2020 11:03
Тоже сняли с сауны афишу. Та, которая у бывшей Людмилы. Но кому надо знать-тот знает...
1
2
=
-1
Папа 30.11.2020 11:20
Надо было установить нормальную вытяжку и вентиляцию.
Для жителей дома скидки сделать.
2
4
=
-2
конформист 30.11.2020 20:07
...вот жеж незадача! Вот ежель была б на месте сауны церковь, тогда не закрыли б! А бани никому не нужны выходит?
0
0
=
0