#
#
Просмотров: 1321
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4302
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8925
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

виктор 20-01-2021 20:01

paul908 20-01-2021 19:54

Тайга 20-01-2021 19:45

кол 20-01-2021 19:36

Сова во-зле Олим 20-01-2021 19:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс

Факт подлога

Бывшую муниципальную служащую в Новокузнецке осудили за покушение на мошенничество.

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летней местной жительницы, бывшей сотрудницы одного из муниципальных учреждений города. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В полицию Новокузнецка поступило заявление от представителя администрации города о попытке незаконного завладения квартирой, которая находится в муниципальной собственности. Сотрудники полиции провели проверку, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Следствием установлено, что мошенническим путем право собственности на жилплощадь стоимостью около 1 200 000 рублей пытались оформить участники преступной группы. Помогала им в этом бывшая сотрудница муниципального бюджетного учреждения. Используя свое должностное положение, она подготовила фиктивные документы, в том числе подложное решение суда. С их помощью злоумышленники пытались оформить право собственности на подконтрольного им человека, а впоследствии планировали перепродать недвижимое имущество. Однако их планам помешали сотрудники управления по учету и приватизации жилых помещений администрации г. Новокузнецка, которые выявили факт подлога документов и тем самым предотвратили фиктивную сделку.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно. Члены организованной группы мошенников, которым помогала осужденных, предстанут перед судом в ближайшее время.

30.11.2020
Просмотров: 1405 | Комментариев: 10
Хиус 30.11.2020 22:16
Пытаются дурить кругом, на 360°
0
0
=
0
Тайга 01.12.2020 00:08
«Судья» из передачи «Час суда» получила условный срок за мошенничество

https://iz.ru/1092949/2020-11-27/sudia-iz-peredachi-chas-suda-poluchila-uslovnyi-srok-za-moshennichestvo
1
1
=
0
Папа 01.12.2020 00:15
Нолик и тот мошенничает.
2
2
=
0
Kotafey 01.12.2020 12:44
Тяпикин отжигает... Молодца.
0
1
=
-1
Ruthenium 01.12.2020 13:13
А "суд" ваще феерический, за сумму 1.200.000 рэ - 2 года условно.
На соседней ветке челу за 14 куриц реальных 5 лет грозит.
1
4
=
-3
uttkin 01.12.2020 13:18
Ха! Даже Санек О. присмирел...когда его наш Суд коснулся...
0
0
=
0
uttkin 01.12.2020 13:19
...а ведь он хотел просто по-отцовски воспитывать сына...
0
1
=
-1
Ruthenium 01.12.2020 13:21
uttkin: Ха! Даже Санек О. присмирел...когда его наш Суд коснулся...

Присмирел - не то слово, на админку пашет как проклятый.
1
4
=
-3
uttkin 01.12.2020 13:58
да ну! Санька почти не видно...арбуз доминирует по-всякому...
0
0
=
0
uttkin 01.12.2020 13:59
...вместе с вируссом...в каждую бочку затычки, однако?
0
0
=
0