#
#
Просмотров: 1080
Тема дня

"...двигаться в сторону долгожданного мира"

Picture

Токаев призвал Путина прекратить войну в Украине.

Просмотров: 2805
Тема недели

И всё-таки Испания!

Picture

Испания победила Аргентину 1:0 и стала чемпионом мира 2026.

Просмотров: 7181
Тема месяца

Украинский тупик

Picture

В. Путин: поступило предложение ограничить боевые действия (на территории Украины) четырьмя регионами.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В Прокопьевске погибло пятеро несовершеннолетних, отдыхавших в сауне

Да что ж такое то?!!

Сегодня на юге Кузбасса погибло пятеро несовершеннолетних, отдыхавших в сауне. Девочке-подростку единственной из компании удалось спастись.

О ЧП сообщают представитель СУ Следственного комитета по Кузбассу:

"31 января 2026 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в сауне в Прокопьевске тел пяти несовершеннолетних. По предварительным данным, одной девушке удалось спастись.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СК, допрашиваются очевидцы. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и пожарно-техническая для определения причин смерти пострадавших, а также причин возгорания.

По данным близкого к силовикам телеграм-канала Baza, погибли три девушки и два молодых человека в возрасте 16–17 лет, которые отмечали день рождения трёх участников компании. Большинство из них — первокурсники местного техникума физкультуры.

Начавшийся год отмечен рядом странных случаев массовой гибели людей.

В первых числах января стало известно о смерти сразу девяти младенцев в роддоме №1 Новокузнецка.

Затем поступила информация о массовом заболевании (по первоначальному диагнозу гриппом А) пациентов из Прокопьевского психоневрологического интерната, госпитализированных в инфекционное отделение Прокопьевской больницы.

На этой неделе поступила информация о том, что девять из них скончались.

Следственное управление СК РФ по Кемеровской области возбудило уголовные дела. Руководитель интерната временно отстранен от должности.

Главврач НГКБ-1 Виталий Херасков, а также завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Алексей Эмих были задержаны.

Первому мерой пресечения назначили домашний арест, второму - запрет определенных действий.

31.01.2026
Просмотров: 1291 | Комментариев: 41
Упс 31.01.2026 22:56
...ДЕЦ
2
2
=
0
999 31.01.2026 23:39
Упс: ...ДЕЦ

Отнюдь
2
3
=
-1
999 31.01.2026 23:39
999:
Упс: ...ДЕЦ

Отнюдь

Закономерный результат развала медицины.

Видимо не последний
3
3
=
0
999 31.01.2026 23:40
Рушиться всё будет - от "постепенно" до "лавинообразно"
5
3
=
2
Хищник 01.02.2026 12:48
Еще раз - к Губеру вопросов у СК не возникает???!
3
2
=
1
Клещ 01.02.2026 13:15
Хищник: Еще раз - к Губеру вопросов у СК не возникает???!

Это губер разрешил деткам в сауне днюхи справлять?
А родители куда смотрели?
0
2
=
-2
Хищник 01.02.2026 13:27
Это родители виноваты в сгоревшей «Зимней вишне»?
3
2
=
1
Клещ 01.02.2026 13:14
999:
999:
Упс: ...ДЕЦ

Отнюдь

Закономерный результат развала медицины.

Видимо не последний

Медицина каким боком к частной сауне?
0
1
=
-1
Хищник 01.02.2026 13:28
Ясен передц, медицина для таких как ты - бессильна!
1
2
=
-1
NewSmithTown 31.01.2026 23:48
Что за сауна то
1
1
=
0
Клещ 01.02.2026 13:19
NewSmithTown: Что за сауна то

Не знаешь, что такое " сауна"?
0
1
=
-1
Клещ 01.02.2026 13:20
Клещ:
NewSmithTown: Что за сауна то

Не знаешь, что такое " сауна"?

И, наверное, не знаешь, зачем туда ходят...
0
1
=
-1
Хищник 01.02.2026 13:29
Ты еще про устричные Олобамии расскажи.
Поподробнее.
1
2
=
-1
Клещ 02.02.2026 13:41
Клещ:
NewSmithTown: Что за сауна то

Не знаешь, что такое " сауна"?

Да ещё и, типа, отель...
0
1
=
-1
эксперт 01.02.2026 00:08
я уверен в Европе так же! пьяные подростки дохнут в саунах каждый день, в концлагере для инвалидов мрут от гриппа, даби в роддомах новорожденные, подумаешь. высокий у нас уровень жизни, не надо вот, вы цены на картошку видели в Норвегии, а? ужас же!
7
4
=
3
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:17
Серьезное заявление!
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:17
Зуб даешь?
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:17
Да ладно, понятно что стебаешься.

Только тут молодежь погибла.
Жаль по любому
1
1
=
0
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:18
Айл Би Бэк: Да ладно, понятно что стебаешься.

Только тут молодежь погибла.
Жаль по любому

Сначала детишки.
Потом старики.
Сейчас молодежь
3
2
=
1
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:18
Невесело, мать твою так
4
0
=
4
Клещ 01.02.2026 13:22
эксперт: я уверен в Европе так же! пьяные подростки дохнут в саунах каждый день, в концлагере для инвалидов мрут от гриппа, даби в роддомах новорожденные, подумаешь. высокий у нас уровень жизни, не надо вот, вы цены на картошку видели в Норвегии, а? ужас же!

Не утрируй. В мерикании уже больше сотни погибших от холода и его последствий.
Не смогли до сауны дойти...
1
1
=
0
Хищник 01.02.2026 13:30
Так надо было в устричные…
А там - Клещ.
1
3
=
-2
эксперт 01.02.2026 18:27
Клещ:
эксперт: я уверен в Европе так же! пьяные подростки дохнут в саунах каждый день, в концлагере для инвалидов мрут от гриппа, даби в роддомах новорожденные, подумаешь. высокий у нас уровень жизни, не надо вот, вы цены на картошку видели в Норвегии, а? ужас же!

Не утрируй. В мерикании уже больше сотни погибших от холода и его последствий.
Не смогли до сауны дойти...


прогрессирует деменция у нищего шахтера. ты ему про Европу, а он тебе про Америку
2
2
=
0
Norg-Norg 01.02.2026 01:04
Результат шестилетнего правления Цивилёвых А.Е.
и С.Е ,разоривших область в хлам и оставивших "на хозяйстве" своих верных прислужников ,таких же наглых и алчных ...
8
2
=
6
Клещ 01.02.2026 13:24
Norg-Norg: Результат шестилетнего правления Цивилёвых А.Е.
и С.Е ,разоривших область в хлам и оставивших "на хозяйстве" своих верных прислужников ,таких же наглых и алчных ...

Так сауна цивилеву принадлежит?
Ты сейчас ответственно заявляешь?
1
1
=
0
Хищник 01.02.2026 13:30
Ты уже негру взлизнул или еще в процессе?!
1
3
=
-2
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:16
Дело молодое
2
1
=
1
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:16
Айл Би Бэк: Дело молодое

Оттянуться захотелось
2
2
=
0
Айл Би Бэк 01.02.2026 01:16
И что то перемкнуло по ходу
2
2
=
0
Упс 01.02.2026 01:54
Что им не дало убежать то?

Мокрыми простынями обернись - и вперед

Физкультурники же
1
3
=
-2
арбуз 01.02.2026 08:59
Все посетители психо диспансера отметились?
А, не, тупого кола нет-ща с клизьмы слезет.
Пожар он што, возник сразу и охватил всю площадь сауны? Ежесекундно?
Да прям. Сначала короткое замыкание, затем проводка загорится, потом загорятся шторы на окнах. И только потооом начнут стены возгораться и потолок с полом.
Скорее всего детки были ужратые в усмерть. Мож и под веществами. Чем меньше дебилов- тем меньше дебилов
0
5
=
-5
арбуз 01.02.2026 09:01
Где были работники сауны? Молчок.
Три девочки и три мальчика пошли в сауну. Набрали бухловича и покурить. Обычное дело.
1
4
=
-3
арбуз 01.02.2026 09:07
На юге Кузбасса погибло пятеро несовершеннолетних, отдыхавших в сауне.
Вот вам результат шестилетнего правления Цивилёвых А.Е, разоривших область в хлам...
-
лечение здесь безполезно.....
Явные признаки шызофрении...
3
4
=
-1
Хищник 01.02.2026 12:51
По тебе это сразу видно, п@доров@тный арбузек-с…
1
3
=
-2
Franz 01.02.2026 11:47
арбуз: Все посетители психо диспансера отметились?

Ты вроде первый, у Клеща сегодня шабат, у Патра на фабрике тролей выходной.
1
3
=
-2
Садык 01.02.2026 09:21
Молодые совсем,,,
Жить бы, да жить!
Горе какое,,,
5
0
=
5
арбуз 01.02.2026 10:00
Сауна что, моментально вспыхнула? Типа- всё было облито бензином? И двери были заблокированы?
0
1
=
-1
lis0chca 01.02.2026 10:46
Причину пожара ещё не озвучили... Дух Зимней вишни витает в воздухе... Щас всё человечество Новокузнецка моется в новых банях в Планете. Толпы по баням и бассейнам в одном месте. Если бы помывочная была в изначальном проекте, то и ладно бы... Я мимо проходила, в фойе запах не очень... Без деталей.
1
2
=
-1
Хищник 01.02.2026 12:54
Знаете, почему Гринька арбузов (кличка «арбуз») еще живой?
Не моется.
Принципиально.
Его Клещ вылизывает.
1
3
=
-2
Клещ 01.02.2026 13:26
lis0chca: Причину пожара ещё не озвучили... Дух Зимней вишни витает в воздухе... Щас всё человечество Новокузнецка моется в новых банях в Планете. Толпы по баням и бассейнам в одном месте. Если бы помывочная была в изначальном проекте, то и ладно бы... Я мимо проходила, в фойе запах не очень... Без деталей.

" мимо проходила..."
НЮ- нюю..
1
1
=
0
Хищник 01.02.2026 13:32
Клещ:
lis0chca: Причину пожара ещё не озвучили... Дух Зимней вишни витает в воздухе... Щас всё человечество Новокузнецка моется в новых банях в Планете. Толпы по баням и бассейнам в одном месте. Если бы помывочная была в изначальном проекте, то и ладно бы... Я мимо проходила, в фойе запах не очень... Без деталей.

" мимо проходила..."
НЮ- нюю..

Клещ.
Обычный олобамский Клещ.
1
3
=
-2