#
#
Просмотров: 1041
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3158
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11826
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 22-12-2024 22:41

Kotafey 22-12-2024 22:38

эксперт 22-12-2024 22:33

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:32

Джентльмен 22-12-2024 22:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на ЗСМК погибли трое рабочих

На ЗСМК погибли трое рабочих

Работники погибли при обрушении грунта при монтаже трубопровода на производственной площадке АО "Евраз ЗСМК"

"Под завалом оказались три работника подрядной организации. На место были оперативно вызваны медслужбы и службы спасения, организованы спасательные работы. В настоящее время всех работников подняли, без признаков жизни", - сказал сотрудник управления.

 

Официальный комментарий СКР:

"31 марта текущего года около 17 часов 00 минут (местного времени) поступило сообщение об обрушении на территории завода в городе Новокузнецке бетонной конструкции котлована трубопровода, в результате чего под завалами оказались трое рабочих. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, в дневное время при выполнении работ по замене труб водопровода четверо работников спустились на дно котлована глубиной 5 метров. В этот момент произошло обрушение бетонной плиты конструкции с насыпанным на нее грунтом. Один из рабочих смог самостоятельно выбраться, трое работников оказались под завалами. Очевидцы вызвали спасателей.

Тела 26-,30- и 44-летного рабочих обнаружены и подняты на поверхность.

Будут назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, которые установят причину смерти потерпевших. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, изымается документация по порядку проведения данных работ и устанавливаюстся лица, ответственные за ее проведение.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается".

Ранее сообщалось, что из-за нарушения техники безопасности на аглофабрике в Новокузнецке погибла работница.

31.03.2022
Просмотров: 2572 | Комментариев: 13
Упс 31.03.2022 22:25
Трындец

Ум где?
8
2
=
6
Упс 31.03.2022 22:26
Есть техника безопасности, порядок организации работ
7
0
=
7
АЛЕКС 31.03.2022 22:32
А есть человечиский фактор...Если фышники не разнюхают.А так помолимся о их жизнях.
1
5
=
-4
виктор 31.03.2022 22:40
весной грунт обводнен. стенки котлована должны быть более пологи. сэкономили на нескольких моточасах работы экскаватора потеряли трех строителей. главного инженера начальника участка и мастера под суд. не удивлюсь отсутствию высшего строительного образования у них. допустили нарушение правил производства земляных работ.
15
1
=
14
Папа 01.04.2022 00:10
Плохо год начался. Что же дальше будет?
5
3
=
2
Папа: Плохо год начался. Что же дальше будет?
Год начался 24 февраля, дальше будет то же самое...
6
0
=
6
Ameno 01.04.2022 19:26
Папа: Плохо год начался. Что же дальше будет?

Год начался с войны в Казахстане еслиф чо

А потом жахнули по Киеву и Харькову

Ёптить, до конца года еще 9 месяцев, такого наворотить могут!
1
1
=
0
uttkin 01.04.2022 07:22
ЗСМК тоже придется закрыть, как шахты? Везде бардак, однако?
0
17
=
-17
Садык 01.04.2022 08:38
Так откуда там руководство?
Везде ставленники.специалистов сейчас
хороших с опытом работы трудно найти в городе.
Что здесь ,что в Щегловке.
6
3
=
3
Ameno 01.04.2022 19:26
Все норм спецы за бугром давно
2
1
=
1
арбуз 01.04.2022 09:59
Подрядная организация-этим всё сказано.
Махмуд бельме куры курамдан?
4
14
=
-10
Все это ясно, кроме времени группового несчастного случая. Указывается время около 17 ч. Однако ж, когда мы с коллегами пошли на обед в столовую, мимо нас на перекрестке проехала белая машина с красной надписью на борту "оперативная следственная группа (или бригада, не запомнила)". Машина направлялась со стороны ККЦ-2, в р-не которого все произошло, в сторону проходной на выезд с территории комбината. Время было ориентировочно 12-20 ч.
Тут у меня разбаланс. Либо был еще какой-то случай, который произошел раньше, и на него вызывали оперативщиков, либо одно из двух......
4
6
=
-2
Ameno 01.04.2022 19:27
Завод большой, может параллельно чо угодно сделаться
2
1
=
1