#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Деньги не дошли

Женщина-почтальон присвоила себе более восьмисот тысяч чужих алиментов.

Беловский городской суд в мае удовлетворил исковые требования прокурора города и взыскал 1 млн. 272 тысячи рублей в интересах получателя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

При проведении проверки по жалобе было установлено, что организация федеральной почтовой связи не обеспечила надлежащее качество оказания услуг по денежному переводу. С октября 2014 по сентябрь 2017 года сотрудник почтового отделения присваивала денежные средства, поступавшие женщине в качестве алиментов. До нее доходила сумма значительно меньше направленной: заявительница недосчиталась 808 тысяч рублей.

Прокурор г. Белово обратился в суд и взыскал с организации федеральной почтовой связи 808 тыс. руб. в счет возмещения ущерба, а также предусмотренный законом штраф за нарушение прав потребителя в сумме 404 тыс. рублей.

Кроме того, женщине и ребенку взыскана компенсация морального вреда по 30 тыс. рублей. каждому. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Кроме того, на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения). В настоящее время производится расследование.

31.05.2018
Просмотров: 1951 | Комментариев: 26
alisa 31.05.2018 09:59
интересно, на что надеялась?! на русское "авось пронесёт"?!
1
0
=
1
Папа 31.05.2018 12:24
Национальная идея.
1
1
=
0
арбуз 31.05.2018 12:53
Прокурор г. Белово обратился в суд и взыскал с организации федеральной почтовой связи 808 тыс. руб. в счет возмещения ущерба, а также предусмотренный законом штраф за нарушение прав потребителя в сумме 404 тыс. рублей.
Кроме того, женщине и ребенку взыскана компенсация морального вреда по 30 тыс. рублей. каждому. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
...Ниччё НЕ понятно. Сначала взыскали-но решение взыскать Не вступило в законную силу. Так взыскали-или нет?
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 12:55
Ой! Да здравствует наш Суд - самый гуманный Суд в мире...подумаешь, Прокурор...
0
0
=
0
арбуз 31.05.2018 12:54
эээУбрать нахрен всех почтальёнов-есть касса, вот там пусть и получают алименты, пензию...
1
0
=
1
uttkin 31.05.2018 12:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 31.05.2018 12:59
Уткен, при чём здесь кассир-и почтальён?
0
0
=
0
арбуз 31.05.2018 13:00
Кстати-почему ты материшься?
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:06
арбуз: Кстати-почему ты материшься?

не может быть!
0
0
=
0
жжвик 31.05.2018 13:00
да какой из тебя любовник?
тут пишут, что ты радужный
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:07
жжвик: да какой из тебя любовник?
тут пишут, что ты радужный

Ой! Вжжик! Уноси готовенького...ожил, непожил...
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:08
uttkin:
жжвик: да какой из тебя любовник?
тут пишут, что ты радужный

Ой! Вжжик! Уноси готовенького...ожил, непожил...

Я люблю тебя, вжжик, я люблю тебя снова и снова...
0
0
=
0
жжвик 31.05.2018 13:09
тьху на Вас, косточкой черешни..
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:10
...то то же!
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:11
так что, не гундось!
0
0
=
0
жжвик 31.05.2018 13:12
у такого "оленя" и дерево может вырасти...вместо клюва
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:14
жжвик: у такого "оленя" и дерево может вырасти...вместо клюва

Попробуй...у меня коллекция ножей уже за 100 зашкаливает...все остро наточенные...
0
0
=
0
жжвик 31.05.2018 13:16
..а чо сам то тупишь?
0
0
=
0
жжвик 31.05.2018 13:10
правильно, походу пишут, что вы ..стильный мальчик..
0
0
=
0
uttkin 31.05.2018 13:12
а! Ты обратно вернулся...вжик-вжик! Уноси готовенького! такого голубенького...
0
0
=
0
жжвик 31.05.2018 12:58
..и карта МИР...есть еще ,пока..
0
0
=
0
арбуз 31.05.2018 12:58
Погодите, когда раньше на дом приносили пензию, у почтальёнки был талмут с моими (и других пенсов) данными и сумма, которая мне причитается. Деньги получил, пересчитал, расписался...
КАК(?) почтальёнка может дать меньшую сумму, если получаемая сумма указана в талмуте? Сранно всё это...
0
0
=
0
арбуз 31.05.2018 13:49
Воровство в России-народное достояние, с материнским молоком, на генном уровне привитое навсегда и навечно дорогому росеянену. Кто то ворует пензии-алименты, кто то ворует у тех, кто стоит на страже закона...
В Красноярске завершился судебный процесс в отношении бывшего главного бухгалтера городского управления МВД Надежды Николаевой. Ее признали виновной в хищении 130 миллионов рублей, выделенных на зарплаты полицейских, и приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима. Имущество Николаевой и ее родственников было арестовано. Оно включает пять квартир, одна из которых в Москве на Рублевском шоссе, место на подземной парковке, автомобиль Toyota RAV4, восемь шуб и меховых полупальто. Их стоимость оценили в 20 миллионов рублей. Все это по решению суда обращено в счет возмещения ущерба.
1
0
=
1
арбуз: Воровство в России-народное достояние, с материнским молоком, на генном уровне привитое навсегда и навечно дорогому росеянену. Кто то ворует пензии-алименты, кто то ворует у тех, кто стоит на страже закона...
В Красноярске завершился судебный процесс в отношении бывшего главного бухгалтера городского управления МВД Надежды Николаевой. Ее признали виновной в хищении 130 миллионов рублей, выделенных на зарплаты полицейских, и приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима. Имущество Николаевой и ее родственников было арестовано. Оно включает пять квартир, одна из которых в Москве на Рублевском шоссе, место на подземной парковке, автомобиль Toyota RAV4, восемь шуб и меховых полупальто. Их стоимость оценили в 20 миллионов рублей. Все это по решению суда обращено в счет возмещения ущерба.

Штоб я так жил... в сухом остатке 110 мильёнов бабла...
Это 183 года моего честного труда... Х с ней, с тринашкой приговора! 150 лет в активе!
1
0
=
1
арбуз 31.05.2018 13:52
эээ...Все это по решению суда обращено в счет возмещения ущерба.
Вот здесь не понятки, ибо- обращено в счёт возмещения, или ещё решение суда не вступило в законную силу? У нас же нихрена
НЕ поймёшь...
0
0
=
0