# #
Просмотров: 382
Тема дня

Град и жарища... День чудесный!

Picture

Жару до +29 градусов по Цельсию, грозы с сильными порывами ветра и град обещают синоптики жителям Кузбасса на Троицу 8 июня.

Просмотров: 2792
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7281
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
У тушивших кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарных не было плана здания ТРЦ

Почему пожарные не попали в кинозал?

У тушивших кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарных не было плана здания ТРЦ.

Об этом на судебном заседании 30 июля рассказал спасатель, участвовавший в тушении пожара в торговом центре в Кемерово, унесшем жизни 60 человек.

Свидетелем на суде выступил начальник Первого отряда ФПС по Кемеровской области Сергей Яковлев. Пожарный сообщил, что из-за отсутствия плана горящего здания его звено вместо кинозала шло по коридору, пока не упёрлось в стену. В это же время другое звено спасателей попало по ошибке под трибуну кинозала.

Судья поинтересовался, почему никто из пожарных не узнал план здания. На это свидетель заявил, что за решение подобных вопросов отвечает начальник боевого участка, которому ещё предстоит выступать на судебном процессе - также в качестве свидетеля.

(По информации avoka.do)

31.07.2019
Просмотров: 1717 | Комментариев: 18
Загадка 31.07.2019 11:17
Главное, Аман Гумирович жив, здоров, прекрасно себя чувствует, гордится собой.
17
0
=
17
Denis 31.07.2019 14:38
И передает свои знания и умения в образовательное учреждение.
6
0
=
6
uttkin 31.07.2019 14:44
Denis: И передает свои знания и умения в образовательное учреждение.

Ну, да! Воспитывает новое поколение на примере нашего прекрасного прошлого!
4
0
=
4
lis0chca 31.07.2019 15:06
uttkin, полечиться бы тебе.
5
1
=
4
uttkin 31.07.2019 15:30
...если враги нас ругают, значит, мы правильно все делаем...
1
3
=
-2
бред полный ну как у пожарных нет плана объекта который у них на учёте?
А аман в этом почти не виноват,ну разве что сплотил вокруг себя людей не способных жить честно.
2
0
=
2
кол 31.07.2019 11:30
Может в консерватории МЧС, что поправить? Зачем такая служба в государстве и такой гарантище?!
12
0
=
12
ЖЖЖ 31.07.2019 11:33
Почему пожарные не попали в кинозал?

А оно им надо?
12
1
=
11
ЖЖЖ 31.07.2019 11:34
Кто помешал заранее по всем ТРЦ экскурсии провести, спрашивается
10
0
=
10
ЖЖЖ 31.07.2019 11:35
Обама или Порошенко?
10
0
=
10
кол 31.07.2019 11:41
Тольки-бараны могут задавать вопросы, почему не тушили? Это называется беспорядок, опять придется Рюрика призывать, как много лет назад, потому что навыбирал бандюков во власть скрепоносный русский народ. Матрица повторяется, киселевцы, вам надо не в Канаду проситься, а звать сюда.
5
0
=
5
Alexei1950 31.07.2019 11:42
а директор-администратор вишни где был !он обязан быть с пожарниками и хотя известность ставить расположение помещений --тут не до изучения плана!
5
1
=
4
Alexei1950 31.07.2019 11:45
иногда план нарисуют что сразу не разберёшь где что нарисовано !особенно в таких торговых центрах !придите и посмотрите план и как скоро вы поймёте где что находится
7
1
=
6
Папа 31.07.2019 12:14
Учения проводили не выходя из пожарной части.
12
0
=
12
Папа 31.07.2019 12:14
Раз плана нет то выходить и не тренировались.
10
0
=
10
Murka 31.07.2019 12:56
они не думали и не гадали что будет такой резонанс
4
0
=
4
АЛЕКС 31.07.2019 23:51
А почемц не тушат тайгу?Вот и подумайте....
0
0
=
0
АЛЕКС: А почемц не тушат тайгу?Вот и подумайте....

Ясен пень, чтобы китайцу не досталася!
0
0
=
0