#
#
Просмотров: 1489
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6461
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11609
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Хиус 28-02-2021 20:30

UVG 28-02-2021 20:27

paul908 28-02-2021 20:16

ert 28-02-2021 20:11

Ruthenium 28-02-2021 20:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Размен из тайника

В Новокузнецке будут судить женщину, которая воровала деньги у пенсионерок.

Следователем отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней жительницы Междуреченска. Она обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Во всех случаях от действий злоумышленницы пострадали женщины старше 80 лет.

В январе текущего года в полицию за помощью обратилась 90-летняя жительница города с заявлением о краже у неё 14 000 рублей. Заявительница рассказала, что к ней в квартиру постучалась неизвестная женщина, которая представилась соседкой и попросила разменять 5 000 рублей. Пенсионерка выполнила просьбу злоумышленницы и разменяла купюру, достав деньги из тайника. После размена гостья попросила стакан воды, выпив который ушла. На следующий день новокузнечанке понадобились наличные, и она обнаружила, что все её сбережения пропали.

В течение непродолжительного времени в отделы полиции разных районов Новокузнецка поступило еще несколько сообщений об аналогичных кражах у пожилых женщин. Злоумышленница представлялась соседкой или работницей социальных служб. Во всех случаях под различными предлогами неизвестная просила разменять крупные банкноты, выслеживала, куда пенсионерки прячут деньги, а затем похищала. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 110 000 рублей.

По каждому факту следователями были возбуждены уголовные дела, проводился полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Раскрытие серии преступлений затруднял тот факт, что никто из пострадавших в силу своего возраста не смог дать описание злоумышленницы. Ее установили благодаря единственному отпечатку пальца, оставленному в одной из квартир. Задержанной оказалась жительница Междуреченска, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Она полностью признала свою вину и активно сотрудничала со следствием.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Междуреченска. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

31.10.2019
Просмотров: 1030 | Комментариев: 5
арбуз 31.10.2019 17:07
девяносто лет-зачем вобще открываешь дверь? звонят-стучат не подходи, ключи у родственников есть. старые, сссровские, не пуганные...
0
0
=
0
Папа 31.10.2019 17:39
арбуз: девяносто лет-зачем вобще открываешь дверь? звонят-стучат не подходи, ключи у родственников есть. старые, сссровские, не пуганные...



Эх Кавун, вот доживешь до 90, любому гостю рад будешь.
0
0
=
0
арбуз 31.10.2019 17:49
Любому гостю не знаю-а вот такой соседке молодой естесно рад буду
1
0
=
1
Близнец 31.10.2019 18:28
арбуз: Любому гостю не знаю-а вот такой соседке молодой естесно рад буду

Типа,поговорить?
0
0
=
0
арбуз 31.10.2019 19:28
Типа да.
МетрованоФФ (не наш, другой, но тоже орхетехтур) приходит к сектопатологу-дохтур, у меня ОН не фурычит.
Док.-а вам сколько лет?
М.-80.
Док-нууу, батенька, восемьдесят лет-што вы хотите!
М.-а вот Грише Арбузову 90! но он грит, ещё с молодыми девками балует!
Док.- Ну так и вы говорите...
1
0
=
1