#
#
Просмотров: 691
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3882
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5963
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Взрыв в больнице с ковид-пациентами

Дооптимизировались...

Сегодня произошел взрыв в Челябинске в больнице с ковид-пациентами.

ЧП случилось в поликлинике городской больницы N2. По данным областного Минздрава, в здании загорелась и взорвалась кислородная будка. В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что пострадавших и погибших в результате взрыва нет. Прием новых пациентов не ведется.

Информация о пожаре в больнице на проспекте Ленина поступила около 11:17 по местному времени.
Прибыв на место, пожарные установили, что произошло возгорание кислородной будки из сэндвич-панелей площадью 4 кв. метра, которая пристроена к корпусу площадью 2800 кв. метров. Во время пожара разгерметизировался кислородный баллон.

Взрывом повредило остекление здания больницы и соседнего дома до 5-6 этажей, возник пожар в административном помещении больницы на площади 130 квадратных метров и загорелись балконы в жилом доме.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в горбольнице в момент взрыва находились 158 пациентов. 150 человек временно размещены в здании стадиона имени Елесиной, троих реанимационных пациентов эвакуировали в ГКБ N1, еще 20 пациентов перевели в ОКБ N3.

Около 150 человек - пациенты с коронавирусом, уточнили в пресс-службе.
Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке, получают ее с помощью баллонов.

Пожар удалось локализовать на площади 130 кв. метров в пристройке к зданию общежития, которое перепрофилировано под стационар больницы. Из соседнего дома эвакуировали 25 жильцов. Многоэтажка серьезно пострадала, специалистам предстоит обследовать конструкции. Людям пока там находиться нельзя, сообщает  74.ru .

Жителям будет предоставлен маневренный фонд ЮУрГУ и города. Остекление жилого дома и больницы будет восстановлено за счет муниципалитета. Взрывом также задело два общежития.

На место взрыва прибыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поручил объявить в Челябинске режим ЧС, чтобы максимально быстро и эффективно организовать помощь.

Предварительные причины происшествия - нарушения в монтаже оборудования и его обслуживании, сообщили на заседании оперштаба.

Текслер также поручил провести тотальную проверку всей кислородной инфраструктуры. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин поручил организовать проверку по факту взрыва. На место выехали представители Следственного комитета для оценки халатности ответственных лиц, которые должны были следить за техническим состоянием оборудования.

Ранее мы сообщали о том, что в новокузнецкой квартире взорвался газовый баллон, хозяин получил серьезные ожоги

Исходная информация: newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
31.10.2020
Просмотров: 4520 | Комментариев: 84
Тайга 31.10.2020 17:37
Истина неоспорима- правила безопасности написаны кровью и оптимизации не подлежат
31
1
=
30
Патриот 31.10.2020 21:07
Горец таки умер. Надо виски налить, пожалуй.
0
24
=
-24
Близнец 31.10.2020 21:22
Тайга: Истина неоспорима- правила безопасности написаны кровью и оптимизации не подлежат

Оптимизация здравоохранения — это очень плохо .
Но каким боком взрыв баллонов относится к оптимизации здравоохранения ? Как был замглавврача по хозчасти ,так он и остался после оптимизации .
0
16
=
-16
Тайга 31.10.2020 21:24
одно здравоохранение что ли оптимизировали?! Вишня сгорела, не из-за здравоохранения
12
2
=
10
Тайга 31.10.2020 21:25
Близнец:
Тайга: Истина неоспорима- правила безопасности написаны кровью и оптимизации не подлежат

Оптимизация здравоохранения — это очень плохо .
Но каким боком взрыв баллонов относится к оптимизации здравоохранения ? Как был замглавврача по хозчасти ,так он и остался после оптимизации .


все что с хоз частью связанно- торговля
7
1
=
6
elena6442 31.10.2020 17:46
Что сказать, кислородные это объекты повышенной опасности!!!Должно быть оснащение и техническое обслуживание должно быть на очень хорошем уровне, а этого чаще всего нет. Вот и результат. А этому всему одно название. ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
40
1
=
39
Слесарюга 31.10.2020 18:53
elena6442: Что сказать, кислородные это объекты повышенной опасности!!!Должно быть оснащение и техническое обслуживание должно быть на очень хорошем уровне, а этого чаще всего нет. Вот и результат. А этому всему одно название. ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
или банальный поджог, всяко быть может
2
28
=
-26
elena6442 31.10.2020 23:46
Слесарюга:
elena6442: Что сказать, кислородные это объекты повышенной опасности!!!Должно быть оснащение и техническое обслуживание должно быть на очень хорошем уровне, а этого чаще всего нет. Вот и результат. А этому всему одно название. ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
или банальный поджог, всяко быть может

Дорогой, если у вас техническое образование, а 8 летнее коридорного типа, то должны знать или даже предполагать, какие технические условия должны быть при обслуживания особо опасных объектов 2 класса!!! Не знаете,так почитайте на досуге!!!
9
0
=
9
Патриот 31.10.2020 18:01
А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.
3
37
=
-34
арбуз 31.10.2020 18:04
И ты за Польшу фото выставил? Да блииин...
17
5
=
12
Патриот 31.10.2020 18:11
арбуз: И ты за Польшу фото выставил? Да блииин...

Дык я чисто польскую Nextу потерял. Они каждый божий день писали про зверства белорусского ОМОНа и вдруг замолчали. Совсем.
1
29
=
-28
Ameno 31.10.2020 18:36
У Омона выходной, пуговицы в ряд
14
2
=
12
Ameno 31.10.2020 18:37
Патриот:
Дык я чисто польскую Nextу потерял. Они каждый божий день писали про зверства белорусского ОМОНа и вдруг замолчали. Совсем.

На, зырь

https://t.me/nexta_tv/8027

Можешь не благодарить
15
3
=
12
Патриот 31.10.2020 18:46
На, зырь
0
28
=
-28
Ameno 31.10.2020 18:48
Я труположеством не интересуюсь
14
2
=
12
Патриот 31.10.2020 19:02
Ameno: Я труположеством не интересуюсь

Гей?
0
29
=
-29
virusss 31.10.2020 20:11
Да знаем мы про тебя, буратинка)))
13
7
=
6
Ruthenium 31.10.2020 18:17
Патриот: А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.

Это чё, несанкционированный митинг, поди?
5
8
=
-3
geese 31.10.2020 20:28
Патриот: А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.
ольгинский дэбилл
14
5
=
9
Franz 31.10.2020 21:10
Патриот: А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.

Всё в порядке. Буратос повторяй - Не будет его не будет Роисси, если не пут то кот, многоходовочка, многоходовочка, хотитекакнаукраине, нукраине, каквпариже, в жопе, жопе.
13
4
=
9
арбуз 31.10.2020 18:03
Я был уверен на СТО прОцентов, шо щас Чувак (вслед за мной)
эту тему выставит.Не-не, ни чё личнаго, одна конста...
Ни с того-ни с сего загорелись сендвич-панели? Вот так вот взяли и загорелись?
6
7
=
-1
Ameno 31.10.2020 18:38
Но ведь как красиво!
2
5
=
-3
Папа 31.10.2020 20:07
арбуз: Я был уверен на СТО прОцентов, шо щас Чувак (вслед за мной)
эту тему выставит.Не-не, ни чё личнаго, одна конста...
Ни с того-ни с сего загорелись сендвич-панели? Вот так вот взяли и загорелись?




Вам на алюминивом свойства газов не рассказывали, чем орпасен кислород, почему он может загореться?
8
6
=
2
нехитрая лиса 31.10.2020 21:28
Кислород не горит.
2
5
=
-3
Тайга 31.10.2020 21:33
он взрывается
9
3
=
6
нехитрая лиса 31.10.2020 21:49
горит и взрывается другое вещество в среде окислителя, то есть кислорода. Очень опасно наличие масла. Но говорить, что горит или взрывается кислород, неверно по сути.
4
3
=
1
Тайга 31.10.2020 21:51
на баллонах с кислородом пишут- огнеопасно- и это так
5
2
=
3
Тайга 31.10.2020 21:52
у меня когда гараж горел и баллоны с кислородом вытащить не успели- вот так же и взрывалось
4
1
=
3
Тайга 31.10.2020 21:57
Опасность взрыва возникает из-за высокого давления внутри баллона, нагрева, повышения содержания кислорода в объеме воздуха.
4
4
=
0
Тайга 31.10.2020 21:59
Странно, но тогда сомнений в том что эти баллоны е*анут не было ни у кого)))
5
4
=
1
UVG 31.10.2020 22:00
Тайга: он взрывается

Эт как, что служит детонатором?
4
7
=
-3
Тайга 31.10.2020 22:01
нагрев
4
2
=
2
UVG 31.10.2020 22:11
Тайга: нагрев

см UVG 31.10.2020 21:49
1
7
=
-6
Тайга 31.10.2020 22:19
это когда утечка, в данном случае баллоны взорвались от нагрева
4
0
=
4
АПМ 31.10.2020 22:06
UVG:
Тайга: он взрывается

Эт как, что служит детонатором?

может ладан?
3
12
=
-9
UVG 31.10.2020 22:08
АПМ:
UVG:
Тайга: он взрывается

Эт как, что служит детонатором?

может ладан?

)))В твоих руках жЫвотворящих, что угодно может.
11
6
=
5
Ruthenium 31.10.2020 22:20
Как дыхнёт!
9
5
=
4
Ameno 31.10.2020 18:39
Я сначала видюшку глянул, потом только прочел.
Подумал даже сперва, что это старт космической ракеты
6
2
=
4
virusss 31.10.2020 18:43
Оптимизируем дальше?!
27
8
=
19
Патриот 31.10.2020 18:48
Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
6
31
=
-25
Слесарюга 31.10.2020 18:54
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???
5
26
=
-21
Папа 31.10.2020 20:11
Слесарюга:
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???



Поддерживатель, а кто в больнице должен следить за безапасностью? В данном случае за газовым оборудованием. Техничка, больной, главврач..?
14
3
=
11
Слесарюга 31.10.2020 20:14
Папа:
Слесарюга:
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???



Поддерживатель, а кто в больнице должен следить за безапасностью? В данном случае за газовым оборудованием. Техничка, больной, главврач..?
ну ты же не рванешь?? тогда что толку с твоего умняка, так, громкий пук.
1
18
=
-17
virusss 31.10.2020 20:12
Слесарюга:
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???

Чтож, дай Бог, чтоб вас с педтриотом лечили практиканты-студенты, оптимизированные.
12
7
=
5
Слесарюга 31.10.2020 20:16
virusss:
Слесарюга:
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???

Чтож, дай Бог, чтоб вас с педтриотом лечили практиканты-студенты, оптимизированные.
добрейший души ты человек, витя, аж оторопь берет, какого добра уплыло от нас на юга сотня киллограммов, оскудела земля кузнецкая, плакать будем всем кузпрессом, на кого ты нас покиииинул
4
16
=
-12
ТОТ 31.10.2020 19:08
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.

Эти твои слова Путину?
16
6
=
10
Слесарюга 31.10.2020 20:11
ТОТ:
Патриот: Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.

Эти твои слова Путину?
это слова которые ты перед зеркалом каждое утро произносить должен, остряк
1
20
=
-19
virusss 31.10.2020 20:14
Не тупи, ты и так в разряде ай-кью картофельного педтриота.
16
6
=
10
Слесарюга 31.10.2020 20:18
virusss: Не тупи, ты и так в разряде ай-кью картофельного педтриота.
а я на большее то не претендую, мне малого хватает
0
18
=
-18
ТОТ 31.10.2020 19:19
Последствия оптимизации медицины множатся день ото дня. Спасибо Голиковой.....
Я - люблю наших врачей. Они - настоящие герои. Серьёзно.

Но Министерство Здравоохранения, бывший Министр этого ведомства - Татьяна Алексеевна Голикова, действующий Министр - Михаил Альбертович Мурашко и прочие люди, руководящие медицинским персоналом по всей стране - это те субъекты, по вине которой, мы каждое утро встречаем новости о тех или иных происшествия, связанных с медицинскими учреждениями.

Сегодня это Челябинск. Вчера - Омск и Забайкалье. Позавчера - другие города районного масштаба, с людьми, размещёнными на лавках.

Никто из руководства этого министерства и в страшном сне не думал, что на мир обрушиться пандемия, с которой со скрипом справляются лучшие системы здравоохранения на Евразийском континенте.

Мы же, потеряв за 20 лет, половину больниц и фельдшерских пунктов (примерно с 10 тысяч учреждений до 5 тысяч учреждений), так "удачно сэкономили средства федерального бюджета, что на данный момент, одна из важнейших сфер жизнедеятельности просто напоминает дуршлаг, в котором стараются аварийно залатать дыры.

Вот только отчего-то Правительство РФ уверено в том, что мы просто прекрасно справляемся с главным вызовом 2020-го года. Оттого и отправляем "заплатки и стяжки" не на собственный дуршлаг, а в другие страны, являя "Щедрую душу" кому угодно, только не своим соотечественникам.

Может быть уже пора давать правовые оценки деяниям руководителей?????
27
3
=
24
АПМ 31.10.2020 19:32
Просто чудо, что люди при этом не пострадали...
2
13
=
-11
ТОТ 31.10.2020 19:33
Ну да ....вначале сказали что 2 человека умерли от недостачи кислорода но потом "оказалось" что они удачно умерли до взрыва...Вы в это верите?
16
3
=
13
Садык 31.10.2020 20:12
Давно это было,,на одной из шахт сорвало шланг с кислородного баллона ,а кругом масло,,,кто куда,вообщем-то баллон пробил кирпичную стену в пол метра и ушел в землю за стеной ,баллон так и не нашли вот какая сила! не нашли!
9
1
=
8
virusss 31.10.2020 20:16
Поставь оптимизированных педтриота или сантехника караулить кислородные баллоны, так они у них будут как ракеты летать....ну или у них их украдут, что более перспективнее.
11
6
=
5
АПМ 31.10.2020 20:49
Пожар в кислородной будке в поликлинике Челябинска, по предварительным данным, мог произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник.

«По предварительным данным, к пожару привел аварийный режим работы электрооборудования», — говорится в сообщении.
1
13
=
-12
Franz 31.10.2020 21:02
А взрыв-то где? Я отчетливо вижу хлопок.
10
6
=
4
UVG 31.10.2020 21:13
Если память не изменяет, кислород не горит, но поддерживает горение. Мне тоже показалось, что был пожар, а потом хлопок.
9
5
=
4
Тайга 31.10.2020 21:19
огонь добрался до кислородных баллонов- вот и "хлопок"...именно так и взрываются кислородные баллоны
3
3
=
0
UVG 31.10.2020 21:49
Взрыв, это когда в хлам, а образовавшийся свищ, утечка избыточного давления, лишь усилит эффект горения
1
5
=
-4
Близнец 31.10.2020 21:45
Franz: А взрыв-то где? Я отчетливо вижу хлопок.

Взрыв видно на других сайтах . С блогера ,выложившего в сеть момент взрыва, даже тапки слетели .
1
6
=
-5
ТОТ 01.11.2020 10:52
Franz: А взрыв-то где? Я отчетливо вижу хлопок.

Взрывы как и ИГИЛ в РФ запрещены.....
2
0
=
2
Murka 31.10.2020 21:06
система вся прогнила и рушится.Одно но, крайние простые люди,расплачивающие своим здоровьем, а теперь и жизнью
13
1
=
12
Тайга 31.10.2020 21:22
Этим летом, что не дождь в Москве-то потоп, оказывается архивы с чертежами ливневой канализации потеряли- по объему- несколько камазов
7
4
=
3
Тайга 31.10.2020 21:32
95% всего живого в Ачинском заливе погибло-В исследованных материалах обнаружены превышения содержания железа, фенола и фосфат-иона, а также нефтепродуктов...

так и будет уничтожаться все на этой земле вместе с землей- бабки рубить надо-бабки
11
3
=
8
ленкин 01.11.2020 11:01
В пресс-службе городской администрации сообщили, что в горбольнице в момент взрыва находились 158 пациентов. 150 человек временно размещены в здании стадиона имени Елесиной, троих реанимационных пациентов эвакуировали в ГКБ N1, еще 20 пациентов перевели в ОКБ N3.
Проверяем сообщение: находились в больнице 158 пациентов. 150 разместили на стадионе, троих в ГКБ№1, еще 20 в КБ№3. Итого 173 пациента, но в больнице находилось 158. Как это все напоминает Зимнюю вишню и работу кузбасских пресс-служб!
5
0
=
5