#
#
Просмотров: 935
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3618
Тема недели

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 9113
Тема месяца

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Вступает в силу ограничение Центробанка по  кредитам

Аппетиты ограничат

C нового года вступает в силу ограничение Центробанка по потребительским займам и кредитам.

Размер максимального долга включает в себя неустойки, штрафы, пени и оплату услуг, которые оказываются кредитором за отдельную плату.

Новый порядок означает, что если заемщик взял 1 тыс. руб., то кредитор не имеет права требовать более 1,5 тыс. руб. (тело долга плюс начисленные проценты и иные платежи).

"После достижения этой суммы закон запрещает дальнейшее начисление процентов, а также взимание неустойки (штрафов, пени), других платежей и применение к заемщику иных мер ответственности", — поясняли ранее в Банке России.

Ограничение максимальной суммы долга вводилось постепенно. В начале 2019 года предельная задолженность не могла превышать сам долг в 2,5 раза, с 1 июля 2019 года — не более чем в 2 раза. Теперь платежи, проценты и прочее не должны превышать сумму займа в 1,5 раза.

Новые правила и ограничения уже привели к сокращению числа игроков на рынке микрозаймов и ужесточению оценки кредитоспособности заемщика, пояснила глава саморегулируемой организации "МиР" Елена Стратьева.

Из-за различных нарушений правил микрофинансовые организации за первое полугодие 2019-го вернули россиянам более 5 млн рублей, объявлял Банк России.

Кроме того, c этого года кредиторам запрещено передавать права взыскания задолженности "черным коллекторам" (организациям, которые не включены в реестр профессиональных коллекторов, опубликованный на сайте ФССП).

01.01.2020
Просмотров: 3703 | Комментариев: 40
арбуз 01.01.2020 13:48
Так чего, теперь не будет у быстрых денег 700 процентов годовых? Обидно...придётся сворачивать лавочку...
7
0
=
7
ТОТ 01.01.2020 18:35
арбуз: Так чего, теперь не будет у быстрых денег 700 процентов годовых? Обидно...придётся сворачивать лавочку...

Будут там вся верхушка вертикали в донатах....
4
1
=
3
Буланов Ю 01.01.2020 14:16
По теме ветки, безо всяких комментариев и оценочных суждений. Последняя на данный момент информация о стоимости кредитов населению, выдаваемых легальными участниками финансового рынка. Диапазон средних ставок
1. Кредитные организации - 11.282 - 22,275 % годовых.
2. Кредитные потребкооперативы 17,91 - 83,370
3. Сельхозпотребкооперативы 13,0 - 33,805
4. Микрофинансовые организации 36,417 - 350,289
5. Ломбарды 63,779 - 107,289

Вот. 1.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:18
2.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:19
3.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:20
4.
10
0
=
10
Буланов Ю 01.01.2020 14:21
5.
12
0
=
12
ктото 01.01.2020 15:27
не зря в революцию, захватывали почту, телеграф, банки.
7
0
=
7
ВБП 01.01.2020 16:17
Первое, что надо сделать, захватив банки - выгнать всех банкиров на мороз. Босыми и голыми.
7
8
=
-1
ктото 01.01.2020 16:36
это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
9
2
=
7
ВБП 01.01.2020 17:00
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
Именно рабоче-крестьянское происхождение. А "научный коммунизм" это так, мелочи.
2
8
=
-6
ТОТ 01.01.2020 18:37
ВБП:
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
Именно рабоче-крестьянское происхождение. А "научный коммунизм" это так, мелочи.

Присоединить себя к рабочим и крестьянам это с вашей стороны мимикрия.....паразит одумался? Не верю....
6
2
=
4
ВБП 01.01.2020 20:15
Признаю. Мимикрия.
На самом деле я олигарх. Владелец заводов, газет, пароходов. Про Запсиб слыхал? Мой. Байконур с Шерегешем тоже мои. И любимое детище - Мариинский спиртзавод.
2
12
=
-10
Ruthenium 01.01.2020 20:45
ВБП:
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.
Именно рабоче-крестьянское происхождение. А "научный коммунизм" это так, мелочи.

Ни рабочим, ни крестьянином ты не был, сбежал из родительской деревни и пошёл от сохи и станка подальше - прямиком в советский агитроп, до сих пор там и обитаешь.
7
2
=
5
ВБП 01.01.2020 20:54
И ты тоже прав. Советский агитпроп бессмертен.
"Слава КПСС! Советское значит лучшее! Мы придём к победе коммунистического труда! Диалектический материализм - учение верное, потому что правильное!" - с утра до вечера наслаждаюсь любимыми лозунгами.
1
12
=
-11
Ruthenium 01.01.2020 21:02
ВБП: ... - с утра до вечера наслаждаюсь любимыми лозунгами.
Это заметно, весь "Кузпресс" ими запрудил. Только нонеча ваши лозунги по форме кагбэ другие, на потребу текущему моменту, но от того не менее идиотические и лживые, чем исконные скрепно-совковые.
4
3
=
1
ВБП 01.01.2020 21:11
Можешь процитировать что-нибудь из "запруды"?
0
9
=
-9
Ruthenium 01.01.2020 21:26
ВБП: Можешь процитировать что-нибудь из "запруды"?

Феномен Тулеева феноменален ... ГЫГЫ:
9
3
=
6
ВБП 02.01.2020 09:40
Ответ на глупую сентенцию КОТА это "советский агитпроп"?
Ну, ты и изврашенец, ЧАЛИК.
0
4
=
-4
Ruthenium 02.01.2020 09:52
Если угодно, постсоветский, весьма лизоблюдский, прославление местечкового фошдя.
Уж куда мне до тебя.
3
3
=
0
ВБП 02.01.2020 10:10
Многие, в том числе ты, пророчили мне "смену ориентации" после ухода АГТ из власти. Мол, будет "лизать" нового губера, а старого пинать и обливать дерьмом.
Вы ошиблись. Моё уважение к АГТ неизменно.
0
4
=
-4
Ruthenium 01.01.2020 21:04
И главное, Барисыч, какие марки алкоголя ты вкушал в сию новогоднюю ночь?
1
4
=
-3
ВБП 01.01.2020 21:12
Это главное? Завистлив ты, однако.
Ночью я спал. Вечером выпил пару рюмок настойки на хрене с имбирём.
0
7
=
-7
Ruthenium 01.01.2020 21:26
Не, не завидую. Думал, ты чёнть фирменное, утончённо-вкусное употреблял.....
3
3
=
0
ВБП 02.01.2020 09:39
Это и есть утончённо-вкусное. Причём изготовленное собственными руками.
Когда употребляют "фирменное", употребляют этикетку, а не напиток. Там более понты, нежели гурманство - только один из ста тысяч способен реально различить вкусы.
0
2
=
-2
Ruthenium 02.01.2020 09:55
Хрен с имбирём - нечто ядерное, типа перцовки, об утончённости вкуса не может быть и речи.
2
3
=
-1
uttkin 02.01.2020 09:58
так эта настойка лечит диабет...лекарство, однако?
0
2
=
-2
Ruthenium 02.01.2020 10:02
Ты уверен?
2
2
=
0
uttkin 02.01.2020 10:05
у Яндекса спроси, вроде там читал...
0
2
=
-2
uttkin 02.01.2020 10:09
...хотя там столько противоречивых мнений встречается насчет диабета...то 6 раз в день надо есть, то всего 3 раза...вот и думай, то ли 600 грамм выпить перед едой, то ли всего 300?
0
2
=
-2
ВБП 02.01.2020 10:17
Хрен с имбирём устраняют водочных запах и вкус и придают, как бы правильней выразиться, ОБЪЁМНОСТЬ напитку.
Забыл сказать, что к основным ингредиентам следует добавить толику лимонного сока и ложку мёда. Это делает напиток изысканным.
0
2
=
-2
ВБП 02.01.2020 10:18
Что касается диабета, он не лечится ничем.
0
2
=
-2
UVG 02.01.2020 09:50
ктото: это в нас заговорило рабоче-крестьянское происхождение и классовая непримиримость, не зря научный коммунизм учили.

Это горькая обида на Буланова, не согласившегося издать ПСС одного сплавнюка.
4
1
=
3
ВБП 02.01.2020 10:13
Да. Пожалел гобсек каких-то вшивых полтора мильярда.
0
2
=
-2
UVG 02.01.2020 10:43
Да какие там ярды, копейки.Одно дело помочь молодому таланту, совсем другое плодить бездарные рассказики.
3
1
=
2
ВБП 02.01.2020 11:00
КОПЕЙКИ пожалел? Вообще жадина.
0
2
=
-2
UVG 02.01.2020 11:11
Выкидывать деньги на ветер, желающих нет.
3
1
=
2
ВБП 02.01.2020 11:36
Ну, почему же.
Издать том сочинений в сафьяновом переплёте, украшенном драгоценными камнями. На рисовой бумаге с золотыми виньетками. В ручном наборе. С иллюстрациями великих художников. Это всё прекрасное вложение капитала.
Мелкотравчатые владельцы сберкасс не понимают этого.
0
2
=
-2
арбуз 01.01.2020 16:17
И мосты. Их тоже в первую очередь.
Затем шли склады и заводы по производству алкоголя.
6
1
=
5