#
#
Просмотров: 1746
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2644
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6495
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат Госдумы предложил запретить бедность…

Запретить бедность…

…предложил депутат Госдумы Агей Ванюкин.

В подготовленном парламентарием законопроекте говорится, что бедность граждан "дискредитирует органы государственной власти и не должна быть допустима в то время, как Россия борется с негативными последствиями западных санкций и нацелена на повышение благосостояния трудящихся".

Под бедностью Агей Ферапонтович подразумевает доходы ниже уровня минимального размера оплаты труда, установленного в регионах страны.

(В России мрот на 2024 год составляет 19242 рубля; для Кузбасса, с учетом районного коэффициента, он на текущий год установлен в размере 27803 рубля в месяц).

 

Тем гражданам, размер зарплат которых "не дотягивает" до установленного законом уровня, депутат своим законопроектом предписывает в обязательном порядке получать дополнительный заработок. С целью которого им надлежит в свободное от основной работы время устраиваться на временные работы, получать доходы от инвестиционных вложений и других источников, что должно официально отображаться, быть "прозрачным" для налоговых органов.

Трудоустройство граждане могут получить, обратившись в Центры занятости населения по месту проживания.

Стремительный рост депутатских зарплат заложили в бюджет России

Отсутствие обращения в ЦЗН будет считаться отягчающим обстоятельством при вынесении решения о наказании. Также отягчает ответственность нарушителя полное отсутствие постоянной работы (тунеядство) или же частая смена мест трудоустройства (летуны).

"Трудовая деятельность облагораживает человека, уклонение же от нее или устройство на низкооплачиваемую работу в наше время дефицита трудовых ресурсов может расцениваться как саботаж и вредительство", - указывается в пояснительной записке депутата в обоснование предлагаемых мер.

Смягчающими ответственность факторами Агей Ферапонтович назвал хронические болезни и возраст, приближающийся к пенсионному – так называемых "предпенсионеров", согласно предложению парламентария, от наказаний надлежит освобождать.

Для определения меры ответственности за бедность, как подчеркнул депутат, надлежит внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП).

В качестве наказания для лиц, не зарабатывающих "даже на мрот", Агей Ванюкин предлагает обязательные общественные работы в объемах, определенных судами. Для злостно уклоняющихся от высокодоходной работы суды могут выносить и более жесткие наказания, вплоть до административных арестов, но только во время, не занятое по основному месту работы.

В комментарии для телеграм-канала "Спрашивайте - объясним!" депутат Ванюкин привел в пример свою зарплату в 650 тысяч рублей в месяц, что более чем в двадцать раз выше мрот (в Москве 29389 рублей). При этом подчеркнул, что этим он не ограничивается – также доходы парламентарию приносят дивиденды от акций отечественных предприятий и ИИС. И со всех видов доходов он уплачивает налоги, отметил Ванюкин.

Таким образом, со слов депутата, он подает пример ответственного отношения и к самому себе, и к Родине.

"Я считаю, что предложенный мною законопроект не только позволит бороться с "теневыми" доходами, но и повлияет на повышение гражданами уровня своего благосостояния, улучшит социальную обстановку в стране, даст людям уверенность в завтрашнем дне и укрепит экономику России", - отметил Агей Ферапонтович.

Выразив при этом уверенность в том, что уже этой весной инициатива будет вынесена на обсуждение его коллег в Думе.
 
На фото er-gosduma.ru - А. Ф. Ванюкин вместе с коллегами на пленарном заседании.
Дед Пихто
01.04.2024
Просмотров: 1867 | Комментариев: 88
ктото 01.04.2024 09:39
Надо пересмотреть фильм "Хождение по мукам" 1977г. Там есть отрывок, когда гос деятель, выступающий, попал в толпу революционных солдат и начал их призывать куда-то. Солдатам сильно не понравилось сказанное. В момент море разъяренное выступающего захлестнуло и поглотило, и в следующую секунду отхлынуло от бездыханного тела и отринулось от него. Осторожнее надо быть со словами всем. Самое время классику перечитывать, пересматривать
5
4
=
1
великий корм 01.04.2024 20:57
Во попал
1
2
=
-1
великий корм 01.04.2024 20:57
великий корм: Во попал

путина б туда
1
3
=
-2
me1 01.04.2024 09:44
Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата
4
4
=
0
me1 01.04.2024 09:45
me1: Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата

И не сказал бы что такая на тяжелая эта работа
2
0
=
2
me1 01.04.2024 09:46
me1:
me1: Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата

И не сказал бы что такая на тяжелая эта работа

Депутатом любой может быть.

Еще Ленин говорил, что кухарка вполне может управлять государством!!!
1
4
=
-3
me1 01.04.2024 09:47
Правда ни кухарок, ни вообще кого-то "не своего" уже сто лет не допускают к управлению государством.

Только особо ограниченных людей!!!
2
4
=
-2
me1 01.04.2024 09:48
Шутка
1
4
=
-3
Хищник 01.04.2024 12:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
великий корм 01.04.2024 20:58
me1: Правда ни кухарок, ни вообще кого-то "не своего" уже сто лет не допускают к управлению государством.

Только особо ограниченных людей!!!

+
1
4
=
-3
Близнец 01.04.2024 19:12
me1: Я бы тоже не отказался от зарплаты депутата

Ну так стань депутатом .
0
4
=
-4
Хищник 01.04.2024 22:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Клещ 02.04.2024 11:00
Хищник: А ты - раком.
Тебе привычнее.
А вот депутатом только разного рода агеи от едорассов штампуются.

Ничего не смущает ?
2
1
=
1
Хищник 02.04.2024 11:19
Нет.
Апсалютна.
С едорассами мне не по пути.
Соси дальше, клещ.
1
3
=
-2
Близнец 02.04.2024 12:29
Хищник: Нет.
Апсалютна.
С едорассами мне не по пути.
Соси дальше, клещ.

Если " не по пути " , то зачем хотел " вступить "?
А с такими " кумунистами " ,как капиталист с фабрики по производству чупа- чупсов ,по пути ?
0
0
=
0
ARIEL 01.04.2024 10:16
Агей - не гей?
2
4
=
-2
ARIEL 01.04.2024 10:16
ARIEL: Агей - не гей?

На всякий случай уточняю
1
4
=
-3
Хищник 01.04.2024 11:48
Палюбас и уточнять не надо.
2
4
=
-2
ARIEL 01.04.2024 10:16
Педерастических законов то много расплодилось!
2
4
=
-2
Хищник 01.04.2024 11:48
ARIEL: Педерастических законов то много расплодилось!

6
4
=
2
Хищник 01.04.2024 11:50
"Я считаю, что предложенный мною законопроект не только позволит бороться с "теневыми" доходами, но и повлияет на повышение гражданами уровня своего благосостояния, улучшит социальную обстановку в стране, даст людям уверенность в завтрашнем дне и укрепит экономику России", - отметил шаря в карманах рассиян Агей Ферапонтович.
2
4
=
-2
Ruthenium 01.04.2024 10:25
При минимально-россиянском МРОТ в 19242 тугрика, или 1/5 от 1000 евро, у депутатиков 400000 или 4000 евро, в 20 раз больше получают трудяги-депутаны, чем разрешили народишке шиковать.
4
0
=
4
zzz 01.04.2024 10:49
Хорошая идея, поддерживаю!

Бедность запретить, счастье - разрешить!
3
4
=
-1
zzz 01.04.2024 10:50
Нужно принять закон "О Счастье"

Несчастливым (пока ВВП у власти) быть запрещено!
3
5
=
-2
press 01.04.2024 11:34
Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.
0
15
=
-15
Franz 01.04.2024 11:41
Тебе то что прибедняться и вашей прикентовке пауляйнерской?
11
4
=
7
Хищник 01.04.2024 12:30
Дык, очко-то свербит - до пенсионариев этой кодле далеко, а а-геи в аккурат таких пользуют.
4
4
=
0
press: Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.

Правильно...
Ведь придел мечтаний людишек, должен быть ограничен - "не лазить по помойкам"
А с 17тыр (213 долларов, 195,9 евро на момент заявления в 2020 году). в месяц это средний класс...

8
4
=
4
valicova 01.04.2024 13:20
press: Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.

Наивный дурачок.
7
4
=
3
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 01.04.2024 13:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Большой Брат 01.04.2024 17:02
press: Нормальный закон, правильный. Я бы ещё прибедняться запретил.


В чем же он правильный?
4
4
=
0
эксперт 02.04.2024 04:37
Приверженец z-идеологии из числа охранителей не может не поддержать запрет. Запрет это для охранителей святое. Ведь когда запрета нет - мир больше и страшнее. Проблемы в нем всякие, а тут махнул волшебной палочкой, раз и - не малоимущий, а представитель среднего класса, не война - а СВО, не пытки, а воспитательная работа, не взрыв, а хлопок, не диверсия, а внеплановые ремонтные работы, не сокращение, а оптимизация.
4
5
=
-1
Franz 01.04.2024 11:36
Агей Ферапонтова, а Мокий Парменыча там нет? С таким именем на пароходе Ласточка с Ларис Дмитривнами и цыганами кататься
5
4
=
1
Хищник 01.04.2024 11:46
Кто-кто???
А - гей!
Ну эти-то явно чонить придумают!
Зайду седня в ГосДуму, выражу им своё недоверие...
А Москва стоит, ага, машинки-пешеходы бегают...
"Динамо" ранее был барахолкой - ща крупный торгово-жратвенный центр...аха, с металлорамками и тремя пердячими стариками-охранниками.
Охххх, Москва...не надо бы было в ГосДуму - гивжисть бы из Сочи не поехал.
4
4
=
0
press 01.04.2024 11:55
Ты, когда недоверие-то выражать пойдешь, будь осторожен. С агеями там разными.
Прибедняться, кстати, перестал - эт молодец. Давненько про три рубля уж не рассказывал.
2
8
=
-6
Хищник 01.04.2024 12:26
Дык, кролики - это не толькотценный мех, но и 3-5 кг лехкоусваяемого диетического мяса!
3
4
=
-1
Хищник 01.04.2024 12:28
Да и пенсионеров с предпенсионЭрами а-геи не трогають, тут важно спиной к ним не поворачиваться, а вот патииотов/близнецов/прессов - эт они в аккурат пользуют.
По норме права..
1
4
=
-3
Клещ 01.04.2024 18:42
Хищник: Кто-кто???
А - гей!
Ну эти-то явно чонить придумают!
Зайду седня в ГосДуму, выражу им своё недоверие...
А Москва стоит, ага, машинки-пешеходы бегают...
"Динамо" ранее был барахолкой - ща крупный торгово-жратвенный центр...аха, с металлорамками и тремя пердячими стариками-охранниками.
Охххх, Москва...не надо бы было в ГосДуму - гивжисть бы из Сочи не поехал.

Да кто ж тебя пустит втуда дальше турникетов ..
3
2
=
1
Хищник 01.04.2024 23:00
Ты булки раздвинешь и Близнеца впустишь.
1
5
=
-4
press 01.04.2024 12:41
важно спиной к ним не поворачиваться

Это хороший у тебя опыт. Важный)
2
10
=
-8
Хищник 01.04.2024 13:25
А ты разве не знал, что животные-падальщики и депутаты-агеи всегда нападают со спины?
Выж, твари, очкуете прямого взгляда, тридварассы сразу ссучиваются.
5
4
=
1
valicova 01.04.2024 13:27
press: важно спиной к ним не поворачиваться

Это хороший у тебя опыт. Важный)

Откуда ты такой образованец взялся? Запретами ничего не меняют, долбоэпик. Путин - юридическая недоучка. А депы - просто лица не обремененные знанием.
5
4
=
1
Близнец 01.04.2024 19:16
valicova:
press: важно спиной к ним не поворачиваться

Это хороший у тебя опыт. Важный)

Откуда ты такой образованец взялся? Запретами ничего не меняют, долбоэпик. Путин - юридическая недоучка. А депы - просто лица не обремененные знанием.

А ты шибко вумная , однако . А чего тогда бедная ?
0
1
=
-1
Хищник 01.04.2024 23:01
С комментов много насосал за сёдня?
1
4
=
-3
Клещ 02.04.2024 11:04
press: важно спиной к ним не поворачиваться

Это хороший у тебя опыт. Важный)

Три месяца в СИЗО ... Может и не с первого раза , но опыт фитюся приобрёл .
2
1
=
1
Хищник 02.04.2024 11:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 01.04.2024 13:14
Сегодня 1 апреля - юмор и шутки не возбраняются. Мне ещё нравится юморить про скорые беременности и много детей. Аааа, вот ещё юморить стали про преподавание в школах от СВО пришедших...
2
4
=
-2
так - то 01.04.2024 13:15
Что ни закон то смех разбирает.

Самая забористая конопля растёт у стен Кремля...Полагаю
2
4
=
-2
так - то 01.04.2024 13:16
Фантазёр - ты меня называла(с)
2
4
=
-2
Хищник 01.04.2024 13:27
так - то: Фантазёр - ты меня называла(с)

Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!
3
4
=
-1
Упс 01.04.2024 13:37
Хищник:
так - то: Фантазёр - ты меня называла(с)

Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!

Так написано же черным по-русскому:

На фото er-gosduma.ru - А. Ф. Ванюкин вместе с коллегами на пленарном заседании.
2
4
=
-2
Упс 01.04.2024 13:38
er-gosduma.ru

Тут без вариантов
1
4
=
-3
Хищник 01.04.2024 13:56
Упс: er-gosduma.ru

Тут без вариантов

Ну тогда там всё понятно.
Истинный тридварасст.
1
4
=
-3
valicova 01.04.2024 13:42
Хищник:
так - то: Фантазёр - ты меня называла(с)

Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!

А как зовут? А гей... или просто гей?
1
4
=
-3
Близнец 01.04.2024 19:17
Хищник:
так - то: Фантазёр - ты меня называла(с)

Палюбас, это "агей" от партии жуликов и воров!

Мимо ..
0
1
=
-1
Хищник 01.04.2024 23:01
Отчоль?
Явно проперфорированный...
1
4
=
-3
Близнец 02.04.2024 12:32
Хищник: Отчоль?
Явно проперфорированный...

Вместе тусовались ?
0
0
=
0
valicova 01.04.2024 13:29
так - то: Что ни закон то смех разбирает.

Самая забористая конопля растёт у стен Кремля...Полагаю

Бухло там растет.
1
4
=
-3
valicova 01.04.2024 13:45
valicova:
так - то: Что ни закон то смех разбирает.

Самая забористая конопля растёт у стен Кремля...Полагаю

Бухло там растет.

Алкащня проникла в Думу. Все на борьбу с алкашней! Главный у них Гурулев...
2
4
=
-2
Хищник 01.04.2024 13:57
Ты представителя фауны зоо_куZбасса Торелкина давно видел?!
Ууууу, рожа ни в один телевизир не влазиет!
3
4
=
-1
Клещ 02.04.2024 11:06
Хищник: Ты представителя фауны зоо_куZбасса Торелкина давно видел?!
Ууууу, рожа ни в один телевизир не влазиет!

Так и твоя не худеет .
2
1
=
1
Хищник 02.04.2024 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 01.04.2024 13:40
КПСС - не пошло по пути запретов, ну хоть эти дурачки попробуют, ну нет веры Западу, сами проверим. Давайте, есть лет 20 впереди, чтобы испортить жизнь себе и другим.
1
7
=
-6
valicova 01.04.2024 13:49
valicova: КПСС - не пошло по пути запретов, ну хоть эти дурачки попробуют, ну нет веры Западу, сами проверим. Давайте, есть лет 20 впереди, чтобы испортить жизнь себе и другим.

Жизнь борьба, потому что Мизулина коза.
1
5
=
-4
Папа 01.04.2024 13:48
Набиулина у высказывалась в таком ключе.
Многие наши люди бедные потому что не умеют инвестировать.
6
4
=
2
valicova 01.04.2024 13:52
Папа: Набиулина у высказывалась в таком ключе.
Многие наши люди бедные потому что не умеют инвестировать.

Сбережения заморозят на 15 лет, добровольно переведут в Сбер на спецфонд. Что вы сделаете?
3
4
=
-1
Хищник 01.04.2024 13:54
350 млрд в "зелени" похоронили в пиндосовских банках, утырки-"инвесторы", мля...
4
4
=
0
Айл Би Бэк 01.04.2024 17:28
А я ЗА
Давайте запретим бедность
2
2
=
0
Айл Би Бэк 01.04.2024 17:29
Айл Би Бэк: А я ЗА
Давайте запретим бедность

Главное чтоб сама бедность приняла это как факт и застрелилась
4
4
=
0
Айл Би Бэк 01.04.2024 17:30
Ну а то, что путинская мафия и все региональные прикентовки разграбляют и высасывают страну, все соки - это ж вроде как ни на что не влияет
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 01.04.2024 17:30
Айл Би Бэк: Ну а то, что путинская мафия и все региональные прикентовки разграбляют и высасывают страну, все соки - это ж вроде как ни на что не влияет

с точки зрения обывателей с промытыми ТВ мозгами
4
4
=
0
Клещ 01.04.2024 18:41
Порезвились в остроУМии ? С 1- м апреля ..
2
4
=
-2
Хищник 01.04.2024 23:03
Клещ: Порезвились в остроУМии ? С 1- м апреля ..

Скоро поржОм!
1
4
=
-3
НеДимон 01.04.2024 20:04
Знаю я этого Ванюкина
0
4
=
-4
НеДимон 01.04.2024 20:04
НеДимон: Знаю я этого Ванюкина

Только он не Ванюкин, а Ваняев
0
4
=
-4
Хищник 01.04.2024 23:03
Так же как ты ваняеть?!
1
4
=
-3
григорий 01.04.2024 22:22
В России нищенствовать запрещено!!!!
2
4
=
-2
Хищник 01.04.2024 23:04
григорий: В России нищенствовать запрещено!!!!

1
4
=
-3
Хищник 01.04.2024 23:04
Аха
1
4
=
-3
Хищник 01.04.2024 23:05
Всяко разно!
1
4
=
-3
Хищник 01.04.2024 23:05
И ведь не кончаются, заразы...
1
4
=
-3
Нищиту выслать в СевКорею, остальным боготеть до убогости.
1
2
=
-1
ARIEL 03.04.2024 23:49
Хорошая тема, веселая
0
0
=
0