#
#
Просмотров: 1760
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4209
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14734
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

me1 21-04-2021 21:58

UVG 21-04-2021 21:52

Загадка 21-04-2021 21:46

lis0chca 21-04-2021 21:35

Олег Кузня 21-04-2021 21:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
В Кузбассе построят завод по производству минваты

Международная минвата

Международная группа компаний планирует построить в Кузбассе завод по производству теплоизоляционных материалов

Сергей Цивилев и генеральный директор Сен-Гобен в России, Украине и странах СНГ Антуан Луи Жан-Пьер Пейрюд подписали соглашение о намерениях по строительству завода по производству минеральной ваты на территории Кузбасса. В настоящий момент определяется место строительства.

Планируется, что в ходе реализации проекта будет создано около 200 новых рабочих мест с потенциальным расширением производства. Производство может заработать уже в 2023 году, сообщает пресс-служба АПК.

02.03.2021
Просмотров: 1048 | Комментариев: 21
Конь Людоед 02.03.2021 23:13
Сильно загрязнять будет?
9
0
=
9
ilnikbez 03.03.2021 01:34
Да, прилично.
Пачка в другом, этот завод строится чтобы производить материалы, которые будут использоваться на внутреннем рынке.
То есть капитал будет высасываться в международную группу компаний за рубеж...
так сказать экспортозамещение.. под предводительством цивалетовых.
13
0
=
13
uttkin 03.03.2021 08:31
а чем загрязнять? Минвата же не горит! Так, расплавят металлургические шлаки по новому и сделают из них вату. Наоборот, шлаковые отвалы уберут!
2
3
=
-1
lis0chca 03.03.2021 11:17
Шлаки расплавят? Можги у тебя расплавленные!
3
0
=
3
uttkin 03.03.2021 11:28
ну, тупая...минвата не из хлопка происходит, однако?
0
0
=
0
lis0chca 03.03.2021 11:16
Сильно. Пыль от подготовки сырья, если отходы мет. производства, то это дополнительные опасные ингредиенты, шлак от мет производств может фонить, потом процесс горения угля со всеми вытекающими, плюс связующие, они добавят фенол, формальдегид. И масштаб производства! Дожили, дорогие товарищи!
3
0
=
3
Argentum 02.03.2021 23:27
ну вот . в китае сильно возрос уровень жизни и средняя зарплата и уже невыгодно там производить , если под боком северный сосед с нигерийскими тугриками
22
0
=
22
Chemicalbrazer 02.03.2021 23:38
Вам не угодишь. То плачете, что работы нет. То загрязнять будет.
2
18
=
-16
uttkin 03.03.2021 11:29
да в том то и дело!!! Халявщики, блин!!!
0
3
=
-3
Папа 03.03.2021 00:56
Бананово угольная колония в снегу.
15
0
=
15
NewSmithTown 03.03.2021 01:52
Тоже мне прорыв
10
0
=
10
виктор 03.03.2021 02:03
активизируется освоение арктики. растет потребность в утеплителе. производство энергоемкое. логично его размещение в кузбассе. на новых современных производствах с экологией порядок.
9
1
=
8
uttkin 03.03.2021 11:33
вот-вот! У нас диабазов завались!!! Углем уже попортили жизнь некоторым "зеленым"...теперь пойдем портить жизнь южнее Кузбасса...кстати, железорудные дайки были обогащены золотом...
0
0
=
0
uttkin 03.03.2021 11:34
...а это для "зеленых фашистов" поле зеленое...
0
0
=
0
ШИЛО 03.03.2021 07:54
да уж мин вата звучит гордо тем более заграница нам поможет вот наше будущее если произвести синто топливо из угля то у их мозгов нет хотя это будушее
2
0
=
2
uttkin 03.03.2021 11:38
...если у тебя мозгов не хватает ставить запятые...в надежде, что на тебя обратят внимание преподаватели русского языка...симпатичные такие...то, уверяю...таких в России уже не осталось, однако?
0
2
=
-2
uttkin 03.03.2021 11:41
...русский язык так могуч...что стряхивает с себя всю примитивную иностранщину...которой, кстати, пытается изображать примитивная Аргентум...
...кстати, где ее родители? и кто они?
0
1
=
-1
uttkin 03.03.2021 11:44
...мне не надо их имен, паспортных данных и сколько они стоят на рынке деловых бумаг...где они упустили воспитание своей дочери? Это серьезно!!! Ладно, я воспитал и помог получить достойное образование своим дочерям...но, вот внучка сидит днями за компьютером...где она витает???
0
1
=
-1
ШИЛО 03.03.2021 11:50
спасибо что внимательно читаешь можешь со знаками препинания перепечатывать не обижусь
0
0
=
0