#
#
Просмотров: 984
Тема дня

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 3646
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 8954
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Госдума обяжет размещать кинотеатры  на нижних этажах ТРЦ

Спустят на землю

Госдума обяжет размещать кинотеатры и детские комплексы на нижних этажах ТРЦ

Госдума в этом году планирует принять закон, согласно которому размещать кинотеатры и детские комплексы можно будет только на нижних этажах торговых центров. Об этом зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил в эфире телеканала "Россия 1".

"Я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете по безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы",— цитирует господина Выборного ТАСС. Он надеется, что уже в этом году торговые центры приступят к реорганизации. Депутат также отметил, что Госдума собирается усилить уголовную ответственность по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в Министерство строительства и ЖКХ обращались депутаты Госдумы Евгений Ревенко, Дмитрий Сазонов и Юрий Швыткин (все — "Единая Россия").

В киносети "Каро" инициативу назвали неосуществимой. В "Формуле кино" и "Синема парке" поддержали — но для новых кинозалов.

Ужесточение требований к обеспечению безопасности связано с пожаром в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 64 человека и пострадали 79. По делу о пожаре арестованы семь человек. При этом с требованием также и руководство Росгвардии обратилось в Следственный комитет с намерением привлечь к уголовной ответственности своих сотрудников, которые должны были контролировать охрану ТРЦ "Зимняя вишня" и не допустить на этот объект неквалифицированных сотрудников ЧОПа.

Источник: КоммерсантЪ
02.04.2018
Просмотров: 3326 | Комментариев: 20
bezdomnyyy_ivan 02.04.2018 20:05
Пусть ГосДума обяжет, наконец, работать на работе. А пользование смартфоном приравняет к нарушению трудовой дисциплины. А то все помешались на соцсетях...в рабочее время.
9
6
=
3
bezdomnyyy_ivan 02.04.2018 20:26
Клопотравка минусует наверное? Что, и в этом я не прав?
3
9
=
-6
UVG 02.04.2018 20:07
Все здания областных и городских администраций сделать одноэтажными.
10
1
=
9
Alexei1950 02.04.2018 20:32
переселить их в бараки!
8
1
=
7
UVG 02.04.2018 20:50
Alexei1950: переселить их в бараки!
Аха, и тут же снести как ветхие, без предоставления новых площадей.
10
2
=
8
Alexei1950 02.04.2018 20:31
в киносети Каро назвали инициативу не осуществимой)))опечатают вашу всю сеть и штраф заплатите за нарушение закона -и всё осуществите!не поймёте-экскаватором снесут!
6
1
=
5
Alexei1950 02.04.2018 20:33
выходы обязательно на улицу чтоб были!
8
1
=
7
Патриот 02.04.2018 21:49
Alexei1950: выходы обязательно на улицу чтоб были!

Да ваще даёшь анархию!

Бааатькаа Махно смооотрит в ааакно,
За акном тимныым-тимнооо!
2
10
=
-8
Эскалибур 02.04.2018 22:50
Ну ты и распетушился Педья!
5
2
=
3
Патриот 03.04.2018 00:17
Эскалибур: Ну ты и распетушился Педья!


Прикиньте, Збруеву 80!
4
4
=
0
Патриот 03.04.2018 00:19
А выглядит моложе витьки.
4
4
=
0
Добрый эльф 03.04.2018 00:30
Патриот: А выглядит моложе витьки.

А тебе что внешний вид Вити покоя не даёт? Запал что ли? Так Витя не из ваших! )
5
3
=
2
Патриот 03.04.2018 00:53
Добрый эльф:
Патриот: А выглядит моложе витьки.

А тебе что внешний вид Вити покоя не даёт? Запал что ли? Так Витя не из ваших! )

Да я знаю, что Витя из ваших. Это он на меня запал, сколько раз писать, что меня старые пропойцы не интересуют.

Как много девушек хороших!
3
6
=
-3
villi225 02.04.2018 22:02
Как говорится "пока петух не клюнет"
2
1
=
1
Лом 03.04.2018 00:03
А кого на верхние этажи?
1
1
=
0
Лом 03.04.2018 00:04
Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?
1
1
=
0
Добрый эльф 03.04.2018 00:27
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?
3
2
=
1
Патриот 03.04.2018 00:55
Добрый эльф:
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?


Рич энд фэмели
В этой тошнилофке может быть дафка?
3
6
=
-3
Добрый эльф 03.04.2018 01:39
Патриот:
Добрый эльф:
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?


Рич энд фэмели
В этой тошнилофке может быть дафка?

А ты своим детям, если они у тебя конечно есть, только флажочки на губернаторских распродажах покупаешь?
6
3
=
3
Патриот 03.04.2018 07:38
Добрый эльф:
Патриот:
Добрый эльф:
Лом: Простых покупателей? Здраво! Пусть горят
Они в чем-то виноваты?

Тоже подумалось: будь на 4-м этаже "Зимней вишни" продуктовый мегамаркет, может жертв в давке даже и больше бы случилось. Как теперь, например, в "Глобусе" сделать: Рич энд фэмели на 3-й этаж? И смысл от этой перемены?


Рич энд фэмели
В этой тошнилофке может быть дафка?

А ты своим детям, если они у тебя конечно есть, только флажочки на губернаторских распродажах покупаешь?

Исключительно просрочкой из Рич энд фэмели кормлю.
3
5
=
-2