#
#
Просмотров: 1597
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4056
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6138
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

эксперт 27-12-2024 06:41

Norg-Norg 27-12-2024 05:27

Джентльмен 27-12-2024 02:28

ктото 27-12-2024 01:45

Андерсен 27-12-2024 00:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Windows 10: каждому пользователю — по персональному наглому шпиону

Windows 10: каждому пользователю — по персональному шпиону

Новая операционка от Microsoft, Windows 10, нагло шпионит за своими пользователями.

Настройки приватности в ней крайне агрессивны по умолчанию — чтобы изменить их, придется повозиться с поиском нужного окна и воспользоваться внешним веб-ресурсом.

Если этого не сделать, "ось" будет читать почту, календарные заметки, фиксировать контакты, историю браузера и местоположение передавать все это не только Microsoft, но и ее "доверенным партнерам", а также использовать собранную информацию для подбора контекстовой рекламы.

IT-эксперт Алек Миэр, в свою очередь, предупредил пользователей: в лицензионном соглашении к Windows 10 отмечается, что Microsoft будет хранить конфиденциальную информацию пользователя и просматривать ее по необходимости.

Ранее стало известно, что за первые сутки новую "ось" установили на 14 миллионов устройств. Чтобы справиться с потоком желающих заполучить вышедшую 29 июля Windows 10, Microsoft обновляет ОС поэтапно.

02.08.2015
Просмотров: 3319 | Комментариев: 12
Std 02.08.2015 12:03
Гугл давно шпионит и письма читает. Бронируешь отель, самолет, он все письма прочитает и дает подсказки где что находиться, куда и когда выходить, на чем ехать чтобы не опоздать на рейс.
Это очень удобно.
0
0
=
0
арбуз 02.08.2015 13:34
СТД, ежелиф не жалко-дайте адрес этого гугела-это же так удобно- сидишь на диване, позвонил гугелу-как там арбузы на бахче-созрели? А поливать надо? Были ли дожди в Мысках-всё скажет. (мож ещё и ягоду соберёт-у нас крыжовник не собран-есть такая функция?)...))
3
0
=
3
Русин 02.08.2015 16:09
и соберёт и съест.... ничего самому делать не надо
1
0
=
1
Std 02.08.2015 19:22
арбуз: СТД, ежелиф не жалко-дайте адрес этого гугела-это же так удобно- сидишь на диване, позвонил гугелу-как там арбузы на бахче-созрели? А поливать надо? Были ли дожди в Мысках-всё скажет. (мож ещё и ягоду соберёт-у нас крыжовник не собран-есть такая функция?)...))

google.com ставите в телефон приложение, заводите почтовый ящик и все письма с гостиницами, бронированием авиабилетов ориентируете на ящик гугл. Ну а так, он еще показывает где машина припаркована, погоду, новости,- все это в телефоне.
Гугл теперь мне должен и кузпрессу тоже.
0
0
=
0
Православный 02.08.2015 19:34
я до сих пор в интернет через освященный арифмометр выхожу... ни одна спецслужба до меня добиться не может...
1
1
=
0
и на заднем плане музыка из м/фильма "розовая пантера"....
0
0
=
0
FSB 02.08.2015 13:21
Интуиция подсказала -не стоит связываться.
1
0
=
1
GoodWin 02.08.2015 13:49
Тоже есть какое-то предубеждение против десятой версии винды.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Вообще надо на МакОС потихоньку переходить
2
0
=
2
Kotafey 02.08.2015 14:22
Мне фиолетово и розово... Пусть читают, ничего секретного у меня нет :)
2
0
=
2
тоня 02.08.2015 21:44
Угу, но сначала тысяч за 60 Макинтош купить.
1
0
=
1
Андерсен 02.08.2015 14:30
Свинство.
Мак ОС или Линукс - но не Вин
0
0
=
0
По поводу жуткого шпионажа. Эта информация больше относится к версии Preview. Час поработал с настройками, с реестром, и в итоге, нормальная винда. А поскольку обновлял Windows 7 до десятой версии, все проги работают без переустановки. Настройки, также, все сохранились.
0
0
=
0