#
#
Просмотров: 1203
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 4112
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5809
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
В России изменились правила расчета за сверхурочные часы работы

Сверхработа и сверхоплата

В России изменились правила расчета за сверхурочные часы работы.

В России с 1 сентября начали действовать новые правила расчета оплаты за сверхурочные часы работы. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идет об изменениях в статье 152 Трудового кодекса России, которая регламентирует порядок оплаты сверхурочных работ, с целью повышения заработка работников, которые вынуждены трудиться сверх установленного рабочего времени.

В соответствии с обновленным законом, теперь в расчёте оплаты за переработки учитываются компенсационные и стимулирующие выплаты. Сверхурочные работы в первые два часа будут оплачиваться в полуторном размере, последующие часы — в двойном размере.

(По информации издания "Известия")

02.09.2024
Просмотров: 1431 | Комментариев: 20
арбуз 02.09.2024 09:23
Берите пример с Китая и Епономамы- пока не ушёл шеф - все работники сидят на раб.местах. Мало тог того шо сидят- ещё и работают-прикиньте?
1
15
=
-14
Иеремей 02.09.2024 11:49
Слышал, что Александре Прекрасном на ферросплавах так было. Никто не заставлял, просто хотелось работать ударно - равнялись на шефа.
1
0
=
1
арбуз 02.09.2024 13:59
Иеремей: Слышал, что Александре Прекрасном на ферросплавах так было. Никто не заставлял, просто хотелось работать ударно - равнялись на шефа.

Александр Прекрасный? АХАХА!
Как он поживает интересно
0
12
=
-12
ARIEL 02.09.2024 11:00
Работать то сильно дураков нет, а на высокую зарплату желающих хватает
2
2
=
0
Клещ 02.09.2024 11:25
ARIEL: Работать то сильно дураков нет, а на высокую зарплату желающих хватает

Где взять других ? Из кыргыстанов ?
1
13
=
-12
арбуз 02.09.2024 11:08
Нынешнему росеянену хыть скоко плоти- не пойдёт. Да и правильно- нехай трактор работает
1
13
=
-12
Хиус 02.09.2024 12:08
Кузнецкий друг из Германии прислал :
Несколько месяцев работал элетриком на стройке в Мюнхене. Самое первое: бригадир заставил устанавливать розетку по уровню. Снятая изоляция с проводов не должна было находиться на полу более 15 минут.
Больше всего поразила показуха перед приездом хозяина стройки из Америки. В советские времена такой размах и не снился
1
0
=
1
так - то 02.09.2024 12:36
Работать некому. У нас сторожа пол моют в конторе. За беЗ-плат-но! Техничку отдел кадров не может найти! Тех-нич-ку!
5
3
=
2
так - то 02.09.2024 12:37
Пол вымыть - не проблема, а вот платить сторожам выше МРОТ не положено. Это проблема.
5
3
=
2
так - то 02.09.2024 12:38
Не порядок, полагаю.
4
1
=
3
так - то 02.09.2024 12:41
Вывели из состава предприятия обслуживающий персонал. Устроился и всё, как неприкасаемый стал. Ни на что не надеешься, ни о какой карьере речи нет. Но и оплата ыиксированная, никаких премий от предприятия.
5
1
=
4
так - то 02.09.2024 12:42
У нас контора и та получает ко дню Строителя премии. А обслуживающий персонал - нет!
6
3
=
3
арбуз 02.09.2024 14:01
так - то: У нас контора и та получает ко дню Строителя премии. А обслуживающий персонал - нет!

Маринке как то Бог послал кусочек ВПНа
0
14
=
-14
Клещ 02.09.2024 20:29
так - то: У нас контора и та получает ко дню Строителя премии. А обслуживающий персонал - нет!

Сторож не строитель ,однако .
1
14
=
-13
эксперт 02.09.2024 20:30
Как сторож, который тут хвастался бутылкой своей ссанины, накопленной за смену, ты знаешь о чем говоришь..
15
1
=
14
Клещ 02.09.2024 20:27
так - то: Работать некому. У нас сторожа пол моют в конторе. За беЗ-плат-но! Техничку отдел кадров не может найти! Тех-нич-ку!

Зачем техничку " искать " ,если сторожа готовы за " беЗ-плат-но " полы мыть ?
2
13
=
-11
ворчун 02.09.2024 14:10
"по 500 рублей на пиво мужикам дам" © Виктор (забыл отчество) Антонов
благодетель, ёpt!
это после того, как мы с Пчёлкой кондёр на 4 кран за 10 дней из 14 назначеных замонстрячили, из нулевого состояния до рабочего
производственная необходимость, ага
с зависанием на сутки, отсыпным и без выходного
больше мы на такие работы не подписывались
8
0
=
8
так - то 02.09.2024 17:47
Вот и в ДК Строителей ко дню Культуры дали всем премии, грамоты. Ни про гардеробщицу, ни про техничек не вспомнили. А пенсионеры-мужики, слесаря, работники сцены, дворники там такие объёмы делают - огогого!

Театр начинается с вешалки.

Или вот
5
1
=
4
так - то 02.09.2024 17:49
День Медика - всех поздравили. А санитарки - уже клининговая служба, не полагается...
4
0
=
4
так - то 02.09.2024 17:51
МРОТ нельзя перепрыгнуть, а работу наваливать за отсутствующих можно.
5
2
=
3