#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев освободит  от налога владельцев электромобилей

Электрокарам - зелёный свет

Сергей Цивилев: Владельцы электромобилей будут освобождены от транспортного налога.

Губернатор Кузбасса сообщил о новой льготе на аппаратном совещании в обладминистрации. Цивилев подчеркнул, что данная мера будет внедрена в рамках региональной платформы "Чистый уголь — зеленый Кузбасс", основная цель которой комплексное улучшение ситуации с экологией в Кузбассе.

Наряду с промышленными предприятиями огромный вред окружающей среде наносят выхлопные газы от автотранспорта.
Поэтому губернатором принято решение — освободить от уплаты транспортного налога с 1 января 2019 года на 5 лет владельцев самого экологичного вида транспорта — электромобиля.

Наряду с экологичностью, расходы на эксплуатацию электромобиля в разы ниже, чем обычного автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем: при действующей стоимости электроэнергии и бензина, расходы на 100 км пути у электромобиля в 13 раз ниже, чем у обычного автомобиля, плюс экономия на техобслуживании, большом межсервисном обслуживании и ряде других характеристик.

Льгота по транспортному налогу будет введена "задним числом" — с 1 января 2019 года, чтобы уже в следующем году владельцы электромобилей смогли воспользоваться ими.
Льготой смогут пользоваться как физические лица, так и организации, зарегистрированные в Кузбассе, льгота будет распространяться на все виды транспорта независимо от мощности двигателя. Кроме того, льгота установлена независимо от количества транспортных средств у налогоплательщика.

"На сегодняшний день на улицах Кузбасса насчитывается всего 64 электромобиля. Но, именно за этим транспортом будущее", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Кроме того, Сергей Цивилев поручил проработать еще одну законодательную инициативу по транспортному налогу — расширение действия льготы по транспортному налогу для многодетных семей.

В настоящее время по областному закону каждая многодетная семья в Кузбассе освобождается от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства, если это: легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил; автобус до 150 лошадиных сил или мотоцикл до 35 лошадиных сил.

Губернатор считает, что льготы должны действовать и на автомобили мощностью более 200 лошадиных сил.
Более мощные многоместные автомобили как раз востребованы у многодетных семей, потому что позволяют совершать комфортные групповые перевозки.

Сергей Цивилев обратился к региональным парламентариям с просьбой принять соответствующие поправки в законодательство до конца этого года.

02.12.2019
Просмотров: 3079 | Комментариев: 53
Kotafey 02.12.2019 19:42
А сергей Николаич...Тесловцев не любит...

Кстате...трамваи тож надо освободить... седня ехал по мосту в маршрутке, а свеже Москвой подарочный трамвай №307 8 маршрута в цветах ЗООлётия, просквозил мимо и в точку ушел...обогнал маршрутку по скорости раза в полтора...впрочем это не реактивный трамвай а просто корюковская маршрутка еле тащилась...
6
4
=
2
Завальный 02.12.2019 20:05
просквозил мимо и в точку ушел...обогнал маршрутку по скорости раза в полтора...

Вот что зоолетие животворящее делает!!
8
3
=
5
Kotafey 02.12.2019 20:09
Дык ZooЛёты Кругом!
8
3
=
5
Завальный 02.12.2019 20:19
Маск должон надеть печальную маску, адназначна
6
4
=
2
VU777 02.12.2019 20:12
А....так это по его мнению именно авто экологию кузбасса сгубили?)))))
4
0
=
4
Упс 02.12.2019 22:36
У нас научились добывать зеленый уголь - ЧистоКузбасс!!!
3
3
=
0
тоня 02.12.2019 20:12
Из Кемерово выслали сейчас, в Ленинском районе мгла наступает, на 50 метром ничего не видно.
8
2
=
6
Завальный 02.12.2019 20:17
Неужто я накаркал и пришла-таки журнализду посылка с сухпаем-горохом?
Сероводород, здесь вам не тут ((
5
4
=
1
ВБП 02.12.2019 21:04
Уже раздуло. Видимость метров 500.
Но с полчаса была мгла.
Самое странное, что промышленные миазмы отсутствуют. Автомобильный какой-то смог.
1
15
=
-14
Завальный 02.12.2019 21:08
Да ладно, чё ты скромничаешь -- ну смог, так смог, чё, всяко бывает после гороха с айсогонкой.
10
4
=
6
Завальный 02.12.2019 21:13
В следующий раз зондердьяка-тихушника привлекай, не стесняйся -- он спец по оповещению о чрезвычайных ситуациях.
5
3
=
2
Kotafey 03.12.2019 09:07
Это мглу из Киргизии надуло... намедни Россия24 показывала... Ох уж эти киргизы...
3
3
=
0
RoyRobson 03.12.2019 09:09
тоня: Из Кемерово выслали сейчас, в Ленинском районе мгла наступает, на 50 метром ничего не видно.

Праздник, праздник к нам приходит...
И вкус бодряшчий...
2
2
=
0
тоня 02.12.2019 20:14
А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.
8
3
=
5
тоня 02.12.2019 20:14
Это первоочередное.
8
2
=
6
UVG 02.12.2019 20:31
тоня: А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.

Начинать с владельцев вертолётов нужно было, те пробок не создают, кадят выше всякой ТЭЦ трубы
9
2
=
7
Упс 02.12.2019 22:37
Надо вертолеты на зеленый уголь переводить СРОЧНО!
2
3
=
-1
Папа 03.12.2019 10:23
UVG:
тоня: А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.

Начинать с владельцев вертолётов нужно было, те пробок не создают, кадят выше всякой ТЭЦ трубы




Опоздал ты с предложением.
Эти уроды отменили транспортные налоги на яхты и самолеты.
Многодетным снизить налоги ОТКАЗАЛИСЬ
2
0
=
2
Хиус 02.12.2019 20:49
Как то не очень смотрится.
Серо
7
1
=
6
Завальный 02.12.2019 20:57
Как говаривал незабвенный crazy -- ржака! )))))))
7
5
=
2
Завальный 02.12.2019 20:58
Где Вы взяли такую няшу? )))
6
5
=
1
Димон 02.12.2019 20:55
всех троих освободит?)
1
4
=
-3
АЛЕКС 02.12.2019 20:58
Кстатк почеу кот бушует.
0
7
=
-7
АЛЕКС 02.12.2019 21:03
Был бушуй поеоиник.
0
6
=
-6
АЛЕКС 02.12.2019 21:07
Крыс давай побохари о наше.
0
5
=
-5
АЛЕКС 02.12.2019 21:11
Кот сплюнь...
0
5
=
-5
АЛЕКС 02.12.2019 21:14
Скрега олодеу
0
5
=
-5
АПМ 02.12.2019 21:18
АЛЕКС: Скрега олодеу

да ти моя...
4
12
=
-8
Кедр22 02.12.2019 21:27
Во дела... Не успели здравоохраничку уволить, ...и уже электрокары обещают))) Скоро хрустальный мост построЮт....
7
0
=
7
Franz 02.12.2019 21:42
В этои году все деньги ушли на золотую кемеровскую ёлку, мост придется отложить.
12
1
=
11
Завальный 02.12.2019 21:46
Скоро хрустальный мост построЮт....

Анжинерной работы.
Анжинеров толчком из прорыва добудут, коворкингом благословясь.
8
3
=
5
Завальный 02.12.2019 21:53
Ёлы-палы, чё ж я паникую: ведь леснополянский ректор-подработчик такими кадрами обеспечит -- мама не горюй, Папа кузпрессовский не плачь...
5
3
=
2
ТОТ 02.12.2019 21:51
Да уж.....
3
3
=
0
ТОТ 02.12.2019 21:54
Прорыв....
5
3
=
2
ТОТ 02.12.2019 21:55
Навальный рассказал о самолете и яхте ведущей канала "Россия-1" Наили Аскер-заде (ВИДЕО)

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02dec2019/asker_yacht.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
4
2
=
2
Завальный 02.12.2019 22:03
ведущей канала "Россия-1" Наили Аскер-заде

Алаверды, паньмашь )))

На мужском пустынном пляже
Предположим, утром ляжет
Наш дорогой Мирзо Турсун-заде.
Он лежит и в ус не дует,
И "заде" свое "турсует",
Попивая коньячок или алиготе!
4
2
=
2
ТОТ 02.12.2019 21:57


Растрата 2 млрд руб или имитация борьбы с коррупцией в России
Коррупционер не пришел на оглашение приговора и скрылся в неизвестном направлении.

Когда люди могут умыкнуть миллиарды из бюджета и вовремя сбежать, то это наводит на мысль о том, что все потуги борьбы с коррупцией есть не более чем ширма.

Очередное достижение режима в его яростной борьбе с коррупцией. - растрата 2 млрд.руб. - срок всего 5 лет (это как?) - фигурант скрылся - имущество не конфисковано (?) -
Брат преступника продолжает трудиться советником в правительстве РФ.......
8
2
=
6
Папа 02.12.2019 22:01
Разве на электромобили был налог?
2
0
=
2
Димон 02.12.2019 22:19
)). Сергей Евегньич любит, видимо, анекдот про коммуналку и козла
3
1
=
2
RoyRobson 03.12.2019 09:07
Димон: )). Сергей Евегньич любит, видимо, анекдот про коммуналку и козла

Кстате...о коммуналке - папуассии далеко до подъездов...в Туркмении...
2
1
=
1
Здраво 03.12.2019 12:12
Это подъезд Курбангулы?
1
1
=
0
Папа 02.12.2019 22:03
В Московской области четыре года назад отменили, в Москве с 15 октября.
3
0
=
3
ilnikbez 02.12.2019 22:33
Для богатых опять продолжается снижение налогооблажения.. вот удоды.
4
0
=
4
Завальный 02.12.2019 22:47
Мозг -- он такой, требует первоочередного питания!
4
2
=
2
Упс 02.12.2019 22:35
VU777: А....так это по его мнению именно авто экологию кузбасса сгубили?)))))

Ну не разрезы же!!!

Кстати кто не видел еще зеленый уголь?
Последний писк!
5
1
=
4
Завальный 02.12.2019 22:44
Последний писк!

Чекуха ЗООлет отсутствует -- низачот!
4
2
=
2
Упс 02.12.2019 22:41
Электрокар хорошая штука, но затрахаешься заряжать батарею
3
0
=
3
Упс 02.12.2019 22:41
Экологично, но нелогично
3
0
=
3
RoyRobson 03.12.2019 09:05
Я не знаю как у вас, а у нас...в Туркмении...отменен налог на землю для пенсионеров, для всех пенсионеров, а транспортный налог на авто до 150 л.с. отсутствует для лиц льготной категории, вааапще отсутствует.
Вот она - социальная тулеевская обоасть в цивилевском исполнении.
Эта свиноройная область предназначена только для доева местных папуасов колонизаторами.
3
1
=
2
RoyRobson 03.12.2019 09:34
*****
4
1
=
3
RoyRobson 03.12.2019 09:32
На кой вам автомобили, если дорог-то НЕТ?!
3
1
=
2
RoyRobson 03.12.2019 10:59
А в Оренбурге рухнул мост с автомобилями, есть пострадавшие и жертвы...
Это рывок...ну или вставание России с колен ....но всеж кажется, что это уже ДНИЩЕ...
https://www.ural56.ru/news/638403/
3
1
=
2
ArtNick 05.10.2020 01:52
И вот мне пришел налог на электромоиль за 2019 год
1 526р. Кажется налоговой немного не авторитетны указы губернатора.
0
0
=
0