#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев освободит  от налога владельцев электромобилей

Электрокарам - зелёный свет

Сергей Цивилев: Владельцы электромобилей будут освобождены от транспортного налога.

Губернатор Кузбасса сообщил о новой льготе на аппаратном совещании в обладминистрации. Цивилев подчеркнул, что данная мера будет внедрена в рамках региональной платформы "Чистый уголь — зеленый Кузбасс", основная цель которой комплексное улучшение ситуации с экологией в Кузбассе.

Наряду с промышленными предприятиями огромный вред окружающей среде наносят выхлопные газы от автотранспорта.
Поэтому губернатором принято решение — освободить от уплаты транспортного налога с 1 января 2019 года на 5 лет владельцев самого экологичного вида транспорта — электромобиля.

Наряду с экологичностью, расходы на эксплуатацию электромобиля в разы ниже, чем обычного автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем: при действующей стоимости электроэнергии и бензина, расходы на 100 км пути у электромобиля в 13 раз ниже, чем у обычного автомобиля, плюс экономия на техобслуживании, большом межсервисном обслуживании и ряде других характеристик.

Льгота по транспортному налогу будет введена "задним числом" — с 1 января 2019 года, чтобы уже в следующем году владельцы электромобилей смогли воспользоваться ими.
Льготой смогут пользоваться как физические лица, так и организации, зарегистрированные в Кузбассе, льгота будет распространяться на все виды транспорта независимо от мощности двигателя. Кроме того, льгота установлена независимо от количества транспортных средств у налогоплательщика.

"На сегодняшний день на улицах Кузбасса насчитывается всего 64 электромобиля. Но, именно за этим транспортом будущее", — подчеркнул Сергей Цивилев.

Кроме того, Сергей Цивилев поручил проработать еще одну законодательную инициативу по транспортному налогу — расширение действия льготы по транспортному налогу для многодетных семей.

В настоящее время по областному закону каждая многодетная семья в Кузбассе освобождается от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства, если это: легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил; автобус до 150 лошадиных сил или мотоцикл до 35 лошадиных сил.

Губернатор считает, что льготы должны действовать и на автомобили мощностью более 200 лошадиных сил.
Более мощные многоместные автомобили как раз востребованы у многодетных семей, потому что позволяют совершать комфортные групповые перевозки.

Сергей Цивилев обратился к региональным парламентариям с просьбой принять соответствующие поправки в законодательство до конца этого года.

02.12.2019
Просмотров: 3425 | Комментариев: 53
Kotafey 02.12.2019 19:42
А сергей Николаич...Тесловцев не любит...

Кстате...трамваи тож надо освободить... седня ехал по мосту в маршрутке, а свеже Москвой подарочный трамвай №307 8 маршрута в цветах ЗООлётия, просквозил мимо и в точку ушел...обогнал маршрутку по скорости раза в полтора...впрочем это не реактивный трамвай а просто корюковская маршрутка еле тащилась...
6
4
=
2
Завальный 02.12.2019 20:05
просквозил мимо и в точку ушел...обогнал маршрутку по скорости раза в полтора...

Вот что зоолетие животворящее делает!!
8
3
=
5
Kotafey 02.12.2019 20:09
Дык ZooЛёты Кругом!
8
3
=
5
Завальный 02.12.2019 20:19
Маск должон надеть печальную маску, адназначна
6
4
=
2
VU777 02.12.2019 20:12
А....так это по его мнению именно авто экологию кузбасса сгубили?)))))
4
0
=
4
Упс 02.12.2019 22:36
У нас научились добывать зеленый уголь - ЧистоКузбасс!!!
3
3
=
0
тоня 02.12.2019 20:12
Из Кемерово выслали сейчас, в Ленинском районе мгла наступает, на 50 метром ничего не видно.
8
2
=
6
Завальный 02.12.2019 20:17
Неужто я накаркал и пришла-таки журнализду посылка с сухпаем-горохом?
Сероводород, здесь вам не тут ((
5
4
=
1
ВБП 02.12.2019 21:04
Уже раздуло. Видимость метров 500.
Но с полчаса была мгла.
Самое странное, что промышленные миазмы отсутствуют. Автомобильный какой-то смог.
1
15
=
-14
Завальный 02.12.2019 21:08
Да ладно, чё ты скромничаешь -- ну смог, так смог, чё, всяко бывает после гороха с айсогонкой.
10
4
=
6
Завальный 02.12.2019 21:13
В следующий раз зондердьяка-тихушника привлекай, не стесняйся -- он спец по оповещению о чрезвычайных ситуациях.
5
3
=
2
Kotafey 03.12.2019 09:07
Это мглу из Киргизии надуло... намедни Россия24 показывала... Ох уж эти киргизы...
3
3
=
0
RoyRobson 03.12.2019 09:09
тоня: Из Кемерово выслали сейчас, в Ленинском районе мгла наступает, на 50 метром ничего не видно.

Праздник, праздник к нам приходит...
И вкус бодряшчий...
2
2
=
0
тоня 02.12.2019 20:14
А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.
8
3
=
5
тоня 02.12.2019 20:14
Это первоочередное.
8
2
=
6
UVG 02.12.2019 20:31
тоня: А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.

Начинать с владельцев вертолётов нужно было, те пробок не создают, кадят выше всякой ТЭЦ трубы
9
2
=
7
Упс 02.12.2019 22:37
Надо вертолеты на зеленый уголь переводить СРОЧНО!
2
3
=
-1
Папа 03.12.2019 10:23
UVG:
тоня: А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.

Начинать с владельцев вертолётов нужно было, те пробок не создают, кадят выше всякой ТЭЦ трубы




Опоздал ты с предложением.
Эти уроды отменили транспортные налоги на яхты и самолеты.
Многодетным снизить налоги ОТКАЗАЛИСЬ
2
0
=
2
Хиус 02.12.2019 20:49
Как то не очень смотрится.
Серо
7
1
=
6
Завальный 02.12.2019 20:57
Как говаривал незабвенный crazy -- ржака! )))))))
7
5
=
2
Завальный 02.12.2019 20:58
Где Вы взяли такую няшу? )))
6
5
=
1
Димон 02.12.2019 20:55
всех троих освободит?)
1
4
=
-3
АЛЕКС 02.12.2019 20:58
Кстатк почеу кот бушует.
0
7
=
-7
АЛЕКС 02.12.2019 21:03
Был бушуй поеоиник.
0
6
=
-6
АЛЕКС 02.12.2019 21:07
Крыс давай побохари о наше.
0
5
=
-5
АЛЕКС 02.12.2019 21:11
Кот сплюнь...
0
5
=
-5
АЛЕКС 02.12.2019 21:14
Скрега олодеу
0
5
=
-5
АПМ 02.12.2019 21:18
АЛЕКС: Скрега олодеу

да ти моя...
4
12
=
-8
Кедр22 02.12.2019 21:27
Во дела... Не успели здравоохраничку уволить, ...и уже электрокары обещают))) Скоро хрустальный мост построЮт....
7
0
=
7
Franz 02.12.2019 21:42
В этои году все деньги ушли на золотую кемеровскую ёлку, мост придется отложить.
12
1
=
11
Завальный 02.12.2019 21:46
Скоро хрустальный мост построЮт....

Анжинерной работы.
Анжинеров толчком из прорыва добудут, коворкингом благословясь.
8
3
=
5
Завальный 02.12.2019 21:53
Ёлы-палы, чё ж я паникую: ведь леснополянский ректор-подработчик такими кадрами обеспечит -- мама не горюй, Папа кузпрессовский не плачь...
5
3
=
2
ТОТ 02.12.2019 21:51
Да уж.....
3
3
=
0
ТОТ 02.12.2019 21:54
Прорыв....
5
3
=
2
ТОТ 02.12.2019 21:55
Навальный рассказал о самолете и яхте ведущей канала "Россия-1" Наили Аскер-заде (ВИДЕО)

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02dec2019/asker_yacht.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
4
2
=
2
Завальный 02.12.2019 22:03
ведущей канала "Россия-1" Наили Аскер-заде

Алаверды, паньмашь )))

На мужском пустынном пляже
Предположим, утром ляжет
Наш дорогой Мирзо Турсун-заде.
Он лежит и в ус не дует,
И "заде" свое "турсует",
Попивая коньячок или алиготе!
4
2
=
2
ТОТ 02.12.2019 21:57


Растрата 2 млрд руб или имитация борьбы с коррупцией в России
Коррупционер не пришел на оглашение приговора и скрылся в неизвестном направлении.

Когда люди могут умыкнуть миллиарды из бюджета и вовремя сбежать, то это наводит на мысль о том, что все потуги борьбы с коррупцией есть не более чем ширма.

Очередное достижение режима в его яростной борьбе с коррупцией. - растрата 2 млрд.руб. - срок всего 5 лет (это как?) - фигурант скрылся - имущество не конфисковано (?) -
Брат преступника продолжает трудиться советником в правительстве РФ.......
8
2
=
6
Папа 02.12.2019 22:01
Разве на электромобили был налог?
2
0
=
2
Димон 02.12.2019 22:19
)). Сергей Евегньич любит, видимо, анекдот про коммуналку и козла
3
1
=
2
RoyRobson 03.12.2019 09:07
Димон: )). Сергей Евегньич любит, видимо, анекдот про коммуналку и козла

Кстате...о коммуналке - папуассии далеко до подъездов...в Туркмении...
2
1
=
1
Здраво 03.12.2019 12:12
Это подъезд Курбангулы?
1
1
=
0
Папа 02.12.2019 22:03
В Московской области четыре года назад отменили, в Москве с 15 октября.
3
0
=
3
ilnikbez 02.12.2019 22:33
Для богатых опять продолжается снижение налогооблажения.. вот удоды.
4
0
=
4
Завальный 02.12.2019 22:47
Мозг -- он такой, требует первоочередного питания!
4
2
=
2
Упс 02.12.2019 22:35
VU777: А....так это по его мнению именно авто экологию кузбасса сгубили?)))))

Ну не разрезы же!!!

Кстати кто не видел еще зеленый уголь?
Последний писк!
5
1
=
4
Завальный 02.12.2019 22:44
Последний писк!

Чекуха ЗООлет отсутствует -- низачот!
4
2
=
2
Упс 02.12.2019 22:41
Электрокар хорошая штука, но затрахаешься заряжать батарею
3
0
=
3
Упс 02.12.2019 22:41
Экологично, но нелогично
3
0
=
3
RoyRobson 03.12.2019 09:05
Я не знаю как у вас, а у нас...в Туркмении...отменен налог на землю для пенсионеров, для всех пенсионеров, а транспортный налог на авто до 150 л.с. отсутствует для лиц льготной категории, вааапще отсутствует.
Вот она - социальная тулеевская обоасть в цивилевском исполнении.
Эта свиноройная область предназначена только для доева местных папуасов колонизаторами.
3
1
=
2
RoyRobson 03.12.2019 09:34
*****
4
1
=
3
RoyRobson 03.12.2019 09:32
На кой вам автомобили, если дорог-то НЕТ?!
3
1
=
2
RoyRobson 03.12.2019 10:59
А в Оренбурге рухнул мост с автомобилями, есть пострадавшие и жертвы...
Это рывок...ну или вставание России с колен ....но всеж кажется, что это уже ДНИЩЕ...
https://www.ural56.ru/news/638403/
3
1
=
2
ArtNick 05.10.2020 01:52
И вот мне пришел налог на электромоиль за 2019 год
1 526р. Кажется налоговой немного не авторитетны указы губернатора.
0
0
=
0