#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Илон Маск показал запуск Crew Dragon и видео внутри корабля

Илон Маск показал запуск Crew Dragon

Ожидается, что корабль прибудет на МКС 3 марта.

Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в Twitter видео запуска в беспилотном режиме космического корабля Crew Dragon, а также кадры из его кабины.

Ракета-носитель Falcon-9 стартовала в 02:49 утра по местному времени (10:49 мск) с космодрома на мысе Канаверал. Стыковка с МКС намечена на 03:30 утра по времени восточного побережья США (11:30 мск) 3 марта. На борту находятся около 200 кг груза и манекен в скафандре.

 

По мнению вице-президента США Майкла Пенса, запуск приблизил США к возобновлению собственных пилотируемых полетов.

 

NASA прекратило собственные пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавты доставляются на МКС российскими кораблями "Союз". Контракт NASA и Роскосмоса истекает в конце 2019 года.

Источник: ТАСС
03.03.2019
Просмотров: 3460 | Комментариев: 21
Патриот Дубль 03.03.2019 21:51
Первый частный пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с манекеном персонажа из фильма «Чужой» Эллен Рипли на борту состыковался с МКС. Об этом сообщает AP.(?!)
0
16
=
-16
Патриот Дубль 03.03.2019 21:52
Нафига МКС манекен?!
0
18
=
-18
Kotafey 04.03.2019 07:00
Ну...секс игрушка не помешает...
4
0
=
4
singlet 03.03.2019 21:57
пока мы готовились к отражению атак америкосов они в тихужку от питерского придурка снова возобновнавляют пилотируемый космос а у нас как всегда национальный прорыв в будущее потом америкосы наших будут в космос возить
14
1
=
13
Патриот Дубль 03.03.2019 22:02
singlet: пока мы готовились к отражению атак америкосов они в тихужку от питерского придурка снова возобновнавляют пилотируемый космос а у нас как всегда национальный прорыв в будущее потом америкосы наших будут в космос возить


ТАСС, 22 февраля. Глава компании SpaceX Илон Маск взял ипотечные кредиты в американском банке Morgan Stanley на сумму, составляющую $61 млн. Об этом в пятницу сообщает агентство Bloomberg.

По его данным, за кредитами Маск обратился для покупки недвижимости в штате Калифорния. Речь идет о четырех объектах в районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр и одном - в городе Хилсборо. Как пишет Bloomberg, в конце 2018 года основатель SpaceX взял четыре кредита размером $50 млн. Помимо этого, миллиардер рефинансировал ипотеку, оформленную для приобретения в 2012 году объекта недвижимости стоимостью $17 млн.

Отмечается, что кредиты были взяты Маском сроком на 30 лет. В течение первых нескольких лет фиксированная процентная ставка по ним составляет 3,5%. Ежемесячно 47-летнему предпринимателю приходится выплачивать порядка $180 тыс.


Похоже, НАСА сбросило Маска с довольствия.
0
21
=
-21
singlet 03.03.2019 22:05
наш дурачок мечтает о 8 процентах а там это так устроена жизнь это наши платят сразу честно наворованные
15
2
=
13
Патриот Дубль 03.03.2019 22:09
singlet, наш дурачок, ты не понял? Фирма серый дракон Маска на грани разорения. Это тебе не Роскосмос на российском бюджете.
0
20
=
-20
singlet 03.03.2019 22:23
мы летаем на ракете разработанной в ссср на подходе такие технологии о которых даже Чубайс не в курсе а мы с помощью цифровой экономики будем летать в космосе а если ты не в курсе то на марсе давно катаются америкосы
12
1
=
11
Патриот Дубль 04.03.2019 00:01
на марсе давно катаются америкосы

Кастрюльки, они как дети, всему верят.
0
14
=
-14
Слышь, сын Карло, это тот Роскосмос в котором за один год нецелевых трат, как за четыре годовых бюджета? прорыв, улий... )))
6
1
=
5
Синяя Борода 03.03.2019 23:09
А я привык Новокузнецком гордиться. Мне больше ничего и не надо - ни бесплатный везде интернет, ни илоны всякие - будь оне в масках, иль без них.
Знаю одно: когда американы прилетять на Марс там их будет встречать Рагозен хлебом-солью пока бертолетовой. А то ж - Москва - она тож - не сразу строилась.
3
6
=
-3
григорий 04.03.2019 02:08
Частная ракета?
3
0
=
3
григорий 04.03.2019 02:09
Вот вам и 21 век
3
0
=
3
Kotafey 04.03.2019 07:01
У отсталых америкосов не умеют на космоссе миллиарды отмывать...
7
0
=
7
Тайга 04.03.2019 02:52
Фуфел...у нас потемкенские деревни, а у маска ракеты, такие же
1
3
=
-2
Тайга 04.03.2019 03:19
Все дело в акциях...сказку выгоднее поддержать
1
3
=
-2
Тайга 04.03.2019 03:22
Игорь Острецов
https://youtu.be/IENpld1OO0U
0
3
=
-3
Большой Брат 04.03.2019 07:33
Тайга: Игорь Острецов
https://youtu.be/IENpld1OO0U


Игорь Острецов - доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике. КОНСПИРОЛОГ.
Хорошие у тебя учителя:)))
3
2
=
1
Папа 04.03.2019 06:07
Ерунда.
Зато у наших олигархов самые большие в мире яхты.
Стоимость которых превышает все построенные для ВМФ корабли .
7
0
=
7
Синяя Борода 04.03.2019 06:27
Да! И оне ещё не видели их подводные лодки!
0
2
=
-2