#
#
Просмотров: 1061
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3414
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10596
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Близнец 05-08-2021 21:23

Язва+ 05-08-2021 20:44

кол 05-08-2021 19:23

арбуз 05-08-2021 19:05

Завальный 05-08-2021 18:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Сбербанк атакуют  с применением социальной инженерии

Сбербанк атакуют...

Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии

На клиентов Сбербанка осуществляется около 5,5 тыс. атак в неделю с применением методов так называемой социальной инженерии, когда людей тем или иным способом по телефону или электронной почте вынуждают сообщать персональные сведения, касающиеся их счета в банке, или даже переводить деньги злоумышленникам.

Такую неутешительную статистику озвучил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Кроме того, он упомянул, что и сам банк "не атаковал только ленивый". "Мы с точки зрения бизнеса видим, что Россия - мишень номер один, и Сбербанк тоже мишень номер один", - цитирует Кузнецова "Интерфакс".

По его словам, для решения этой проблемы необходимо внести изменения в законодательство. "Мы почему-то стесняемся говорить о том, что у нас недостаточно сил правоприменения и правоохранения для того, чтобы противодействовать угрозам", - констатировал Кузнецов.

Уже в этом году может быть ужесточена ответственность за хищение электронных денег и кражу средств с банковских карт. Необходимые поправки Госдума рассмотрит в первом чтении еще до ухода на летние каникулы.

03.06.2017
Просмотров: 3304 | Комментариев: 4
Лом 03.06.2017 23:00
В Сбере с защитой все очень плохо, как мне рассказывали. Считают, денег много, люди пачками несут, можно не заморачиваться
1
0
=
1
ктото 04.06.2017 07:30
ну не знаю , не знаю.... мою карточку только дети атакуют эффективно.)
1
0
=
1
Русич 04.06.2017 09:47
ктото: ну не знаю , не знаю.... мою карточку только дети атакуют эффективно.)

Это потому что на ней мало денег.
2
0
=
2