Лукашенко потребовал "не втягивать Белоруссию в войну"
Глава Новокузнецка получил право на составление ТССС!-протоколов
Число погибших от землетрясений в Венесуэле превысило 900 человек
Жулики в РФ научились использовать БПЛА в своих чёрных целях
Капризов, Бобровский и Орлов сыграют в Матче года 2026
В Новокузнецке начинается ремонт третьего роддома
В парке Гагарина начинают строить... беговой центр
Видеорегистратор сотрудников ГИБДД признан не автотехсредством
В Кузбассе приставы не дали должнице скрыться от наказания
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Обсуждения
Лукашенко может будет держаться
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Майнинг-2024. Программа
"Кузбасская ярмарка" опубликовала окончательный вариант программы форума 2024 года
Выставка "Уголь России и Майнинг" пройдёт в Новокузнецке с 4 по 7 июня.
03.06.2024
Просмотров: 2368
|
Комментариев: 23
UVG
03.06.2024 08:55
ARIEL
03.06.2024 11:21
UVG: Про концерт симфонического оркестра, пожалуйста по подробнее: где будет концерт, всех ли желающих туда пустят?
Только членов профсоюза!
МАРУСЯ КЛИМОВА
03.06.2024 13:42
Малина: Я бы сходила
В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.
0123456789
03.06.2024 15:56
МАРУСЯ КЛИМОВА:
В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.
Малина: Я бы сходила
В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.
Какие немцы?
Клещ
03.06.2024 16:34
0123456789:
Какие немцы?
МАРУСЯ КЛИМОВА:
В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.
Малина: Я бы сходила
В каком качестве? Обслуги? Или гостя? Там надо подходить к стендам с умным лицом, задавать пару вопросов, и будет вам счастье в виде халявных флешек на 8 ГБ, ручки и блокнота. И пакетик фирменный! Ну у некоторых немцев раньше было побогаче. Там сувениры разные, подставки в авто под телефон, коврики для мышей, еще всякая хренотень по мелочи.
Какие немцы?
Немецкие .
NATO
03.06.2024 22:58
Какие немцы?
Немецкие .
Пишут, что Китай на недавней майской встрече с Путиным (когда он ритуально ездил к Си просить ярлык на княжение), выставил требование, которое встретило робкое недовольное бормотание даже у нашего Газпром-вождя: Си потребовал, чтобы Москва продавала ему газ... по внутрироссийским ценам!
То есть - оценим суть издевательства: Си предлагает эффективным менеджерам тащить трубы на тысячи км по всяческим неудобьям, по абсолютно безлюдным местам Сибири фактически на своем горбу, гнать газ эти тысячи км, обслуживать эту трубу (непонятно как - там ведь в самом деле никто не живет)... чтобы в итоге получить за газ столько же, сколько Газпром получил бы, если б продал газ в соседней деревне или в родном Тамбове, куда все-таки газопроводы давно проложены! И Китай будет давать за газ отнюдь не валюту, а или свои тугрики, или вообще рубли.
А, и последний сюрприз униженному вассалу - объемы. Единственное очевидное преимущество Китая как покупателя перед Тамбовом - что Китай как бы может покупать газа намного больше. Но и тут Китай оставляет себе полную свободу рук: он отказывается от европейского принципа «бери или плати» и готов гарантировать самый минимальный («тамбовский») выкуп поставляемого газа. Что, конечно, ставит продавца в совсем уж жалкое положение. Как это: подогнали, скажем, по трубе миллион кубометров, а китаец, почесывая себе пузо, говорит - ну, сегодня я заплачу тебе, белая бестия, за 100 тысяч кубов. Русский в растерянности - э-эээ... братан... а остальные 900 тысяч я куда дену?
А китаец в ответ - ну вы же, русские, хитрые. Придумайте что-нибудь! И сам довольно смеется. А кругом - тайга, из людей - одни медведи ходят. То есть очевидно, что сведется всё в итоге к тому, что и эти 900 тысяч уйдут тому же китайцу «оптом», но за половину или даже за 20% цены. А что - не обратно же гнать. В скважину.
В общем, если всё так, как пишет Financial Times, то сказать, что Китай ставит Россию раком - это ничего не сказать. Не зря путинцы приехали из Китая какие-то кислые. Вот тебе, матушка, и «Сила Сибири».
За рубли и по ценам внутри России! Это вместо шоколадных продаж в ту же Германию - за евро и по ценам НА ПОРЯДОК и более больше, чем внутри России. И в фантастических объемах, причем сколько ни пришли - всё сметут. Фактически у Путина в Кремле и у Миллера в Газпроме стояли краники: открываешь - и оттуда из Европы вытекало столько евро, сколько было надо. Такой своего рода был «европровод».
geese
04.06.2024 01:50
Андерсен : Хорошее, позитивное мероприятие
ты , сказочник в доле со свинороями ?
Папа
03.06.2024 16:33
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




