Спрос на 20-литровые канистры для бензина вырос в России на рекордные 60% за месяц.
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Не всем симки одинаково доступны
Иностранцы, владевшие десятью миллионами SIM-карт, предпочли остаться "в тени".
В рамках мониторинга с использованием Системы контроля состояния идентификационных модулей (КСИМ) операторы связи с мая по конец декабря 2024 года верифицировали сведения о 22,4 млн номерах, которыми пользовались 11,2 млн иностранцев, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Роскомнадзор.
"Повторную идентификацию прошли 6 млн иностранных граждан, владеющих в общей сложности 12,9 млн номеров.
5,2 млн иностранцев верификацию не прошли - по 9,5 млн номеров, которыми они владели, были расторгнуты договоры", - заявили в Роскомнадзоре.
Система контроля состояния идентификационных модулей (КСИМ) обеспечивает проверку сведений об абонентах операторов связи с учетом данных МВД, ФНС и ЕСИА. На сегодняшний день к ней подключились все операторы мобильной связи. При выявлении недостоверных сведений ведомство направляет операторам запросы о необходимости уточнить данные.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь
