#
#
Просмотров: 821
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3909
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5992
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В России начали действовать новые правила продажи СФП

Обратный выкуп

1 июля в России начали действовать новые правила продажи сложных финансовых продуктов.

Теперь банки обязаны проговаривать клиенту, что данный инструмент не является вкладом и не подпадает под государственную систему обязательного страхования, а доходность не гарантирована.
Причем все сведения, доведенные до клиента в устной форме, должны полностью соответствовать тому, что написано в информационных документах, с которыми человек должен ознакомиться и подтвердить это своей подписью. Форма и содержание этих документов утверждены Указанием Банка России.
За нарушение новых правил Банк России вправе выдать финансовой организации предписание о приостановке продажи продукта до тех пор, пока замечания не будут устранены.
В особых случаях регулятор может обязать банк выкупить у клиентов все проданные с нарушением продукты и вернуть за них деньги в полном объеме. Нововведения направлены на профилактику такой недобросовестной практики, как мисселинг, когда клиенту продают один финансовый продукт под видом другого. Чаще всего с такой подменой люди сталкиваются в банках, когда хотят открыть или продлить вклад, но их уговаривают купить более прибыльный аналог, который якобы столь же надежен.
При этом о рисках и особых условиях менеджер умалчивает.
В результате человек отдает свои сбережения на продукт, в котором не разбирается, и может не только получить доход меньше, чем рассчитывал, но даже потерять деньги частично или целиком.
Новые правила касаются тех сложных продуктов, которые чаще всего продаются с мисселингом.
Прежде всего, это инвестиционное и накопительное страхование жизни (ИСЖ и НСЖ) — больше половины обращений жителей страны в Банк России на недобросовестную продажу касается этих инструментов. Кроме того, новые правила информирования распространяются на ценные бумаги, производные финансовые инструменты, индивидуальные пенсионные планы, а также услуги брокеров и доверительного управляющего.
Сибирское ГУ Банка России
Ранее сообщалось, что ЦБ РФ утрачивает свою функцию как регулятора
04.07.2022
Просмотров: 1978 | Комментариев: 15
Папа 04.07.2022 09:23
Как же им теперь обманывать людей?
7
1
=
6
Олег Кузня 04.07.2022 12:28
Осталось не менее 399, относительно законных методов отъема денег.
4
2
=
2
Kotafey 04.07.2022 11:38
"финансовые инструменты" это причуды богатых...но в нынешнее веселое время, это чаще всего обдиралово.Как со мно случилось,сначала+18 потом минус 83... вот такая волотильность))))
5
7
=
-2
Хищник 04.07.2022 11:52
Семь тумбочек - и никакого мошенствия!
4
3
=
1
Патриот 04.07.2022 12:11
Хищник: Семь тумбочек - и никакого мошенствия!

Фитюська, в городе Сочи 8 утра, ты уже пьян в гавно. Ты работу вообще воспринимаешь, как осознанную необходимость.
5
15
=
-10
Хищник 04.07.2022 12:26
Педроид, ты по жизни всегда пьян в гавно в любое время - и это уже норма.
Не всем жэж дано ворованные телефоны перепрошивать, не всем...
6
6
=
0
Патриот 04.07.2022 14:00
Хищник: Педроид, ты по жизни всегда пьян в гавно в любое время - и это уже норма.
Не всем жэж дано ворованные телефоны перепрошивать, не всем...

Фитюська, прошивают серые телефоны. И завязывай телефоны воровать, жить надо честно, Фитюська. Устройся на работу хотя бы дворником, хватит корчить из себя значительную личность.
2
12
=
-10
кол 04.07.2022 14:47
Патриот:

Патрюха, ты в душе же крепостной, холоп? Вот и устройся дворником, может на поэзию пробьет, станешь аки Бродский. Или в кочегары - станешь аки Цой.
3
2
=
1
кол 04.07.2022 14:53
кол:
Патриот:

Я не настаиваю, можешь перепрошивать, но держи себе на уме эти высокопроизводительные работы. Так нужные стране как никогда.
2
2
=
0
Патриот 04.07.2022 17:28
кол:
кол:
Патриот:

Ещё одна бездарь вскукарекнула.
2
7
=
-5
Хищник 04.07.2022 20:23
Слыш, петушара ольгинская, а ты чо не в военкомате с вещмешком, воштреотина???
3
1
=
2
кол 04.07.2022 15:38
Меня всегда забавлял "банковский продукт". Придание значимости туфте не делает туфту нужнее. Запишите. Это почти Монтень.
3
2
=
1
кол 04.07.2022 15:42
Та же "опера". Да-ну на... Четыре месяца слушать Бориса Годунова? Так можно и котовского гонора схватить! Тьфу.
2
3
=
-1