Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Сила в единстве
Сегодня, 4 ноября, страна празднует День народного единства.
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича.
4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
С приходом советской власти традиция отмечать освобождение Москвы прервалась.
Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. 27 декабря 2004 года проект был принят Госдумой в третьем чтении и стал законом.
* * *
Сайт КузПресс поздравляет всех своих старых и новых друзей с праздником. Мы желаем нашей стране единства, мира, успешного развития, силы и мудрости. Гостям сайта – здоровья, достатка, удачи!
Позвольте считать скромным подарком к празднику обновление к этой дате функционала нашего проекта, который дает гостям сайта большие, нежели прежде, возможности и права.
1. Зарегистрированные гости сайта теперь могут размещать не только текстовые комментарии, но и вместе с ними - графические объекты (картинки). Для этого следует, нажав на пиктограмму фотоаппарата, выбрать и загрузить соответствующий файл. Следует учитывать, что размер картинки будет ограничен 450 пикселями. Не следует грузить слишком большие файлы – размеры все равно будут ограничены, зато "тяжелые" файлы затруднят вашу работу.
По отношению к графическим объектам действуют те же ограничения, что и к любой иной информации, размещаемой на сайте (регламентируются Законами РФ и Правилами сайта КузПресс). Картинки не должны вызывать расовую или религиозную ненависть, быть оскорбительны и т. д. Модераторы вправе скрывать противоречащую Правилам графическую информацию, как вместе с текстом, так и отдельно.
2. Добавлены теги "зачеркивание" и "двойное подчеркивание", для соответствующего выделения текста комментария, как целиком, так и его отдельных частей.
3. Доработано окно комментария: при цитировании курсор по умолчанию устанавливается в самый конец процитированного текста. Это должно исключить случаи, когда ответ неожиданно находится внутри цитаты.
4. Введены положительные и отрицательные оценки комментариев зарегистрированными гостями сайта - "лайки" и "дизлайки". Это плюсы и минусы после каждого из комментариев, которые суммируются как со знаком "плюс", так и со знаком "минус".
При этом комментарии, набравшие более десяти лайков, выделяются голубой рамкой. А набравшие более 30-ти лайков – сине-голубой чертой слева.
Комментарии, набравшие более десяти дизлайков, становятся бледными, а фото к ним исчезает.
5. Для удобства пользующихся планшетниками и смартфонами вводится стрелка "наверх". Она появляется после того, как прокручивается вниз более двух экранов. При нажатии на стрелку достигается верхняя позиция страницы.
6. Появилась возможность чуть подробнее разглядеть главную картинку материала. При клике она может увеличиваться (если исходный файл имел более крупный размер).
Есть еще несколько моментов, невидимых гостям сайта, но весьма полезных для администраторов и модераторов. Надеемся, что все это вместе позволит стать сайту КузПресс еще более привлекательным.
Желаем всем приятного пребывания на сайте!
Vox pópuli vox Déi
Тихо теплются огни.
Жены, дочери и матери
К Ней приходят в эти дни.
И цветы к Ее подножию
Ставят с жаркою мольбой:
«Матерь-Дева, силой Божией
Охрани ушедших в бой.
Над врагом победу правую
Дай защитникам Руси,
Дай сразиться им со славою
И от смерти их спаси.
На Кресте Твой Сын Единственный
За любовь Свою страдал,
И Его глагол таинственный
К этим битвам Русь позвал.
Мы воюем за спасение
Братьев — страждущих славян.
Мы свершим освобождение
Подъяремных русских стран.
С кем враждует Русь лучистая —
Враг и Сына Твоего.
Дай же, Дева, дай, Пречистая,
Нашей силе торжество!»
У Казанской Божьей Матери
Дивно светел вечный взгляд.
Жены, дочери и матери
Перед Ней с мольбой стоят...
год одна тысяча девятьсот пятнадцатый...
В 2005 году воскресили праздник, 350 не праздновали... Чувствуете подъём и настроение?
Здесь чё...ну, чтобы 7 ноября не отмечать, чтобы забылась проклятая революция.... Зато 7 ноября Парад на Красной площади, не-не-не, не подумайте....это посвящено Параду на Красной площади 7 ноября 1941 года...(шепотом) А вот теперь, да, Парад в 41 году отмечал её....Революцию!...
Здорово мы всё с разведчиком зашифровали! Всех обхитрили, куда там евреям!
С праздником, дорогие товарищи и господа хорошие!
Общественность проводила длительный бойкот продукции Пепси-Колы, и в 2013 г. получила известие о том, что та всё-таки разрывает свой 30-миллионный контракт с Senomyx.
http://ruslekar.info/Iskusstvennie-usiliteli-vkusa-ili-kanibalizm-v-nashey-realnosti-2603.html
Становятся серыми комментарии, заработавшие в сумме более одиннадцати дизлайков, то есть, отрицательную оценку других гостей сайта.
Тут есть несколько вариантов.
Можете такие комментарии игнорировать.
Можете подарить им свой лайк, чтобы рейтинг повысился до -10 и выше, серый цвет сменился на яркий черный, и можно было бы легко прочитать.
Можете скопировать и вставить в любой текстовый редактор, и даже увеличить и сделать полужирным, чтобы без труда прочесть.
вернее было бы при наведении курсора на текст делать его нормально видимым. как на других интернет-ресурсах.
Многие хотели бы, чтобы не устраивающие их ники вообще исчезли с сайта. Или хотя бы комментарии.
Мы пошли на то, чтобы комментарии с высоким антирейтингом всего лишь были менее заметны, а с высоким рейтингом- более заметны. А разглядывать их или пропускать - дело вкуса и желания.
Платные тролли-бригадники запросто кучу минусов могут наставить.
Уйдёт ,совсем поговорить не с кем будет.
Как Путину после ухода Махатмы Ганди...
03 ноября 2014, 13:52|Макеев Евгений
Я устал, я ухожу.
Все ребят, у меня последняя капля. Мы в семье приняли решение эмигрировать из страны.
Я долго терпел и сомневался, все пытался устоять на последних островках надежды здесь. Я больше не верю в будущее нашего государства. Никому не навязываю своей точки зрения и причины отъезда думаю особо расписывать смысла нет, уверен всем и так все понятно. В целом скажу лишь, что по моему скромному мнению, те ростки свободы, правового общества, демократии, уважения личности, которые я имел счастье наблюдать после развала Союза, не прижились в нашей стране и сейчас практически погибли. Как оказалось, это были случайно занесенные сюда зерна, абсолютно нежизнеспособных в местном климате культур. Никому, за исключением подавляющего меньшинства, это оказалось не нужно. И дело тут не столько в Путине, сколько … ну дальше вы знаете.
Предвосхищая возможное, гневное «А что собственно сделал ты?», скажу, мне будет не стыдно перед детьми, я действительно сделал все что мог. Все эти митинги, оказались хождениями в никуда, их результат — НОЛЬ. Да и не могло быть по другому, пока 86% населения хотят жить закрывшись от зловредного запада в отсталом тоталитарном государстве с примитивной экономикой обмена ресурсов на бусы и зеркала, кто бы не пришел на трон, он или рано или поздно станет Пyтиным или уступит ему же свое место. Как это изменить я не знаю. Мне кажется это невозможно, и наша история — яркий тому пример.
http://smart-lab.ru/blog/213837.php
Это самый худший из комментов для всех читателей КузПресса!
А поговорить ?
Возможность запрета комментирования у нас есть, но мы им пользуемся дозированно и в случае необходимости.
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."
Ув.администрация сайта!
Алексей Михайлович указал праздновать день Казанской иконы Божьей Матери, Церковь его с той поры празднует непрерывно. Это не тот же праздник, что День народного единства, учреждённый в 2005 г., а разные.
Прошу администрацию сайта устранить дезу. СМИ обязаны народ просвещать, а не вводить в заблуждение. С уважением.
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."
Все равно Седьмое ноября - красный день календаря - как-то ближе...
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."
Нынче день 7 Ноября - обычный рабочий день, поэтому после работы на Площади общественных мероприятий в 18-00 соберется бывший многонациональный советский народ,чтобы отметить 97 годовщину Великой Революции!
Все равно Седьмое ноября - красный день календаря - как-то ближе...
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."
Нынче день 7 Ноября - обычный рабочий день, поэтому после работы на Площади общественных мероприятий в 18-00 соберется бывший многонациональный советский народ,чтобы отметить 97 годовщину Великой Революции!
Все равно Седьмое ноября - красный день календаря - как-то ближе...
обещали, что трудно будет залезть внутрь цитаты. У Уткина получилось :)
Что трудного-то?
Напоминаем, как это звучит в оригинале:
3. Доработано окно комментария: при цитировании курсор по умолчанию устанавливается в самый конец процитированного текста. Это должно исключить случаи, когда ответ неожиданно находится внутри цитаты.
Преднамеренно туда может поставить курсор любой из комментаторов. Но на этот случай можно сличить цитируемый фрагмент с оригинальным текстом, который остается неизменным.
Напоминаем, что необязательно цитировать весь комментарий, правильнее оставить кк цитату только ту часть, на которую отвечаете, остальное следует удалить.
Убедтельно просим воздерживаться от очень больших (более 1 тыс. знаков) комментариев, их сложно читать другим пользователям.
Одно другому не противоречит.
Не путайте религиозные и светские праздники.
Одно другому не противоречит.
Не путайте религиозные и светские праздники.
Чалдон по девичьи бескомпромиссен .
Будем снисходительны.
Чалдон по девичьи бескомпромиссен .
Будем снисходительны.
:) Опередил... :)
Одно другому не противоречит.
Не путайте религиозные и светские праздники.
Чалдон по девичьи бескомпромиссен .
Будем снисходительны.
ФСБ, учись!
Если вы заметили, жизнеутверждающая здравица была за «единство» -- значит, за всё хорошее, против всей… плохого.
Вот если б было за «едиМство» -- тады другой коленкор…
http://forum-msk.org/material/politic/10563970.html
Страшилки раздувают фейковые.
Будем помирать, примёрзнув к кровати, от голодухи – но единством и лояльностью не поступимся никогда!!
Обитатели КузПресса, ну!, подскажите, где лошади!
Обитатели КузПресса, ну!, подскажите, где лошади!
Что, птичка, горяченького захотелось?
Виноват, вы меня недопоняли.
Я имел в виду несколько иное:
http://your-currency.com/anekdots.php?id=36587
Все здорово (хотя не все еще попробовал). А всем и сразу никогда не угодишь...
Напомним, еще в июле мы проводили обсуждение "Каким быть КузПрессу"
http://kuzpress.ru/other/21-07-2014/33720.html
Ничего внятного лок в обсуждении не сказал.
Напомним, еще в июле мы проводили обсуждение "Каким быть КузПрессу"
http://kuzpress.ru/other/21-07-2014/33720.html
Ничего внятного лок в обсуждении не сказал.
Посмотрите как сделан Хазинский сайт. Пример для подражания, особенно движок. Но не берите оттуда устройство рейтингов. Можно сделать несколько типов рейтинга, исходя из разных принципов. Рейтинг должен помогать в выборе определенных предпочтений, а не играть на понты и писанину с рисовкой, проще - культ личности. В противном случае человек теряет ощущение реальности и опускается в пережевывание уже достигнутого, как это случилось с самим Хазиным.
Есть конкретные предложения?
Вы хоть такое соорудите. Повторение - мать учения.
Есть конкретные предложения?
а мне сайт КХЛ нравится! Хочу, как там! Или РБК. Или... ещё какой-нибудь
- Две! Скажите мне одну - я вам скажу другую.
ЛОК прав в том смысле, что ориентация на оценку нивелирует, если вообще не уничтожает, оригинальность высказывания. Высказанный парадокс не всем по разуму.
А у ЛОКа иногда возникают почти прозрения. Они встречаются в штыки. Даже велемудрым мною. А уж невелемудрыми - так и ващще.
То есть: иерархии мыслей не есть приемлемо.
Я ясно выражаюсь, МОДЕР?
Педофил - была шутка, педагог, конечно.
Я тоже думаю ,что это ни к чему.
Лучше бы сделали ,чтобы видео можно было грузить.
Хотя бы для себя.Проще работать стало бы самому сайту -загрузили ,скажем,речь Старикова в Государственной Думе ,а потом бы обсудили...
Хотя бы до 15 мин ,часовые ,конечно ,не стоит грузить -всё равно никто слушать не будет.
Ему не надо объяснять ни про мировую закулису,ни про то ,что мировое правительство готовится устроить всему миру глобальный концлагерь ,он всё это знает и не излагает только потому ,что ему неохота отвечать на кучу агрессивных и невежественных вопросов.
Просто обидно за ЛОКа.
И ни к чему эти плюсы и минусы ,это делает ,к примеру "Муха Москвы" ,потому что у них впереди идут не люди ,а программное обеспечение ,которое ругает Путина последними словами ,программа просто считывает текст обсуждаемой статьи и выдаёт очередную ругачку.
Такой "комментарий" выскакивает сразу с громадным количеством плюсов ,это и задаёт тон дискуссии.
На мой взгляд ,здесь это совсем ни к чему ,потому что атмосфера сайта почти соседская .
я ему теперь за всегда минусы ставить. даже не читая комментария. потому как у него уже репутация. правда и сам минусов жду. я ж тоже гадкий
Се ля ви...
Впрочем, если вы подскажете нечто, ускользнувшее от нас, будем премного благодарны!
майл и телефон внизу любой страницы.
это для Вас
СКАЗКА О ВРЕМЕНИ
Жил король.
Поставив ногу в стремя,
Чтоб начать кровавую войну,
Он вздыхал:
- Живем в такое время.
Люди лучше жили в старину.
Жил бандит.
И он, в глухую темень
Выходя с дубиной на разбой,
Проклинал лихое это время,
Очень недоволен был судьбой.
Жил бедняк.
Неся двойное бремя,
Был он тоже с веком не в ладу.
И, конечно, сваливал на время
Всю свою обиду и беду.
Жило время.
Древнее такое,
Что его ничем не удивишь.
И оно, махнув на все рукою,
Думало: «На всех не угодишь!»
Старенькое,
Руганное всеми...
Мы-то, люди, думаем подчас,
Что всего лишь отражаем время,
А ведь время - отражает нас.
(Феликс Кривин)
А хороших новостей, событий много.
Давайте про марши не пьющих, не курящих, не женатых. Зато спортсменов и акуратных налогоплательщиков.
И жить сроазу станет легше и веселей.
ну откуда взять хорошие новости в деперссивном городе?
если тут позитива гораздо меньше чем негатива.
что происходит то и пишут
Это единство "дорогих россиян"!
Единство советских людей.
Некто Макаревич заявил ,что зря прожил свою жизнь ,так как -:"Надежда сделать из совка просвещённого (читай-гомосексуального ) еуропейца полностью провалилась"
Опять этих на гомиков потянуло...
32=1Ответить Цитата
FSB 04.11.2014 15:36
Нет.
Чалдон 04.11.2014 14:47
Опять этих на гомиков потянуло...
32=1Ответить Цитата
FSB 04.11.2014 15:36
Нет.
Это Макаревича потянуло.
Но там его послали .
:) Угу... Послали...
http://www.ntv.ru/video/333641/
то есть некая Идея - общая, а функции-характеристики могут быть разными...
блин, а это кто мельтишит постоянно перед глазами? такой мягкотелый и не знает куда "приткнуться"?..
или вот мне не нравится как ты покрыл крышу - давай Я покажу-сделаю-научу так как ЛУЧШЕ...
или "мне не нравится какое у тебя платье"...не смотри...
ну и какие могут быть разногласия тут
а потом " ну, не шмоглааа"...тьху, даже пнуть противно...полагаю разница всё ж таки...
ооо, я вам скажу больше, "как лично мне кааца"(с) - в Египте пирамиды "немного" не правильные )))), пирамида могла б быть скажем в виде КОНУСА...или в виде ГОРЫ...(много вам в природе математически правильных фигур встречается?)...
Ничего личного, горы покрытые лесами, с птичками и с родничками - тож так ничего себе конструкции, полагаю...)))))
Вот если в меня будут стрелять - меня эта "ИДЕЯ" ни сколько не воодушевляет...(ах, как жалко ацтеков)...
скромно потупив глазки, ковыряю пальчиком ноги ковёр на полу )
а вот ещё про варианты построения разных "пирамид", таксказать...
Разумеется настоящее единство среди людей может быть только духовным...
может быть единство и не духовным, но настоящим такое вряд ли можно определить...
единство семьи, рода тут самое как бы очевидное, но мы знаем и по своей жизни, как родственники могут порой просто ненавидеть друг друга...
единство религии или социальной идеи...да, конечно способно объединять целые народы и империи...пример последнего - советская идея...
но в единствах всегда присутствуют разделения, расколы, секты, оппозиция...
остаются единства по видам деятельности и хобби...но они локальны и не делают социальной погоды...
Духовное единство вокруг Святого Духа...во Христе Спасителе - Правде, Истине Божьей и Красоте Пресвятой Девы...оно конечно не всеобъемлюще и даже в меньшинстве...
но это меньшиство, которое осоляет весь народ...
Берегите Церковь свою, люди русские! там бо люди такие же как все остальные грешные и слабые...
но в них всеяно Крещением Семя Духа Новой Правильной Жизни...берегите и их...
может их семя и даст нам новых Сергиев и Серафимов, Матрон и Ксений...
а больше таких людей взять негде, только в Церкви...
Красный проект считаю промыслительным....
Россия жирела в начале 20-го века ни падецки...
шла к успеху...в первой мировой её победа была в кармане...второй мировой вообще не могло бы и быть...
на такого могучего медведя никто бы и не рискнул напасть...
но видимо пользы от такой внешней славы нам не сулило...
Господь всегда выбирает для человека славу Небесную....
а вектор развития русского общества конца 19-го нач. 20-го вв. был очевидно направлен в обратную от Бога сторону...в сторону внешней славы, богатства и вследствии всего этого страшной сатанинской гордыни и скотской дебелости души народа...
была бы вторая, а может и единственная "русская сэшэа"...
тяжело, то что человека к добру можно направить как правило не словами любви, а бичем гнева Божьего...
сует ребенок пальчик в розетку...не суй миленький...вавка будет...
нет выпучит глаза и сует...что делать если слов не понимает?
но лучше бичь на земле, чем вечная погибель в вечности...
..пример последнего - советская идея...
а вектор развития русского общества конца 19-го нач. 20-го вв. был очевидно направлен в обратную от Бога сторону...в сторону внешней славы, богатства и вследствии всего этого страшной сатанинской гордыни и скотской дебелости души народа...
была бы вторая, а может и единственная "русская сэшэа"...
Как вы определяете направление к Богу и от Бога? Бог наделил человека разумом не для то чтобы он груши известно чем околачивал. Человеческая цивилизация непрерывно развивается и никогда до этого она не была ближе к Богу чем сейчас.
Количество грехов всегда уравновешивается числом добродетелей и растет одновременно с населением Земли.
..пример последнего - советская идея...
а вектор развития русского общества конца 19-го нач. 20-го вв. был очевидно направлен в обратную от Бога сторону...в сторону внешней славы, богатства и вследствии всего этого страшной сатанинской гордыни и скотской дебелости души народа...
была бы вторая, а может и единственная "русская сэшэа"...
Как вы определяете направление к Богу и от Бога? Бог наделил человека разумом не для то чтобы он груши известно чем околачивал. Человеческая цивилизация непрерывно развивается и никогда до этого она не была ближе к Богу чем сейчас.
Количество грехов всегда уравновешивается числом добродетелей и растет одновременно с населением Земли.
Зачем Вам фантазировать за Бога?
Есть такая Книга - Евангелие...может слыхали?
посмотрите оригинал, что хочет от человека Бог...
ну вот например это:
" Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам." Матф.6:33.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_134-all.shtml
Бог создал всех разными. И не надо даже пытаться равнять всех под одну гребенку.
Бог создал всех разными. И не надо даже пытаться равнять всех под одну гребенку.
А кто кого равняет и под какую гребенку?
а по поводу прогресса...Вы опоздали с этой утопией лет на 150...
сегодня даже в дальнем Куйбышево отказались от этой ереси...
Вы упустили самое Начало...
в начале первозданный человек давал имена...так образно Библия говорить о разуме человека, способного прозревать сущность всех вещей...
Но отпав от Бога, человек одичал...
это резкое одичание и безумие павшего человека также образно описано в книге Бытие (гл.3)
на вопрос Бога - Адам, ты где? тот спрятался... в кустах!
от Бога в кустах!?
естественно... с таким безбожным мозгом осталось только поселиться в сырые пещеры и глодать кости...
Вы в гостиницах проживали?
И что заселившись на пару суток, обои переклеиваете и полы перестилаете...за свой счет...
по хорошему надо возвращаться...
и после Спасительной Жертвы Христа...это стало доступным каждому...была бы только благая воля
через Деву Он Свое Божество соединил с больной природой человека...восприняв эту человеческую природу исцелил ее в Самом Себе...через Крест и Воскресение...
а в Вознесении Он вознес природу человека к Престолу Троицы...
Во Христе природа Бога и человека соединилась навечно...
в результате этого соединения появился Новый Адам во Христе и так был проложен Путь Спасения для каждого человека...
тем кто не познал не по своей воле Христа при жизни, если человек жил по совести, то ему будет дано Крещение после смерти...
а если познал Христа...Его Благость и сознательно зло отверг, то будет судим...
и вообще мог просто не допустить грехопадения...мог? мог!
но это уже была бы не история разумных самовольных людей, а добрых животных...
А мы - нормальные люди. Наши предки кушали разных съедобных зверюшек, птичек, рыбок и ихнюю икорку, орешки всякие, меды диких пчёл. А потом научились ржицу сеять...
Я по-нормальному произошёл. От вполене вменяемой славянской прабабушки.
Ну, а вы-то, коли хотите от обезъянов происходить, так то дело ваше, людоедское, нас только к себе не припутывайте.
И посмирнее, пжлст, не нападайте на людей.
Это ты от каннибалов произошёл.
А мы - нормальные люди. Наши предки кушали разных съедобных зверюшек, птичек, рыбок и ихнюю икорку, орешки всякие, меды диких пчёл. А потом научились ржицу сеять...
Пральна. А людишек продолжали убивать уже тока заради удовольствия. Прогресс!
Сколь в тебе ни рыскаю —
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою!
В.Высоцкий
М.Шемякин (из иллюстраций к стихам В.Высоцкого)
даже несчастному Чалдону, который не понимает, что обижая другого человека, он ранит в первую очередь себя...своего внутреннего человека...
даже несчастному Чалдону, который не понимает, что обижая другого человека, он ранит в первую очередь себя...своего внутреннего человека...
Зато ты счастливый, и понимаешь, и делаешь. (
Единство Бога и Человека...
Которое произошло в личности Богочеловека - Христа...
И которое дало нам Путь для личного Единства с Богом...через Христа...
последовательно....
- в Крещении получить в душу семя Нового Адама, способного опять жить с Богом...вечно наслаждаясь познанием вечной Благости Создателя...
- в жизни, получая Благодатную помощь Христовых Таинств и личным трудом возрастить из этого семени себя - нового небесного человека, нетленного, нестрадательного, безсмертного...годного для Царствия Небесного!
Аминь!
человек делает только один шаг к Богу...даже неуверенный...падя, а тот как Любящий Отец...десять быстрых шагов...бегом... что бы подхватить Свое любимое чадо и спасти!
Кто любит Спасителя, тому нет препятствий...
А Спаситель сказал где Его найти...
в какой молитве (где двое или трое), в какой Трапезе (кто не причащается не имеет в себе Жизни) в каком месте (созижду Церковь мою)
А кто не любит и не потрудился приложить усилий, тому всё будет мешать...бабки, попы, двери скрипучии, духота или сквозняк...
всё...
тот себе никогда не представит...как можно к Нему стремиться соединится в Таинстве Святаго Причастия...
ну вот так...
на Колыме...
когда Престол Литургии - чахоточная грудь умирающего Епископа, Чаша - консервная банка, в ней клюквенный сок и сухарики...
и туда - в эту ржавую банку сходит Творец всего видимого и невидимого мира...
сходит в величайшем кенозисе (умалении), во всей Своей полноте...
умалясь до размеров крошки лагерного сухаря, омоченной соком кислой тундровой ягодой...
для того, чтобы соединться всем Своим Существом с сердцем чада своего...
которого завтра пристрелит охранник и окоченевшее тело его кинут как падаль в траншею...
а душу, закрывшись крылами от ужаса и благоговения возьмут ангелы Божии...ослепленные Светом Причастия Христова в этой счастливой душе и принесут её к Престолу Царя Небесного в лоно Пресвятой Троицы...
А на месте том, где лежал епископ-Престол...до скончания века будет стоять Архангел...храня от скверны место Жертвы Христовой
самые обычные слова из воспоминаний русских попов-зэков
а нам эти помешали...
зайдите в наш новый Собор Рождества Христова...там сейчас по стенам подрамники с фото гонений на Русскую Церковь в 20 веке...три века римских гонений была лишь слабая разминка сатаны...к тому что творилось у нас...
А вот этой бабушке, обобранной преступниками, которая два года доказывала правоту перед сотрудниками правоохренительных органов Новокузнецка, как объяснить это самое "единство" при отмороженных ногах и вынужденности скитания по торговым павильонам и жития на Ж/Д вокзале впроголодь при невозможности попасть в свою квартиру на Бардина 18-57, которую аферисты наглым образом реализовали мошенническим способом через Муниципальный жилищный центр на Спартака,24??? Конституционные права граждан на территории "бобра" попираются наглым образом, а правоохренительные ведомства закрывают на это свои глаза, бездействуя и не пресекая преступных действий моральных уродов.
Она вроде совсем неадекватная ,самостоятельно проживать не может.Её надо устраивать в психушку.
Могу дать координаты частного пансионата для инвалидов.
Экологически чистое место, тепло, питание, уход.
Точно не скажу, во сколько это обойдётся, но в общем близко к среднероссийской пенсии.
Доказывать же правоту надо на юридической площадке, а не здесь. Тут только сопли размазывать.
Могу дать координаты частного пансионата для инвалидов.
Экологически чистое место, тепло, питание, уход.
Точно не скажу, во сколько это обойдётся, но в общем близко к среднероссийской пенсии.
Доказывать же правоту надо на юридической площадке, а не здесь. Тут только сопли размазывать.
Дай координаты, знакомая сама инвалид и за отцом уход хороший нужен, деньги у неё есть, но боится, вдруг плохой пансионат, а сил ухаживать нет.
Могу дать координаты частного пансионата для инвалидов.
Экологически чистое место, тепло, питание, уход.
Точно не скажу, во сколько это обойдётся, но в общем близко к среднероссийской пенсии.
Доказывать же правоту надо на юридической площадке, а не здесь. Тут только сопли размазывать.
Дай координаты, знакомая сама инвалид и за отцом уход хороший нужен, деньги у неё есть, но боится, вдруг плохой пансионат, а сил ухаживать нет.
Как-то нехорошо давать в "прямой эфир" телефон хозяйки, поэтому так осторожничаю.
какие интересные факты
Фотки что-то загружаются...
Коррупция или недоработка сайта?!
Вчера сервис открыли, а его ужо откоррупциониздили!
Происки анапскАко штабу.
Фотки что-то загружаются...
Коррупция или недоработка сайта?!
ты большие скрины пытаешься выложить и возможно не в том формате.
конечно ерничаю. я такой
Варвар, держи под бабкой штоли хоть матрас надувной )))))))))))
Не допускайте ошибок, не придется потом за них краснеть.
В крайнем случае можете заново комментарий оставить, с исправленной ошибкой.
Как модератор увидит рядом два одинаковых комментария, он удалит верхний.
Или исправьте ошибку в ответе на свой комментарий.
У некоторых БТРов руки из задницы выросли, фотки кривятся, а виновата ты, коррупцией заросла.
Не допускайте ошибок, не придется потом за них краснеть.
В крайнем случае можете заново комментарий оставить, с исправленной ошибкой.
Как модератор увидит рядом два одинаковых комментария, он удалит верхний.
Или исправьте ошибку в ответе на свой комментарий.
Правильно всё.
Думай прежде чем написать или сказать
а слово не воробей
выпустишь не поймаешь
ну модеры конечно ловят...
а "тупость" по видимому тоже переходит в "жадность" или "скупердяйство", или в "ограниченность"...каку-нить...ещё...полагаю...
Эта бабуля родила единственную дочь в 40 лет и сдала её в детский дом ,откуда крошку забрали родственники ,которые её и вырастили.
Сейчас дочка уже взрослая женщина ,у неё двоих детей ,живёт в Краснодаре ,"матерью" и её квартирой не интересуется.
на лицо ж имеем фактик - отжим у слабого жилплощади...полагаю какая-то "неувязочка" криминального характера имеет место быть...
Этой бабулей занималась и прокуратура ,и МВД.
Уголовное дело было заведено.
Почему квартира в конце концов всё-таки перешла в другие руки-не в курсе.
Эта бабуля родила единственную дочь в 40 лет и сдала её в детский дом ,откуда крошку забрали родственники ,которые её и вырастили.
Сейчас дочка уже взрослая женщина ,у неё двоих детей ,живёт в Краснодаре ,"матерью" и её квартирой не интересуется.
Ну и бабуля!
а да, отвлеклась малость...так вот детская пирамидка вам ни чего не напоминает?
или вот - " мы его буквально с помойки подобрали, накормили, а он "фигвамы" рисует" (с)...
Так откуда же пирамида с резко очерченными сторонами, по типу египетских или по типу в Мачу-Пикчу?
лично мне вот сама идея захоронения в пирамиде не кажется привлекательной... )...
Улан-Батор, кстати, отстроен частично, частично юрты стоят на площадях...степняки, так сказать...
кстати, мне идея черепичной крыши для очистки зимой от снега не кажется оптимальной?
не наигрался ещё?
Картинки добавлять и зачеркивание - это есть гут, особенно картинки.
Двойное подчеркивание - одного мало что ли? Перестарались.
С цитатами так ничего и не решили.
В целом - на троечку с "плюсом".
зы: изыди.
Ты что вчера спрыгнул от вопроса?
где, когда и кому я желал рака?
овечкой прикинулся с грязным дрожащим хвостиком?
зы: изыди.
Ты что вчера спрыгнул от вопроса?
где, когда и кому я желал рака?
А чё ты 889-му желал, кариеса, что ли?
зы: изыди.
Ты что вчера спрыгнул от вопроса?
где, когда и кому я желал рака?
А чё ты 889-му желал, кариеса, что ли?
желал то как раз смерти СЦИПИОНУ ваш 889
а у меня было вот что...для особо "внимательных" выделил
Православный 15.09.2014 20:29
889 15.09.2014 16:41
А что лучше - убыль или прирост - вопрос неоднозначгый, зависит от материала. В нынешней России убыль ИМХО предпочтительней, взять вот тебя например. На кой ляд ты нужен миру? Тулеев уже старенький, сам скоро тово уже - и твой смысл жизни пропадёт, давай уже тоже готовься, хоть соседи вздохнут с облегчением.
Я на 146% уверен ты подохнешь от рака.
Не пугайся это не пожелание и "подохнешь" самое уместное слово в этом контексте...
причем оно без всякой эмоциональной окраски...мне фиолетово...
и это не месть Бога...Бог ли будет мстить глупому червячку?
Но это абсолютно лежит в парадигме мздовоздаяния и возможно для твоего спасения...
но если ты склонен к малодушию и самоубийству, то такой милости (сдохнуть от рака) тебе не светит...
но если в тебе есть хоть немного мужества к перенесению физических мук и некая твердость духа, то это развернет тебя в нужную сторону и ты сдохнешь в спасительных и благодатных муках от рака...печени (говорят он самый такой)...
по моему неплохая миссионерская проповедь после некоторого молчания...
да...нормальная
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...
А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...
А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...
ну вот...ты еще не безнадежен умом...
именно пророчество Самого Господа "Падоша в яму,юже себе ископаша"(Псалтирь)
а что еще следует ждать 889-ому? когда он не двусмысленно пожелал смерти человеку, когда он ржал над горящими людьми в Одессе?
мера за меру
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...
А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...
ну вот...ты еще не безнадежен умом...
именно пророчество Самого Господа "Падоша в яму,юже себе ископаша"(Псалтирь)
а что еще следует ждать 889-ому? когда он не двусмысленно пожелал смерти человеку, когда он ржал над горящими людьми в Одессе?
мера за меру
Речь-то не о 889-м (он себя православным и не называет).
А о тебе, в натуре пророке Господнем, как оказывается ... Мдя...
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...
А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...
"парадигма", "гастрономические изыски" - ты в своём ли уме, КАРЛО?
Вот ты скрываешься.
Но не бери сей факт для извинения, что ты, 889-й или КАРЛО - Чикатилло.
"парадигма", "гастрономические изыски" - ты в своём ли уме, КАРЛО?
"по моему неплохая миссионерская проповедь после некоторого молчания...
да...нормальная" ©ПГМ
да думаю и не пользоваться этим совсем по этическим причинам...
потому, что если ставить минус, то похорошему надо объяснять - почему...
а так играть "в наши не наши"...не тот возраст
поДдержу если надо словами и возражу так же...
дин - дон...
иваныч, доколе тут коверным будешь? ))
да думаю и не пользоваться этим совсем по этическим причинам...
потому, что если ставить минус, то похорошему надо объяснять - почему...
а так играть "в наши не наши"...не тот возраст
поДдержу если надо словами и возражу так же...
Когда явно невсерьёз, можно и плюсиком отделаться. А когда отделываться невозможно, тогда уж "биться или мириться".
У нас что есть полностью независимая пресса, денег ей не надо?... Кузпресс неплохой сайт, но не надо его идеализировать.
ЧП на АЭС: два миллиона человек остались без света
ЧП на АЭС: два миллиона человек остались без света
Сегодня утром на Ростовской АЭС одновременно остановились два энергоблока.
04.11.2014
Просмотров: 2|Комментариев: 0
Новокузнечанин упал с девятого этажа и разбился
Трагедией закончилась его попытка перебраться на соседний балкон.
04.11.2014
Просмотров: 16|Комментариев: 0
В свободном полёте
Новокузнецкие парапланеристы устроили неофициальные соревнования.
04.11.2014
Просмотров: 237|Комментариев: 14
В Новокузнецке проведен "патриотический автопробег"
"...Не стали препятствовать"
В Новокузнецке сегодня проведен "патриотический автопробег".
4.11.2014
Просмотров: 342|Комментариев: 44
Когда через голову не доходит...
Установка "Паркрайт", следящая за порядком на городских дорогах, уже окупила себя. Она была куплена в июле для фиксации прецедентов неправильной парковки на дорогах Новокузнецка.
04.11.2014
Просмотров: 426|Комментариев: 10
фото
Сила в единстве
Сегодня, 4 ноября, страна празднует День народного единства.
04.11.2014
Просмотров: 1210|Комментариев: 273
Сотрудница банка украла с работы валюты на два миллиона
К рукам прилипло, понимаешь...
Сотрудница банка украла с работы валюты на два миллиона.
За воровство столь скромной суммы женщина отделалась условным наказанием.
04.11.2014
Просмотров: 403|Комментариев: 5
Если друг оказался вдруг...
Негодяй дважды обворовал доверчивого приятеля.
04.11.2014
Просмотров: 237|Комментариев: 2
фото
Крепим народное единство, но… пляшем под чужую дудку?
Сегодня, в День народного единства, мы выступаем за соответствие внутренней политики страны внешнеполитическим декларациям.
04.11.2014
Просмотров: 501|Комментариев: 18
В парке "Водный" выброшены коробки с люминесцентными лампами
Ртутьсодержащий мусор в парке
О том, что в парке "Водный" выброшены коробки с люминесцентными лампами, содержащими ртуть, нам сообщила Тамара Ж., неравнодушная читательница.
04.11.2014
Просмотров: 523|Комментариев: 83
На остановках курить тоже запретят
В Кузбассе появится региональный "антитабачный" закон. Он восполнит пробелы в федеральном законодательстве.
04.11.2014
Просмотров: 449|Комментариев: 45
“Ново-Кузнечик”
15 - 16 ноября 2014 года МБОУ ДОД “Дом детского творчества № 4” Новокузнецка проводит IV открытый городской фестиваль авторской песни “Ново-Кузнечик”.
04.11.2014
Просмотров: 139|Комментариев: 1
камейке-таксе вернули уши
Скамейке-таксе вернули уши
После реставрации у стилизованной под собаку скамьи появился еще и ошейник
03.11.2014
Просмотров: 462|Комментариев: 33
Ночью обещают мороз
ЕДДС по г. Новокузнецку прислала "Оперативное предупреждение".
03.11.2014
Просмотров: 563|Комментариев: 5
фото
Западные демократии - против демократического выбора славян
Европа и Белый дом осудили выборы в ДНР и ЛНР.
03.11.2014
Просмотров: 843|Комментариев: 72
Самолет Москва-Новокузнецк с полпути вернулся в столицу
Самолет Москва-Новокузнецк с полпути вернулся в столицу
...И 40 минут кружил над Домодедово.
03.11.2014
Просмотров: 959|Комментариев: 11
Хватило на один период
"Динамо" — "Металлург" — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
03.11.2014
Просмотров: 212|Комментариев: 6
Как и кому тратить деньги на капремонт
Внесены изменения в областной закон о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах
3.11.2014
Просмотров: 693|Комментариев: 30
Россия сокращает поставки газа в Сербию
Сербия вслед за Украиной
Россия сокращает поставки газа в Сербию
03.11.2014
Просмотров: 369|Комментариев: 2
фото
Закулисье войны
Перемирие показало, как неуправляем украинский конфликт.
03.11.2014
Просмотров: 314|Комментариев: 1
Кто эти люди?
Сотрудники полиции просят помочь в установлении личности троих человек
03.11.2014
Просмотров: 661|Комментариев: 2
Новокузнечане смогут окунуться в атмосферу советского времени
Окунуться в атмосферу советского времени
3 ноября в 18.00 в кинотеатре "Октябрь" стартует театрализованная концертно-игровая программа с демонстрацией шедевров российского кинематографа "Парад искусств".
03.11.2014
Просмотров: 354|Комментариев: 14
фото
"Крымская эйфория не могла продолжаться вечно"
Российские политологи о том, почему упал рейтинг Владимира Путина.
03.11.2014
Просмотров: 1230|Комментариев: 88
Мы – отработанный материал?
Новокузнецкие врачи не хотят лечить стариков.
03.11.2014
Просмотров: 1374|Комментариев: 172
Вот так и становятся преступницами
В Мысках полицейские задержали школьниц, которые пытались угнать автомобиль
02.11.2014
Просмотров: 498|Комментариев: 7
Митинг против "развала медицины" собрал 6 тысяч человек
Митинг против "развала медицины" в Москве собрал около 6 тысяч человек
Протестующие выступили под лозунгами "Мы впереди планеты всей, но без больниц и без врачей!", "Врачей – в санитары? Сановников – в дворники!", "Медицинским услугам – медицинскую помощь!" .
02.11.2014
Просмотров: 695|Комментариев: 38
Или всего лишь удовлетворяет публикациями твоё графоманское тщеславие?
А заодно добавляет себе весу - ты ж ДОЦЕНТ, а не какой-нибудь безродный космополит ЧАЛДОН, продавшийся ГосДепу за полтора доллара в неделю.
И получает их.
Остальные завидуют.
да...в фотошопе можно уменьшать изображение до 600х800 (стандарт для инета) и вапше грамульки будут...
Там рысаки орловской породы.
Красавцы неимоверные.
Их для фотокадра запрягли в "качалки" (так коляски для гонок называются) и прогнали по снежной аллее.
Это ж надо было видеть: коням полный кайф бежать, они для этого живут, а уж иноходь - красивейший бег...
Эх...
Привечала нас конюх Татьяна Нисеновна Столллер, дочь офицера из корпуса генералда Доватора.
Еврейка, кстати сказать.
Но это её нисколько не портит.
Ну, да в Саду Металлургов - Фаворит, клуб так называется...
Абаза.
У них и коровы без стаек живут. Под навесом.
А избы горят и горят!
И бабы с своею задачей
Не справились до октября!
Доигрались до воды с милой Танечкой!
Она слёзы речкой льёт,
я страдаю напролёт!
Зима с утречка идёт - будем париться!
БАНГКОК, 5 ноя — РИА Новости. Российский бизнесмен Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет тюрьмы за сговор с целью подготовки убийства американских граждан, отметил в тюрьме Мэрион российский праздник — День народного единства.
Об этом сообщил агентству РИА Новости в ночь на среду сам бизнесмен через свою жену Аллу Бут во время еженедельного телефонного разговора. Алла Бут находится в Таиланде для консультаций с местными и американскими адвокатами мужа.
«Сегодня у меня отличное настроение, я праздную День народного единства. Украсил камеру вырезанными из газет и журналов фотографиями русских пейзажей, городов, памятных мест», — сообщил агентству Бут. В тюремном режиме, конечно, по случаю праздника изменений нет, но это неважно, когда праздник в душе, добавил бизнесмен.
На вопрос, есть ли у него портрет президента России, Виктор ответил утвердительно. «Еще два года назад мне удалось вырезать большой, во всю обложку, портрет Владимира Путина из полученного по почте журнала», — рассказал он.
В понедельник федеральный суд в Нью-Йорке разрешил 60-дневную отсрочку подачи защитой Бута ходатайства о пересмотре его дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. «Я, конечно, рад тому, что готовится петиция о пересмотре дела, хотя жизнь научила меня никогда ничего не загадывать наперед. Каждый день я начинаю жизнь с белого листа. Это, правда, совершенно не значит, что я не участвую в работе моих адвокатов или что не предпринимаю своих собственных усилий с целью добиться справедливости в моем деле. В ближайшее время я жду визита вновь назначенных защитников», — сказал Бут. «Из американской тюрьмы Мэрион хочу поздравить всех россиян с Днем народного единства. Спасибо всем, кто участвовал в сборе средств на мою защиту», — добавил он.
)) полагаю это есть Ха-Ра-шо
вот, скажем племя тумба-юмба съели врага в Пенсильвании (ну принято у них просто сердце врага поедать), а их в Париже осудили в суде присяжных...и чо...где тут историческая справедливость...где культура...где правовые рамки...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

