#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
КузПресс дал своим гостям больше прав и возможностей

Сила в единстве

Сегодня, 4 ноября, страна празднует День народного единства.

Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича.
4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
С приходом советской власти традиция отмечать освобождение Москвы прервалась.
Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. 27 декабря 2004 года проект был принят Госдумой в третьем чтении и стал законом.
* * *
Сайт КузПресс поздравляет всех своих старых и новых друзей с праздником. Мы желаем нашей стране единства, мира, успешного развития, силы и мудрости. Гостям сайта – здоровья, достатка, удачи!
Позвольте считать скромным подарком к празднику обновление к этой дате функционала нашего проекта, который дает гостям сайта большие, нежели прежде, возможности и права.

1. Зарегистрированные гости сайта теперь могут размещать не только текстовые комментарии, но и вместе с ними - графические объекты (картинки). Для этого следует, нажав на пиктограмму фотоаппарата, выбрать и загрузить соответствующий файл. Следует учитывать, что размер картинки будет ограничен 450 пикселями. Не следует грузить слишком большие файлы – размеры все равно будут ограничены, зато "тяжелые" файлы затруднят вашу работу.
По отношению к графическим объектам действуют те же ограничения, что и к любой иной информации, размещаемой на сайте (регламентируются Законами РФ и Правилами сайта КузПресс). Картинки не должны вызывать расовую или религиозную ненависть, быть оскорбительны и т. д. Модераторы вправе скрывать противоречащую Правилам графическую информацию, как вместе с текстом, так и отдельно.
2. Добавлены теги "зачеркивание" и "двойное подчеркивание", для соответствующего выделения текста комментария, как целиком, так и его отдельных частей.
3. Доработано окно комментария: при цитировании курсор по умолчанию устанавливается в самый конец процитированного текста. Это должно исключить случаи, когда ответ неожиданно находится внутри цитаты.
4. Введены положительные и отрицательные оценки комментариев зарегистрированными гостями сайта - "лайки" и "дизлайки". Это плюсы и минусы после каждого из комментариев, которые суммируются как со знаком "плюс", так и со знаком "минус".
При этом комментарии, набравшие более десяти лайков, выделяются голубой рамкой. А набравшие более 30-ти лайков – сине-голубой чертой слева.
Комментарии, набравшие более десяти дизлайков, становятся бледными, а фото к ним исчезает.
5. Для удобства пользующихся планшетниками и смартфонами вводится стрелка "наверх". Она появляется после того, как прокручивается вниз более двух экранов. При нажатии на стрелку достигается верхняя позиция страницы.
6. Появилась возможность чуть подробнее разглядеть главную картинку материала. При клике она может увеличиваться (если исходный файл имел более крупный размер).
Есть еще несколько моментов, невидимых гостям сайта, но весьма полезных для администраторов и модераторов. Надеемся, что все это вместе позволит стать сайту КузПресс еще более привлекательным.

Желаем всем приятного пребывания на сайте!

Администрация сайта КузПресс
04.11.2014
Просмотров: 5605 | Комментариев: 330
FSS 04.11.2014 08:11
КузПресс спасибо за улучшения, спасибо за поздравления.
28
3
=
25
Лев Агни 04.11.2014 08:19
Ну все, сейчас начнем играть в класики-нолики. Плюсеги и минусиги ставить :))
4
5
=
-1
КузПресс 04.11.2014 08:28
Сейчас всё корректно?
4
1
=
3
Лев Агни 04.11.2014 08:50
Администрация сайта: Сейчас всё корректно?


Да.
0
0
=
0
Завальный 04.11.2014 08:39
Лев Агни: Ну все, сейчас начнем играть в класики-нолики. Плюсеги и минусиги ставить :))

Vox pópuli vox Déi
3
5
=
-2
так - то 04.11.2014 08:26
Сегодня ещё и День иконы Казанской Божией Матери...Сергей Городецкий: У Казанской Божьей Матери
Тихо теплются огни.
Жены, дочери и матери
К Ней приходят в эти дни.

И цветы к Ее подножию
Ставят с жаркою мольбой:
«Матерь-Дева, силой Божией
Охрани ушедших в бой.

Над врагом победу правую
Дай защитникам Руси,
Дай сразиться им со славою
И от смерти их спаси.

На Кресте Твой Сын Единственный
За любовь Свою страдал,
И Его глагол таинственный
К этим битвам Русь позвал.

Мы воюем за спасение
Братьев — страждущих славян.
Мы свершим освобождение
Подъяремных русских стран.

С кем враждует Русь лучистая —
Враг и Сына Твоего.
Дай же, Дева, дай, Пречистая,
Нашей силе торжество!»

У Казанской Божьей Матери
Дивно светел вечный взгляд.
Жены, дочери и матери
Перед Ней с мольбой стоят...

год одна тысяча девятьсот пятнадцатый...
3
4
=
-1
так - то 04.11.2014 08:28
к нам в Художественный музей привозили как-то её икону, ну, не знаю за Мону Лизу, но тут в зале, было тихо, торжественно, сосредоточенно...рассматривали...
1
0
=
1
NewSmithTown 04.11.2014 08:34
О_о
2
0
=
2
Поджала брюхо животина!
0
1
=
-1
ворчун 04.11.2014 10:20
а где аккупированный Крымнаш?
недороботочка однако
3
4
=
-1
И косточка Курил?
1
0
=
1
uttkin 04.11.2014 13:30
Да никто еще косточки не курил!
0
0
=
0
NewSmithTown 04.11.2014 08:34
прикольно
6
0
=
6
NewSmithTown 04.11.2014 08:36
И за стрелочку риспект
3
1
=
2
Незнайка 04.11.2014 15:05
NewSmithTown: И за стрелочку риспект
ОСОБЕННЫЙ!
0
0
=
0
Lisichca 04.11.2014 08:38
Трепещите, поляки!
В 2005 году воскресили праздник, 350 не праздновали... Чувствуете подъём и настроение?
Здесь чё...ну, чтобы 7 ноября не отмечать, чтобы забылась проклятая революция.... Зато 7 ноября Парад на Красной площади, не-не-не, не подумайте....это посвящено Параду на Красной площади 7 ноября 1941 года...(шепотом) А вот теперь, да, Парад в 41 году отмечал её....Революцию!...
Здорово мы всё с разведчиком зашифровали! Всех обхитрили, куда там евреям!
С праздником, дорогие товарищи и господа хорошие!
17
3
=
14
так - то 04.11.2014 08:43
да могу предположить, что по осени праздников маловато, вот и придумываются всякие мероприятия к ноябрю таксказать
2
3
=
-1
лок 04.11.2014 08:46
Во Флориде 12-летний мальчик, который узнал об использовании PepsiCo клеток убитых детей, начал собственную кампанию «Школы для жизни» по удалению изо всех школ их епархии продукции Пепси. PepsiCo упорствовала, заявляя, что сотрудничество с Senomyx. является необходимым условием для создания низкокалорийных, вкусных продуктов для своих потребителей.

Общественность проводила длительный бойкот продукции Пепси-Колы, и в 2013 г. получила известие о том, что та всё-таки разрывает свой 30-миллионный контракт с Senomyx.
http://ruslekar.info/Iskusstvennie-usiliteli-vkusa-ili-kanibalizm-v-nashey-realnosti-2603.html
8
21
=
-13
Лев Агни 04.11.2014 09:31
Прикольно, я еще не успел прочитать, а коммент уже херово видно. А ведь минздрав предупреждает, что чтение плоховидных предметов отрицательно влияет на мое зрение.
4
2
=
2
КузПресс 04.11.2014 10:34
Минздрав прав.
Становятся серыми комментарии, заработавшие в сумме более одиннадцати дизлайков, то есть, отрицательную оценку других гостей сайта.
Тут есть несколько вариантов.
Можете такие комментарии игнорировать.
Можете подарить им свой лайк, чтобы рейтинг повысился до -10 и выше, серый цвет сменился на яркий черный, и можно было бы легко прочитать.
Можете скопировать и вставить в любой текстовый редактор, и даже увеличить и сделать полужирным, чтобы без труда прочесть.
3
1
=
2
нехитрая лиса 04.11.2014 12:14
нелогично ставить лайк тексту лишь для того, чтобы его прочесть. А если я захочу его осудить? да и не всегда одного лайка будет достаточно..
вернее было бы при наведении курсора на текст делать его нормально видимым. как на других интернет-ресурсах.
3
1
=
2
нехитрая лиса 04.11.2014 12:15
а вот эти дополнительные действия по копированию, увеличению и т.п. вообще ни к ему.
1
0
=
1
КузПресс 04.11.2014 13:28
Сколько людей - столько мнений.
Многие хотели бы, чтобы не устраивающие их ники вообще исчезли с сайта. Или хотя бы комментарии.
Мы пошли на то, чтобы комментарии с высоким антирейтингом всего лишь были менее заметны, а с высоким рейтингом- более заметны. А разглядывать их или пропускать - дело вкуса и желания.
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2014 13:31
Не лучшее решение.
Платные тролли-бригадники запросто кучу минусов могут наставить.
6
7
=
-1
Фандорин 04.11.2014 16:03
Ога, я тебе свой минус вкатил. Щекотно? )))
0
4
=
-4
FSB 04.11.2014 15:43
НЕТ ,вот зачем ЛОКа обидели ?????????????????

Уйдёт ,совсем поговорить не с кем будет.

Как Путину после ухода Махатмы Ганди...
0
0
=
0
лок 04.11.2014 09:00
Блог им. Makeev | Я устал, я ухожу.
03 ноября 2014, 13:52|Макеев Евгений
Я устал, я ухожу.
Все ребят, у меня последняя капля. Мы в семье приняли решение эмигрировать из страны.

Я долго терпел и сомневался, все пытался устоять на последних островках надежды здесь. Я больше не верю в будущее нашего государства. Никому не навязываю своей точки зрения и причины отъезда думаю особо расписывать смысла нет, уверен всем и так все понятно. В целом скажу лишь, что по моему скромному мнению, те ростки свободы, правового общества, демократии, уважения личности, которые я имел счастье наблюдать после развала Союза, не прижились в нашей стране и сейчас практически погибли. Как оказалось, это были случайно занесенные сюда зерна, абсолютно нежизнеспособных в местном климате культур. Никому, за исключением подавляющего меньшинства, это оказалось не нужно. И дело тут не столько в Путине, сколько … ну дальше вы знаете.
Предвосхищая возможное, гневное «А что собственно сделал ты?», скажу, мне будет не стыдно перед детьми, я действительно сделал все что мог. Все эти митинги, оказались хождениями в никуда, их результат — НОЛЬ. Да и не могло быть по другому, пока 86% населения хотят жить закрывшись от зловредного запада в отсталом тоталитарном государстве с примитивной экономикой обмена ресурсов на бусы и зеркала, кто бы не пришел на трон, он или рано или поздно станет Пyтиным или уступит ему же свое место. Как это изменить я не знаю. Мне кажется это невозможно, и наша история — яркий тому пример.
http://smart-lab.ru/blog/213837.php
10
21
=
-11
bannedthrice 04.11.2014 09:18
лучшим улучшением для сайта было бы вообще запретить комментирование статей
2
18
=
-16
uttkin 04.11.2014 09:23
bannedthrice: лучшим улучшением для сайта было бы вообще запретить комментирование статей

Это самый худший из комментов для всех читателей КузПресса!
9
3
=
6
uttkin 04.11.2014 15:54
Я оказался прав!
0
1
=
-1
Фандорин 04.11.2014 16:03
uttkin: Я оказался прав!
Ты лев чювак! )
0
0
=
0
uttkin 04.11.2014 16:08
А плюсик мне поставил, или жлоб?
2
2
=
0
FSB 04.11.2014 09:36
bannedthrice: лучшим улучшением для сайта было бы вообще запретить комментирование статей


А поговорить ?
0
0
=
0
КузПресс 04.11.2014 10:36
bannedthrice: лучшим улучшением для сайта было бы вообще запретить комментирование статей
Никто не заставляет других что-то писать и что-то читать, каждый сам это решает для себя.
Возможность запрета комментирования у нас есть, но мы им пользуемся дозированно и в случае необходимости.
2
0
=
2
Denis 04.11.2014 09:27
ААбалденно))) Новшества весьма приятны)
7
0
=
7
Чалдон 04.11.2014 09:39
"Сегодня, 4 ноября, страна празднует День народного единства.

Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."

Ув.администрация сайта!
Алексей Михайлович указал праздновать день Казанской иконы Божьей Матери, Церковь его с той поры празднует непрерывно. Это не тот же праздник, что День народного единства, учреждённый в 2005 г., а разные.
Прошу администрацию сайта устранить дезу. СМИ обязаны народ просвещать, а не вводить в заблуждение. С уважением.
4
2
=
2
чилим 04.11.2014 10:26
Чалдон:
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."

Все равно Седьмое ноября - красный день календаря - как-то ближе...
5
1
=
4
uttkin 04.11.2014 11:16
чилим:
Чалдон:
Это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича."

Нынче день 7 Ноября - обычный рабочий день, поэтому после работы на Площади общественных мероприятий в 18-00 соберется бывший многонациональный советский народ,чтобы отметить 97 годовщину Великой Революции!
Все равно Седьмое ноября - красный день календаря - как-то ближе...
2
0
=
2
SBPopov 04.11.2014 13:31
uttkin:
чилим:
Чалдон:


обещали, что трудно будет залезть внутрь цитаты. У Уткина получилось :)
2
0
=
2
uttkin 04.11.2014 13:34
Действительно, сумел как-то?
0
0
=
0
uttkin 04.11.2014 13:35
Но, ведь так логично получилось!
0
0
=
0
КузПресс 04.11.2014 14:54
SBPopov: обещали, что трудно будет залезть внутрь цитаты. У Уткина получилось :)


Что трудного-то?

Напоминаем, как это звучит в оригинале:
3. Доработано окно комментария: при цитировании курсор по умолчанию устанавливается в самый конец процитированного текста. Это должно исключить случаи, когда ответ неожиданно находится внутри цитаты.
Преднамеренно туда может поставить курсор любой из комментаторов. Но на этот случай можно сличить цитируемый фрагмент с оригинальным текстом, который остается неизменным.

Напоминаем, что необязательно цитировать весь комментарий, правильнее оставить кк цитату только ту часть, на которую отвечаете, остальное следует удалить.
Убедтельно просим воздерживаться от очень больших (более 1 тыс. знаков) комментариев, их сложно читать другим пользователям.
0
0
=
0
КузПресс 04.11.2014 10:38
Чалдон 04.11.2014 09:39
Одно другому не противоречит.
Не путайте религиозные и светские праздники.
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2014 10:53
Противоречит.
Ваш ляп, не хотите, не исправляйте.
2
3
=
-1
FSB 04.11.2014 10:59
Администрация сайта: Чалдон 04.11.2014 09:39
Одно другому не противоречит.
Не путайте религиозные и светские праздники.


Чалдон по девичьи бескомпромиссен .
Будем снисходительны.
3
3
=
0
чилим 04.11.2014 11:09
FSB:
Чалдон по девичьи бескомпромиссен .
Будем снисходительны.

:) Опередил... :)
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2014 16:11
FSB:
Администрация сайта: Чалдон 04.11.2014 09:39
Одно другому не противоречит.
Не путайте религиозные и светские праздники.


Чалдон по девичьи бескомпромиссен .
Будем снисходительны.

ФСБ, учись!
1
1
=
0
Завальный 04.11.2014 09:48
Да здравствует единство дяденьки с «заработком» порядка лимона в день и паренька, загибающегося на трёх работах, чтоб оплатить ипотеку (ну и элементарно – пожрать).
13
1
=
12
Чалдон 04.11.2014 09:52
+!
2
2
=
0
uttkin 04.11.2014 09:56
Зачем в праздник о грустном? А то придется вспомнить об единстве с этими дяденьками-миллионерами безработных, больных и немощных нищих пенсионеров, многодетных семей, одиноких матерей...
3
1
=
2
Завальный 04.11.2014 10:09
Зачем в праздник о грустном?

Если вы заметили, жизнеутверждающая здравица была за «единство» -- значит, за всё хорошее, против всей… плохого.
Вот если б было за «едиМство» -- тады другой коленкор…
0
0
=
0
uttkin 04.11.2014 10:12
Грусть навеяло это единство...
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2014 10:20
Потому народу и наплевать на этот кремлёвский праздник, как и на день независимости 12 июня, как и на День конституции 12 декабря. Только Казанскую икону жалко, кремлёвские облапали её грязными лапами...
1
1
=
0
Так я и не поняла в каком саду сегодня лошади!?
1
0
=
1
Незнайка 04.11.2014 15:10
Сова во-зле Олимпа: Так я и не поняла в каком саду сегодня лошади!?
Да ВСЕ лошади в Саду металлургов Заводского р-на, в "Фаворите"!
1
0
=
1
Незнайка:
Сова во-зле Олимпа: Так я и не поняла в каком саду сегодня лошади!?
Да ВСЕ лошади в Саду металлургов Заводского р-на, в "Фаворите"!
Вовремя, когда лошади все в конюшне уже!
0
1
=
-1
лок 04.11.2014 10:16
Из этого, как следствие, вытекает и третье – надо прислушиваться к народу, вовремя и своевременно решая проблемы страны и рядовых граждан, а не Сечиных с Ротенбергами. Возможно, угрохать ФНБ на поддержание уровня жизни олигархов ради сохранения их лояльности, и кажется хорошей идеей, но в долгосрочной перспективе такая политика приводит к потере лояльности миллионов, что, скажем так, несколько опаснее недовольства элит.
http://forum-msk.org/material/politic/10563970.html
4
3
=
1
Завальный 04.11.2014 10:25
такая политика приводит к потере лояльности миллионов, что, скажем так, несколько опаснее недовольства элит

Страшилки раздувают фейковые.

Будем помирать, примёрзнув к кровати, от голодухи – но единством и лояльностью не поступимся никогда!!
0
0
=
0
Вот-вот дали объявление, что сегодня лошади в саду проскачут, а забыли указать в каком, ибо в городе два Сада Металлургов! И сова не орёл, чтобы с высоты следить сразу за двумя садами!
Обитатели КузПресса, ну!, подскажите, где лошади!
2
4
=
-2
Завальный 04.11.2014 10:33
Сова во-зле Олимпа: Вот-вот дали объявление, что сегодня лошади в саду проскачут, а забыли указать в каком, ибо в городе два Сада Металлургов! И сова не орёл, чтобы с высоты следить сразу за двумя садами!
Обитатели КузПресса, ну!, подскажите, где лошади!

Что, птичка, горяченького захотелось?
1
2
=
-1
По морозцу кони разгоречённые, красоты неописуемой! Это тебе не мафышки импортные, а наше отечественное на овце сибирском взрощенное!
3
0
=
3
Завальный 04.11.2014 10:56
Сова во-зле Олимпа: По морозцу кони разгоречённые, красоты неописуемой! Это тебе не мафышки импортные, а наше отечественное на овце сибирском взрощенное!

Виноват, вы меня недопоняли.
Я имел в виду несколько иное:
http://your-currency.com/anekdots.php?id=36587
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.11.2014 18:09
Машинки подешевле иного скакуна будут
1
0
=
1
лок 04.11.2014 10:24
Идея ставить оценки - плохая идея. Нет, чтобы движок улучшить, занялись хурней, типа оне обновляются, есть новшество, но смысл - ноль. Я совсем в этом принимать участия не собираюсь. Поздравляю ментов и педофилов с участием в этой глупости. Кстати, Гильбо и насоветовал такую же ботву Хазину. Когда вы поймете, что библейские ценности выстраивания иерархий - полное г... и д...
4
9
=
-5
КузПресс 04.11.2014 10:25
И что вас сейчас не устраивает?
1
0
=
1
чилим 04.11.2014 10:28
Администрация сайта: И что вас сейчас не устраивает?

Все здорово (хотя не все еще попробовал). А всем и сразу никогда не угодишь...
0
0
=
0
КузПресс 04.11.2014 10:49
Уважаемый лок не первый год выражает недовольство "движком", но дальше недовольства его мысль, к сожалению, не движется.
Напомним, еще в июле мы проводили обсуждение "Каким быть КузПрессу"
http://kuzpress.ru/other/21-07-2014/33720.html
Ничего внятного лок в обсуждении не сказал.
0
1
=
-1
лок 04.11.2014 11:05
Администрация сайта: Уважаемый лок не первый год выражает недовольство "движком", но дальше недовольства его мысль, к сожалению, не движется.
Напомним, еще в июле мы проводили обсуждение "Каким быть КузПрессу"
http://kuzpress.ru/other/21-07-2014/33720.html
Ничего внятного лок в обсуждении не сказал.


Посмотрите как сделан Хазинский сайт. Пример для подражания, особенно движок. Но не берите оттуда устройство рейтингов. Можно сделать несколько типов рейтинга, исходя из разных принципов. Рейтинг должен помогать в выборе определенных предпочтений, а не играть на понты и писанину с рисовкой, проще - культ личности. В противном случае человек теряет ощущение реальности и опускается в пережевывание уже достигнутого, как это случилось с самим Хазиным.
2
3
=
-1
КузПресс 04.11.2014 11:17
Не повторяйтесь.
Есть конкретные предложения?
1
1
=
0
лок 04.11.2014 11:20
Администрация сайта: Не повторяйтесь.
Есть конкретные предложения?

Вы хоть такое соорудите. Повторение - мать учения.
0
5
=
-5
Дурачка изсебя не строй
5
0
=
5
SBPopov 04.11.2014 11:58
Администрация сайта: Не повторяйтесь.
Есть конкретные предложения?


а мне сайт КХЛ нравится! Хочу, как там! Или РБК. Или... ещё какой-нибудь
1
2
=
-1
Mr. Nemo 04.11.2014 18:09
Всем мил не будешь
0
0
=
0
И это нормально, когда консерватизма 38%
3
1
=
2
Сципион 04.11.2014 15:14
- В вашей галиматье однако ж есть идея, - сказал Вернер Печорину.
- Две! Скажите мне одну - я вам скажу другую.

ЛОК прав в том смысле, что ориентация на оценку нивелирует, если вообще не уничтожает, оригинальность высказывания. Высказанный парадокс не всем по разуму.
А у ЛОКа иногда возникают почти прозрения. Они встречаются в штыки. Даже велемудрым мною. А уж невелемудрыми - так и ващще.

То есть: иерархии мыслей не есть приемлемо.
Я ясно выражаюсь, МОДЕР?
1
1
=
0
лок 04.11.2014 11:19
лок: Идея ставить оценки - плохая идея. Нет, чтобы движок улучшить, занялись хурней, типа оне обновляются, есть новшество, но смысл - ноль. Я совсем в этом принимать участия не собираюсь. Поздравляю ментов и педофилов с участием в этой глупости. Кстати, Гильбо и насоветовал такую же ботву Хазину. Когда вы поймете, что библейские ценности выстраивания иерархий - полное г... и д...

Педофил - была шутка, педагог, конечно.
1
3
=
-2
FSB 04.11.2014 14:25
лок: Идея ставить оценки - плохая идея. Нет, чтобы движок улучшить, занялись хурней, типа оне обновляются, есть новшество, но смысл - ноль. Я совсем в этом принимать участия не собираюсь. Поздравляю ментов и педофилов с участием в этой глупости. Кстати, Гильбо и насоветовал такую же ботву Хазину. Когда вы поймете, что библейские ценности выстраивания иерархий - полное г... и д...


Я тоже думаю ,что это ни к чему.
Лучше бы сделали ,чтобы видео можно было грузить.
Хотя бы для себя.Проще работать стало бы самому сайту -загрузили ,скажем,речь Старикова в Государственной Думе ,а потом бы обсудили...
Хотя бы до 15 мин ,часовые ,конечно ,не стоит грузить -всё равно никто слушать не будет.
1
3
=
-2
uttkin 04.11.2014 14:31
FSB мыслит логически: ЛОК своими мыслями тут же наберет 11 баллов с минусом, хорошо бы его сразу забанить, ну очень серьезный скептик, а у нас оптимистический сайт!
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2014 14:43
uttkin: FSB мыслит логически...

Стёб зачётный!
+!
2
1
=
1
FSB 04.11.2014 15:33
ЛОК ,по-моему,самый грамотный из всех пишущих.
Ему не надо объяснять ни про мировую закулису,ни про то ,что мировое правительство готовится устроить всему миру глобальный концлагерь ,он всё это знает и не излагает только потому ,что ему неохота отвечать на кучу агрессивных и невежественных вопросов.
0
1
=
-1
uttkin 04.11.2014 16:01
Как-то я уже цитировал. что "...мудрецам довольно простоты...". Не надо умалять роль каждого читателя КузПресса, многие из нас прошли суровую жизненную школу и многое повидали, и не обязательно обо всем здесь выкладывать, не так ли...
2
0
=
2
FSB 04.11.2014 16:51
Никто никого не умаляет.
Просто обидно за ЛОКа.
И ни к чему эти плюсы и минусы ,это делает ,к примеру "Муха Москвы" ,потому что у них впереди идут не люди ,а программное обеспечение ,которое ругает Путина последними словами ,программа просто считывает текст обсуждаемой статьи и выдаёт очередную ругачку.
Такой "комментарий" выскакивает сразу с громадным количеством плюсов ,это и задаёт тон дискуссии.
На мой взгляд ,здесь это совсем ни к чему ,потому что атмосфера сайта почти соседская .
1
3
=
-2
Инопланетянин 04.11.2014 16:53
так пускай не пишет всякую хрень
я ему теперь за всегда минусы ставить. даже не читая комментария. потому как у него уже репутация. правда и сам минусов жду. я ж тоже гадкий
3
0
=
3
Murka 04.11.2014 10:29
Кузпресс, ну пожалуйста, побольше хороших новостей.А то все про алкашей и злодеев, убийства,
5
1
=
4
чилим 04.11.2014 10:31
Murka: Кузпресс, ну пожалуйста, побольше хороших новостей.А то все про алкашей и злодеев, убийства,

Се ля ви...
1
0
=
1
Если сегодня в 11 00 лошадей в Саду Металлургов не будет, то КузПресс занимается дезинформацией! А сов-очек КузПрессу всё равно подарю!
2
0
=
2
Murka 04.11.2014 10:48
Сова миленькая,в нашем городе два Сада Металлургов,один находится на запсибе. Ты наверно не в том ждешь своих лошадей
3
0
=
3
Полетела я на запсиб, без коня мне жизнь не мила!
2
0
=
2
КузПресс 04.11.2014 10:51
Murka: Кузпресс, ну пожалуйста, побольше хороших новостей.А то все про алкашей и злодеев, убийства,
Какова жизнь, таковы и новости.
Впрочем, если вы подскажете нечто, ускользнувшее от нас, будем премного благодарны!
майл и телефон внизу любой страницы.
3
0
=
3
Murka 04.11.2014 12:52
Администрация сайта 04.11.2014 10:51,
это для Вас

СКАЗКА О ВРЕМЕНИ

Жил король.
Поставив ногу в стремя,
Чтоб начать кровавую войну,
Он вздыхал:
- Живем в такое время.
Люди лучше жили в старину.

Жил бандит.
И он, в глухую темень
Выходя с дубиной на разбой,
Проклинал лихое это время,
Очень недоволен был судьбой.

Жил бедняк.
Неся двойное бремя,
Был он тоже с веком не в ладу.
И, конечно, сваливал на время
Всю свою обиду и беду.

Жило время.
Древнее такое,
Что его ничем не удивишь.
И оно, махнув на все рукою,
Думало: «На всех не угодишь!»

Старенькое,
Руганное всеми...
Мы-то, люди, думаем подчас,
Что всего лишь отражаем время,
А ведь время - отражает нас.
(Феликс Кривин)

А хороших новостей, событий много.
4
0
=
4
КузПресс 04.11.2014 13:23
Вот и сообщите, будем крайне признательны
1
0
=
1
Сципион 04.11.2014 15:17
Murka: Кузпресс, ну пожалуйста, побольше хороших новостей.А то все про алкашей и злодеев, убийства,
Точно!
Давайте про марши не пьющих, не курящих, не женатых. Зато спортсменов и акуратных налогоплательщиков.
И жить сроазу станет легше и веселей.
1
0
=
1
Mr. Nemo 04.11.2014 18:10
Очень хорошая шутка! Поздравляю
0
0
=
0
Инопланетянин 04.11.2014 16:55
Murka: Кузпресс, ну пожалуйста, побольше хороших новостей.А то все про алкашей и злодеев, убийства,


ну откуда взять хорошие новости в деперссивном городе?
если тут позитива гораздо меньше чем негатива.
что происходит то и пишут
1
0
=
1
Вова 04.11.2014 10:37
А единство какого народа-то? Русского, татарского, украинского, шорского?
2
1
=
1
uttkin 04.11.2014 10:39
Вова: А единство какого народа-то? Русского, татарского, украинского, шорского?

Это единство "дорогих россиян"!
2
1
=
1
Завальный 04.11.2014 10:42
Воистину.
0
0
=
0
uttkin: Это единство "дорогих россиян"!
Самый дорогой олигархат! А простой народ дешевеет с каждым днём!
4
1
=
3
FSB 04.11.2014 14:43
Всё никак Ельцина позабыть не можете...

Единство советских людей.

Некто Макаревич заявил ,что зря прожил свою жизнь ,так как -:"Надежда сделать из совка просвещённого (читай-гомосексуального ) еуропейца полностью провалилась"
2
5
=
-3
Чалдон 04.11.2014 14:47
Опять этих на гомиков потянуло...
3
2
=
1
FSB 04.11.2014 15:36
Нет.
Это Макаревича потянуло.
Но там его послали .
Хорошо ,что не побили.
1
4
=
-3
777 04.11.2014 21:20
Чалдон 04.11.2014 14:47
Опять этих на гомиков потянуло...
32=1Ответить Цитата

FSB 04.11.2014 15:36
Нет.
Чалдон 04.11.2014 14:47
Опять этих на гомиков потянуло...
32=1Ответить Цитата

FSB 04.11.2014 15:36
Нет.
Это Макаревича потянуло.
Но там его послали .

:) Угу... Послали...
http://www.ntv.ru/video/333641/
1
1
=
0
так - то 04.11.2014 11:12
а давайте за "единство" переговорим...вот скажем, будет ли "единством" подъезд в котором проживают люди, или например, коллектив на производстве - это единство?..или вот семья-пассажиры в автобусе-группа по изучению иностранного языка...а как вам такое "единство" - клуб анонимных алкоголиков...или вот - "любителей бега"...

то есть некая Идея - общая, а функции-характеристики могут быть разными...

блин, а это кто мельтишит постоянно перед глазами? такой мягкотелый и не знает куда "приткнуться"?..
1
0
=
1
так - то 04.11.2014 11:18
скажем, мне нравится твоя идея (главное слово тут будет "нравится") - я бы так же хотел строить-делать-носить-пилить-говорить на языке фарси-танцевать...НАУЧИ меня...полагаю как-то так...

или вот мне не нравится как ты покрыл крышу - давай Я покажу-сделаю-научу так как ЛУЧШЕ...

или "мне не нравится какое у тебя платье"...не смотри...

ну и какие могут быть разногласия тут
1
0
=
1
так - то 04.11.2014 11:24
или вот: "я знаю, я умею, я могу" - "дайте, дайте мне шанс"...

а потом " ну, не шмоглааа"...тьху, даже пнуть противно...полагаю разница всё ж таки...
1
0
=
1
так - то 04.11.2014 11:32
Как-то мимоходенко приводил в пример построение некой пирамиды, что-то вроде твёрдого широкого основания и постепенно к острию было обосновано более разряженая состовляющая Идеи, вершина этой пирамиды...

ооо, я вам скажу больше, "как лично мне кааца"(с) - в Египте пирамиды "немного" не правильные )))), пирамида могла б быть скажем в виде КОНУСА...или в виде ГОРЫ...(много вам в природе математически правильных фигур встречается?)...

Ничего личного, горы покрытые лесами, с птичками и с родничками - тож так ничего себе конструкции, полагаю...)))))
1
0
=
1
так - то 04.11.2014 11:35
Так я это к чему? Ну, взрослый человек должен и может сам себе дать отчёт относительно того, нравится или не нравится ему та или другая идея...

Вот если в меня будут стрелять - меня эта "ИДЕЯ" ни сколько не воодушевляет...(ах, как жалко ацтеков)...
1
0
=
1
так - то 04.11.2014 11:37
ладно, давайте РЕШАТЬ задачи вместе по мере их поступления...(главное слово будет здесь - "вместе")...чур...
1
0
=
1
Классно. Ставлю пятерку с плюсом
3
0
=
3
так - то 04.11.2014 15:52
Летящий во мгле 04.11.2014 11:40 - Классно. Ставлю пятерку с плюсом.


скромно потупив глазки, ковыряю пальчиком ноги ковёр на полу )

а вот ещё про варианты построения разных "пирамид", таксказать...
0
0
=
0
Православный 04.11.2014 12:32
Пришел из Церкви...пью чай с чебуреками и хреновиной...можно пофилософствую?

Разумеется настоящее единство среди людей может быть только духовным...

может быть единство и не духовным, но настоящим такое вряд ли можно определить...

единство семьи, рода тут самое как бы очевидное, но мы знаем и по своей жизни, как родственники могут порой просто ненавидеть друг друга...

единство религии или социальной идеи...да, конечно способно объединять целые народы и империи...пример последнего - советская идея...
но в единствах всегда присутствуют разделения, расколы, секты, оппозиция...

остаются единства по видам деятельности и хобби...но они локальны и не делают социальной погоды...

Духовное единство вокруг Святого Духа...во Христе Спасителе - Правде, Истине Божьей и Красоте Пресвятой Девы...оно конечно не всеобъемлюще и даже в меньшинстве...
но это меньшиство, которое осоляет весь народ...

Берегите Церковь свою, люди русские! там бо люди такие же как все остальные грешные и слабые...
но в них всеяно Крещением Семя Духа Новой Правильной Жизни...берегите и их...
может их семя и даст нам новых Сергиев и Серафимов, Матрон и Ксений...
а больше таких людей взять негде, только в Церкви...

Красный проект считаю промыслительным....
Россия жирела в начале 20-го века ни падецки...
шла к успеху...в первой мировой её победа была в кармане...второй мировой вообще не могло бы и быть...
на такого могучего медведя никто бы и не рискнул напасть...
но видимо пользы от такой внешней славы нам не сулило...
Господь всегда выбирает для человека славу Небесную....

а вектор развития русского общества конца 19-го нач. 20-го вв. был очевидно направлен в обратную от Бога сторону...в сторону внешней славы, богатства и вследствии всего этого страшной сатанинской гордыни и скотской дебелости души народа...
была бы вторая, а может и единственная "русская сэшэа"...

тяжело, то что человека к добру можно направить как правило не словами любви, а бичем гнева Божьего...

сует ребенок пальчик в розетку...не суй миленький...вавка будет...
нет выпучит глаза и сует...что делать если слов не понимает?

но лучше бичь на земле, чем вечная погибель в вечности...
5
7
=
-2
Полный Песец 04.11.2014 13:04
Православный: Пришел из Церкви...пью чай с чебуреками и хреновиной...

..пример последнего - советская идея...

а вектор развития русского общества конца 19-го нач. 20-го вв. был очевидно направлен в обратную от Бога сторону...в сторону внешней славы, богатства и вследствии всего этого страшной сатанинской гордыни и скотской дебелости души народа...
была бы вторая, а может и единственная "русская сэшэа"...


Как вы определяете направление к Богу и от Бога? Бог наделил человека разумом не для то чтобы он груши известно чем околачивал. Человеческая цивилизация непрерывно развивается и никогда до этого она не была ближе к Богу чем сейчас.
Количество грехов всегда уравновешивается числом добродетелей и растет одновременно с населением Земли.
2
0
=
2
Православный 04.11.2014 13:08
Добрейший из хомяков:


Зачем Вам фантазировать за Бога?
Есть такая Книга - Евангелие...может слыхали?
посмотрите оригинал, что хочет от человека Бог...
ну вот например это:
" Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам." Матф.6:33.
4
5
=
-1
Православный 04.11.2014 13:12
Нагорная проповедь
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_134-all.shtml
3
5
=
-2
Полный Песец 04.11.2014 13:23
Ищут Царства и правду. Как могут так и ищут. Хилым своим умишком пытаются постичь основы мироздания. Карабкаются вперед. Прогресс не остановить. Даже если случится вселенская катастрофа и человечество будет отброшено к своим первобытным истокам найдется сообразительная особь которая поймет что острый камень полезней чем тупой и что обычный камень можно обработать, придав ему необходимую форму и так далее и прогресс пойдет по новой.
Бог создал всех разными. И не надо даже пытаться равнять всех под одну гребенку.
1
0
=
1
Православный 04.11.2014 13:29
Добрейший из хомяков: Ищут Царства и правду. Как могут так и ищут. Хилым своим умишком пытаются постичь основы мироздания. Карабкаются вперед. Прогресс не остановить. Даже если случится вселенская катастрофа и человечество будет отброшено к своим первобытным истокам найдется сообразительная особь которая поймет что острый камень полезней чем тупой и что обычный камень можно обработать, придав ему необходимую форму и так далее и прогресс пойдет по новой.
Бог создал всех разными. И не надо даже пытаться равнять всех под одну гребенку.

А кто кого равняет и под какую гребенку?
а по поводу прогресса...Вы опоздали с этой утопией лет на 150...
сегодня даже в дальнем Куйбышево отказались от этой ереси...
1
3
=
-2
uttkin 04.11.2014 15:34
Ну, вы, скажем, не правы в отставании дальнего Куйбышева от прогресса! Недавно там в суперсовременном медицинском центре мне делали таммографию коленного сустава...
0
0
=
0
uttkin 04.11.2014 15:37
Пардон, всего лишь томографию...
1
0
=
1
uttkin 04.11.2014 15:31
И что камнем можно придать любую форму самородной меди и золоту и что один камень плюс еще один камень все-таки больше, чем всего один камень (это арифметика)..., а уж мужчина + женщина = 3 (+ребенок)- это истина (т. е. жизнь)...
0
0
=
0
Полный Песец 04.11.2014 13:12
А то начинаются воспоминания о золотом веке человечества, которого не было. Люди начинали с того, что валялись на полу в сырой пещере, обгладывая косточки убитого врага - тоже человека.
0
1
=
-1
uttkin 04.11.2014 13:15
В то время все люди были - братья! От одной праматери ведь родились!
0
0
=
0
Полный Песец 04.11.2014 13:24
Скушать брата это разумеется не преступление. Главное чтобы мама разрешила.
0
1
=
-1
uttkin 04.11.2014 17:00
Добрейший из хомяков: Скушать брата это разумеется не преступление. Главное чтобы мама разрешила.
Такая мама первой тебя и съест вместе с твоим братом, это в теории!
0
0
=
0
Православный 04.11.2014 13:24
Добрейший из хомяков: А то начинаются воспоминания о золотом веке человечества, которого не было. Люди начинали с того, что валялись на полу в сырой пещере, обгладывая косточки убитого врага - тоже человека.


Вы упустили самое Начало...
в начале первозданный человек давал имена...так образно Библия говорить о разуме человека, способного прозревать сущность всех вещей...
Но отпав от Бога, человек одичал...
это резкое одичание и безумие павшего человека также образно описано в книге Бытие (гл.3)
на вопрос Бога - Адам, ты где? тот спрятался... в кустах!
от Бога в кустах!?
естественно... с таким безбожным мозгом осталось только поселиться в сырые пещеры и глодать кости...
4
3
=
1
Чалдон 04.11.2014 13:29
Правк, Cthutg ниже картинку М.Шемякина вывесил, себя там узнаёшь, справа?
1
2
=
-1
Чалдон 04.11.2014 13:29
ПравИк
0
2
=
-2
Полный Песец 04.11.2014 13:32
Изгнаны ведь из Рая и возвращаться некуда. Надо как-то обустраиваться на грешной Земле.
1
2
=
-1
Православный 04.11.2014 13:37
Добрейший из хомяков: Изгнаны ведь из Рая и возвращаться некуда. Надо как-то обустраиваться на грешной Земле.


Вы в гостиницах проживали?
И что заселившись на пару суток, обои переклеиваете и полы перестилаете...за свой счет...
по хорошему надо возвращаться...
и после Спасительной Жертвы Христа...это стало доступным каждому...была бы только благая воля
2
4
=
-2
Полный Песец 04.11.2014 13:47
Все это переливание из пустого в порожнее. Если Христос происходит по материнской линии от Адама с безбожным мозгом, то ничто не мешает "перестилающим полы" оставить благодатное потомство. Никто не знает какое сейчас время - собирать камни или разбрасывать их. Не следует требовать от человека непосильных жертв. Отсечь хотя бы крайности. Не убивает, не крадет - это уже хорошо.
1
3
=
-2
Сципион 04.11.2014 13:53
Добрейший из хомяков: Все это переливание из пустого в порожнее. Если Христос происходит по материнской линии от Адама с безбожным мозгом, то ничто не мешает "перестилающим полы" оставить благодатное потомство. Никто не знает какое сейчас время - собирать камни или разбрасывать их. Не следует требовать от человека непосильных жертв. Отсечь хотя бы крайности. Не убивает, не крадет - это уже хорошо.
Человек способен на бОльшее, нежели не красть и не убивать.
3
0
=
3
Православный 04.11.2014 13:54
Христос Богочеловек...
через Деву Он Свое Божество соединил с больной природой человека...восприняв эту человеческую природу исцелил ее в Самом Себе...через Крест и Воскресение...
а в Вознесении Он вознес природу человека к Престолу Троицы...
Во Христе природа Бога и человека соединилась навечно...
в результате этого соединения появился Новый Адам во Христе и так был проложен Путь Спасения для каждого человека...
тем кто не познал не по своей воле Христа при жизни, если человек жил по совести, то ему будет дано Крещение после смерти...
а если познал Христа...Его Благость и сознательно зло отверг, то будет судим...
4
3
=
1
Православный 04.11.2014 13:55
сознательно будучи зол отверг
2
1
=
1
Православный 04.11.2014 13:59
Бог мог и без всего этого исправить человека...
и вообще мог просто не допустить грехопадения...мог? мог!
но это уже была бы не история разумных самовольных людей, а добрых животных...
2
3
=
-1
Сципион 04.11.2014 13:51
Добрейший из хомяков: А то начинаются воспоминания о золотом веке человечества, которого не было. Люди начинали с того, что валялись на полу в сырой пещере, обгладывая косточки убитого врага - тоже человека.
Это ты от каннибалов произошёл.
А мы - нормальные люди. Наши предки кушали разных съедобных зверюшек, птичек, рыбок и ихнюю икорку, орешки всякие, меды диких пчёл. А потом научились ржицу сеять...
3
4
=
-1
Полный Песец 04.11.2014 13:58
Ну вам-то вообще произойти не удалось. Прямой вертикальный перенос генов. Копия прапрабабушки - шимпанзе из эфиопской саванны.
4
5
=
-1
Сципион 04.11.2014 15:23
Да ну что ты, милый.
Я по-нормальному произошёл. От вполене вменяемой славянской прабабушки.

Ну, а вы-то, коли хотите от обезъянов происходить, так то дело ваше, людоедское, нас только к себе не припутывайте.
И посмирнее, пжлст, не нападайте на людей.
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2014 15:31
Сципион:
Это ты от каннибалов произошёл.
А мы - нормальные люди. Наши предки кушали разных съедобных зверюшек, птичек, рыбок и ихнюю икорку, орешки всякие, меды диких пчёл. А потом научились ржицу сеять...

Пральна. А людишек продолжали убивать уже тока заради удовольствия. Прогресс!
0
2
=
-2
Сципион 04.11.2014 15:40
Иногда по необходимости. Например, вас, агрессоров противных.
1
2
=
-1
Чалдон 04.11.2014 16:07
Да уж, грабють кузнецкие агресссоры Щегловку, грабють, конца и края не видно ...
1
0
=
1
Cthutq 04.11.2014 13:23
Ах, лихая сторона,
Сколь в тебе ни рыскаю —
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою!

В.Высоцкий
М.Шемякин (из иллюстраций к стихам В.Высоцкого)
3
1
=
2
uttkin 04.11.2014 13:33
Шизики - они гениальные, гении - они шизики!
0
0
=
0
Православный 04.11.2014 13:40
Всех с праздником...всем добра и мира!...
даже несчастному Чалдону, который не понимает, что обижая другого человека, он ранит в первую очередь себя...своего внутреннего человека...
2
3
=
-1
Чалдон 04.11.2014 14:38
Православный: Всех с праздником...всем добра и мира!...
даже несчастному Чалдону, который не понимает, что обижая другого человека, он ранит в первую очередь себя...своего внутреннего человека...

Зато ты счастливый, и понимаешь, и делаешь. (
3
0
=
3
Православный 04.11.2014 14:11
Сам того не ведая, я пришел тут сегодня к самому главному Единству для человека...
Единство Бога и Человека...
Которое произошло в личности Богочеловека - Христа...
И которое дало нам Путь для личного Единства с Богом...через Христа...
последовательно....
- в Крещении получить в душу семя Нового Адама, способного опять жить с Богом...вечно наслаждаясь познанием вечной Благости Создателя...
- в жизни, получая Благодатную помощь Христовых Таинств и личным трудом возрастить из этого семени себя - нового небесного человека, нетленного, нестрадательного, безсмертного...годного для Царствия Небесного!
Аминь!
2
4
=
-2
Православный 04.11.2014 14:15
тем кто не успел, но старался...Бог Сам всё восполнит и возрастит...главное было бы желание у человека...
человек делает только один шаг к Богу...даже неуверенный...падя, а тот как Любящий Отец...десять быстрых шагов...бегом... что бы подхватить Свое любимое чадо и спасти!
1
2
=
-1
uttkin 04.11.2014 14:50
Как здорово! Если бы церковь еще не мешала пути человека к Богу! Как иногда попы своим высокомерием, так же как и полицейские, и следователи, и прокуроры, и ФСБ-шники и т. п. чиновники, получившие хоть какую-то власть, отталкивают человека и от Бога, и от Государства...
5
0
=
5
Чалдон 04.11.2014 14:54
Да, поводов масса ...
1
1
=
0
Православный 04.11.2014 16:27
uttkin: Как здорово! Если бы церковь еще не мешала пути человека к Богу! Как иногда попы своим высокомерием, так же как и полицейские, и следователи, и прокуроры, и ФСБ-шники и т. п. чиновники, получившие хоть какую-то власть, отталкивают человека и от Бога, и от Государства...


Кто любит Спасителя, тому нет препятствий...
А Спаситель сказал где Его найти...
в какой молитве (где двое или трое), в какой Трапезе (кто не причащается не имеет в себе Жизни) в каком месте (созижду Церковь мою)

А кто не любит и не потрудился приложить усилий, тому всё будет мешать...бабки, попы, двери скрипучии, духота или сквозняк...
всё...
тот себе никогда не представит...как можно к Нему стремиться соединится в Таинстве Святаго Причастия...

ну вот так...
на Колыме...
когда Престол Литургии - чахоточная грудь умирающего Епископа, Чаша - консервная банка, в ней клюквенный сок и сухарики...

и туда - в эту ржавую банку сходит Творец всего видимого и невидимого мира...
сходит в величайшем кенозисе (умалении), во всей Своей полноте...
умалясь до размеров крошки лагерного сухаря, омоченной соком кислой тундровой ягодой...
для того, чтобы соединться всем Своим Существом с сердцем чада своего...
которого завтра пристрелит охранник и окоченевшее тело его кинут как падаль в траншею...
а душу, закрывшись крылами от ужаса и благоговения возьмут ангелы Божии...ослепленные Светом Причастия Христова в этой счастливой душе и принесут её к Престолу Царя Небесного в лоно Пресвятой Троицы...
А на месте том, где лежал епископ-Престол...до скончания века будет стоять Архангел...храня от скверны место Жертвы Христовой
0
1
=
-1
Православный 04.11.2014 16:28
а нам вот попы мешают
0
0
=
0
Православный 04.11.2014 16:42
"Когда нас вели на расстрел..."
самые обычные слова из воспоминаний русских попов-зэков
а нам эти помешали...
зайдите в наш новый Собор Рождества Христова...там сейчас по стенам подрамники с фото гонений на Русскую Церковь в 20 веке...три века римских гонений была лишь слабая разминка сатаны...к тому что творилось у нас...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.11.2014 14:17
Единство?! Народное?!
А вот этой бабушке, обобранной преступниками, которая два года доказывала правоту перед сотрудниками правоохренительных органов Новокузнецка, как объяснить это самое "единство" при отмороженных ногах и вынужденности скитания по торговым павильонам и жития на Ж/Д вокзале впроголодь при невозможности попасть в свою квартиру на Бардина 18-57, которую аферисты наглым образом реализовали мошенническим способом через Муниципальный жилищный центр на Спартака,24??? Конституционные права граждан на территории "бобра" попираются наглым образом, а правоохренительные ведомства закрывают на это свои глаза, бездействуя и не пресекая преступных действий моральных уродов.
5
1
=
4
Инопланетянин 04.11.2014 14:43
А бабуля фото разрешила выкладывать? да еще как то однобоко
0
0
=
0
Николай 04.11.2014 15:16
На моей памяти "Кузраб" занимался этой бабулей.
Она вроде совсем неадекватная ,самостоятельно проживать не может.Её надо устраивать в психушку.
0
0
=
0
Варвар 04.11.2014 15:26
Ну кузраб же ее фотку в горизонтальном положении не выкладывал? Тогда не считово!
0
0
=
0
Сципион 04.11.2014 17:46
У бабки пенсия есть?
Могу дать координаты частного пансионата для инвалидов.
Экологически чистое место, тепло, питание, уход.
Точно не скажу, во сколько это обойдётся, но в общем близко к среднероссийской пенсии.

Доказывать же правоту надо на юридической площадке, а не здесь. Тут только сопли размазывать.
1
1
=
0
тоня 04.11.2014 18:14
Сципион: У бабки пенсия есть?
Могу дать координаты частного пансионата для инвалидов.
Экологически чистое место, тепло, питание, уход.
Точно не скажу, во сколько это обойдётся, но в общем близко к среднероссийской пенсии.

Доказывать же правоту надо на юридической площадке, а не здесь. Тут только сопли размазывать.

Дай координаты, знакомая сама инвалид и за отцом уход хороший нужен, деньги у неё есть, но боится, вдруг плохой пансионат, а сил ухаживать нет.
0
0
=
0
Сципион 04.11.2014 18:27
Мои координаты есть в профайле, пусть пишет, свяжу.
2
1
=
1
Сципион 04.11.2014 18:59
тоня:
Сципион: У бабки пенсия есть?
Могу дать координаты частного пансионата для инвалидов.
Экологически чистое место, тепло, питание, уход.
Только что созвонился. На данный момент есть четыре места.
Как-то нехорошо давать в "прямой эфир" телефон хозяйки, поэтому так осторожничаю.
2
1
=
1
Сципион 04.11.2014 19:36
Тем более, что это моя дочь.
0
0
=
0
тоня 04.11.2014 19:44
Передам емайл.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.11.2014 14:21
А вот тому бездействию реальное подтверждение:
0
0
=
0
Инопланетянин 04.11.2014 14:43
:)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.11.2014 14:41
Вот факты бездействия наших "органов":
0
0
=
0
Инопланетянин 04.11.2014 14:44
БТР-90 "Росток": Вот факты бездействия наших "органов":


какие интересные факты
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.11.2014 14:50
Ерничаешь?!
Фотки что-то загружаются...
Коррупция или недоработка сайта?!
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2014 14:53
Коррупция, однозначно!
Вчера сервис открыли, а его ужо откоррупциониздили!
Происки анапскАко штабу.
0
0
=
0
Инопланетянин 04.11.2014 15:12
БТР-90 "Росток": Ерничаешь?!
Фотки что-то загружаются...
Коррупция или недоработка сайта?!


ты большие скрины пытаешься выложить и возможно не в том формате.

конечно ерничаю. я такой
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 04.11.2014 14:52
Бабуля разрешила!
0
0
=
0
Инопланетянин 04.11.2014 15:11
ну ты эта
фотки сначала обработай
а то не порядок
0
0
=
0
Варвар 04.11.2014 15:31
На бабку без слез смотреть не могу. Того и гляди свалится с экрана мне на стол
1
0
=
1
Варвар 04.11.2014 15:25
БТР-90 "Росток": Бабуля разрешила!
А бандит за ее спиной разрешил?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 05.11.2014 06:46
Самойлова Т.И. в суде против А.М.Громыко (обвиняемый, ч.3ст.159 УК РФ), при поддержке КРОО "ЦСЭРН".
0
0
=
0
так - то 05.11.2014 06:53
БТР, расшифруй...кто - чего...

Варвар, держи под бабкой штоли хоть матрас надувной )))))))))))
0
0
=
0
бунгурский 04.11.2014 15:16
А скажем кнопку "исправить", чтоб редактировать собственную очибку, нельзя ли встроить куда нибудь, вместо, скажем двух этих "чч
0
0
=
0
КузПресс 04.11.2014 15:20
В очередной раз объясняем: нет! Не будет такого.
Не допускайте ошибок, не придется потом за них краснеть.

В крайнем случае можете заново комментарий оставить, с исправленной ошибкой.
Как модератор увидит рядом два одинаковых комментария, он удалит верхний.

Или исправьте ошибку в ответе на свой комментарий.
0
0
=
0
Варвар 04.11.2014 15:28
Дык ты ж у нас тут власть, значит, неправа.
У некоторых БТРов руки из задницы выросли, фотки кривятся, а виновата ты, коррупцией заросла.
2
1
=
1
Инопланетянин 04.11.2014 15:45
Администрация сайта: В очередной раз объясняем: нет! Не будет такого.
Не допускайте ошибок, не придется потом за них краснеть.

В крайнем случае можете заново комментарий оставить, с исправленной ошибкой.
Как модератор увидит рядом два одинаковых комментария, он удалит верхний.

Или исправьте ошибку в ответе на свой комментарий.


Правильно всё.
Думай прежде чем написать или сказать
а слово не воробей
выпустишь не поймаешь

ну модеры конечно ловят...
0
0
=
0
бунгурский 04.11.2014 15:18
Сайт изменился, очень даже интересно стало. Плюсики ну и минусы, как раз не хватало.
3
1
=
2
Варвар 04.11.2014 15:30
бунгурский: Плюсики ну и минусы, как раз не хватало.
А где умножить и разделить? Недоработочка!
2
5
=
-3
арбуз 04.11.2014 16:00
Ты на сайт заходишь плюсик или минусик поставить?
не наигрался ещё?
2
3
=
-1
арбуз 04.11.2014 16:00
это челу из бунгурдии
0
4
=
-4
don_carlos 04.11.2014 17:02
арбуз: это челу из бунгурдии
в бунгуре еще не изобрели таблицу умножения, пусть пока потренируется методом мультипликации.
2
1
=
1
так - то 04.11.2014 15:43
вот прикиньте, а если это чья-то мать, бабушка, жена, тётка в конце концов...ну, были же у неё родственники, своя жилплощадь, какой-то коллектив по работе, в подъезде...и где оно это "единство"...а по-моему глубокому убеждению, да и сегодня прям кто-то с утра отметил - "молодость имеет свойство заканчиваться" рано или поздно...

а "тупость" по видимому тоже переходит в "жадность" или "скупердяйство", или в "ограниченность"...каку-нить...ещё...полагаю...
1
0
=
1
FSB 04.11.2014 16:07
Так-то.

Эта бабуля родила единственную дочь в 40 лет и сдала её в детский дом ,откуда крошку забрали родственники ,которые её и вырастили.
Сейчас дочка уже взрослая женщина ,у неё двоих детей ,живёт в Краснодаре ,"матерью" и её квартирой не интересуется.
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 16:12
ладно фсб за матерь и дочерь как-нить на восьмое марто пагаворим

на лицо ж имеем фактик - отжим у слабого жилплощади...полагаю какая-то "неувязочка" криминального характера имеет место быть...
0
0
=
0
FSB 04.11.2014 16:56
Имеет.
Этой бабулей занималась и прокуратура ,и МВД.
Уголовное дело было заведено.
Почему квартира в конце концов всё-таки перешла в другие руки-не в курсе.
1
0
=
1
Сципион 04.11.2014 20:08
FSB: Так-то.

Эта бабуля родила единственную дочь в 40 лет и сдала её в детский дом ,откуда крошку забрали родственники ,которые её и вырастили.
Сейчас дочка уже взрослая женщина ,у неё двоих детей ,живёт в Краснодаре ,"матерью" и её квартирой не интересуется.
Вот как...
Ну и бабуля!
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 15:46
в студенчестве знавала одну молодую барышню, та снимала у бабульки койко-место (даже не комнату) и та ей пекла и стирала...симбиоз, однако..)...не иначе...
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 15:57
Помним в детстве, ребятишкам может покупали - пирамидки, игрушка с разными колёсиками, что надеваются на штырёк, (рашьше они такие деревянные были, классно-надёжные, не вонючие), а сейчас пластмасса притягивает к себе пыль, не гигиенично...

а да, отвлеклась малость...так вот детская пирамидка вам ни чего не напоминает?

или вот - " мы его буквально с помойки подобрали, накормили, а он "фигвамы" рисует" (с)...
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 16:00
форма пирамиды очень типична, например, для индейских вигвамов или северных чумов, для финских игл, для монгольских юрт...не правда ли?
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 16:04
Единство взглядов на построение жилища, таксказать, очень показательная и весьма распостранённая географически...Не находите?

Так откуда же пирамида с резко очерченными сторонами, по типу египетских или по типу в Мачу-Пикчу?
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 16:08
есть версия, можно спорить, но самое простое - это типа шалаша (нечто бесформенное, хотя и остроконечное), и уже более математически выверенное типа Пирамиды Хеопса...

лично мне вот сама идея захоронения в пирамиде не кажется привлекательной... )...
0
0
=
0
uttkin 04.11.2014 16:20
Да наши хаты тоже имеют крыши в виде юрты (т. е. пирамиды), а то снег тяжелый, может крышу и того...
1
0
=
1
так - то 04.11.2014 16:16
вот в Чехии, в новостях читала, фото смотрела, молодая семья поставила юрту (ну, у них и льготы по налогу на землю какие-то при этом), движок дизельный свой имеют, стиралка-печка-телек...

Улан-Батор, кстати, отстроен частично, частично юрты стоят на площадях...степняки, так сказать...
0
0
=
0
так - то 04.11.2014 16:37
да и прав, дружище уткин - летом мы под остроконечными (математически выверенными крышами), а зимой мы под покатыми (снежно-округлыми крышами) живём...менталитет единства...)... такой имеется...

кстати, мне идея черепичной крыши для очистки зимой от снега не кажется оптимальной?
0
0
=
0
don_carlos 04.11.2014 16:53
арбуз: Ты на сайт заходишь плюсик или минусик поставить?
не наигрался ещё?
Да, действительно, идиотская затейка в этими плюсиками. Даже "равно" умудрились запилить, совсем для отсталых.
5
3
=
2
don_carlos 04.11.2014 16:54
"+" и "-" визуально загаживают графический интерфейс, особенно темно серый минус. Стрелку слева можно и поменьше сделать и не такую навязчивую.

Картинки добавлять и зачеркивание - это есть гут, особенно картинки.

Двойное подчеркивание - одного мало что ли? Перестарались.

С цитатами так ничего и не решили.

В целом - на троечку с "плюсом".
2
2
=
0
don_carlos 04.11.2014 16:59
А день народнага единства, эт не 4-ое число, а день коронации императора Ботокса Непревзойденного, без которого рашка падёт в еженя, а потом и гиену огненную.
4
1
=
3
Инопланетянин 04.11.2014 17:01
как же ты Россию не любишь. Не противно жить в России?
0
2
=
-2
don_carlos 04.11.2014 17:05
Поцреот детектед.

зы: изыди.
4
1
=
3
Православный 04.11.2014 17:09
don_carlos: Поцреот детектед.

зы: изыди.

Ты что вчера спрыгнул от вопроса?
где, когда и кому я желал рака?
0
3
=
-3
don_carlos 04.11.2014 17:11
Ссылку пжлста на вопрос.
3
1
=
2
Православный 04.11.2014 17:17
don_carlos: Ссылку пжлста на вопрос.

овечкой прикинулся с грязным дрожащим хвостиком?
0
4
=
-4
don_carlos 04.11.2014 17:24
Дада, овечкой, как ты любишь, - агнцом.
4
1
=
3
Чалдон 04.11.2014 17:12
Православный:
don_carlos: Поцреот детектед.

зы: изыди.

Ты что вчера спрыгнул от вопроса?
где, когда и кому я желал рака?

А чё ты 889-му желал, кариеса, что ли?
1
1
=
0
Православный 04.11.2014 17:16
Чалдон:
Православный:
don_carlos: Поцреот детектед.

зы: изыди.

Ты что вчера спрыгнул от вопроса?
где, когда и кому я желал рака?

А чё ты 889-му желал, кариеса, что ли?


желал то как раз смерти СЦИПИОНУ ваш 889
а у меня было вот что...для особо "внимательных" выделил

Православный 15.09.2014 20:29
889 15.09.2014 16:41
А что лучше - убыль или прирост - вопрос неоднозначгый, зависит от материала. В нынешней России убыль ИМХО предпочтительней, взять вот тебя например. На кой ляд ты нужен миру? Тулеев уже старенький, сам скоро тово уже - и твой смысл жизни пропадёт, давай уже тоже готовься, хоть соседи вздохнут с облегчением.

Я на 146% уверен ты подохнешь от рака.
Не пугайся это не пожелание и "подохнешь" самое уместное слово в этом контексте...
причем оно без всякой эмоциональной окраски...мне фиолетово...
и это не месть Бога...Бог ли будет мстить глупому червячку?
Но это абсолютно лежит в парадигме мздовоздаяния и возможно для твоего спасения...
но если ты склонен к малодушию и самоубийству, то такой милости (сдохнуть от рака) тебе не светит...
но если в тебе есть хоть немного мужества к перенесению физических мук и некая твердость духа, то это развернет тебя в нужную сторону и ты сдохнешь в спасительных и благодатных муках от рака...печени (говорят он самый такой)...
по моему неплохая миссионерская проповедь после некоторого молчания...
да...нормальная
0
6
=
-6
Чалдон 04.11.2014 17:22
Православный:
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...

А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...
6
1
=
5
Православный 04.11.2014 17:35
Чалдон:
Православный:
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...

А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...


ну вот...ты еще не безнадежен умом...
именно пророчество Самого Господа "Падоша в яму,юже себе ископаша"(Псалтирь)
а что еще следует ждать 889-ому? когда он не двусмысленно пожелал смерти человеку, когда он ржал над горящими людьми в Одессе?
мера за меру
2
6
=
-4
Чалдон 04.11.2014 18:12
Православный:
Чалдон:
Православный:
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...

мера за меру

Речь-то не о 889-м (он себя православным и не называет).
А о тебе, в натуре пророке Господнем, как оказывается ... Мдя...
4
1
=
3
don_carlos 04.11.2014 17:42
Чалдон:
Православный:
...Я на 146% уверен ты подохнешь от рака...

А, ну да, это не пожелание, а типа святАго пророчества, исходит от Самого Господа! Совсем другое дело, Правик! А то уж я сглупу подумал, что ты смерти ему желаешь ...
Не-е, Чалдон, это такая ПГМ парадигма - вовремя сделать оговорку. А в душе своей поганенькой он давно уже умертвил и "похоронил" в аду 889-го. Причем так обсмаковал всё это дело, с гастрономическими изысками, как он любит тут всем (на публику) рассказать, что и как он пошел закидывать в свое пузо. То капустку, то пельмешки. Ну а тут печеночкой ограничился и раками.
6
3
=
3
Сципион 04.11.2014 17:50
ПРАВОСЛАВНЫЙ вообще-то изумился злобным фантазиям 889-го, попытался пресечь их и он же виноват?

"парадигма", "гастрономические изыски" - ты в своём ли уме, КАРЛО?
2
3
=
-1
Инопланетянин 04.11.2014 18:03
многие тут за базаром не следят
2
1
=
1
Сципион 04.11.2014 18:09
Причём - принципиально не следят. Анонимы, чо!
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2014 18:14
А неаноним Сципион за базаром так и следит, так и следит ...
2
1
=
1
Инопланетянин 04.11.2014 18:15
Прикинь он не боится не следить за базаром не скрываясь за маской.
Вот ты скрываешься.
1
1
=
0
Сципион 04.11.2014 18:18
Да я-то плохой. Хуже меня только Гитлер.
Но не бери сей факт для извинения, что ты, 889-й или КАРЛО - Чикатилло.
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2014 18:29
Гитлер не хуже. Маньяк, садист, убийца (русских особенно) - всё было. Но он при этом не называл себя русским патриотом и православным. Честный, надо признать, был геноссе.
3
1
=
2
Сципион 04.11.2014 18:39
Ну, вот вам с КАРЛОЙ и полная амнистия.
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2014 19:05
Верно, мы-то с Доном убивать не склонны. Так, в комментах поворчать малость...
2
2
=
0
don_carlos 04.11.2014 23:54
Сципион: ПРАВОСЛАВНЫЙ вообще-то изумился злобным фантазиям 889-го, попытался пресечь их и он же виноват?

"парадигма", "гастрономические изыски" - ты в своём ли уме, КАРЛО?
Лол. Васюн, ты лучше попробуй выяснить сие у кореша своего ПГМнутого, который после пельмешек такие проповеди людям за будьздоров выдает.

"по моему неплохая миссионерская проповедь после некоторого молчания...
да...нормальная"
©ПГМ
1
1
=
0
Православный 04.11.2014 17:05
Ни кому, ни себе разумеется, еще не ставил ни минусов ни плюсов...
да думаю и не пользоваться этим совсем по этическим причинам...
потому, что если ставить минус, то похорошему надо объяснять - почему...
а так играть "в наши не наши"...не тот возраст
поДдержу если надо словами и возражу так же...
1
3
=
-2
don_carlos 04.11.2014 17:10
Омг. Нормы ПГМа запрещают прикасаться к незнакомым символам? Ставить лайки/дислайки - смертный грех, онотоле. Расчесывать не следует. Ты все правильно исполняешь, ты на правильном пути.
5
2
=
3
Православный 05.11.2014 07:24
don_carlos: Омг. Нормы ПГМа запрещают прикасаться к незнакомым символам? Ставить лайки/дислайки - смертный грех, онотоле. Расчесывать не следует. Ты все правильно исполняешь, ты на правильном пути.

дин - дон...
иваныч, доколе тут коверным будешь? ))
0
0
=
0
Сципион 04.11.2014 17:37
Православный: Ни кому, ни себе разумеется, еще не ставил ни минусов ни плюсов...
да думаю и не пользоваться этим совсем по этическим причинам...
потому, что если ставить минус, то похорошему надо объяснять - почему...
а так играть "в наши не наши"...не тот возраст
поДдержу если надо словами и возражу так же...
Многое тут невсерьёз. Игра взрослых мальчиков.
Когда явно невсерьёз, можно и плюсиком отделаться. А когда отделываться невозможно, тогда уж "биться или мириться".
2
2
=
0
Что-то долго Кузпресс раскачивался с такими новациями, много лет эту тему мусолил и ничего не делал. Владельцу сайта сложнее манипулировать общественным мнением будет при надобности, так как лайки и прочие моменты будут уводить от нужного дискурса. Придется резать всё как на Сити-н в комментариях)))
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.11.2014 18:06
Почему вы думаете, что это сайт манипулирует мнением? Скорее это вы, коллега, пытаетесь манипулировать, выдавая свои мысли за мнение общества. А они далеко не всегда совпадают с мнением общества
0
0
=
0
Коллега, мои мысли часто не совпадают с мнением общественности, нет такой цели, и в этом я не вижу проблемы, так как общественность часто сама не понимает того, что она хочет. Но, если вы меня воспринимаете как рупор или голос общественности, ставите мне такой упрек, то тут есть о чем подумать, согласитесь...
3
0
=
3
Mr. Nemo: Почему вы думаете, что это сайт манипулирует мнением?


У нас что есть полностью независимая пресса, денег ей не надо?... Кузпресс неплохой сайт, но не надо его идеализировать.
2
0
=
2
Mr. Nemo 04.11.2014 18:42
Вы рассуждаете как глупец, который идет в лавку за товаром, заранее готовый к тому, что его обманут.
0
0
=
0
Не пойму смысл вашего наезда, батенька... Или у нас есть министерство Правды? В Новокузнецке это Кузпресс, полагаю))).
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.11.2014 18:48
Помилуйте, какой наезд? Хочется объективно разобраться, вы же настаиваете на своей позиции, значит, знаете что-то, неведомое для меня
0
0
=
0
Ответил ниже. Зачем тут мусором всяким засорять сайт, напишите мне в личку poluhin76@mail.ru поговорим.
2
0
=
2
Mr. Nemo 04.11.2014 18:46
Скажите, где конкретно манипулирование, мне очень интересно.
ЧП на АЭС: два миллиона человек остались без света
ЧП на АЭС: два миллиона человек остались без света

Сегодня утром на Ростовской АЭС одновременно остановились два энергоблока.

04.11.2014

Просмотров: 2|Комментариев: 0
Новокузнечанин упал с девятого этажа и разбился
Трагедией закончилась его попытка перебраться на соседний балкон.
04.11.2014
Просмотров: 16|Комментариев: 0
В свободном полёте

Новокузнецкие парапланеристы устроили неофициальные соревнования.

04.11.2014
Просмотров: 237|Комментариев: 14
В Новокузнецке проведен "патриотический автопробег"
"...Не стали препятствовать"
В Новокузнецке сегодня проведен "патриотический автопробег".
4.11.2014

Просмотров: 342|Комментариев: 44

Когда через голову не доходит...
Установка "Паркрайт", следящая за порядком на городских дорогах, уже окупила себя. Она была куплена в июле для фиксации прецедентов неправильной парковки на дорогах Новокузнецка.

04.11.2014
Просмотров: 426|Комментариев: 10
фото
Сила в единстве
Сегодня, 4 ноября, страна празднует День народного единства.

04.11.2014
Просмотров: 1210|Комментариев: 273

Сотрудница банка украла с работы валюты на два миллиона
К рукам прилипло, понимаешь...

Сотрудница банка украла с работы валюты на два миллиона.

За воровство столь скромной суммы женщина отделалась условным наказанием.
04.11.2014

Просмотров: 403|Комментариев: 5

Если друг оказался вдруг...
Негодяй дважды обворовал доверчивого приятеля.

04.11.2014
Просмотров: 237|Комментариев: 2
фото

Крепим народное единство, но… пляшем под чужую дудку?

Сегодня, в День народного единства, мы выступаем за соответствие внутренней политики страны внешнеполитическим декларациям.
04.11.2014

Просмотров: 501|Комментариев: 18
В парке "Водный" выброшены коробки с люминесцентными лампами
Ртутьсодержащий мусор в парке

О том, что в парке "Водный" выброшены коробки с люминесцентными лампами, содержащими ртуть, нам сообщила Тамара Ж., неравнодушная читательница.

04.11.2014
Просмотров: 523|Комментариев: 83

На остановках курить тоже запретят

В Кузбассе появится региональный "антитабачный" закон. Он восполнит пробелы в федеральном законодательстве.

04.11.2014

Просмотров: 449|Комментариев: 45

“Ново-Кузнечик”

15 - 16 ноября 2014 года МБОУ ДОД “Дом детского творчества № 4” Новокузнецка проводит IV открытый городской фестиваль авторской песни “Ново-Кузнечик”.

04.11.2014

Просмотров: 139|Комментариев: 1
камейке-таксе вернули уши
Скамейке-таксе вернули уши

После реставрации у стилизованной под собаку скамьи появился еще и ошейник

03.11.2014

Просмотров: 462|Комментариев: 33

Ночью обещают мороз

ЕДДС по г. Новокузнецку прислала "Оперативное предупреждение".

03.11.2014

Просмотров: 563|Комментариев: 5
фото
Западные демократии - против демократического выбора славян

Европа и Белый дом осудили выборы в ДНР и ЛНР.

03.11.2014

Просмотров: 843|Комментариев: 72
Самолет Москва-Новокузнецк с полпути вернулся в столицу
Самолет Москва-Новокузнецк с полпути вернулся в столицу

...И 40 минут кружил над Домодедово.
03.11.2014

Просмотров: 959|Комментариев: 11

Хватило на один период

"Динамо" — "Металлург" — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
03.11.2014

Просмотров: 212|Комментариев: 6

Как и кому тратить деньги на капремонт

Внесены изменения в областной закон о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах

3.11.2014

Просмотров: 693|Комментариев: 30
Россия сокращает поставки газа в Сербию
Сербия вслед за Украиной

Россия сокращает поставки газа в Сербию


03.11.2014

Просмотров: 369|Комментариев: 2
фото
Закулисье войны
Перемирие показало, как неуправляем украинский конфликт.
03.11.2014
Просмотров: 314|Комментариев: 1

Кто эти люди?

Сотрудники полиции просят помочь в установлении личности троих человек
03.11.2014
Просмотров: 661|Комментариев: 2

Новокузнечане смогут окунуться в атмосферу советского времени
Окунуться в атмосферу советского времени

3 ноября в 18.00 в кинотеатре "Октябрь" стартует театрализованная концертно-игровая программа с демонстрацией шедевров российского кинематографа "Парад искусств".
03.11.2014

Просмотров: 354|Комментариев: 14
фото
"Крымская эйфория не могла продолжаться вечно"

Российские политологи о том, почему упал рейтинг Владимира Путина.
03.11.2014

Просмотров: 1230|Комментариев: 88
Мы – отработанный материал?

Новокузнецкие врачи не хотят лечить стариков.

03.11.2014

Просмотров: 1374|Комментариев: 172
Вот так и становятся преступницами

В Мысках полицейские задержали школьниц, которые пытались угнать автомобиль

02.11.2014

Просмотров: 498|Комментариев: 7
Митинг против "развала медицины" собрал 6 тысяч человек
Митинг против "развала медицины" в Москве собрал около 6 тысяч человек
Протестующие выступили под лозунгами "Мы впереди планеты всей, но без больниц и без врачей!", "Врачей – в санитары? Сановников – в дворники!", "Медицинским услугам – медицинскую помощь!" .

02.11.2014

Просмотров: 695|Комментариев: 38
0
3
=
-3
Mr. Nemo 04.11.2014 18:47
Хочется знать, где меня облапошивают, правда.
0
0
=
0
Сейчас у нас политзатишье. Но скоро выборы губера. Вот тогда посмотрим. И потом, зачем мне на этом сайте хаять его владельца, который ставит мои тексты сюда? Призываю вас: верьте, будьте уверены Кузпресс - это Министерство Правды!)))
2
0
=
2
Сципион 04.11.2014 19:04
А за тексты платит?
Или всего лишь удовлетворяет публикациями твоё графоманское тщеславие?
А заодно добавляет себе весу - ты ж ДОЦЕНТ, а не какой-нибудь безродный космополит ЧАЛДОН, продавшийся ГосДепу за полтора доллара в неделю.
0
1
=
-1
Нет, не платит, одно графоманское тщеславие раз в квартал))).
3
0
=
3
Чалдон 04.11.2014 19:13
А может, доцент пишет за айсы-кульки-конверты от АКО, как Сам Сципион Великий? Не?
1
1
=
0
Чалдон 04.11.2014 19:14
Это вопрос Великому.
1
1
=
0
Сципион 04.11.2014 19:33
Чалдон: Это вопрос Великому.
Профессионал работает за деньги. Да.
И получает их.
Остальные завидуют.
0
0
=
0
Вот это последняя проплаченная АКО моя публикация на Кузпрессе))) http://kuzpress.ru/culture/18-10-2014/35172.html
0
0
=
0
Чалдон 04.11.2014 19:25
Моё уважение!
Написано на злободневную тему, о наболевшем.
1
1
=
0
отчёт о лошадях:
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа: отчёт о лошадях:
0
0
=
0
Сципион 04.11.2014 17:52
Сова во-зле Олимпа:
Сова во-зле Олимпа: отчёт о лошадях:
Отчёт? о лошадях?
1
0
=
1
на прямую фото не загружаются
2
0
=
2
загрузил в круговую через Вконтакт
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.11.2014 18:15
Сова во-зле Олимпа: на прямую фото не загружаются
Как напрямую? Сейчас попробую, сын снимал
0
0
=
0
У меня 3 Мбт
0
0
=
0
тоня 04.11.2014 18:21
В каком формате загружаете, лучше в jpg. Максимальное сжатие.
0
0
=
0
Православный 04.11.2014 20:23
тоня: В каком формате загружаете, лучше в jpg. Максимальное сжатие.

да...в фотошопе можно уменьшать изображение до 600х800 (стандарт для инета) и вапше грамульки будут...
0
0
=
0
Инопланетянин 04.11.2014 17:54
Сова во-зле Олимпа: отчёт о лошадях:


Класс
2
1
=
1
во осла вам!
4
0
=
4
Mr. Nemo 04.11.2014 18:02
Очень интересно сделали, молодцы!
0
0
=
0
оригинал
4
0
=
4
Mr. Nemo 04.11.2014 18:07
Это Вы большой оригинал!
1
0
=
1
Мы боролись за "свободу"!
1
0
=
1
Mr. Nemo 04.11.2014 18:07
За оригинальность плюс от меня!
1
0
=
1
Да здравствует 4 ноября! И-го-го...
5
1
=
4
Сегодня все кормили лошадей хлебом, морковкой и сахаром, а лошади тоже накормили сову!
1
1
=
0
Сципион 04.11.2014 18:20
Овсом и сеном, САВА?
0
0
=
0
Сципион: Овсом и сеном, САВА?
Теплом и ласкаю!
2
0
=
2
Сципион 04.11.2014 19:31
Рад за тебя.
1
0
=
1
Сципион 04.11.2014 20:21
Сципион: Рад за тебя.
Когда-то мы с нашим фотографом Юрой делали репортаж из Конезавода 131 для "Известий".
Там рысаки орловской породы.
Красавцы неимоверные.
Их для фотокадра запрягли в "качалки" (так коляски для гонок называются) и прогнали по снежной аллее.
Это ж надо было видеть: коням полный кайф бежать, они для этого живут, а уж иноходь - красивейший бег...

Эх...
Привечала нас конюх Татьяна Нисеновна Столллер, дочь офицера из корпуса генералда Доватора.
Еврейка, кстати сказать.
Но это её нисколько не портит.
3
1
=
2
так - то 04.11.2014 18:59
Сов, ты в Фаворите был?
0
0
=
0
так - то: Сов, ты в Фаворите был?
Я был а Саду Металлургов на Запсибе! Правда огорчила меня маршрутка, кассиром девчушка лет одиннадцати! Народ, у нас что? детский труд разрешён? Капитализм вам по гланды!!! Водила жмот ребёнка заставляет деньги собирать!
2
0
=
2
так - то 04.11.2014 19:23
Сов, да ты не рви сердце, надо было у девчёнки и спросить, может отцу помогает, мать подменила, каникулы ж...

Ну, да в Саду Металлургов - Фаворит, клуб так называется...
1
1
=
0
FSS 04.11.2014 19:30
Ну что за прелесть эта синенькая стрелочка слева, КузПресс, ещё раз спасибо.
2
0
=
2
Папа 04.11.2014 22:46
Эти лошадки круглый год на улице.
Абаза.
3
0
=
3
Чалдон 04.11.2014 22:50
Сибирские ослики! Да большие какие, и рыжие! Уфф! )
0
0
=
0
Хиус 04.11.2014 23:44
Папа: Эти лошадки круглый год на улице.
Абаза.


У них и коровы без стаек живут. Под навесом.
1
0
=
1
БТР-90 "Росток" 05.11.2014 01:28
Так теперь сюда можно выложить те, первые подписные листы г-на Бардокина, на основании которых он был бы не допущен в депутаты в связи с нарушением формы подписного листа и иных существенных нарушений, в том числе - простановка подписей лиц не проживающих на избирательном округе. К слову - сейчас этим вопросом вплотную занимается СО СУ СК РФ по Новокузнецку. Нас ждут интересные открытия по проведению избирательной кампании г-на Бардокина, в том числе и "подпись" Губернатора под разрешением об использовании его имени и изображения в печатной продукции данного г-на.
2
2
=
0
А лошади скачут и скачут!
А избы горят и горят!
И бабы с своею задачей
Не справились до октября!
3
0
=
3
так - то 05.11.2014 06:54
Сов, не говори ГОП, пока не перепрыгнешь...лады?
0
0
=
0
Ах! Лады, мои лады - балалаечка!
Доигрались до воды с милой Танечкой!
Она слёзы речкой льёт,
я страдаю напролёт!
Зима с утречка идёт - будем париться!
1
0
=
1
Консуэло 05.11.2014 09:31
Поздравляю кузпресс с новым функционалом! Не очень понимаю это слово но думаю что это здорово!!!!!!!!
2
0
=
2
me1 06.11.2014 08:44
Консуэло: Поздравляю кузпресс с новым функционалом! Не очень понимаю это слово но думаю что это здорово!!!!!!!!
Консуэло, Вы прелесть!
0
0
=
0
так - то 05.11.2014 16:41
о, гляньте сюда - Виктор Бут отпраздновал в американской тюрьме День народного единства
БАНГКОК, 5 ноя — РИА Новости. Российский бизнесмен Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет тюрьмы за сговор с целью подготовки убийства американских граждан, отметил в тюрьме Мэрион российский праздник — День народного единства.


Об этом сообщил агентству РИА Новости в ночь на среду сам бизнесмен через свою жену Аллу Бут во время еженедельного телефонного разговора. Алла Бут находится в Таиланде для консультаций с местными и американскими адвокатами мужа.

«Сегодня у меня отличное настроение, я праздную День народного единства. Украсил камеру вырезанными из газет и журналов фотографиями русских пейзажей, городов, памятных мест», — сообщил агентству Бут. В тюремном режиме, конечно, по случаю праздника изменений нет, но это неважно, когда праздник в душе, добавил бизнесмен.

На вопрос, есть ли у него портрет президента России, Виктор ответил утвердительно. «Еще два года назад мне удалось вырезать большой, во всю обложку, портрет Владимира Путина из полученного по почте журнала», — рассказал он.

В понедельник федеральный суд в Нью-Йорке разрешил 60-дневную отсрочку подачи защитой Бута ходатайства о пересмотре его дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. «Я, конечно, рад тому, что готовится петиция о пересмотре дела, хотя жизнь научила меня никогда ничего не загадывать наперед. Каждый день я начинаю жизнь с белого листа. Это, правда, совершенно не значит, что я не участвую в работе моих адвокатов или что не предпринимаю своих собственных усилий с целью добиться справедливости в моем деле. В ближайшее время я жду визита вновь назначенных защитников», — сказал Бут. «Из американской тюрьмы Мэрион хочу поздравить всех россиян с Днем народного единства. Спасибо всем, кто участвовал в сборе средств на мою защиту», — добавил он.

)) полагаю это есть Ха-Ра-шо
0
0
=
0
UVG 05.11.2014 16:48
Варь, чёт не вкурю никак, чем Бут тебе так приглянулся?
0
0
=
0
так - то 05.11.2014 17:45
Бут, нога, футбол, мяч, сосед - ассоциации такие...))...не, конечно же человек на двадцать пять лет осуждён и где-то в чужих тюрьмах, по чужим законам...хотя Интерпол нынче уже около тридцати разыскиваемых возвернул...так это прям какое-то правовое поле...в действии...

вот, скажем племя тумба-юмба съели врага в Пенсильвании (ну принято у них просто сердце врага поедать), а их в Париже осудили в суде присяжных...и чо...где тут историческая справедливость...где культура...где правовые рамки...
0
0
=
0