#
#
Просмотров: 591
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2147
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6234
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Т. Голикова признала  оптимизацию здравоохранения "неудачной"

До основанья!.. А зачем?

Вице-премьер Татьяна Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.

По ее мнению, во многих российских регионах оптимизация "была проведена неудачно", сообщает РБК.

Более того, министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что медицинскую инфраструктуру "системно никто не трогал с конца 50-х годов". По мнению вице-премьера Антона Силуанова, медучреждения находятся "в ужасном состоянии".

Реформа здравоохранения началась в 2010 году, когда был принят закон об обязательном медицинском страховании, объяснял директор НИИ организации здравоохранения при департаменте здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов. Она заключалась в оптимизации расходов за счет закрытия неэффективных больниц и расширения использования высокотехнологичных медучреждений.

В результате оптимизации, подсчитали в 2017 году эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата, в период с 2000 по 2015 год количество больниц в России уменьшилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. Количество поликлиник за тот же период снизилось на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений. Специалисты тогда отмечали, что в случае сохранения таких темпов закрытия больниц (примерно 353 ежегодно) к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет трех тысяч, то есть уровня Российской империи в 1913 году.

В Кузбассе, как мы ранее сообщали, реформирование осуществляется в формате объединения медучреждений. В частности, Новокузнецкий онкологический диспансер объединен с Кемеровским, новокузнецкие больницы № 11,16, 22, перинатальный центр, Новокузнецкая районная больница и центр здоровья “Калтанский” реорганизованы путем присоединения к Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 и так далее.

Так что же, выходит, не там реформировали, не так оптимизировали? Научимся ли когда-нибудь сначала просчитать, а уж потом уже резать по-живому, чтоб не было мучительно больно?

Дед Пихто
04.11.2019
Просмотров: 4435 | Комментариев: 42
singlet 04.11.2019 08:44
за 20 лет правления вавана бестолкового у нас только его друзья и чиновники жить хорошо стали
36
2
=
34
sanand 04.11.2019 08:54
Это уже стало традицией!
27
2
=
25
burgon 04.11.2019 21:43
Вице-премьер Татьяна Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.
Посадят теперь?
7
0
=
7
ТОТ 04.11.2019 22:25
burgon: Вице-премьер Татьяна Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.
Посадят теперь?

При Путине возможна толька дальнейшая карьера в плоть до до зама Путина....
7
1
=
6
Добрый эльф 05.11.2019 02:13
burgon: Вице-премьер Татьяна Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.
Посадят теперь?

Если только советником Путина, как Фурсенко))
3
0
=
3
sanand 04.11.2019 08:57
Зато деньги освоены, выделенные на реорганизацию здравоохранения. А не ради этого ли все это затевалось?
44
0
=
44
Олег Кузня 04.11.2019 12:57
Признание неудачи не избавляет от уголовной ответственности. Или это для людей, а не для мр...зей?
24
0
=
24
Папа 04.11.2019 08:58
Ученые сначала на животных экспериментируют.
15
0
=
15
lis0chca 04.11.2019 09:51
Упёрлись в развалины, которые уже не прикрыть словоблудием, и все шестёрки пошли радостно разоблачать провал! Ох, и мрази!
А тут в щегловке, какая дебилка сидит! Миха Кемеровский показал в ролике ржущую мразоту, руководящую регионом, вот же срамота... Ржёт, что люди не могут лечиться... Это, чё делается та...
43
0
=
43
sanand 04.11.2019 10:08
lis0chca: Упёрлись в развалины, которые уже не прикрыть словоблудием, и все шестёрки пошли радостно разоблачать провал! Ох, и мрази!
А тут в щегловке, какая дебилка сидит! Миха Кемеровский показал в ролике ржущую мразоту, руководящую регионом, вот же срамота... Ржёт, что люди не могут лечиться... Это, чё делается та...
Сатана там правит бал!
17
1
=
16
lis0chca 04.11.2019 10:27
Часть вечной силы я,
Всегда желавший зла, творившей лишь благое. (Фауст)
17
0
=
17
lis0chca 04.11.2019 10:31
Просто с улыбкой. Улыбкой чёрного пуделя с набалдашника трости...
16
0
=
16
Завальный 04.11.2019 20:49
Ржёт, что люди не могут лечиться...

"А зачем вам машины, если у вас дорОг нет, кхе-кхе"
8
0
=
8
Язва+ 04.11.2019 09:52
Власти столько лет пытаются оболванить народ, что не заметили, как сами оболванились.
Хотя Голикова на жирафа и корову не похожа.
Разве что на бабу...
14
0
=
14
Murka 04.11.2019 10:46
разрушалось все целенаправленно. Слово Неудачно неуместно
21
1
=
20
ктото 04.11.2019 10:56
если у них никогда не наказывают за провальные реформы, ни одного никчемного не сняли с должности, значит надо полагать, что все идет по плану. А эту голикову надо было уже раз пять выкинуть .
17
0
=
17
Murka 04.11.2019 11:03

ктото 04.11.2019 10:56, вот именно ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ..И повышение пенсионного возраста тоже по плану.Если кто внимателен, давно бы это заметил
12
0
=
12
Загадка 04.11.2019 11:15
Вице-премьер Татьяна Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.

По ее мнению, во многих российских регионах оптимизация "была проведена неудачно"


Ну вот, с медициной в стране можно сказать покончено, патриотамтоликам дан зелёный свет на окончательное уничтожение медицины, как таковой и полную зачистку территорий для великих врачей Крюковых и Говоровых.

Вопрос про налоги тут, видимо, неуместен, мы там опять кого-то возрождаем, поддерживаем, с кем-то боремся и кому-то помогаем, на дальних подступах.
17
0
=
17
МУХАМОР 04.11.2019 11:42
Прочь сомненья!!!
Нас спасут студенческие строительные отряды студентов-медиков!
Чу! Слышу, как оне бродят по городам и весям, верша чудеса, исцеляя и изгоняя бесов...
А ведёт эту странную процессию, что скальпели ещё неловко держат, но уже умело пиют хмельное из кружек Эсмарха,
студент-самоучка, специализирующий на бабушках, когда б случись у которых ... дедушкин, то бороду и усы носили б по праву.
Посреди ликованья народного, стоял Фома Неверный, Навальенром званый, окружённый фарисеями и книжниками.
ВВП видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? 5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? 6 Но чтобы вы знали, что ВВП имеет власть на земле прощать грехи,- тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. 7 И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой. 8 Народ же, видев это, удивился и прославил ВВП, давшего такую власть человекам.
По мотивам выступления ВВП на встрече в Калининграде.
10
1
=
9
bragjun 04.11.2019 12:28
А что вы хотели: бухгалтер во главе Минздрава, а сейчас вообще вице-премьер. Путя сажал...
16
0
=
16
Язва+ 04.11.2019 21:20
Картинка вообще-то олицетворяет
5
1
=
4
ТОТ 04.11.2019 22:26
Язва+: Картинка вообще-то олицетворяет

Собака в Росгвардии одна и та Золотая....
5
1
=
4
Franz 04.11.2019 12:53
Специалисты тогда отмечали, что в случае сохранения таких темпов закрытия больниц (примерно 353 ежегодно) к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет трех тысяч, то есть уровня Российской империи в 1913 году.
Ну ничего, зато по строительству церквей и обучению попов впереди показателей Империи.
13
0
=
13
Счетовод 04.11.2019 12:58
Зато хорошо развивается ритуальный бизнес. А это плательщики налогов.
14
0
=
14
Загадка 04.11.2019 13:01
Ну да, всё, что Путин не смог украсть у человека при жизни, загребет после смерти.
14
0
=
14
SBPopov 04.11.2019 13:17
Прозрела, главный бухгалтер Правительства. Когда она только начала "оптимизировать" медицину, по-честному приглашала специалистов - организаторов здравоохранения. Они ей, по-честному так же, говорили, что нельзя ставить экономию бюджета в основу медицины. Это так же, как развитие компании поручать главбуху. Это другая задача! Но победило мнение бухгалтера. "Оптимизация" - это положительный результат при минимуме затраченных средств, а не просто "сэкономить бюджет". Интересны оргвыводы. В "Росвертол" или в "Росмед"?
15
4
=
11
b-km.ivanov 04.11.2019 13:45
Для того эту глупую залупоческу и поставили на социалку, предвидя, что все рухнет в бездну. Кто ставил будет не причем, виноват будет зиц-председатель.
Ну сейчас вроде бы уже все развалено, куда интересно ее еще назначат. А нет, наверное в ЦБ надо. Чтобы жахнуть так жахнуть.
11
1
=
10
Вова 04.11.2019 13:53
Экономисты, получившие дипломы при СССР, профессионально не пригодны, так как в СССР не было и не могло быть нормального экономического образования. Там была плановая экономика. Экономисты, которые никогда не работали в бизнесе, не пригодны для работы в государственных структурах, так как тоже не понимают, что такое рыночная экономика. Но, к сожалению, именно из таких экономистов и состоит российское правительство.
12
2
=
10
Чувак 04.11.2019 14:03
Вы уверены что бухгалтерша сама решила экономить на медицине?
Уверены?
Точно?

Или же её кто-то на этот пост специально и назначил для оптимизации здравоохранения под ноль?

Прекратите врать. Себе, в первую очередь.
11
1
=
10
Чувак 04.11.2019 14:04
Это для SBPopov.
5
0
=
5
SBPopov 04.11.2019 14:15
Чувак: Это для SBPopov.


спасибо, Чувак за внимание!
Уверен, что не сама. "Коллективный разум", видимо. Думаю, что следом будет: "Ой, блин, мы что-то не так сделали с образованием!, "Ой, ошиблись с переименованием в полицию - снижения преступности не увидели..." и т.п. А может, будет тихий возврат, как с часовыми поясами.
А Вам, чудный Чувак совет - Прекратите давать мне свои дурацкие умозаключения. Как-то обхожусь
5
8
=
-3
SBPopov 04.11.2019 14:15
Повторю для особо одарённых: Это для Чувак :)
1
5
=
-4
Чувак 04.11.2019 14:20
Давать умозаключения? Прекратить?
))
Пока Вы не прекратите постить тут откровенную ложь про коварных и/или тупых "бухгалтерш", я не прекращу ставить Вам это ввиду.
Смиритесь.
7
1
=
6
ТОТ 04.11.2019 22:28
SBPopov:
Чувак: Это для SBPopov.


спасибо, Чувак за внимание!
Уверен, что не сама. "Коллективный разум", видимо. Думаю, что следом будет: "Ой, блин, мы что-то не так сделали с образованием!, "Ой, ошиблись с переименованием в полицию - снижения преступности не увидели..." и т.п. А может, будет тихий возврат, как с часовыми поясами.
А Вам, чудный Чувак совет - Прекратите давать мне свои дурацкие умозаключения. Как-то обхожусь

Типа сам с усам???? Ну а тогда зачем на сайт??? Может лучше в туалете самому себе писать на телефон?
4
2
=
2
b-km.ivanov 04.11.2019 14:04
Плановая экономика везде. Как называется, дело другое. Если нет плана, это базар спекулянтов и воров.
Советские экономисты, раннего времени, вообще имели какие нибудь курсы, за двадцать лет державу отгрохали. Не воровали, вот и все. А кто крал, долго потом любовью к богатству с кайлом наслаждался.
7
0
=
7
Чувак 04.11.2019 14:15
Расходы на медицину в % от ВВП в 2016г:
США - 17
Франция - 12
Сербия - 11
Япония - 10
Армения - 9
Чехия - 7
8
0
=
8
SBPopov 04.11.2019 14:20
Чувак: Расходы на медицину в % от ВВП в 2016г:
США - 17
Франция - 12
Сербия - 11
Япония - 10
Армения - 9
Чехия - 7


Умный Чувак, прекратите молоть чушь. Вы, как депутат какого-нибудь созыва измеряете Цели по отпущенным деньгам? Деньги всего лишь инструмент. Важный, но никогда только деньги не решали Задачи и не достигали Целей.
Перестаньте врать другим! (Себе можете). Денег разворовалось столько, сколько хватит на многое. Примеры покупки какого-нибудь томографа без обслуживания и без обучения специалистов в этой же теме. Надо "бюджет освоить"!
Достижение Целей - комплекс мер, а не сумма денег
4
9
=
-5
Папа 04.11.2019 15:37
Почему "умники" осуждают только Голикову?
Страшно назвать главного?
Да она и месяца бы не просидела на этом месте, если бы посмела возразить против АНТИНАРОДНОГО курса насаждаемого сверху.
А так почет и уважение.
18
0
=
18
Папа 04.11.2019 15:46
Вообще интересно, нашего вождя как только не называли, но "коллективным разумом" впервые.



Жалко его, один только бьется на народное счастье.
Остальные палки в колеса вставляют, сволочи такие.
Двадцать лет одно и тоже, двадцать лет одно и тоже.
11
0
=
11
ilnikbez 04.11.2019 16:48
Так а почему она еще не в сизо/скамье подсудимых? Признание не из сизо/скамьи подсудимых не считается.
---
Так что бессмыссленное и беспощадное сокрытие и информационный засер.
11
0
=
11
Кальянов 04.11.2019 21:51
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия...
7
0
=
7
Дом с колоннами, в котором
Бабка Саввишна живёт.
Люди молча входят в сени,
Где мерцание лампад,
В ожидании спасенья
Все по лавочкам сидят.
Наконец, надевши тапки
(Не испорить чтоб паркет)
На приём заходят к бабке
В "процедурный кабинет".
-Ну садись, милок, поближе,-
Бабка голос подаёт,-
Ох, осунулся ты, вижу,
На лицо и на живот.
А теперь диагноз слушай,
В том он, значит, заключён:
Бес тебе вселился в душу
И не хочет выйти вон!
Ноне, милый, век прогрессу,
Поднят космос на дыбы,
Только как бороться с бесом -
Тут учёные слабы
На, бери, милок, пакетУ -
Зелье ангельское в ей,
Отдаю пакету эту задарма ... пять тыщ рублей.
Зелье, зачит, пей глотками,
Помаленьку и притом
Облепися лопухами
И прикройся лопухом.
Что ещё тебя тревожит?
Говоришь, не можешь сесть?
И на этот случай тоже
У меня пакета есть
А в пакете корень адов,
Всяка хворь сгорит в огне,
И за этот корень надо
Пять рублёв добавить мне.
Чтобы выгнать беса жаром,
Брось пакету эту в таз,
Влей пол-литра скипидару
И садись туда на час!
Будешь после при народе -
В хороводе - хвост трубой
Всё тебе сказала вроде
Отправляйся, Бог с тобой!
3
0
=
3