#
#
Просмотров: 1019
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1918
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7685
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
В таблицу Менделеева вошли четыре новых элемента

В таблицу Менделеева вошли четыре новых элемента

Открытые 113-й, 115-й, 117-й и 118-й элементы таблицы Менделеева пока носят условные наименования: унунтритий, унунпентий, унунсептий и унуноктий. Однако постоянные названия могут быть приняты в ближайшие месяцы.

Особая сложность в получении новых элементов заключалась в том, что они распадаются на ранее неизвестные изотопы более легких элементов, которые еще предстоит определить. Все четыре новых элемента были синтезированы искусственно. В природе не существует элементов тяжелее урана, то есть с атомными номерами (числом протонов в ядре атома) больше 92. Их получают путем искусственного синтеза.

Ученых из института RIKEN признали создателями 113-го элемента таблицы Менделеева, который может быть назван "японием". Отмечается, что это первый "японский" элемент в таблице Менделеева.

Право назвать элементы с атомными номерами 115, 117 и 118 принадлежит российско-американской группе ученых из Объединенного института ядерных исследований в Дубне, Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии и Национальной лаборатории Ок-Ридж в Теннесси. Новым элементам присвоены "временные" названия унунпентий (ununpentium — Uup), унунсептий (ununseptium — Uus) и унуноктий (ununoctium — Uuo), а через пять месяцев в периодической таблице появятся их настоящие имена и двубуквенные обозначения.

Последнее добавление в таблицу Менделеева было сделано в 2011 году, когда были открыты элементы с 114-м и 116-м атомными номерами, названные флеровием и ливерморием.

05.01.2016
Просмотров: 3290 | Комментариев: 22
bezdomnyyy_ivan 05.01.2016 16:34
Один из них можно назвать "коррупционием" во ознаменование великой борьбы со всемирным злом.
0
6
=
-6
Судя по динамике процесса, следующий назовут утипусий...
5
3
=
2
Завальный 05.01.2016 17:44
Не, "правильнопацановий", во!
1
2
=
-1
Завальный 05.01.2016 17:47
Атомный вес -- 146.
2
2
=
0
Завальный 05.01.2016 17:48
Ну или там боброкузбассий-97, тоже хорошо.
4
2
=
2
GoodWin 05.01.2016 18:01
:)
0
1
=
-1
Завальный: Атомный вес -- 146.

Это - зашибисий, рабочее название - чурогоний.
1
1
=
0
Завальный 05.01.2016 21:01
Чурокудесий.
1
1
=
0
GoodWin 05.01.2016 18:01
Завальный: Не, "правильнопацановий", во!
Чоткопацановий
;)
1
1
=
0
GoodWin 05.01.2016 18:02
Ливерморий - что-то ливерное слышится
0
0
=
0
Завальный 05.01.2016 18:06
Жизненно-жратвенно.

К северу от нас откроют ильинкочушкановий, нормалёк.
0
1
=
-1
Назвать их Крымнаш, Башар Асад и Олесь Бузина
1
3
=
-2
Кальянов 05.01.2016 19:50
А вот интересно, сколько протонов можно "слепить" в одно ядро: 150-200? Или большая система нестабильна?
1
0
=
1
Завальный 05.01.2016 21:05
Ежели скрепы высокодуховныЯ -- и 145 мульёнов не предел.
1
1
=
0
Кальянов 05.01.2016 21:41
Недаром россияне в группе ученых - ничего не получилось без наших скреп!
0
0
=
0
UVG 05.01.2016 22:05
Угу, 285 000 чел. из России ждут разрешения стать гражданами США. (РБК ТВ "Персона года 2015" передача от 28 дек 2015 г.). Что то мне подсказывает - это не жулики и наркоманы ((:
2
0
=
2
Завальный 05.01.2016 22:15
Что то мне подсказывает - это не жулики и наркоманы

Это не наши люди.
Наши -- дома сидят, зомбоящик смотрЮт.

http://www.youtube.com/watch?v=55FnM1nVOvE
2
0
=
2
Кальянов 05.01.2016 23:57
UVG: Угу, 285 000 чел. из России ждут разрешения...


...Значит все мы, кровь на рыле,
Топай к светлому концу!
Ты же будешь в Израиле
Жрать, подлец, свою мацу!

Мы стоим за дело мира,
Мы готовимся к войне!
Ты же хочешь, как Шапиро,
Прохлаждаться в стороне!

Вот зачем ты, вроде вора,
Что желает - вон из пут,
Званье русского майора
Променял на "пятый пункт"!

(Галич)
2
0
=
2
Kotafey 06.01.2016 08:03
Когда откроют ,чрезвычайно активный элемент...который вступает со всем во взаимодействие ,скачет по партиям...периодически испускает волны и может успокоится только при взаимодействии с Тойотием...это будет элемент .Хаос-фийерий( Хаусфюрерий 500 УТ 42рус )..
1
0
=
1