#
#
Просмотров: 984
Тема дня

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 3646
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 8954
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Распадский" будет рассчитывать горные работы с помощью аэрофотосъемки

"Квадрики" над разрезом

Разрез "Распадский" будет рассчитывать горные работы с помощью аэрофотосъемки.

На разрезе приступили к работе два беспилотных летательных аппарата. Использование техники позволит повысить оперативность и безопасность маркшейдерских замеров и точность расчетов.

За полчаса полета беспилотник способен сделать до 500 фотографий любой точки разреза. С их помощью специальная программа всего за час построит на компьютере 3D-модель горной местности. Ранее на аналогичную работу маркшейдеры тратили до двух дней.

Максимальная высота аэрофотосъемки квадрокоптера – 500 метров. Этого достаточно для работы маркшейдеров, при этом беспилотник не мешает полетам воздушных судов малой и большой авиации. Новый квадрокоптер может работать в сложных погодных условиях: при температуре до минус 20 и скорости ветра до 12 метров в секунду.

Беспилотник способен одновременно вести фото-видеосъемку, проводить маркшейдерские замеры и тепловизионный мониторинг. Встроенный тепловизор поможет специалистам выявлять очаги повышения температуры внутри угольных складов, что позволит предупредить возгорание.

По информации ООО "Распадская угольная компания"

А вот так выглядит разрез "Березовский" с квадрокоптера:

(съемка сентябрь 2017 г)

05.03.2018
Просмотров: 6852 | Комментариев: 37
АЛЕКС 05.03.2018 12:17
(И ТО ВЕРНО)
0
1
=
-1
Хиус 05.03.2018 12:35
За озвучку пришиб бы...
3
2
=
1
АЛЕКС 05.03.2018 12:39
Хиус,нужен контроль,за этими варварами!!!(угробляющие планету,от Бога)
5
1
=
4
АЛЕКС 05.03.2018 12:42
Яб их к тому бы еще и на кол сажал!
1
1
=
0
Клещ 06.03.2018 12:55
АЛЕКС: Хиус,нужен контроль,за этими варварами!!!(угробляющие планету,от Бога)

Контроль?
Контроль за собственной деятельностью с помощью собственных квадрокоптеров?
Удешевление стоимости обмерщиков- маркшейдеров.
На первый взгляд.
Теперь нужно будет по прежнему( может,чуть меньше) платить маркшейдерам,а заодно и спецам,запускающим квадрокоптеры.
Просто чей- то бзик. Креатив,который оплатится премией .
0
0
=
0
Creaker 05.03.2018 12:45
:) Нормальная озвучка... Не "хитом" же "широка страна моя родная, много в неё лесов полей и рек..." озвучивать? И это только один разрез, а их в ханстве скокмо? Ась?
3
0
=
3
Хиус 05.03.2018 13:06
Уж лучше бы:
- Гоп - стоп !
- Мы подошли из-за угла...
В ютубе тоже полно, даже большинство, идиотской озвучки...уж лучше без нее. Жалуются многие, я в том числе. Тем более, что не люблю низкопробную азиатщину :
-Усляринга куясима
Абскагилум псюала.
Гой-гой услярлят...
.....
1
0
=
1
Creaker 05.03.2018 13:17
Хиус 05.03.2018 13:06
:) Жить в ханстве и быть неприемлемым к азиатчине?!!
Терпимым надобно быть... Терпеть, терпеть и терпеть... Русские, если вы русский, терпеливы... 300 лет, однако, предки татаромонгол терпели.
:) Терпим, по факту, и ныне, ведь по писанию - бог терпел и нам велел.
0
1
=
-1
Хиус 05.03.2018 13:24
Хорошую музыку люблю не зависимо от её национальности..
2
0
=
2
КузПресс 05.03.2018 13:00
Хиус: За озвучку пришиб бы...

Каков ваш вариант озвучки?
Предлагайте.

Как известно, квадрокоптер записывает только видео (и еще делает фотоснимки), звук он не пишет, так как все глушится шумом от винтов.
1
0
=
1
КузПресс 05.03.2018 13:02
Здесь лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=czVqIs5bFyg
3
0
=
3
Хиус 05.03.2018 13:10
Однозначно лучше.
1
0
=
1
КузПресс 05.03.2018 13:15
То есть, варианта не будет?
Или все-таки "гоп-стоп"?
2
0
=
2
Creaker 05.03.2018 13:19
КузПресс 05.03.2018 13:15
То есть, варианта не будет?
Или все-таки "гоп-стоп"?

А чо? Как вариант, быть может, и подойдет...
0
0
=
0
UVG 05.03.2018 13:23
КузПресс: То есть, варианта не будет?
Или все-таки "гоп-стоп"?
Гоп-стоп нельзя, это почти гимн, все заседания госдумы начинаются с её (пестни) хорового исполнения.
9
1
=
8
Хиус 05.03.2018 13:34
КузПресс: То есть, варианта не будет?
Или все-таки "гоп-стоп"?

Я не композитор.
Я вредный слушатель.
Музыка должна, в зависимости от обстоятельств, умиротворять, звать, возбуждать,улыбать, вызывать ярость(Вставай страна огромная, вставай..), настраивать на нежность...и т.д. И это задача композитора и музыкального редактора. Как и задача оператора - 6 секундная задержка кадра на объекте, чтоб зритель успел его узнать. Панорамирование от края кадра до другого края обязано подчиняться этому же правилу. Попробуйте и увидите, что это хорошо.))
4
1
=
3
Язва+ 05.03.2018 13:03
КузПресс:
Хиус: За озвучку пришиб бы...

Каков ваш вариант озвучки?
Предлагайте.

Как известно, квадрокоптер записывает только видео (и еще делает фотоснимки), звук он не пишет, так как все глушится шумом от винтов.


Вот именно.
"звук он не пишет, так как но все глушится шумом от винтов."
0
1
=
-1
Chemicalbrazer 05.03.2018 13:04
Кузпресс, норм озвучка Psy Trance - вещь!
2
0
=
2
UVG 05.03.2018 13:28
КузПресс:
Хиус: За озвучку пришиб бы...

Каков ваш вариант озвучки?
Предлагайте.
.
Как вариант рэп речь Тулеева с какого нибудь форума, под балалаечный перезвон
7
0
=
7
Язва+ 05.03.2018 13:00
Хиус: За озвучку пришиб бы...


Вот хорошая озвучка:

https://www.youtube.com/watch?v=AxDmkjxNWNs
3
0
=
3
КузПресс 05.03.2018 13:05
На вкус и цвет товарища нет.
1
1
=
0
Хиус 05.03.2018 13:21
Язва+:
Хиус: За озвучку пришиб бы...


Вот хорошая озвучка:

https://www.youtube.com/watch?v=AxDmkjxNWNs

Согласен.
1
0
=
1
Эредин 05.03.2018 12:49
В детстве у меня тоже квадрокоптер был.
5
0
=
5
АЛЕКС 05.03.2018 14:26
Классная,штука!(а еще есть на жгуте)
2
0
=
2
Эредин 05.03.2018 12:51
Но не у всех игрушки такие мирные были.
Вот игрушки некоторых кандидатов. - игра запусти ракету, в комплекте насос и ракета. Примерные года выпуска - 60-е.
4
1
=
3
КузПресс 05.03.2018 13:01
В 60-е в эру начала освоения космоса эта тема была популярной
1
0
=
1
UVG 05.03.2018 13:21
Эредин: Но не у всех игрушки такие мирные были.
Вот игрушки некоторых кандидатов. - игра запусти ракету, в комплекте насос и ракета. Примерные года выпуска - 60-е.
Помню, ракета наполовину водой заливалась, потом пристёгивалась к насосу, после подкачки, рычажок отпускал ракету в полёт. Выше нашей 4-х этажки летала!
5
0
=
5
Murka 05.03.2018 13:57
не за озвучку пришибать надо, а злодеяния, всех, кто руку приложил, тех кто дал согласие
5
1
=
4
АЛЕКС 05.03.2018 14:29
Молодец!(Мурки,мильен,плюсов)
3
1
=
2
АЛЕКС 05.03.2018 14:31
(за все надо отвечать)По понятиям)
1
1
=
0
Папа 05.03.2018 19:32
Подарили бы шойгу, что бы штурмовики на разведку не посылал.
5
1
=
4
АЛЕКС 05.03.2018 19:43
Папаша,,(на то он и шайгу)
3
3
=
0
888 06.03.2018 00:04
Кадры мощные, конечно
1
0
=
1
888 06.03.2018 00:05
Убийство природы в офигительных масштабах
1
0
=
1
me1 06.03.2018 01:04
888: Убийство природы в офигительных масштабах

Вот именно!
1
0
=
1
me1 06.03.2018 01:04
И никому дела нет!
1
0
=
1
me1 06.03.2018 01:04
Те, кто за природу выступают, в тюрьму сажают. Позорище!
1
0
=
1