#
#
Просмотров: 1396
Тема дня

"Оградив нам свободу флажками, бьют уверенно, наверняка!.."

Picture

Шекспир отдыхает…

Просмотров: 2099
Тема недели

Дали четыре. Но - условно

Picture

Экс-чиновника из Новокузнецка Тимофея Чепурного осудили за "Арену".

Просмотров: 6476
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс

На крыльях "Пегаса"

Суперсовременный катер типа "Пегас" на воздушной подушке приобретен на средства областного бюджета и будет использован при подготовке к весеннему паводку Он находится н а балансе Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения Кемеровской области.

С помощью этого катера, произведенного в Нижнем Новгороде, инспекторы Службы проводят сейчас ледовую разведку, а в дальнейшем при необходимости будут проводить аварийно-спасательные работы.

Это судно может двигаться не только по воде, но и по заболоченной местности, по снегу и льду, причем даже во время ледохода. За счет воздушной подушки оно "отрывается" от поверхности воды со льдом сантиметров на пять, позволяя специалистам добраться до самой труднодоступной местности и выяснить, где уже вскрылись реки, где возможно подтопление территорий, где требуется привлечение дополнительных сил и средств.

Завтра в областном центре заместитель губернатора, председатель областной противопаводковой комиссии А.Н.Наумов (Александр Николаевич) проведет смотр техники и личного состава службы оперативного контроля (ориентировочное начало в 16 час., точное время и место будет сообщено дополнительно).

Кроме катера на воздушной подушке, Служба оснащена плавающим бронетранспортером, двумя снегоходами, четырьмя машинами повышенной проходимости, семью моторными лодками, а также оперативно-штабной машиной на базе Газели с дизель-генератором и другим необходимым оборудованием.

Областная Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения сформирована три года назад. В ее составе более 30 человек, которые не только привлекаются к аварийно-спасательным работам, но и выполняют инспекционные функции, что позволяет повысить надежность и устойчивость работы коммунальных объектов.

(По информации пресс-службы АКО)

05.04.2007
Просмотров: 2168 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь