#
#
Просмотров: 73
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8259
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Может, лучше начать дворы обустраивать?..

В Прокопьевске начали бороться с постановкой автомобилей на газоны.. В 2009 году из средств городского бюджета был приобретен эвакуатор стоимостью 2,5 миллиона рублей.

В прошлом году было убрано около 1000 машин с газонов и более 300 единиц автотранспорта, который стоял брошенным во дворах и постепенно ржавел. 93 прокопчанина были подвергнуты судебному наказанию. В 2010 году работа в данном направлении продолжается с нарастающими темпами. На сегодня уже убрано около 600 автомобилей. С наступлением тепла в зоне особого внимания сотрудников ГИБДД и участковых милиции "безопасность" газонов, которые должны радовать прокопчан не глубокими рытвинами, а ровной зеленой травой.

(По информации пресс-службы АКО)

05.05.2010
Просмотров: 2739 | Комментариев: 8
miner 05.05.2010 11:39
Хорошая новость
0
0
=
0
Собака 05.05.2010 13:04
А в Новокузнецком бюджете на подобный эвакуатор средств не нашлось.
0
0
=
0
Alexei1950 05.05.2010 14:14
а я согласен с заголовком статьи )))лучше обустроить двор и эвакуатор тоже не лишний будет городу-он пригодится для злостных нарушителей стоянок
0
0
=
0
Берия 05.05.2010 14:52
Alexsei1950-Сначала появляется эвакуатор, потом энаки, запрещающие парковку, причем в самых удобных для водителей местах; потом штрафстоянки с кучей бездельников, и вся эта бюрократическая машина будет усложнять и без того проблемную жизнь водителей и облегчать их карман,другого чиновники просто не умеют делать.У нас в стране все нововведения оборачиваются кошмаром для граждан и потерей для их кошельков. Посмотрите, что твориться с эвакуаторами в Москве.Для всех этих чиновничьих игрищ нужен крепкий контролирующий орган, в частности- прокуратура, но на примере нашего города мы видим, что горожане со своими бедами, как правило, остаются один на один. Прокупатура занимает выжидательную позицию.Поверьте, у нас и без эвакуаторов достаточно средств и чиновников, чтобы приучить водителе к правилам парковки.
0
0
=
0
Lovemilk 05.05.2010 16:38
Берия:
Напишите, как можно заставить водителей не ставить автомобили на футбольное поле во дворе без эвакуатора.
0
0
=
0
Lovemilk 05.05.2010 18:28
Натали:
Это просто у вас водители добросовестные и их мало. В моем двору не уже в волейбол на площадке не поиграешь - совсем оборзели автовладельцы.

Мое предложение - за парковку давать штраф 1000 рублей. Половина идет тому кто пожаловался, половину - эвакуирующему за работу.
0
0
=
0
Житель 05.05.2010 19:09
05.05.2010 13:28:47 Lovemilk
Половина идет тому кто пожаловался, половину - эвакуирующему за работу.

Ага, сразу двух зайцев убить. Можно пенсии не повышать :), какая экономия для бюджета *ROFL*
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь