#
#
Просмотров: 1321
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4302
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8925
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

paul908 20-01-2021 19:39

кол 20-01-2021 19:36

Летящий во мгле 20-01-2021 19:28

Сова во-зле Олим 20-01-2021 19:24

Айл Би Бэк 20-01-2021 19:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Известные блогеры делят в суде аккаунт в Instagram

Instagram - пополам?..

Районный суд Москвы рассмотрит необычный спор — кому достанется аккаунт в Instagram после развода супругов, которые вели страницу вместе?

Страница приносит доход, но в законе нет такого понятия, как "аккаунт в соцсети", отмечает zakon.ru. О споре ТАСС рассказал адвокат одного из супругов Сергей Егоров.

По его словам, разводящаяся пара — известные блогеры.
Их имена он не назвал. Они вместе вели страницу в Instagram.
У нее было более 1 млн подписчиков и она приносила доход более 300 тыс. руб. в месяц.
По правилам соцсети страница должна быть оформлена на одного человека — в данном случае на супругу. Но как делить аккаунт, неясно. В законодательстве нет понятия "аккаунт в соцсети". Его можно было бы считать цифровым активом, считает Сергей Егоров, но в законе о цифровых активах речь идет только о криптовалютах. Возможно, ситуацию прояснит Facebook в России (ему принадлежит сеть Instagram). Для этого понадобится привлечь Facebook в качестве третьего лица.

05.12.2020
Просмотров: 1393 | Комментариев: 27
ilnikbez 05.12.2020 11:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Chemicalbrazer 05.12.2020 12:05
ИМХО, мордокнига залочит аккаунт, за нарушение правил, и весь спор на этом закончится.
Цитирую: "По правилам соцсети страница должна быть оформлена на одного человека — в данном случае на супругу."
2
3
=
-1
GoodWin 05.12.2020 13:10
Так она и была оформлена на супругу. В чем нарушение?
А муж, видимо, помогал. С того семья и процветала (см. доходность). Ну а сейчас кто-то останется без харчевания...
4
1
=
3
GoodWin 05.12.2020 13:12
ИМХО хозяйке страницы нужно взять обязательство, к примеру, 25% дохода в месяц бывшему мужу отстегивать, а ему взять отступные и не вякать.

Но это только как вариант
4
1
=
3
Chemicalbrazer 05.12.2020 13:27
Нарушение в передаче аккаунта другому лицу. Во многих онлайн играх за это перманентный бан. Если спалят.
2
1
=
1
GoodWin 05.12.2020 15:45
В онлайн играх не знаю, не пробовал. А аккаунт в Инсте может быть оформлен на 1 лицо, а информацию грузить другое. И даже коллективно.
0
1
=
-1
GoodWin 05.12.2020 15:45
По-вашему в Инстаграм Цивилева сам Сергей Евгеньевич заметки дает?
:)
2
1
=
1
GoodWin 05.12.2020 15:46
Особо интересно, как это у него получается выступая на трибуне в прямом эфире
;)
1
1
=
0
конформист 05.12.2020 12:12
...ну вот и конец русской мысли! Россияне подошли к вплотную к американизму. Скоро будут с рулетками вкарманах ходить, штоб не приближаться на те метры што суд определит...
Маразм крепчает!
3
2
=
1
Ruthenium 05.12.2020 12:14
В инстаграмме была русская мысль? Гыгы.
3
4
=
-1
Ruthenium 05.12.2020 12:15
Да ещё и в коммерческом.
3
4
=
-1
конформист 05.12.2020 19:17
В инстаграмме была русская мысль? Гыгы.
...не надо вот этого "гы-гы". СамРайонный суд Москвы рассмотрит необычный спор — кому достанется аккаунт в Instagram после развода супругов, которые вели страницу вместе? жеж буквы знаешь...
Разве ж не о русских людях печётся Московской Сут? А насчёт Инстаграма - скоро в России ВСЁ будет ихнее!
0
1
=
-1
Ruthenium 05.12.2020 19:21
Эти блохеры явно не за русскую мысль беспокоятся, а за монетизацию. А сейчас ВСЁ в России чьё, народное?
1
4
=
-3
villi225 05.12.2020 12:54
На чей телефон, аккаундт, почту зарегистрирован того и тапки...
4
1
=
3
GoodWin 05.12.2020 13:14
Вообще довольно часто встречающаяся в бизнесе ситуация, друзья и коллеги открывают АО или ООО совместно, и с азартом начинают работать. Пока ОООшка пустая, никаких претензий. А вот как прибыль пошла, дележка - поровну или по понятиям, тогда и начинаются терки.
5
1
=
4
GoodWin 05.12.2020 13:15
Потому мой вам совет, уважаемые: начинаете дело, договаривайтесь на берегу как неубитого медведя делить будете
3
1
=
2
Тайга 05.12.2020 13:40
один без другого сможет инсту на таких оборотах поддерживать?! Молодцы, конечно...опыт есть-каждому по новому аккаунту и все заново))) а на этот раскрученный-людей на поддержку нанять и дальше зарабатывать)))
0
1
=
-1
женщина 05.12.2020 14:18
Тайга: один без другого сможет инсту на таких оборотах поддерживать?! Молодцы, конечно...опыт есть-каждому по новому аккаунту и все заново))) а на этот раскрученный-людей на поддержку нанять и дальше зарабатывать)))

и выручку пополам, или не пополам ... опять споры пойдут ))
1
1
=
0
арбуз 05.12.2020 14:45
Такой большой доход приносил акаунт? Прям громадный? Прям там сиксилионы денег крутились? Да ты чё...
Говорила мама- бери акаунт в Стограме- денег будет-ВО!
2
2
=
0
ЖЖЖ 05.12.2020 15:47
Есть деньги - есть проблема.
Нет денег - нет проблемы
0
1
=
-1
uttkin 05.12.2020 15:53
точно! Не даром ведь говорят, что бедные люди - счастливые люди!!!
0
1
=
-1
uttkin 05.12.2020 15:54
у нас почти все уже счастливыми стали...проблемы только у олигархов и чиновников остались...
0
2
=
-2
арбуз 05.12.2020 18:22
тогда ты горем убитый? тыж на злате сидишь
3
1
=
2
uttkin 05.12.2020 18:38
Ну, тебя, круглого, никак не вылечишь, как бы не старался...
0
1
=
-1
uttkin 05.12.2020 18:54
сдернуть с тебя пару миллионов за моральный ущерб и за клевету, что ли, Григорий Арбузов?
0
2
=
-2