#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8241
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Космонавт из Кузбасса А. Гребёнкин прислал землякам привет с МКС

Гребёнкин шлёт привет с МКС

Космонавт из Кузбасса успешно добрался до международной космической станции.

Уроженец Кузбасса (г. Мыски) Александр Гребенкин стал четвертым российским космонавтом, отправившимся на МКС на корабле Crew Dragon в рамках программы перекрестных полетов РФ и США.

В октябре 2022 года на станцию в составе экипажа миссии Crew-5 прибыла Анна Кикина, а в марте и августе 2023 года - Андрей Федяев и Константин Борисов в составе миссий Crew-6 и Crew-7 соответственно.



"Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем Crew-8 успешно пристыковался к МКС.

В состав экипажа корабля вошли российский космонавт Александр Гребенкин и астронавты NASA Майкл Барратт, Мэттью Доминик и Джанетт Эппс, с которыми мы проходили совместную подготовку на Земле. На данный момент на борту МКС одновременно находятся 11 человек, которые работают в составе экспедиции-70", - сказал командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко.

На МКС вахту в настоящее время несут космонавты Роскосмоса Константин Борисов, Олег Кононенко, Николай Чуб, астронавты NASA Жасмин Могбели и Лорел О'Хара, астронавт Европейского космического агентства датчанин Андреас Могенсен, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Сатоси Фурукава.

06.03.2024
Просмотров: 1881 | Комментариев: 14
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:49
Ура!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:49
Почти Юрий Гагарин!

ГыГы
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:50
Даже я мог бы слетать
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:50
Айл Би Бэк: Даже я мог бы слетать

Только некогда
1
1
=
0
me1 06.03.2024 15:51
Ну а мне приятно что земляк полетел!!!
2
1
=
1
UVG 06.03.2024 16:18
Только бы про СВО не ляпнул чонить, а то приземлится ужЕ иноагентом.
4
1
=
3
UVG: Только бы про СВО не ляпнул чонить, а то приземлится ужЕ иноагентом.
Он уже инопространец.
1
0
=
1
Папа 06.03.2024 16:59
На Луну запустили первый спутник построенный частной компанией.
С сожалению она не из Мысков. Первая экономика Европы в очередной раз не может построить свой самолет еще до 2030 года включительно.
Коммунисты умеющие выпускать только галоши, по мнению царька, СМОГЛИ выйти в космос! Россия руководимая почти четверть века самым влиятельным политиком в мире и галоши покупает у Китая.
3
1
=
2
Раз прислал, гоните его Сове.
1
0
=
1
ПалПалыч 07.03.2024 01:43
Космос сейчас людей не сильно то волнует
1
0
=
1
ПалПалыч 07.03.2024 01:43
Войну б прекратить - тут эмоции б зашкалили
2
0
=
2
ПалПалыч 07.03.2024 01:44
Больше полувека прошло с полета Гагарина, 2 поколения сменились. Что тут такого революционного?
1
0
=
1
ПалПалыч 07.03.2024 01:44
Если б на Марсе колонию открыли!
0
0
=
0
ПалПалыч 07.03.2024 01:45
Или с инопланетным разумом контакт установили
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь