#
#
Просмотров: 543
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3942
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8286
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

арбуз 27-06-2026 14:01

999 27-06-2026 13:52

Андерсен 27-06-2026 13:00

Клещ 27-06-2026 12:04

lis0chca 27-06-2026 10:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Мессенджеры будут идентифицировать пользователей по номеру телефона

Под "колпаком"

Мессенджеры будут идентифицировать пользователей по номеру телефона.

Мобильные операторы в свою очередь должны будут указать, какими мессенджерами пользуется абонент и присвоить ему специальный идентификационный код.

Согласно вступившему 5 мая в силу постановлению правительства "Об утверждении правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями", теперь мессенджеры должны проверять информацию о регистрации номера телефона пользователя у мобильного оператора. Тот, в свою очередь, в течение 20 минут обязан предоставить запрашиваемую информацию. Если оператор не успел ответить или номера телефона не оказалось в базе данных, то идентификация не будет считаться пройденной.

В случае если мобильный оператор находит в своей базе запрашиваемый номер телефона, он также обязуется указать, какими мессенджерами пользуется абонент и присвоить ему специальный идентификационный код. Кроме того, при расторжении договора об оказании услуг с абонентом мобильный оператор должен уведомить об этом администрацию мессенджера в течение суток, причем у нее будет 20 минут, чтобы повторно идентифицировать пользователя.

При этом оговаривается, что администрация мессенджера будет обязана ограничить возможность пользователям, не прошедшим процедуру идентификации, отправлять или получать сообщения внутри сервиса.

Основные мобильные операторы, действующие в России ("Билайн", МТС, "Мегафон" и Tele2) заявили, что готовы к выполнению новых требований.

06.05.2019
Просмотров: 2638 | Комментариев: 11
ilnikbez 06.05.2019 08:27
Давно пора. Как и сделать голосование на выборах - открытыми, а не тайными.
4
2
=
2
Чем кручи закручивай гайки, тем сильней рванёт система
10
2
=
8
Саваж 06.05.2019 10:19
это вы что и уважаемый рванете, так вы не система и даже не винтик в ней.
1
11
=
-10
Дихлофос 06.05.2019 14:32
Злой, зачем Путину столько мусоров?
2
2
=
0
Саваж: это вы что и уважаемый рванете, так вы не система и даже не винтик в ней.

а если винтик? А на чём стоит система? Ну глуп ты друг...а дальше по тексту.
4
0
=
4
Oldmen 06.05.2019 10:37
Граждане бандиты, хулиганы и талибан!
Теперь те из вас, кто пользуется российскими мессенджерами или чтущими г-на Жарова и Ко, - теперь вы неанонимы.
Остальным прочим, предпочитающим Телеграм etc, просьба не суетиться - телега и так вне закона в РФ.
Будьте анонимны, как и прежде. Алилуйя
4
0
=
4
rob 06.05.2019 11:30
талибан тоже запрещен в РФ еслифчо
2
1
=
1
uttkin 06.05.2019 11:28
читаю американские бестселлеры...оказывается, у них свободно продаются одноразовые симки и телефоны...позвонил, сообщил и выбросил телефон...
2
0
=
2
uttkin 06.05.2019 11:30
...ФСБ думает, что наши преступники - они такие жлобы, что ни за что не выбросят ни телефон за 450 рублей и симку - за 250...
3
0
=
3
rob 06.05.2019 11:30
:)))))))))))))))))))

Отжог Утка!
1
0
=
1
uttkin 06.05.2019 11:43
rob: :)))))))))))))))))))

Отжог Утка!

Да я знаю вас, как облупленных! тут же шалавам сбагрите...
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь