Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
"Майнинг" закрыт
6 июня в Новокузнецке официально завершила работу XXXIII Международная выставка технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг".
А также XV специализированная выставка "Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности", X специализированная выставка "Недра России" и VI специализированная выставка "ПромТехЭкспо".
Также свои экспонаты представили компании из Республики Беларусь, Китая, Турции, Индии и представительств компаний из стран Европы. За четыре дня работы на территории выставочного комплекса побывали 62 834 человека.
Мероприятия научно-деловой программы, по традиции, прошли в формате тематических дней: "Министерский день", "День генерального директора", "День технического директора и главного механика" и "Всемирный день выставок". Состоялось 53 мероприятия: это конференции, семинары, круглые столы по наиболее актуальным на сегодняшний день для горнодобывающей отрасли темам.

На церемонии закрытия прошло подведение итогов конкурса "Лучший экспонат" им. В.В. Некрасова. Заявки рассмотрела конкурсная комиссия, которую лично возглавил академик Академии горный наук, доктор технических наук, профессор Виктор Васильевич Некрасов. Было вручено 22 золотых медали, 24 серебряных, 21 бронзовая, а также 13 главных наград – Гран-При конкурса. Семь Гран-При получили кузбасские компании.
Также на церемонии закрытия наградили победителей конкурса "Профессия в лицах", который впервые проходил в рамках выставки "Уголь России и Майнинг". В августе работы трёх победителей будут опубликованы в журнале "Уголь" (г. Москва).
Международный горнопромышленный форум проходил при поддержке министерства энергетики РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства труда и социальной защиты РФ, МЧС России и т. д.
Об этом сообщил депутат Рады Артём Дмитрук.
Очень может быть, что это последнее, что сказал депутат Рады Артём Дмитрук в своей жизни.
150 рефрижераторов в стелами военнослужащих ВС Украины сегодня прибыли из Ростова-на-Дону к границе с Белоруссией.
В последний момент Украина отказалась принимать тела своих солдат!
150 рефрижераторов в стелами военнослужащих ВС Украины сегодня прибыли из Ростова-на-Дону к границе с Белоруссией.
В последний момент Украина отказалась принимать тела своих солдат!
150 рефрижераторов в стелами военнослужащих ВС Украины сегодня прибыли из Ростова-на-Дону к границе с Белоруссией.
В последний момент Украина отказалась принимать тела своих солдат!
150 рефрижераторов в стелами военнослужащих ВС Украины сегодня прибыли из Ростова-на-Дону к границе с Белоруссией.
В последний момент Украина отказалась принимать тела своих солдат!
150 рефрижераторов в стелами военнослужащих ВС Украины сегодня прибыли из Ростова-на-Дону к границе с Белоруссией.
В последний момент Украина отказалась принимать тела своих солдат!
Говоря об обмене, политик заявила о необходимости генетического анализа, опознания и юридического оформления тел военных. По ее словам, передача тел дополнительно повлияет на работу учреждений судебно-медицинской экспертизы.
При этом помощник президента России, глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский утверждал, что всех, кого могли, идентифицировали, провели тесты ДНК, выяснили, кто они.
Говоря об обмене, политик заявила о необходимости генетического анализа, опознания и юридического оформления тел военных. По ее словам, передача тел дополнительно повлияет на работу учреждений судебно-медицинской экспертизы.
При этом помощник президента России, глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский утверждал, что всех, кого могли, идентифицировали, провели тесты ДНК, выяснили, кто они.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ее публикацию в соцсети X.
«Шумная ночь в Киеве, папа», - написала Моббс, отметив аккаунт Келлога.
Также она прокомментировала намерения России по завершению войны на фоне ночного обстрела столицы.
«Возможно, это из-за взрывов и стрельбы среди ночи, но у меня странное ощущение, что россияне не хотят мира», - отметила дочь американского чиновника.
В своем посте Моббс прикрепила предыдущую публикацию, в которой напомнила об обстрелах нескольких украинских городов той ночью.
«Россия хочет, чтобы вы поверили, что она наносит ответные удары, но точные удары Украины были нанесены в ответ на непрерывные российские атаки на гражданское население и только после того, как (Владимир - ред.) Путин отказался прекратить огонь», - подчеркнула она.
Сам Кит Келлог на эти слова пока публично не ответил.
Войска страны-агрессора России использовали для комбинированной атаки на Украину в ночь на пятницу, 6 июня, только семь бомбардировщиков, которые пришлось загрузить почти по максимуму. Это доказывает высокие потери РФ среди стратегической авиации в результате ударов Сил обороны, пишет Defense-Express.
По данным источников издания, оккупанты смогли привлечь к удару по Украине в пятницу только пять самолетов Ту-95МС и два Ту-160, из которых выпустили 36 крылатых ракет. Таким образом, каждый самолет в среднем нес по пять ракет. Тогда как раньше борта загружали максимум одной-тремя ракетами для уменьшения нагрузки на них и продления срока службы.
Последний раз максимальная загруженность авиации РФ ракетами фиксировалась в августе 2024 года, когда оккупанты выпустили по Украине 77 крылатых ракет с 11 самолетов Ту-95МС.
Defense-Express предполагает, что враг запустил на Украину больше, чем 36 ракет, которые внесли в статистику Воздушные силы ВСУ. Но не все из них долетели, учитывая, что часть ракет иногда нештатно падает на территории РФ.
Говоря об обмене, политик заявила о необходимости генетического анализа, опознания и юридического оформления тел военных. По ее словам, передача тел дополнительно повлияет на работу учреждений судебно-медицинской экспертизы.
При этом помощник президента России, глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский утверждал, что всех, кого могли, идентифицировали, провели тесты ДНК, выяснили, кто они.
— Да ,очень ...
Тогда прыгайте без парашюта ...
— Да ,очень ...
Тогда прыгайте без парашюта ...
Клещежуева, а ты боишься, поэтому спрашиваешь?
Россия – периферийная европейская страна с задержкой развития по сравнению с большинством других на континенте. Начиная с Петра 1 (а отчасти и раньше), российская верхушка пыталась догнать голландцев, немцев, французов, англичан – перенимала у них технологии, культуру, общественные институты.
Получалось не очень, отставание в большинстве сфер преодолеть так и не удалось. Все значимые этапы развития – от отмены крепостного права до промышленной революции – Россия проходила существенно позже ведущих европейских стран. А многие – так и не прошла. Демократическое правовое государство по европейскому образцу здесь так и не состоялось.
Болтовня про евразийство и особый путь – просто попытка оправдать отставание России.
Российские власти веками пытались копировать европейские институты и отношения, но в силу какой-то политической олигофрении, делали это с огромным запозданием и крайне неудачно. С другой стороны, по прихоти истории, а, вернее, географии россияне смогли создать огромную империю. Положение России на краю европейской ойкумены оказалось очень удобно для территориальной экспансии. Русским не надо было преодолевать океаны, они захватывали колонии, поступательно продвигаясь по суше в основном от своих восточных и южных границ.
Российская империя – enfant terrible Европы, с сознанием подростка с задержкой психического развития и телом здоровенного мужика. Лишенный культурных ориентиров и нравственных ограничений этот подросток-переросток будет терроризировать окружающих, пока ему самому не надают по шее. И сделать это придётся объединенной Европе, которая напрямую соседствует с мировым хулиганом. Поэтому европейцы, которые страшно не хотят войны, вынуждены готовиться к ней, что стало теперь в Германии, например, практически официальной политикой.
Россия – периферийная европейская страна с задержкой развития по сравнению с большинством других на континенте. Начиная с Петра 1 (а отчасти и раньше), российская верхушка пыталась догнать голландцев, немцев, французов, англичан – перенимала у них технологии, культуру, общественные институты.
Получалось не очень, отставание в большинстве сфер преодолеть так и не удалось. Все значимые этапы развития – от отмены крепостного права до промышленной революции – Россия проходила существенно позже ведущих европейских стран. А многие – так и не прошла. Демократическое правовое государство по европейскому образцу здесь так и не состоялось.
Болтовня про евразийство и особый путь – просто попытка оправдать отставание России.
Российские власти веками пытались копировать европейские институты и отношения, но в силу какой-то политической олигофрении, делали это с огромным запозданием и крайне неудачно. С другой стороны, по прихоти истории, а, вернее, географии россияне смогли создать огромную империю. Положение России на краю европейской ойкумены оказалось очень удобно для территориальной экспансии. Русским не надо было преодолевать океаны, они захватывали колонии, поступательно продвигаясь по суше в основном от своих восточных и южных границ.
Российская империя – enfant terrible Европы, с сознанием подростка с задержкой психического развития и телом здоровенного мужика. Лишенный культурных ориентиров и нравственных ограничений этот подросток-переросток будет терроризировать окружающих, пока ему самому не надают по шее. И сделать это придётся объединенной Европе, которая напрямую соседствует с мировым хулиганом. Поэтому европейцы, которые страшно не хотят войны, вынуждены готовиться к ней, что стало теперь в Германии, например, практически официальной политикой.
Немного не так. Если в Европе в столетнюю войну произошел геноцид мистического элемента, то в России - нет. Европа стала более рациональной, но потеряла дух. У русских наоборот духа много, а порядка мало. Россия без Пу просто бы дополняла Европу, но история развивается по закону, который не терпит пустоты, ни простоты, а требует равновесия.
Российский диктатор Путин пользуется тем, что не все в мире осуждают его атаки на Украину. Он хочет продолжать войну и выторговывает для этого время.
Об этом заявил в вечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский.
Глава украинского государства рассказал, что в результате сегодняшнего ночного массированного удара россиян по всей стране пострадали 80 человек. Всем предоставили помощь. Также есть погибшие. По состоянию на сейчас известно о четырех погибших - в Киеве и Луцке. Под завалами еще могут быть люди.
Президент Украины обратил внимание, что погибшие в Киеве - это спасатели Даниил Скадин, Андрей Ременный и Павел Езгор, которые прибыли на место первого удара и были убиты повторным ударом российских оккупантов.
- И, к сожалению, не все в мире осуждают подобные удары. И именно этим Путин пользуется. Он выторговывает время, чтобы продолжать воевать. Россияне постоянно пытаются расколоть мир, чтобы не дать усилить давление за войну, - добавил он.
По словам Зеленского, дипломатия должна сработать, гарантии безопасности должны быть обеспечены, мир должен быть установлен. Для этого необходимы начальные шаги, в том числе прекращение огня.
- Надо давить на Россию, чтобы это было и чтобы удары прекратились, - подчеркнул президент Украины.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




