#
#
Просмотров: 142
Тема дня

Двигатель торговли

Picture

За что глава Новокузнецка взъелся на рекламу?

Просмотров: 2104
Тема недели

Между Сциллой и Харибдой

Picture

Предлагаемая безработным новокузнечанам работа оплачивается вдвое меньше средней по Кузбассу.

Просмотров: 5897
Тема месяца

Зачем бередить Берензас

Picture

В среду сотрудники полиции объезжали активистов в Новокузнецком районе, выступающих против засилья угольных разрезов, и вручали им "предостережения" в связи с ситуацией в поселке Берензас.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  Считаете ли вы свою работу престижной и доходной?
  Как вы относитесь к эмиграции из России популярных артистов и групп?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
В России разработали дирижабль на солнечных батареях

Нанодирижабль

В России разработали дирижабль на солнечных батареях для поисковых работ.

Аппарат может использоваться и для доставки грузов, медикаментов в регионах со сложным рельефом, считают авторы проекта.

Ученые и студенты Московского авиационного института (МАИ) разработали дирижабль на солнечных батареях, который может использоваться для поисковых работ в Арктике и других труднодоступных регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Аэромобильный аппарат "Экодисолар" оснащен солнечными батареями и напоминает дирижабль. Он использует подъемную (всплывную) силу, что, в отличие от обычных дронов, позволяет экономить энергию для вертикальных перемещений.

"Корпус аппарата выполнен из прочных газонепроницаемых тонких эластичных материалов в виде двух полусфер, замкнутых на композитный обруч, который наполнен гелием и невоспламеняемым водородом. Уникальность разработки также заключается в гибридной электрической силовой установке, которую специалисты МАИ развивают совместно с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П. И. Баранова", - сказали в пресс-службе Платформы НТИ.

В отличие от обычных дирижаблей разработка МАИ обладает гидроскопической системой стабилизации, что позволяет использовать ее для полетов со скоростью до 130 км/ч.
Такой аппарат может использоваться не только при спасательных работах, но и для доставки грузов и медикаментов в регионах со сложным рельефом, считают авторы.

Ранее сообщалось, что "Летучий Титаник" - крупнейшее в мире воздушное судно, дирижабль Airlander 10, - попало в аварию во время второго тестового полета.

06.08.2022
Просмотров: 1213 | Комментариев: 61
ЖЖЖ 06.08.2022 18:00
Красивое
5
0
=
5
ЖЖЖ 06.08.2022 18:01
Только сами определитесь сначала, дирижабль это или "напоминает дирижабль"!
7
1
=
6
Лу Н 06.08.2022 19:25
ЖЖЖ: Только сами определитесь сначала, дирижабль это или "напоминает дирижабль"!
дерижоб
6
2
=
4
Хищник 06.08.2022 21:08
дерижопель.
И точка
5
1
=
4
Franz 07.08.2022 13:14
БудемЪ летатЪ в МельбурнЪ и Рио-де-Жанейро! СядемЪ и поедемЪ!
2
0
=
2
ЖЖЖ 06.08.2022 18:01
У нас есть один през, который напоминает человека, хотя конченный фашизд
12
2
=
10
луга 06.08.2022 18:17
Не прада ли, ник ЖЖЖ напоминает три жопы
3
13
=
-10
кол 06.08.2022 18:55
луга: Не прада ли, ник ЖЖЖ напоминает три жопы

Я бы сказал, что напоминают луга - расстроишься, не хочу и не могу.
7
2
=
5
Mr. Nemo 07.08.2022 01:38
луга: Не прада ли, ник ЖЖЖ напоминает три жопы


Неправда.


ЖЖЖ очень интересен и остроумен, полагаю.
5
2
=
3
Близнец 07.08.2022 09:41
Что-то в этом есть .
0
4
=
-4
Близнец 07.08.2022 09:42
Близнец: Что-то в этом есть .

Но всё равно напоминает три Ж..
1
4
=
-3
Argentum 06.08.2022 19:11
Параша без задач. Ее где то надо хранить, уберегать от непогоды. В условиях отсутствия солнца- ниочем.
8
1
=
7
Mr. Nemo 07.08.2022 01:38
Солнечные батареи работают и без солнца.
Вы не знали?
4
1
=
3
Mr. Nemo 07.08.2022 01:39
То есть, прямой солнечный свет необязателен, рассеянный в тучах тоже работает
4
1
=
3
Kotafey 06.08.2022 19:43
Мролодцы ,что сказать.
Хотя...В мартовском номере зв 2006 год журнала Airship , сообщается о демонстративном полете в ноябре 2005 года стратосферного дирижабля HiSentinel На солнечной энергетике ,аппарат длинной 44 м долстиг высоты 22 км...
Подробности о солнечных дирижаблях можно тут почитать.
https://cyberleninka.ru/article/n/solnechnyy-dirizhabl/viewer
3
5
=
-2
bim-bom 06.08.2022 19:50
Когда слышу слово "нано..", в памяти всплывает "сколково" и похщенные миллиарды.
13
3
=
10
Близнец 06.08.2022 20:02
bim-bom: Когда слышу слово "нано..", в памяти всплывает "сколково" и похщенные миллиарды.

И сколько Зеля уже похитил миллиардов " помощи"?
2
13
=
-11
Kotafey 06.08.2022 20:08
Согласно «сливу» от нидерландской партии «Форум за демократию» на счету Зеленского всего лишь в одном банке Коста-Рики появилось свыше миллиарда долларов.

Источник: https://fishki.net/anti/4149385-kak-prezident-ukrainy-voruet-milliardy-dollarov-u-sobstvennogo-naroda.html © Fishki.net
8
10
=
-2
Зорька 06.08.2022 20:19
Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ опубликовал информацию, что родители президента Украины Владимира Зеленского получили гражданство Израиля. Причем, судя по этой информации, они уже проживают в еврейском государстве в окружении не самых бедных "новых израильтян". Впрочем, чем пересказывать, лучше дать слово первоисточнику.

- Родители Владимира Зеленского получили Израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в городе Ришпон стоимостью $8 млн. Площадь дома 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120 метровый дом для охраны, - пишет НЕЗЫГАРЬ и конкретизирует. - Четверо бодигардов из числа бывших бойцов SAS охраняют покой престарелой четы Зеленских, при месячной стоимости услуг охранного предприятия в £12к плюс содержание двух бронированных Lexus LX. Соседями родителей Президента Украины стали родственники Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а в 10 минутах пешком поселился Михаил Прохоров.



Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27395.5/4590625/
2
11
=
-9
geese 06.08.2022 20:44
Зорька: Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ опубликовал информацию, что родители президента Украины Владимира Зеленского получили гражданство Израиля. Причем, судя по этой информации, они уже проживают в еврейском государстве в окружении не самых бедных "новых израильтян". Впрочем, чем пересказывать, лучше дать слово первоисточнику.

- Родители Владимира Зеленского получили Израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в городе Ришпон стоимостью $8 млн. Площадь дома 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120 метровый дом для охраны, - пишет НЕЗЫГАРЬ и конкретизирует. - Четверо бодигардов из числа бывших бойцов SAS охраняют покой престарелой четы Зеленских, при месячной стоимости услуг охранного предприятия в £12к плюс содержание двух бронированных Lexus LX. Соседями родителей Президента Украины стали родственники Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а в 10 минутах пешком поселился Михаил Прохоров.



Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27395.5/4590625/
Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ-Канал позиционирует себя как публикующий данные кремлёвских инсайдеров. При этом по состоянию на 2017 год из приведённых инсайдов об отставках и перестановках чиновников подтвердились лишь несколько. По данным издания «Проект», «Незыгарь» использует новости с сайтов федеральных газет и аналитику из общедоступных источников вроде блога политолога Татьяны Становой и сайта Московского центра Карнеги, а видимость использования инсайдеров является обманом. - из вики
11
3
=
8
Зорька 06.08.2022 20:47
сотня сообщений об этом в сетях и ни одного опровержения...пускай будет не незыгарь
3
11
=
-8
Зорька 06.08.2022 20:50
НЕЗЫГАРЬ пишет, что пока в доме шел ремонт, чета Зеленских проживала в доме у Коломойского, по соседству со своим домом...возможно и так
2
10
=
-8
Зорька 06.08.2022 20:55
не веришь, что Украина гибнет из-за больших денег, алчности и предательства кучки олигархов с клоуном на первом плане?Они даже переговоры себе позволить не могут- сразу дефолт и бабки взад потребуют
2
12
=
-10
Хищник 06.08.2022 21:10
Дилдович, войди в педриота!
7
1
=
6
Зорька 06.08.2022 21:21
Витя, выходи замуж за армянина, работать не надо будет)))
2
8
=
-6
Зорька 06.08.2022 21:23
как у вас там в Сочах с гейпарадами? ходите?
2
8
=
-6
Хищник 06.08.2022 22:09
Вас,тридварассов ольгинских ждут!
5
1
=
4
Зорька 06.08.2022 22:37
Витя, так ты последний уехал, здесь больше нет...держись там, ты хоть и бывшая, но опа Кузбасса
3
7
=
-4
Хищник 07.08.2022 02:41
Дилдович, ты как глист в #опе - и в тепле и сытости.
Говноед, короче.
7
2
=
5
Близнец 07.08.2022 10:00
Зорька: как у вас там в Сочах с гейпарадами? ходите?

Организатор .
0
3
=
-3
Близнец 07.08.2022 10:01
Близнец:
Зорька: как у вас там в Сочах с гейпарадами? ходите?

Организатор .

Без аси ни один парад не проходит .
0
3
=
-3
кол 07.08.2022 12:36
Близнец:
Зорька: как у вас там в Сочах с гейпарадами? ходите?

Организатор .

Боишься Гейропу? Приедут, щас армии-то нет. Изнасилуют?
0
1
=
-1
Хищник 07.08.2022 15:24
Да лизнец насильника залижет.
До смерти!
1
0
=
1
Близнец 07.08.2022 10:09
Зорька: Витя, выходи замуж за армянина, работать не надо будет)))

Староват он для замужества ..
0
3
=
-3
geese 07.08.2022 02:42
Зорька: не веришь, что Украина гибнет из-за больших денег, алчности и предательства кучки олигархов с клоуном на первом плане?Они даже переговоры себе позволить не могут- сразу дефолт и бабки взад потребуют
конечно верю - давай ещё свои ольгинские высеры
10
1
=
9
Близнец 07.08.2022 09:59
Зорька: НЕЗЫГАРЬ пишет, что пока в доме шел ремонт, чета Зеленских проживала в доме у Коломойского, по соседству со своим домом...возможно и так

Злые языки говорят , что и невзоров недалеко от них гнездо свил .
0
4
=
-4
Ruthenium 06.08.2022 22:53
Зорька: Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ опубликовал информацию, что родители президента Украины Владимира Зеленского получили гражданство Израиля.

Фейгин на ютубе показал запись заседания суда в Литве с допросом Шария, где тот признаётся, что получил перевод 670 евро на свой счёт (были и другие переводы).
4
0
=
4
Ruthenium 06.08.2022 22:54
А вот ещё, с картинками.
Шарий показал фото дорогостоящего дома в Испани
https://pikabu.ru/story/shariy_pokazal_foto_dorogostoyashchego_doma_v_ispanii_8011806?ysclid=l6gqw0yynf8931280
4
0
=
4
Зорька 06.08.2022 22:59
кто такой Шарий?
2
6
=
-4
Зорька 06.08.2022 23:03
«Разве наше правительство должно это делать?»
https://youtu.be/cxrlxMhSAkc

тут целый американский полковник рассказывает как улетают бабки в черную украинскую дыру
2
6
=
-4
genwol1 07.08.2022 09:18
Зорька: кто такой Шарий?
Тебе еще до него как до Луны пешком.
1
2
=
-1
Зорька 07.08.2022 14:06
genwol1:
Зорька: кто такой Шарий?
Тебе еще до него как до Луны пешком.


Шарий, это вестник Хабада, как и Соловьев, как и Абрамович, Сатановский, Коломойский, турецкий Гюлен...если его взяли, значит не отработал
1
3
=
-2
Зорька 07.08.2022 14:10
Моргенштерн, три шестерки- тоже Хабад, несет их слово молодняку
1
3
=
-2
Близнец 07.08.2022 10:04
Зорька: кто такой Шарий?

И нашим и вашим . Типа ,кто больше заплатит ..
0
3
=
-3
кол 07.08.2022 12:54
Близнец:
Зорька: кто такой Шарий?

И нашим и вашим . Типа ,кто больше заплатит ..

Не Близя, кремлеагент. А у коровушки Зорьки получается в Украине стоит клоун, а в Кремле тогда святой? Согласен?
3
0
=
3
Зорька 07.08.2022 13:59
У человека профессия-клоун, в чем вопрос? На крови исполнять или на сцене, да когда это все с суфлером, да за миллиарды
1
3
=
-2
кол 07.08.2022 14:10
Зорька: У человека профессия-клоун, в чем вопрос? На крови исполнять или на сцене, да когда это все с суфлером, да за миллиарды

Ну иди-ка попляши, хоть клоуном. Получится? Вопрос во второй части. Откуда вера проснулась к главковерху. Какие цели СВО? Уморить как можно больше украинцев, чтобы заселить послушными коровками Зорьками? Получается?
3
0
=
3
Зорька 07.08.2022 14:14
Это не вера в главковерха, это понимание того, что глоболизация посыпалась, что США в глубокой попе- им придется выплачивать госдолг и это будет больно, Украину они точно не потянут
1
3
=
-2
Зорька 07.08.2022 14:16
старые маразматики, со своими лгбт свободами, отупили и утопили Америку, этот кризис надолго
1
3
=
-2
кол 07.08.2022 14:21
кол:
Зорька: У человека профессия-клоун, в чем вопрос? На крови исполнять или на сцене, да когда это все с суфлером, да за миллиарды

Ну иди-ка попляши, хоть клоуном. Получится? Вопрос во второй части. Откуда вера проснулась к главковерху. Какие цели СВО? Уморить как можно больше украинцев, чтобы заселить послушными коровками Зорьками? Получается?

Вам кажется, что zovанам кем-то дано право уничтожать себе подобных, что они выполняют высшую миссию? Даже поп Гундяев вас призывает к этому, а сам-то он кто, как не агент ФСБ? Глупая вместо социализма Сталину удалось построить пародию на социализм. Потому что не слушали старших товарищей. В России должны были пройти фазу капитализма естественным путем, но не прошли вот и держите теперь СССР 0,9.
2
0
=
2
Зорька 07.08.2022 14:26
ты тонешь в теориях, пытаешься заварить кашу из хавна, ужи,ежи...все намного проще, у нас и был капитализм, только государственный, каждый этнос адаптирует систему под себя
1
3
=
-2
Зорька 07.08.2022 14:27
нам не нужны американские свободы, нам нужны свои
2
3
=
-1
Mr. Nemo 07.08.2022 01:40
Незыгарь - "кремлевская помойка"
5
1
=
4
Mr. Nemo 07.08.2022 01:41
Приятного аппетита!
4
1
=
3
Kotafey 06.08.2022 19:56
А вообще ученые и студенты только разработали...но пока не сделали... Хотя мож и сделали...модель какую...

Подросток Джексон Освальд из американского Мемфиса, штат Теннесси попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой человек, собравший термоядерный реактор. Об этом говорится на официальном сайте Книги.
Школьник сконструировал реактор самостоятельно у себя в комнате, когда ему было 12 лет. Собрал фузор Фансуорта — Хирша. Это прибор для получения управляемой термоядерной энергии.
4
7
=
-3
Хищник 06.08.2022 21:12
Крыс, а чо ваши массяни даже сковородку нормальну сделать не могут, а из авто только говновозки в стиле ЛадаКалина?!
3
1
=
2
Папа 06.08.2022 21:14
Более 88 лет назад, 9 апреля 1931 года, впервые поднялся в небо один из первых советских дирижаблей «СССР В-1».
3
1
=
2
Ruthenium 06.08.2022 22:47
Первый российский дирижабль «Учебный». Построен в 1908 году в России. Длина – 40 м., диаметр – 6,6 м., объем оболочки – 2 000 куб. метров, диаметр – 6,6 м., максимальная скорость – 21 км/ч.

Дирижабль «Кречет». Был построен в 1910 году в России, длина – 70 м., диаметр – 11 м., объем оболочки – 6 900 куб. метров, максимальная скорость – 43 км/ч.

Дирижабль «Голубь». Был построен в 1910 году в России на Ижорском заводе, находящемся в Колпино под Петроградом, по проекту профессоров Ван-дер-Флита и Боклевского, а также инженера В. Ф. Найденова при участии капитана Б.В. Голубова. Длина – 50 м., диаметр – 8 м., объем оболочки – 2 270 куб. метров, максимальная скорость – 50 км/ч.

Дирижабль «Ястреб». Был произведен в 1910 году в России акционерным обществом «Дукс», расположенным в Москве. Конструктором был А. И. Шабский. Длина – 50 м., диаметр – 9 м., объем оболочки – 2 800 куб. метров, максимальная скорость – 47 км/ч.

Дирижабль «Кобчик». Был построен в 1912 году в России на заводе «Дюфлон, Константинович и Ко», конструктором был Немченко. Длина – 45 м., диаметр – 8 м., объем оболочки – 2 150 куб. метров, максимальная скорость – 50 км/ч.

Дирижабль «Сокол». Был построен в 1912 году в России на Ижорском заводе. Длина – 50 м., диаметр – 9 м., объем оболочки – 2 500 куб. метров, максимальная скорость – 54 км/ч.

Дирижабль «Альбатрос-II». Был создан в России в 1913 году на базе дирижабля «Альбатрос», построенного на Ижорском заводе в 1912 году. В средней части дирижабля есть возвышение – пулеметное гнездо. Длина – 77 м., диаметр – 15 м., объем оболочки – 9 600 куб. метров, максимальная скорость – 68 км/ч.

Дирижабль «Гигант». Был создан в 1915 году в России Балтийским заводом в специальном эллинге в деревне Сализи под Петроградом. Длина – 114 м., диаметр – 17 м., объем оболочки – 20 500 куб. метров, максимальная скорость – 58 км/ч.

https://topwar.ru/22180-rossiyski-dirizhabli-do-1917-goda.html?ysclid=l6gsll9q61877423907

Дирижабль "Гигант":
2
1
=
1
geese 07.08.2022 02:46
Поржал - вспомнился анекдот про председателя колхоза и дирижабель .
7
1
=
6
кол 07.08.2022 14:25
geese: Поржал - вспомнился анекдот про председателя колхоза и дирижабель .

Эгоист? Сам поржал, а другим ржать не надо? Близняшка без дела мается, то ли на пенсии, то ли меж сменами.
1
0
=
1
Хищник 07.08.2022 15:27
Между ног, оно.
Взлизнец-прахвессиАнал, чо.
1
0
=
1