#
#
Просмотров: 73
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8259
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Александр  Гребёнкин (Кузбасс)  возвращается из космоса на Землю

Александр готовится к возвращению

Уже завтра наш земляк из космических далей отправится на грешную Землю.

Космический корабль Crew Dragon с уроженцем города Мыски Александром Гребёнкиным должен приземлиться (вернее, приводниться) во вторник 8 октября

Расстыковка корабля от узлового модуля Harmony американского сегмента МКС запланирована на 7 октября в 10:05 по московскому времени, приводнение — 8 октября в 16:35 (мск), сообщили в Роскосмосе.

Экипаж миссии Crew-8, в который помимо Александра Гребёнкина входят астронавты NASA Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс, работает на МКС с марта 2024 года. 

Российского космонавта на орбите сменил его коллега и тёзка Александр Горбунов.


Напомним, 28 сентября многоразовый корабль компании SpaceX с американским астронавтом Ником Хейгом и российским космонавтом Александром Горбуновым в составе экипажа стартовал к Международной космической станции.

А еще недавно Александр Гребенкин поделился роскошными кадрами из космоса, на которых запечатлена комета.

В объектив камеры кузбасского космонавта попало небесное тело. Кадры опубликовали в Telegram-канале "Роскосмоса".

06.10.2024
Просмотров: 1954 | Комментариев: 15
Ameno 06.10.2024 20:46
Санёк, давай!
2
1
=
1
Упс 06.10.2024 22:26
Ameno: Санёк, давай!

Чего тебе давать, извращенец?!!
4
1
=
3
Ameno 06.10.2024 20:46
До встречи не на орбите
2
1
=
1
Зайка 06.10.2024 20:52
Как они там вместе работают, американец и русский?
2
1
=
1
Oldmen 06.10.2024 21:04
Зайка: Как они там вместе работают, американец и русский?

Как Пушкин с Дантесом на Чёрной Речке.
Сходятся в центре мкс, каждый из своей части станции, и стреляются.
Из рогаток
8
2
=
6
Ruthenium 06.10.2024 22:32
Зайка: Как они там вместе работают, американец и русский?

Вот и я опасаюсь, не совратили бы нашего скрепного паренька пиндосы. Как Вы думаете?
9
2
=
7
виктор 06.10.2024 20:52
удачной посадки.
2
1
=
1
Franz 06.10.2024 22:17
У него уже задание, все шишнацать мостов через Днiпро поломать. Как говорил Велий виктор.
12
2
=
10
Упс 06.10.2024 22:27
виктор: удачной посадки.

Хотя б без жертв чтобы
4
1
=
3
Упс 06.10.2024 22:27
7 месяцев в невесомости...
Ж@па. Вид спереди
10
1
=
9
Упс 06.10.2024 22:28
Мышцы ни к черту будут, даже если тренировался
2
1
=
1
так - то 07.10.2024 07:05
Всем доброго утра!
8
1
=
7
арбуз 07.10.2024 09:39
Нууу, за уроженца!
Теперь надо в честь уроженца чё нить назвать. Улицу, строение какое нить, аэродром ну или школу в Мысках назвать его именем.
Чёта нет уже того опофеоза как было раньше. Полетели, сели, кто-чё- да пофигу мороз. Обыденность...
1
14
=
-13
rob 07.10.2024 18:06
ха
1
0
=
1
rob 07.10.2024 18:07
Санёк, обломись
Возвращение сместили на 10 число на соседней ветке сказали
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь