#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами

"Под колпаком"

В России ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами.

Правительство утвердило правила идентификации пользователей мессенджеров с помощью номера телефона. Постановление опубликовано на сайте исполнительного органа.

Сервисами смогу пользоваться лишь те, на кого оформлен номер.
Новые правила вступят в силу через 180 дней.

Ответственность за проверку информации о корректности номера будет лежать на администраторах мессенджера. Сотовый оператор должен будет обрабатывать запрос от мессенджера в течение двадцати минут. Помимо этого мобильные операторы буду хранить данные о том, в каких приложениях переписываются их клиенты.

Процесс индентификации нужно будет пройти тем, кто уже пользуется приложениями, но информация оператора и сервиса не совпадает. В случае изменения данных пользователь должен снова идентифицироваться.

Анонимность или безопасность

По мнению главы Роскомнадзора Александра Жарова, анонимное использование мессенджеров препятствует расследованию преступлений.

Тем не менее, эксперты настороженно отнеслись к инициативе. Например, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков полагает, что иностранцы могут столкнуться с проблемами из-за использования SIM-карт своих стран. Кроме того, может появиться нелегальный оборот зарубежных SIM-карт.

Директор проектного направления Group-IB Антон Фишман уверен, что нововведения могут ограничить работу иностранных сервисов.

"С практической точки зрения, это может привести к жесткому ограничению работы иностранных мессенджеров, руководствующихся действующим международным законодательством в сфере хранения и обработки персональных данных", — рассказал Фишман.

Теория и практика

Член экспертного совета комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Евгений Лифшиц считает, что реализовать деанонимизацию будет технически сложно.

"Технически реализовать сложно…. Если честно, не понимаю как обеспечить связку сотового оператора, магазина приложений и устройства. Более того, есть масса других способов как пользователю зарегистрироваться в новом мессенджере", — считает Лифшиц.

В свою очередь, юрист Дмитрий Борзых предложил ввести уголовную ответственность за незаконную продажу SIM-карт, а потом уже приступить к проверке идентификации в мессенджерах.

"Инициатива отличная, но пока власти не введут уголовную ответственность за продажу SIM-карт без документов, все это бессмысленно. Если "левую" симку можно купить в переходе, то как операторы смогут отслеживать владельцев? Никак", — оценил инициативу эксперт.

Он добавил, что реальные сроки упростят контроль за распространением SIM-карт.

Источник: РИА Новости
06.11.2018
Просмотров: 2907 | Комментариев: 48
Дихлофос 06.11.2018 22:16
Борьбу с анонимностью в России, ведет то же самое государство, котрые мазало новичком двери в Европе.
19
12
=
7
Дихлофос 06.11.2018 22:28
Какие страшные непрухи
У всей запутинской гэбухи
Когда их волочет на свет
Восьмое чудо Интернет.

С какою ловкостью джедаев
Пустил истории под пресс
Все это стадо вертухаев
Святой технический прсгресс.
25
10
=
15
дадуда 06.11.2018 23:18
Дихлофос: Какие страшные непрухи
У всей запутинской гэбухи
Когда их волочет на свет
Восьмое чудо Интернет.

С какою ловкостью джедаев
Пустил истории под пресс
Все это стадо вертухаев
Святой технический прсгресс.

плюсую
13
7
=
6
Патриот 06.11.2018 22:34
Дихлофос: Борьбу с анонимностью в России, ведет то же самое государство, котрые мазало новичком двери в Европе.

Никто им ничего не мазал, они такие и были.
13
22
=
-9
Близнец 07.11.2018 10:16
Дихлофос: Борьбу с анонимностью в России, ведет то же самое государство, котрые мазало новичком двери в Европе.

" Какие есть ваши доказательства?" Вы знаете ,кто мазал ручку двери в европе?
Странно. Никто не знает,а вы знаете. Принимали участие?
2
5
=
-3
Эредин 06.11.2018 22:16
Ограничить, запретить, посадить.
15
4
=
11
bezdomnyyy_ivan 06.11.2018 22:27
Честному и порядочному человеку нечего скрываться за анонимностью.
6
13
=
-7
Шереметьев 06.11.2018 23:03
В современной России анонимность и нелегальность порой необходимы в борьбе за соблюдение самой же буржуазией принятых законов.
15
5
=
10
Патриот 06.11.2018 23:20
Шереметьев в знак протеста лёг на дорогу и стражам порядка пришлось нести его на руках в автобус, подготовленный для «нарушителей общественного порядка».

На нелегальное положение собрался, граф?
4
24
=
-20
Патриот 06.11.2018 23:21
От штрафов скрываться?
4
23
=
-19
Шереметьев 06.11.2018 23:52
Патриот: От штрафов скрываться?

Деревянный, стопудово Демьян Инютин из твоего прадедушки себе "ногу" выстругал. Твоей ли, винипухской головы дело, куда я собрался.
17
4
=
13
Патриот 07.11.2018 01:07
Шереметьев :
Патриот: От штрафов скрываться?

Деревянный, стопудово Демьян Инютин из твоего прадедушки себе "ногу" выстругал. Твоей ли, винипухской головы дело, куда я собрался.

Нафик ты на дороге валялся, организаторы фотосессии требовали?
4
20
=
-16
geese 07.11.2018 04:01
Патриот:
Шереметьев :
Патриот: От штрафов скрываться?

Деревянный, стопудово Демьян Инютин из твоего прадедушки себе "ногу" выстругал. Твоей ли, винипухской головы дело, куда я собрался.

Нафик ты на дороге валялся, организаторы фотосессии требовали?
твоё какое собачье дело ? жертва пьяной любви ? делом займись -даунёнок -просвяти нас как в россии всё хорошо- ПЕНЬ СОБАКАМ ССАТЬ
16
3
=
13
ктото 07.11.2018 00:13
патриот, ты не в Кузбассе живешь.
11
3
=
8
Близнец 07.11.2018 10:25
Шереметьев : В современной России анонимность и нелегальность порой необходимы в борьбе за соблюдение самой же буржуазией принятых законов.

Всерьёз веришь,что нельзя найти анонимуса,прикрывшегося ником?
Бывают,конечно,такие случаи,но для этого надо обладать соответствующей подготовкой. На каждую гайку найдётся свой болт с резьбой.
А чтобы особо не заморачиваться с поисками анонимов ,приняли этот закон.
Лично ты пострадал от этого?
1
4
=
-3
Шереметьев 07.11.2018 12:22
Близнец:
Лично ты пострадал от этого?

Близнец, понятия анонимности и уж тем более нелегальности не ограничиваются рамками виртуального мира. Гайку и по резьбе сорвать можно, это как затягивать. Этим законом, заморочек "с поиском анонимов" только прибавится. Ну а пострадал я лично, или нет, это лично моё дело.
2
2
=
0
дадуда 06.11.2018 23:19
bezdomnyyy_ivan: Честному и порядочному человеку нечего скрываться за анонимностью.

заткнуться и молчать в тряпочку, ога?
11
4
=
7
Патриот 06.11.2018 23:22
дадуда:
bezdomnyyy_ivan: Честному и порядочному человеку нечего скрываться за анонимностью.

заткнуться и молчать в тряпочку, ога?

Выступать, клеймить, обвинять открыто! Страна должна знать своих героев.
2
17
=
-15
ктото 07.11.2018 00:14
в данной ситуации они правда герои.
7
3
=
4
Патриот 07.11.2018 01:55
ктото: в данной ситуации они правда герои.

Наивная? На баррикады сейчас бесплатно дураков не зовут.
3
16
=
-13
bezdomnyyy_ivan 06.11.2018 22:30
Террористам надо осваивать новое хорошо забытое старое средство тайнописи.Чернильница из чёрного клейкого хлеба и вместо чернил молоко. Налетели вдруг полиыейские, а они раз и "зачифанили" свой "мессенджер"...
5
9
=
-4
Эредин 06.11.2018 23:07
А как быть теперь петрову и боширову, провалятся теперь на очередном задании.
11
4
=
7
Патриот 06.11.2018 23:12
Фольклор. Интересно, у бритишей про агента 007 такое есть.
4
15
=
-11
Большой Брат 06.11.2018 23:32
Патриот: Фольклор. Интересно, у бритишей про агента 007 такое есть.



Путрик, ты так и не ответил на вопрос - у тебя до сих пор есть "неопровержимые доказательства" того, что Боширова и Петрова не существует?
13
5
=
8
Близнец 07.11.2018 10:39
Эредин: А как быть теперь петрову и боширову, провалятся теперь на очередном задании.

А теперь прикинь. Два " агента" ГУ неоднократно посещали страны европии. " Вели противоправную деятельность", но не задерживались.
Но в ночь перед " преступлением" ( намазывание ручки двери духами) сделали всё ,чтобы их смогли полицейские задержать за нарушение общественного порядка. Курили марихуану ( а может и анашу), пользовали девушку облегчённого поведения так,что соседи были вынуждены жаловаться.
А по утру тайные " агенты ГУ" взяли духи и пошли мазать ручку двери. И это не всё. Судя по тому,что в номере гостиницы нашли следы " Новичка", агенты тренировались на девушке облегчённого поведения.
Даже Мэй старается забыть об этой дурной шутке. А ты?
0
5
=
-5
Kotafey 06.11.2018 22:39
А чем вам типа Кузпресс не месенджер??? :))))
Дихлофос))) начинай тырить симки у старушек соседок.
9
8
=
1
дадуда 06.11.2018 23:17
Шоб они здохли!
7
4
=
3
Патриот 06.11.2018 23:23
дадуда: Шоб они здохли!

И вам не хворать.
4
15
=
-11
Лом 06.11.2018 23:38
У любого правила масса исключений. И тут найдется
4
2
=
2
Лом 06.11.2018 23:38
Телеграм уже полгода как "заблокировали", а он работает и работает ГыГы!
5
2
=
3
Лом 06.11.2018 23:39
Я как раз в момент блокировки его юзать начал, раньше не пользовался
5
2
=
3
Патриот 07.11.2018 01:05
Лом: Я как раз в момент блокировки его юзать начал, раньше не пользовался

Ну и дурак, теперь тебя все читают, включая ЦРУ, МИ-6 и ФСБ.
4
15
=
-11
ктото 07.11.2018 00:06
скоро интернет в телевизор превратится.
7
1
=
6
Близнец 07.11.2018 10:53
ктото: скоро интернет в телевизор превратится.

Да давно уже превратился. Если на вашем устройстве,с помощью которого вы общаетесь в интернете,есть фронтальная камера,то никто не даст гарантии,что в сети не появятся изображения вашего сидения перед устройством ,допустим,слегка в неодетом виде.
И вашего желания на это никто не спросит.
1
2
=
-1
ктото 07.11.2018 00:12
для власти все становится опасным, чем дольше сидят. а уж интернет и тем долее.
7
3
=
4
Патриот 07.11.2018 01:04
ктото: для власти все становится опасным, чем дольше сидят. а уж интернет и тем долее.

Требуют вертолет, сгущёнку, понижение пенсионного возраста.
3
14
=
-11
кол 07.11.2018 04:14
Патриот:
ктото: для власти все становится опасным, чем дольше сидят. а уж интернет и тем долее.

Требуют вертолет, сгущёнку, понижение пенсионного возраста.

Не, требуют стерхолет, аргентинскую муку и эвтаназию.
5
3
=
2
кол 07.11.2018 04:12
Результат не заставил себя ждать — наша молодежь буквально штурмовала кинотеатры с «Неуловимыми мстителями» так же, как американская молодежь магазины с комиксами. И конечная цель пропаганды была достигнута: каждый подросток ассоциировал себя с тем или иным мстителем, а стало быть и разделял его идеологию, которая была коммунистической. Это был идеальный симбиоз взаимодействия пропаганды и искусства, автором коего, между прочим, стал Эдмонд Кеосаян — отец Тиграна Кеосаяна. Я, к слову, даже, наверное, не против пропаганды в кино (благо, она есть почти везде, в т.ч. и в американских фильмах, с той лишь разницей, что там в фильмы пихают пропаганду толерантности), но лишь с условием, что она сделана круто. А пока... я пожалуй схожу на «Хантер Киллера», который перенесли из-за говнищ Кеосаяна с Пимановым и Михалковым; схожу, чтобы поддержать рублем хорошее кино. Вернее, уверен, что оно не такое уж и хорошее, но на фоне того, что снимает наша троица апостолов распила, и окоченевший труп старухи может показаться девственной плотью озорной школьницы!
http://worldcrisis.ru/crisis/3200394/thread_t
Осторожно - мат.
.........................................................
Мне Патря все больше Крамарова напоминает - и мертвые с косами стоят... и тишина. Пытается залезть во все дырки, но вызывает смех - рожей вышел.
6
3
=
3
Патриот 07.11.2018 08:02
в американских фильмах, пихают пропаганду толерантности), но

Ты в своем уме, убогонький? Весь Голливуд держится на стенах насилия.
4
15
=
-11
Ага, патр, смотрел про расчленёнку - "Унесённые ветром"?
6
5
=
1
Патриот 07.11.2018 09:25
сам я не местный: Ага, патр, смотрел про расчленёнку - "Унесённые ветром"?

Ога, ежик. Я даже "Техасскую резню бензопилой" видел.
3
10
=
-7
Да ты чё? страшно небось полену про бензопилы смотреть?
10
3
=
7
Патр, соком берёзовым по ночам не исходишь теперь?
10
3
=
7
Папа 07.11.2018 13:33
Все движется в сторону ужесточени(причем строго по плану)
Так и чипов дело дойдет.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 07.11.2018 21:46
Вот даже в повседневной жизни бывает: какой-нить хам вот наезжает, наезжает, всё хамее и наглее и на твоё джентльменское спокойствие просто серет. До тех пор покак ему по башке не настучишь. Потом он начинает обижаться и говорит, что ОН ПОШУТИЛ.
Так и в России - жмут, урезают, утягивают, запрещают... Это что - шутки такие от Правительства?
1
0
=
1