#
#
Просмотров: 1298
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2901
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Билл Гейтс представил в Китае туалет, работающий без воды

Унитаз будущего?

Билл Гейтс представил в Китае туалет, работающий без воды.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс на выставке в Китае представил проект унитаза, работающего без воды и не требующего подключения к канализации. Представленное устройство предполагает переработку отходов в удобрение при помощи химикатов. По словам Гейтса, работа над проектом заняла годы и сейчас он готов к выходу на рынок. Концепцию вскоре планируется передать производителям, сказал Гейтс.

В беседе с Reuters Гейтс сравнил переход от традиционных туалетов к моделям, не использующим воду, с развитием техники в середине 1970-х гг., когда был создан Microsoft.
По его мнению, способ химической утилизации отходов будет распространяться среди домохозяйств так же, как в свое время компьютеры, превратившиеся из гигантских машин в автономные устройства.

Благотворительный фонд, созданный Биллом Гейтсом и его супругой Мелиндой, за семь лет инвестировал $200 млн в исследовательские проекты, разрабатывающие способы утилизации человеческих отходов в воду или удобрения, пишет Bloomberg. По оценке фонда, плохая санитария ежегодно приводит к смерти 500 000 детей в возрасте до пяти лет и требует дополнительных затрат на здравоохранение в размере $233 млрд в год. Чтобы проиллюстрировать необходимость улучшения санитарных условий в мире, Гейтс принес на презентацию туалета банку, в которой, по его словам, "могут содержаться 200 трлн клеток ротавируса, 20 млрд бактерий рода шигелл (вызывают инфекционные заболевания) и 100 000 яиц паразитического червя".

Американский Forbes в 2018 г. оценил состояние Гейтса в $90 млрд.
Бизнесмен занимает второе место в списке богатейших людей мира. Фонд Билла и Мелинды Гейтс – крупнейший частный благотворительный фонд в мире.

Источник: Ведомости
06.11.2018
Просмотров: 2662 | Комментариев: 17
bezdomnyyy_ivan 06.11.2018 22:21
У нас уже давно это высрали, а они токо начинают думать об этом... Отсталые люди эти американтцы.
1
3
=
-2
Эредин 06.11.2018 22:27
Что это высрали, есть такая шутка от ученных (у них бывают такие специфические шутки), всем известно про круговорот воды в природе, так вот подсчитали, что в одном стакане воды который мы ежедневно выпиваем содержится 89 млн молекул воды, которые когда то содержались в моче гитлера.
1
4
=
-3
Патриот 06.11.2018 22:37
Эредин: Что это высрали, есть такая шутка от ученных (у них бывают такие специфические шутки), всем известно про круговорот воды в природе, так вот подсчитали, что в одном стакане воды который мы ежедневно выпиваем содержится 89 млн молекул воды, которые когда то содержались в моче гитлера.

У вас водоочистные не работают?
5
9
=
-4
Патриот 06.11.2018 22:39
Сооружения есть такие.
1
8
=
-7
Эредин 06.11.2018 22:42
Прими это как факт, если не разбираешься в молекулярной физике.
9
4
=
5
Патриот 06.11.2018 23:25
Эредин: Прими это как факт, если не разбираешься в молекулярной физике.

Зигуешь поди, когда воду пьешь? Сколько, однако, больных на голову на сайте.
3
11
=
-8
Эредин 07.11.2018 01:38
Когда человек считает всех вокруг себя больными и болезными, а себя единственно здоровым, тут даже вывод делать не приходится, однако я великодушно снисходителен даже к таким как ты, и потому объясню:- это шутка в научной среде появилась после выхода на пером канале лженаучного фильма о якобы "чудесных" свойствах воды, одним из которых является "молекулярная память".
5
3
=
2
Патриот 07.11.2018 02:00
Эредин: Когда человек считает всех вокруг себя больными и болезными, а себя единственно здоровым, тут даже вывод делать не приходится, однако я великодушно снисходителен даже к таким как ты, и потому объясню:- это шутка в научной среде появилась после выхода на пером канале лженаучного фильма о якобы "чудесных" свойствах воды, одним из которых является "молекулярная память".

Это ж надо быть таким извращенцем, теорию молекулярной памяти свести к моче Шикльгрубера. И он еще себя здоровым называет.
2
7
=
-5
Близнец 07.11.2018 11:00
Эредин: Когда человек считает всех вокруг себя больными и болезными, а себя единственно здоровым, тут даже вывод делать не приходится, однако я великодушно снисходителен даже к таким как ты, и потому объясню:- это шутка в научной среде появилась после выхода на пером канале лженаучного фильма о якобы "чудесных" свойствах воды, одним из которых является "молекулярная память".

К какой категории отнести людей,увлекающихся уринотерапией?
1
0
=
1
Kotafey 06.11.2018 22:42
Владельцам НТО (нестационарных торговых объектов) такая штука может пригодится... Впрочем у нас давно аналог действует...гадят на лопату...и выкинштейн...совершенно без воды...
4
1
=
3
Близнец 07.11.2018 11:08
Kotafey: Владельцам НТО (нестационарных торговых объектов) такая штука может пригодится... Впрочем у нас давно аналог действует...гадят на лопату...и выкинштейн...совершенно без воды...

Во- во... Пару дней назад на остановке " Левый берег" прикрыли шаурмичную. Потравилось немало людей,вплоть до госпитализации.
Сколько ещё нужно таких случаев,чтобы понять — в будках на остановках ничего жрать нельзя. Даже компот нельзя пить,ибо туалет по СанПину можно устраивать на расстоянии 100 метров от будки. И какой дурак ради малой нужды будет бегать 200 метров?
0
0
=
0
SBPopov 07.11.2018 00:01
Система будет подключена только к тем, кто перешёл на Windows10. И ПО химикаты надо будет часто покупать
3
0
=
3
Добрый эльф 07.11.2018 01:25
Вот бы такие в госдуму, советы всех уровней и партийные ячейки едрисни, "эссёров", "жиринистов" и нашему патриотке домой в личное пользование! Ну должна же быть от этих паразитов хоть какая-то польза обществу!
1
0
=
1
Igor 07.11.2018 10:00
у нас с утра отключили холодную воду. без предупреждения. Срочно куплю "унитаз Гейтса".
3
1
=
2
Близнец 07.11.2018 11:16
Igor: у нас с утра отключили холодную воду. без предупреждения. Срочно куплю "унитаз Гейтса".

Когда будете покупать,проследите,чтобы в комплекте был противогаз,на худой конец— прищепка на нюхательный аппарат. В рекламе говорится о переработке отходов жизнедеятельности человека( интересно во что,в брикеты?), но не говорится о " запахе", который присущ для мест длительного " хранения" фекалий.
Никогда не посещали общественный сортир?
1
1
=
0