#
#
Просмотров: 1489
Тема дня

Отменить итоги выборов в Госдуму... (+2)

Picture

...потребовал ряд российских партий.

Просмотров: 5654
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11689
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ктото 25-09-2021 20:05

lis0chca 25-09-2021 19:45

888 25-09-2021 19:35

виктор 25-09-2021 19:31

Kotafey 25-09-2021 17:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
В США испытают новые лазерные пушки для истребителей

"Обгоняет гиперзвуковые ракеты"

В США испытают новые лазерные пушки для истребителей.

В США испытывают новое ударное оружие.
Энергетическая установка и система управления лучом поступит на тестирование к середине лета. В США изготовили макет лазерной пушки воздушного базирования, которой будут оснащать истребители, сообщает РИА "Новости". Как полагают разработчики, это оружие превосходит гиперзвуковое, которым располагает Россия.
Тестирование системы Shield начнется летом, когда поступит энергетическая установка и система управления лучом. В 2024-м начнутся полноценные наземные испытания всего комплекса.
Лазер, как планируется, должен сбивать приближающиеся к самолету ракеты класса "земля — воздух" или "воздух — воздух". При этом эксперты считают, что для интеграции лазеров в боевые самолеты потребуются еще десятки лет из-за габаритов энергетических установок.
Фото: voennoedelo.com

07.03.2021
Просмотров: 1326 | Комментариев: 18
VU777 07.03.2021 18:30
Много чего, что мы видим сегодня в повседневной жизни, когда то считалось фантастикой...
5
1
=
4
Kotafey 07.03.2021 20:58
VU777: Много чего, что мы видим сегодня в повседневной жизни, когда то считалось фантастикой...

Многое что еще считают фантастикой уже можно купить.
Например реактивный ранец Бетмена.
https://youtu.be/CGBWZYGsJfI
5
3
=
2
виктор 07.03.2021 18:31
глупая страшилка. начитались фантастики. сначала пусть покажут как воробья лазером сбивают с земли.
6
4
=
2
ilnikbez 07.03.2021 20:44
Элемент запугинивания загнивающим западом загнивающим москвабадом.
2
3
=
-1
Книжник 07.03.2021 23:14
виктор: глупая страшилка. начитались фантастики. сначала пусть покажут как воробья лазером сбивают с земли.

Наслаждайтесь!
https://topwar.ru/160925-prishestvie-boevyh-lazerov-4-ijulja-2019-goda.html
4
1
=
3
ШИЛО 07.03.2021 19:05
самое веселое прогресс на месте не стоит и фантастика скоро станет реальностью особенно кто решит проблему накачки лазера далее кто понял тот вопросов не задает пока мы первые но можем оказаться там
3
4
=
-1
ШИЛО 07.03.2021 19:48
спасибо что не поняли просто там все их сильно интересует поэтому стройте убежище мож спасетесь от этого
2
2
=
0
арбуз 07.03.2021 19:12
Ну, Омерека на мультики не будет размениваться.
Раша понтами сильна
8
3
=
5
Язва+ 07.03.2021 19:14
Пьть-тюю -юююю...
2
4
=
-2
Язва+ 07.03.2021 19:40
Когда в России печку топят углём, воду качают из колонки, а имеющие выгребную яму приравниваются к среднему классу,
Борисыч расстроился, что наши ракеты с 7-26 махами будут сбивать американцы.

Россия в одной картинке:
10
6
=
4
Kotafey 07.03.2021 20:38
Не бойтесь.У пиндосов батарейки для лазерных противоракет появятся только через 10 лет.А ракеты у нас уже есть...через 10 лет у нас будет что то вообще убойное...

И ваще лазер это старье! Как известно, еще Архимед, защищая родные Сиракузы от римлян, сжег флот врага, используя прототип первого боевого лазера собственного производства.

В СССР осенью 1973 года проведены натурные испытания разработки советских ученых научно-производственных центров ОКБ «Вымпел» и ЦКБ «Луч» : Н.Г. Басовым, Е.Н. Царевским, Ю.Б. Харитоном и Г.В. Кисунько. лазерной установки способной излучать энергию 1 МДж в рамках программы «Терра-3» . Стационарная цель, находящаяся на относительно небольшом удалении от установки была поражена лазерным лучом. При этом надо отметить, что уже в 1970-х годах лазерный комплекс СССР обладал совершенной системой наведения. В 1974 году в присутствии министра обороны СССР А.А. Гречко, лазерный луч «Терры-3» попал в пятикопеечную монету. Впоследствии была создана более мощная установка, получившая условное название 5Н76.

Так что оно у нас на вооружении 30 лет...
4
4
=
0
Книжник 07.03.2021 23:10
Научно-экспериментальный стрельбовый лазерный комплекс (НЭК) «Терра-3» сооружался для проведения экспериментальных работ на Балхашском полигоне... НЭК не был завершен, только система наведения была полностью смонтирована, но не испытана, были смонтированы вспомогательные лазеры локатора наведения и имитатор силового луча... После распада СССР работы осуществлявшиеся в рамках программы «Терра» и «Омега» были прекращены. В конце 1990-х гг., после того, как Министерство обороны РФ прекратило опытно-конструкторские работы, часть объектов полигонного комплекса была уничтожена, оставшаяся материально-техническая база, созданная к тому времени, была передана Министерству обороны Республики Казахстан, после чего перешла на баланс местных органов туризма, с тех пор представляющее ценность военное имущество демонтировано и разворовано, руины зданий и сооружений используются в музейно-туристических целях.
Ура! Ура! Ура!
3
0
=
3
Kotafey 08.03.2021 09:31
ну да в Казахстане программа прекратилась... А у нас уже комплекс Пересвет принят на вооружение... https://topwar.ru/167342-sekrety-kompleksa-peresvet-kak-ustroen-rossijskij-lazernyj-mech.html
1
3
=
-2
Язва+ 07.03.2021 23:40
Вы бы хоть время от времени ссылочки приводили бы.
А то неискушённый читатель из "органов" может подумать, что тут государственные тайны раскрывают.

См. Выступление президента на коллегии ФСБ, где он сказал, что в 2020 году поймали только иностранных шпионов 423 шт.
https://www.vesti.ru/article/2528031
и
https://zen.yandex.ru/media/id/5d247311e6cb9b00ad89b28f/putin-rasskazal-skolko-inostrannyh-shpionov-poimali-v-rossii-za-2020-god-60367470a332dd7373d8ba53
4
0
=
4
ТОТ 07.03.2021 21:35
Вот пусть пендосы завидуют....
5
2
=
3
Язва+ 08.03.2021 00:45
В Москве задержали картонного пикетчика.
Вопрос журналиста:
- За что вас задержали?

https://vk.com/wall-103815643_4235459

2
1
=
1
Язва+ 08.03.2021 00:56
Без маски стоял, нарушитель
2
1
=
1
конформист 08.03.2021 18:59
...смотри-ка! А они тоже "пилить" научились... Видать под этот фантастический проЭкт немалые "башли" отпущены ГосДепом.
1
1
=
0