# #
Просмотров: 770
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2113
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23321
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В России гордо анонсировали начало производства "Москвичей"

"Москвич" импортозамещенный

На возрожденном заводе "Москвич" под одноименной маркой будут производить пять моделей машин – четыре кроссовера и один седан.

Об этом сообщили в пресс-службе "КамАЗа" – технологического партнера столичного завода.

Уточняется, что к концу 2022 года планируется собрать около 600 автомобилей, треть из которых будет оснащена электрическим двигателем. В 2023 году завод намерен выпустить не менее 50 тысяч автомобилей с двигателем внутреннего сгорания 10 тысяч с электродвигателем, а в 2024, когда объемы производства выйдут на полный цикл со сваркой и окраской кузовов, – удвоить эти показатели, сообщает smotrim.ru.

Видео: ТАСС

"В России гордо анонсировали начало производства автомобилей "Москвич"


07.07.2022
Просмотров: 2583 | Комментариев: 21
Ameno 08.07.2022 00:38
ну-ну
4
1
=
3
виктор 08.07.2022 01:34
китайский жак с шильдиком мацквич.
10
2
=
8
Близнец 08.07.2022 18:23
виктор: китайский жак с шильдиком мацквич.

Вам " шашечки" или ездить ?
2
4
=
-2
geese 08.07.2022 03:48
а эт чё за сайт - smotrim.ru. ? инфа с него ? ну тогда ясно - филиал кабаевского Zомботв

8
2
=
6
geese 08.07.2022 04:21
Китайцы, отвёрточной сборки с плюсом 300% к цене. Вот и весь "Москвич".
17
2
=
15
UVG 08.07.2022 04:22
Тут главное кузов под хохлому скрепненько раскрасить, остальное вторично
15
2
=
13
UVG 08.07.2022 04:33
Раз кроссоверы решили выпускать, значит дороги делать не будут (народная примета, если в чо, а не дескридитация работы правительства)
9
1
=
8
Kotafey 08.07.2022 07:59
А мне современный дизайн не нравится...на кросовки какие то похоже,а не автомобиль. Автомобили должны быть квадратными с круглыми фарами.Тогда это москвич. А это Сунь-Жоу-Хань какой то. И цвета ядовитые.Надо черный,белый,желтый и зеленый,ну еще и красный. И чтоб заводить можно было покрутив ручку "кривым стартером". Вот...
4
5
=
-1
Franz 08.07.2022 08:46
Всё это закончится "отверткой" заявленных 600 машин до конца года. Покупать китайское нечто с турбодвигателем 1,5 литра с непонятным ресурсом и полным отсутствие запчастей тот еще аттракцион.
6
2
=
4
Папа 08.07.2022 09:15
Камаз "камазы" делать не может, только модели прошлого.
Очередное очковтирательство.
5
2
=
3
Папа 08.07.2022 09:16
Были уже планы Е МОБИЛЬ.
6
1
=
5
Franz 08.07.2022 10:02
Кстати да, ни ё мобиля ни его изобретателя-олигарха на горизонте не видно.
6
0
=
6
РЗО 08.07.2022 10:07
А Мне нравятся старые модели авто.
Форма,салон.
Особенно америкосов авто.
Мустанги,Бьюики, Доджи.
7
0
=
7
Zloy 08.07.2022 11:30
Фотошоп корейских KIA? )))
4
2
=
2
Kotafey 08.07.2022 11:57
Всё это (три кроссовера и лифтбэк)— автомобили китайской JAC (хэфэйский автозавод «Цзянхуай» изначально поставщик техники для Вооруженных Сил КНР)

дизайн разрабатывался совместно с дизайн-ателье “PININFARINA”,итальянская фирма, занимающаяся кузовостроительством и дизайном автомобилей. Находится в Камбьяно (Италия). Основана в 1930 году под названием Carrozzeria Pinin Farina дизайнером и инженером Баттистой «Пинин» Фариной. Название фирмы стало соединением прозвища и фамилии.JAC сотрудничают с немецким концерном Volkswagen
5
3
=
2
Папа 08.07.2022 14:04
В СССР были прорывы в автомобилестроении несмотря на начальное копирование иностранцев.
Победа это первый в мире кузов понтонного(без крыльев) типа.
Нива это первый в мире тип трансмиссии.
2
0
=
2
кол 08.07.2022 20:01
Папа: В СССР были прорывы в автомобилестроении несмотря на начальное копирование иностранцев.
Победа это первый в мире кузов понтонного(без крыльев) типа.
Нива это первый в мире тип трансмиссии.

Не переживай, батя, щас войну закончим - заживем!
2
0
=
2
Franz 08.07.2022 21:49
Белых победим, разруху одолеем и заживём....
2
0
=
2