#
#
Просмотров: 745
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2775
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11451
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк обогнал Кемерово в рейтинге "IQ городов"

Проверка на "ай кью"

Новокузнецк обогнал Кемерово в рейтинге "IQ городов".

Исследование подготовило министерство строительства и ЖКХ России.

Областной центр расположился на 36-й строчке рейтинга, в то время как южная столица Кузбасса — на 31-м месте.

"Мы просто хотим..."


Исследование оценило уровень цифровизации городского хозяйства регионов страны за 2022 год. Кемерово и Новокузнецк отнесли к категории "Крупные города" с населением 250 тысяч — один миллион человек. IQ Новокузнецка составил 53,02 балла, Кемерова — 51 балл. Всего в категории были учтены 63 города. Рейтинг возглавил Сочи с показателем 115,2 балла. Второе и третье места достались Тюмени и Смоленску с 110,72 и 106,42 баллами соответственно. На последней строке расположилась Астрахань, набрав всего 0,61 балла.


В категорию "Большие города" (с населением 100-250 тысяч человек) попал Прокопьевск (43-е место 61,19 балла). В этой подгруппе, куда попали 94 города России первое место досталось Реутову (118,57), последнее — Черкесску (15,71).

В рейтинге административных центров оказался Междуреченск. Он расположился на 14-м месте с 64,29 былла.

"Для мотивации"


Рейтинг городов с населением свыше миллиона человек возглавила Москва с 120 баллами. За ней последовал Санкт-Петербург (88,43 балла) и Казань (88,13 балла).

Исследование учитывало 47 показателей, разделённых на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи.

Источник: Газета Кемерова
07.08.2023
Просмотров: 1680 | Комментариев: 33
me1 07.08.2023 10:48
Ну надо же!
14
3
=
11
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:30
Всё это туфта. Туфтение - политика нынешней власти
21
3
=
18
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:32
В США преза за обман чуть поста не лишили, помните импичмент Клинтона едва не состоявшийся с Моникой Левински?
23
3
=
20
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:33
Тут же Пу пургу гонит каждый день - и как так и надо
23
3
=
20
lis0chca 07.08.2023 10:56
О, ТАКИ, ДА! Еслифф ещё бы и подъезд побелили..., и лужу-провал в центре двора засыпали! И техничку бы не требовать через диспетчера... А так-то, да, задолженности по оплате у меня нет...
25
3
=
22
Патриот 07.08.2023 11:52
lis0chca: О, ТАКИ, ДА! Еслифф ещё бы и подъезд побелили..., и лужу-провал в центре двора засыпали! И техничку бы не требовать через диспетчера... А так-то, да, задолженности по оплате у меня нет...

Меня удивляют умиляющиеся видосикам: ай, lisOchca к человеку подошла! Так она думает, что он при смерти, надо успеть лицо и задницу обглодать, пока волк или медведь не заявились.
3
31
=
-28
Ну вот,опять Патрик с минусовым "IQ" нам статистику испоганил....
22
2
=
20
А там твои сектанты НОДовцы подтянулись....
19
3
=
16
Лом 07.08.2023 14:53
петросян-месный: Ну вот,опять Патрик с минусовым "IQ" нам статистику испоганил....

Гнать его отсель!
16
2
=
14
не....вон зорьку- близнеца выгнали.....постебать некого...пускай сохранится местный дурачок
20
3
=
17
Зорька 07.08.2023 15:52
кто это меня выгнал? мне просто здесь не интересно...заглянула на минуту, смотрю опять ты тоскуешь:)))
1
14
=
-13
Зорька: кто это меня выгнал? мне просто здесь не интересно...заглянула на минуту, смотрю опять ты тоскуешь:)))

плачу ...ты сегодня кто мальчик или девочка....Ну правда без вас клоунов скучно
21
2
=
19
Зорька 07.08.2023 16:00
я о себе, как о мальчике, никогда не заявляла, ты меня с кем то спутал, с пачкой наверное:))
0
12
=
-12
ты там в впн глянь если Америка то мальчик если Турцая то девочка....
Как там лахта? Нового хозяина нашла?
19
1
=
18
Зорька 07.08.2023 16:02
а мне, без вас, клоунов, вообще не скучно, дундуки-дятлы, все одно, да по тому
0
12
=
-12
ну извинятесь народиссс ....)))))
18
1
=
17
Я то кончил,чай всего только Политех окончил ,вы то наверное ПТУуууууу)))))
20
1
=
19
Зорька 07.08.2023 16:19
если такой умный, че такой бедный?
0
13
=
-13
Зорька 07.08.2023 16:23
и душонка скудная, и в кошельке-шиш, сидишь тут, хрней страдаешь
0
14
=
-14
Зорька: и душонка скудная, и в кошельке-шиш, сидишь тут, хрней страдаешь
Ну как тут не ответит словами Василия Шукшина(хотя наврядли ты его знаешь)На злых людей мы сами волки.
19
1
=
18
кто тебе сказал что я ьедный? мой доход на прямую зависет от благосостояния народа....или вы там влахте счтитаете что все сидят на бюджетные деньги? не всё не так построено Есть деньги у народа бизнес мелкий прёт...нет денег у народа мелкий бизнес....сосёт....а если бы учила экономику то знала бы что на мелком бизнеса(среднем) построена вся экономика в мире....да кстати Китай начил процветать именно благодаря малому бизнесу
21
1
=
20
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:30
Москва то понятно - всем бочкам затычка, даже Питер в полтора раза обошла
18
3
=
15
Упс 07.08.2023 15:34
Сейчас с центра Москвы народ тикает
20
3
=
17
Упс 07.08.2023 15:35
Говорят, июльские дроны только прощупывали позиции
19
3
=
16
Упс 07.08.2023 15:35
Главный бавовны впереди
19
3
=
16
Цифривизация хозяйства? От хозяйства цифирь осталась и укашка безпантовая не хочет электроденьги принимать!
11
2
=
9
Лом 07.08.2023 14:52
Эти рейтинги непонятно каким местом продуманы
13
3
=
10
Лом 07.08.2023 14:53
Щегловка прет и лопается от деньжищ
15
2
=
13
Упс 07.08.2023 16:48
О! Зорька появилось!
17
0
=
17
Упс 07.08.2023 16:48
Опять "большая дойка"?
17
1
=
16
Упс 07.08.2023 16:51
Я предполагал, что фабрику троллей после вагнеровского фиаско кто-то на себя перепишет, и Зорька опять доиться начнет.

Близнец тогда тоже должен реанкарнироваться
19
3
=
16
GoodWin 07.08.2023 16:58
Лидеры - Москва, Питер, Сочи.
Обхохочешься
14
0
=
14
GoodWin 07.08.2023 16:58
Ну то есть у кого айкью повыше, туда и шмыгают
14
1
=
13