#
#
Просмотров: 1415
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3821
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9928
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк обогнал Кемерово в рейтинге "IQ городов"

Проверка на "ай кью"

Новокузнецк обогнал Кемерово в рейтинге "IQ городов".

Исследование подготовило министерство строительства и ЖКХ России.

Областной центр расположился на 36-й строчке рейтинга, в то время как южная столица Кузбасса — на 31-м месте.

"Мы просто хотим..."


Исследование оценило уровень цифровизации городского хозяйства регионов страны за 2022 год. Кемерово и Новокузнецк отнесли к категории "Крупные города" с населением 250 тысяч — один миллион человек. IQ Новокузнецка составил 53,02 балла, Кемерова — 51 балл. Всего в категории были учтены 63 города. Рейтинг возглавил Сочи с показателем 115,2 балла. Второе и третье места достались Тюмени и Смоленску с 110,72 и 106,42 баллами соответственно. На последней строке расположилась Астрахань, набрав всего 0,61 балла.


В категорию "Большие города" (с населением 100-250 тысяч человек) попал Прокопьевск (43-е место 61,19 балла). В этой подгруппе, куда попали 94 города России первое место досталось Реутову (118,57), последнее — Черкесску (15,71).

В рейтинге административных центров оказался Междуреченск. Он расположился на 14-м месте с 64,29 былла.

"Для мотивации"


Рейтинг городов с населением свыше миллиона человек возглавила Москва с 120 баллами. За ней последовал Санкт-Петербург (88,43 балла) и Казань (88,13 балла).

Исследование учитывало 47 показателей, разделённых на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи.

Источник: Газета Кемерова
07.08.2023
Просмотров: 1605 | Комментариев: 33
me1 07.08.2023 10:48
Ну надо же!
14
3
=
11
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:30
Всё это туфта. Туфтение - политика нынешней власти
21
3
=
18
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:32
В США преза за обман чуть поста не лишили, помните импичмент Клинтона едва не состоявшийся с Моникой Левински?
23
3
=
20
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:33
Тут же Пу пургу гонит каждый день - и как так и надо
23
3
=
20
lis0chca 07.08.2023 10:56
О, ТАКИ, ДА! Еслифф ещё бы и подъезд побелили..., и лужу-провал в центре двора засыпали! И техничку бы не требовать через диспетчера... А так-то, да, задолженности по оплате у меня нет...
25
3
=
22
Патриот 07.08.2023 11:52
lis0chca: О, ТАКИ, ДА! Еслифф ещё бы и подъезд побелили..., и лужу-провал в центре двора засыпали! И техничку бы не требовать через диспетчера... А так-то, да, задолженности по оплате у меня нет...

Меня удивляют умиляющиеся видосикам: ай, lisOchca к человеку подошла! Так она думает, что он при смерти, надо успеть лицо и задницу обглодать, пока волк или медведь не заявились.
3
31
=
-28
Ну вот,опять Патрик с минусовым "IQ" нам статистику испоганил....
22
2
=
20
А там твои сектанты НОДовцы подтянулись....
19
3
=
16
Лом 07.08.2023 14:53
петросян-месный: Ну вот,опять Патрик с минусовым "IQ" нам статистику испоганил....

Гнать его отсель!
16
2
=
14
не....вон зорьку- близнеца выгнали.....постебать некого...пускай сохранится местный дурачок
20
3
=
17
Зорька 07.08.2023 15:52
кто это меня выгнал? мне просто здесь не интересно...заглянула на минуту, смотрю опять ты тоскуешь:)))
1
14
=
-13
Зорька: кто это меня выгнал? мне просто здесь не интересно...заглянула на минуту, смотрю опять ты тоскуешь:)))

плачу ...ты сегодня кто мальчик или девочка....Ну правда без вас клоунов скучно
21
2
=
19
Зорька 07.08.2023 16:00
я о себе, как о мальчике, никогда не заявляла, ты меня с кем то спутал, с пачкой наверное:))
0
12
=
-12
ты там в впн глянь если Америка то мальчик если Турцая то девочка....
Как там лахта? Нового хозяина нашла?
19
1
=
18
Зорька 07.08.2023 16:02
а мне, без вас, клоунов, вообще не скучно, дундуки-дятлы, все одно, да по тому
0
12
=
-12
ну извинятесь народиссс ....)))))
18
1
=
17
Я то кончил,чай всего только Политех окончил ,вы то наверное ПТУуууууу)))))
20
1
=
19
Зорька 07.08.2023 16:19
если такой умный, че такой бедный?
0
13
=
-13
Зорька 07.08.2023 16:23
и душонка скудная, и в кошельке-шиш, сидишь тут, хрней страдаешь
0
14
=
-14
Зорька: и душонка скудная, и в кошельке-шиш, сидишь тут, хрней страдаешь
Ну как тут не ответит словами Василия Шукшина(хотя наврядли ты его знаешь)На злых людей мы сами волки.
19
1
=
18
кто тебе сказал что я ьедный? мой доход на прямую зависет от благосостояния народа....или вы там влахте счтитаете что все сидят на бюджетные деньги? не всё не так построено Есть деньги у народа бизнес мелкий прёт...нет денег у народа мелкий бизнес....сосёт....а если бы учила экономику то знала бы что на мелком бизнеса(среднем) построена вся экономика в мире....да кстати Китай начил процветать именно благодаря малому бизнесу
21
1
=
20
Айл Би Бэк 07.08.2023 11:30
Москва то понятно - всем бочкам затычка, даже Питер в полтора раза обошла
18
3
=
15
Упс 07.08.2023 15:34
Сейчас с центра Москвы народ тикает
20
3
=
17
Упс 07.08.2023 15:35
Говорят, июльские дроны только прощупывали позиции
19
3
=
16
Упс 07.08.2023 15:35
Главный бавовны впереди
19
3
=
16
Цифривизация хозяйства? От хозяйства цифирь осталась и укашка безпантовая не хочет электроденьги принимать!
11
2
=
9
Лом 07.08.2023 14:52
Эти рейтинги непонятно каким местом продуманы
13
3
=
10
Лом 07.08.2023 14:53
Щегловка прет и лопается от деньжищ
15
2
=
13
Упс 07.08.2023 16:48
О! Зорька появилось!
17
0
=
17
Упс 07.08.2023 16:48
Опять "большая дойка"?
17
1
=
16
Упс 07.08.2023 16:51
Я предполагал, что фабрику троллей после вагнеровского фиаско кто-то на себя перепишет, и Зорька опять доиться начнет.

Близнец тогда тоже должен реанкарнироваться
19
3
=
16
GoodWin 07.08.2023 16:58
Лидеры - Москва, Питер, Сочи.
Обхохочешься
14
0
=
14
GoodWin 07.08.2023 16:58
Ну то есть у кого айкью повыше, туда и шмыгают
14
1
=
13