#
#
Просмотров: 1189
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4649
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие депутаты проверили, как в школах кормят детей

Как кормят детей?

Новокузнецкие депутаты проверили, как в школах кормят детей.

На этой неделе новокузнецкие депутаты решили оценить качество предоставляемых услуг и обсудить возможные улучшения в работе МБУ «Комбинат питания», отвечающего за обеспечение питанием всех школ города.

На официальном сайте горсовета депутаты отчитались о своем визите на комбинат, где задали вопросы, поступившие от горожан.

Что же интересного выяснилось?

Кто-то жалуется на качество еды и ратует за новые блюда, которые бы дети с удовольствием ели. Но «бесплатное меню регулируют на уровне области. Новинки будут — расширен вариант комплекса. Учреждение самостоятельно будет выбирать, что будут продавать.

С 1 сентября начинают работать с КузГТУ (будут поставлять студентам)».
Получается, что комбинат сам не может внедрять новинки. Не сказано, за счет каких блюд расширен комплекс. Почему-то кажется, что явно не за счет чахохбили или буузов, а добавили наверняка что-нибудь попроще и поуниверсальнее.

Кстати, есть специальное меню для диабетиков.

Для этого ребенку нужно предоставить справки в школу. Неужто привозят по несколько порций в школу?
За каждый комплексный обед школьника бюджет доплачивает 70 рублей. Много это или мало? Здесь надо видеть, какие блюда готовят и насколько это съедобно, чтобы ответить.
Что касается самого комбината, то сейчас «в штате 700 единиц, есть дефицит кадров.

Повышаем заработную плату, вводим автоматизацию процессов».
Поступило предложение обосновать необходимость «централизованного подхода к организации питания школьников Кузбасса, рассмотрев возможность автоматизации процессов по изготовлению полуфабрикатов с глубокой заморозкой».

Подобная линия производства обойдется в сумму не менее 300 миллионов рублей.Зато она, по мнению депутатов, обеспечит продукцией весь юг Кузбасса.

Сформированное предложение должны направить депутатам областного парламента.

Денис Платов
07.08.2024
Просмотров: 1579 | Комментариев: 18
lis0chca 07.08.2024 08:09
От кого поступило предложение необходимости монополизации питания школьников? Это же коррупция в чистом виде.
8
2
=
6
Хищник 07.08.2024 11:30
Помнится, семейка мисяковых-барановых с шумиловой объедали детишек, поставляя семейную просрочку под прикрытием мисяковской покрышки.
8
3
=
5
Franz 07.08.2024 11:44
Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....
13
2
=
11
Клещ 08.08.2024 12:15
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?
0
9
=
-9
Клещ 08.08.2024 12:24
Клещ:
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

За счёт хомячков ?
0
7
=
-7
Клещ 08.08.2024 12:25
Клещ:
Клещ:
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

За счёт хомячков ?

А сейчас на эту кормушку присел яшин ,подвинув оттуда Иоланду .
0
7
=
-7
Ruthenium 08.08.2024 12:35
Клещ:
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

Ты про зону? Его туда сам знаешь кто посадил.
1
1
=
0
Ruthenium 08.08.2024 12:39
lis0chca: От кого поступило предложение необходимости монополизации питания школьников? Это же коррупция в чистом виде.

В Эрефии важнейшее из искусств - умение освоить бюджет. А у Вас, Лисичка, неразвитый вкус. К бюджету. И к такому искусству, вот и ворчите.
1
0
=
1
Franz 07.08.2024 10:31
Никак не кормят, каникулы в школах, кормить некого.
11
1
=
10
Хищник 07.08.2024 11:28
Franz: Никак не кормят, каникулы в школах, кормить некого.

Делапуты-то кормятся!
4
2
=
2
Franz 07.08.2024 11:45
Да помнится, как бывший губернатор с бывшим мэром в школьной сстоловой все котлеты и компот слупили.
7
2
=
5
Хищник 07.08.2024 14:18
И хари не треснули!
6
3
=
3
Клещ 08.08.2024 12:16
Хищник: И хари не треснули!

Так и у тебя овал хари кролы поддерживают от исхудания .
0
7
=
-7
Хищник 09.08.2024 03:05
Мои кролы!
Чо хочу - то и делаю.
Хочу - ем, хочу - не ем.
В Сочи есть что есть.
4
0
=
4
Проверили в каникулы (собачьи дни), что собак не было, а мясо слопали.
1
2
=
-1
Клещ 08.08.2024 12:23
На алабамщине обед ученика в школьной столовой стоит от 3 до 5 $ .С учётом доплаты от властей города .
Но есть и так называемый " перекус" , После второго урока ,но в коридоре ( не в столовой).
0
8
=
-8
эксперт 08.08.2024 14:00
А ты знаешь, что дженитору в школе нельзя чужих детей фоткать? По телевизору Симоньян говорит что у вас в Америке полицейские за бутылкой в карман не лезут.
3
1
=
2
Хищник 09.08.2024 03:07
Так и Клыщко не пальцем деланный!
Оно - Дуремаром на тарчилле строганный!
А Карло принял за своего.
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь