#
#
Просмотров: 819
Тема дня

Новоголосования. Лучший автор

Picture

Ну вот и добрались мы и до избрания лучшего автора на портале КузПресс.

Просмотров: 4012
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 5713
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

ворчун 06-01-2025 19:04

Franz 06-01-2025 18:55

виктор 06-01-2025 18:30

me1 06-01-2025 18:11

Kotafey 06-01-2025 18:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  Лучший автор КузПресса - это...
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие депутаты проверили, как в школах кормят детей

Как кормят детей?

Новокузнецкие депутаты проверили, как в школах кормят детей.

На этой неделе новокузнецкие депутаты решили оценить качество предоставляемых услуг и обсудить возможные улучшения в работе МБУ «Комбинат питания», отвечающего за обеспечение питанием всех школ города.

На официальном сайте горсовета депутаты отчитались о своем визите на комбинат, где задали вопросы, поступившие от горожан.

Что же интересного выяснилось?

Кто-то жалуется на качество еды и ратует за новые блюда, которые бы дети с удовольствием ели. Но «бесплатное меню регулируют на уровне области. Новинки будут — расширен вариант комплекса. Учреждение самостоятельно будет выбирать, что будут продавать.

С 1 сентября начинают работать с КузГТУ (будут поставлять студентам)».
Получается, что комбинат сам не может внедрять новинки. Не сказано, за счет каких блюд расширен комплекс. Почему-то кажется, что явно не за счет чахохбили или буузов, а добавили наверняка что-нибудь попроще и поуниверсальнее.

Кстати, есть специальное меню для диабетиков.

Для этого ребенку нужно предоставить справки в школу. Неужто привозят по несколько порций в школу?
За каждый комплексный обед школьника бюджет доплачивает 70 рублей. Много это или мало? Здесь надо видеть, какие блюда готовят и насколько это съедобно, чтобы ответить.
Что касается самого комбината, то сейчас «в штате 700 единиц, есть дефицит кадров.

Повышаем заработную плату, вводим автоматизацию процессов».
Поступило предложение обосновать необходимость «централизованного подхода к организации питания школьников Кузбасса, рассмотрев возможность автоматизации процессов по изготовлению полуфабрикатов с глубокой заморозкой».

Подобная линия производства обойдется в сумму не менее 300 миллионов рублей.Зато она, по мнению депутатов, обеспечит продукцией весь юг Кузбасса.

Сформированное предложение должны направить депутатам областного парламента.

Денис Платов
07.08.2024
Просмотров: 1227 | Комментариев: 18
lis0chca 07.08.2024 08:09
От кого поступило предложение необходимости монополизации питания школьников? Это же коррупция в чистом виде.
8
2
=
6
Хищник 07.08.2024 11:30
Помнится, семейка мисяковых-барановых с шумиловой объедали детишек, поставляя семейную просрочку под прикрытием мисяковской покрышки.
8
3
=
5
Franz 07.08.2024 11:44
Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....
13
2
=
11
Клещ 08.08.2024 12:15
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?
0
9
=
-9
Клещ 08.08.2024 12:24
Клещ:
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

За счёт хомячков ?
0
7
=
-7
Клещ 08.08.2024 12:25
Клещ:
Клещ:
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

За счёт хомячков ?

А сейчас на эту кормушку присел яшин ,подвинув оттуда Иоланду .
0
7
=
-7
Ruthenium 08.08.2024 12:35
Клещ:
Franz: Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

Ты про зону? Его туда сам знаешь кто посадил.
1
1
=
0
Ruthenium 08.08.2024 12:39
lis0chca: От кого поступило предложение необходимости монополизации питания школьников? Это же коррупция в чистом виде.

В Эрефии важнейшее из искусств - умение освоить бюджет. А у Вас, Лисичка, неразвитый вкус. К бюджету. И к такому искусству, вот и ворчите.
1
0
=
1
Franz 07.08.2024 10:31
Никак не кормят, каникулы в школах, кормить некого.
11
1
=
10
Хищник 07.08.2024 11:28
Franz: Никак не кормят, каникулы в школах, кормить некого.

Делапуты-то кормятся!
4
2
=
2
Franz 07.08.2024 11:45
Да помнится, как бывший губернатор с бывшим мэром в школьной сстоловой все котлеты и компот слупили.
7
2
=
5
Хищник 07.08.2024 14:18
И хари не треснули!
6
3
=
3
Клещ 08.08.2024 12:16
Хищник: И хари не треснули!

Так и у тебя овал хари кролы поддерживают от исхудания .
0
7
=
-7
Хищник 09.08.2024 03:05
Мои кролы!
Чо хочу - то и делаю.
Хочу - ем, хочу - не ем.
В Сочи есть что есть.
4
0
=
4
Проверили в каникулы (собачьи дни), что собак не было, а мясо слопали.
1
2
=
-1
Клещ 08.08.2024 12:23
На алабамщине обед ученика в школьной столовой стоит от 3 до 5 $ .С учётом доплаты от властей города .
Но есть и так называемый " перекус" , После второго урока ,но в коридоре ( не в столовой).
0
8
=
-8
эксперт 08.08.2024 14:00
А ты знаешь, что дженитору в школе нельзя чужих детей фоткать? По телевизору Симоньян говорит что у вас в Америке полицейские за бутылкой в карман не лезут.
3
1
=
2
Хищник 09.08.2024 03:07
Так и Клыщко не пальцем деланный!
Оно - Дуремаром на тарчилле строганный!
А Карло принял за своего.
4
0
=
4