#
#
Просмотров: 1348
Тема дня

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 3674
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 8976
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Проволока "по-итальянски" будет производиться в Новокузнецке

"...в рамках политики импортозамещения"

Проволока "по-итальянски" будет производиться в Новокузнецке.

В 2018 году в Новокузнецке появится завод по производству омедненной сварочной проволоки.

Скоро в Кузнецком районе Новокузнецка планируется открытие завода, который будет производить проволоку "на новейшем итальянском оборудовании по итальянской технологии". Для реализации продукции в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также в регионах Восточной Сибири завод будет при круглосуточном режиме работы выпускать около 5 тысяч тонн в год.

Данный проект будет запущен в рамках политики импортозамещения.

Завод, по плану, должен начать работу в начале 2018 года. На данный же момент ведутся пуско-наладочные работы.

Источник: bk54.ru
08.01.2018
Просмотров: 4286 | Комментариев: 41
Колючку заранее готовят?!
3
1
=
2
Папа 08.01.2018 23:34
Сова во-зле Олим: Колючку заранее готовят?!



Завод огораживать надо, традиция.

Сначала зэки строят забор, вышки для охраны и только потом бараки для себя.
2
0
=
2
Дихлофос 08.01.2018 09:29
"на новейшем итальянском оборудовании по итальянской технологии".

Заменили в прямом смысле уже всё. Ну поменяйте же кремлевских едорасов на что нибудь импортное.
Ну сколько можно экспериментировать!
6
2
=
4
uttkin 08.01.2018 09:32
ага! На итальянца Муссолини или на испанца Франко, только не на Гитлера! У нас своих говорунов хватает!
0
3
=
-3
Наган 08.01.2018 09:37
На итальянцев или других европейцев скучно, нужно на африканца или лучше латиноса.
2
0
=
2
uttkin 08.01.2018 09:38
Ага! Еще скажи что на северокорейца! Вот будет весело Америке!
0
2
=
-2
Murka 08.01.2018 09:35
Для реализации продукции в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, Красноярском и Алтайском краях, а также в регионах Восточной Сибири завод будет при круглосуточном режиме работы выпускать около 5 тысяч тонн в год.

обнесут скоро наши регионы колючей проволокой....
2
0
=
2
uttkin 08.01.2018 09:37
да, не! Металлисты ее соберут и сдадут в пункты приема металлолома! Сибирь снова станет свободной для общения!
1
2
=
-1
серж 08.01.2018 12:31
Так вот для чего закрыли на Запсибе участок по производству обмедненой сварочной проволоки.
6
0
=
6
Kotafey 08.01.2018 12:48
Чтоб его снова открыть! По инициативе, сами знаете кого!
7
0
=
7
А потом варить обеднённых обморозков!
2
1
=
1
uttkin 08.01.2018 13:44
Сова во-зле Олим: А потом варить обеднённых обморозков!

Да пусть варят...
0
2
=
-2
арбуз 08.01.2018 14:01
Ну, если тема про импорт-экспорт...
В Совфеде заявили о возможном выходе России из ВТО из-за свинины.
В Совете Федерации не исключают выхода России из состава Всемирной Торговой Организации, после семи лет членства в ВТО. Поводом для этого может стать судебное разбирательство между РФ и ЕС, касающееся ограничения импорта свинины, введенного Москвой в качестве контрмер на европейские санкции. Комментируя возможные последствия удовлетворения иска Европейского союза о взыскании с России €1,39 млрд в год из-за ограничения импорта свинины, первый заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников заявил, что в этом случае Кремль готов рассматривать вопрос о выходе страны из Всемирной Торговой Организации. Своего коллегу поддержал и первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, двойные стандарты Евросоюза вполне заслуживают термина "беспредел".
3
0
=
3
Что за бред. Какая "колючая проволока"? Омеднённая сварочная проволока - это совсем другое. Хотя бы в такой элементарщине разберитесь
0
6
=
-6
Хиус 08.01.2018 14:49
Дык...папиросы на табачных фабриках заряжают табаком, а в уме держат калибр 7.62 под бездымный порох ))
4
1
=
3
uttkin 08.01.2018 14:52
Хиус: Дык...папиросы на табачных фабриках заряжают табаком, а в уме держат калибр 7.62 под бездымный порох ))

Так! И макаронная фабрика в уме артиллерийский порох в уме держит! А уж трубнопрокатные станы как начнут стволы для минометов выпускать, так весь ИГИЛ (запрещенный в РФ) сразу и исчезнет...
1
3
=
-2
Папа 08.01.2018 23:31
Седьмой спутник: Что за бред. Какая "колючая проволока"? Омеднённая сварочная проволока - это совсем другое. Хотя бы в такой элементарщине разберитесь



Это же надо, журналист технарей поучает!
Мозгов то нет на картинку глянуть, спешка выставить себя "умным"?

Не бери пример с отца Трезвония, у него то же часто случается словесный понос.
6
0
=
6
Православный 08.01.2018 23:38
Папа:


А если на картинке будет березовый козел, то для тебя и это будет омеднённая сварочная проволока?
1
3
=
-2
петрушка 08.01.2018 23:48
ты хоть знаешь ее область применения,
кроме вязания крестиков
с дальнейшим освнщением
2
0
=
2
арбуз 08.01.2018 14:03
Почти двадцать лет добивались входа в ВТО, семь лет там пробыть, и всё для того, што бы потом выйти из ВТО с гордо опущенной головой
6
0
=
6
uttkin 08.01.2018 14:11
Ну, не получился брак по расчету...разводимся...обыденная вещь...мы же не какая-то там Болгария...
0
4
=
-4
uttkin 08.01.2018 14:12
которая лишила нас своего болгарского перца...нам и своего перца теперь хватает...
0
4
=
-4
uttkin 08.01.2018 14:13
...еслив что мы и колбой наедимся...этого добра у нас в Шории хватает...
1
6
=
-5
Так, сменили тему. Поняли, что не "колючку" будут в Кузнет производить.

Что касается ВТО, то кабы не дрались западники своими санкциями, то ничего в том ВТО плохого, окромя хорошего - Китай вон как поднялся, вступив в ВТО.
Китайская электроника сегодня на родине электроники, в Японии и США, доминирует.
1
6
=
-5
uttkin 08.01.2018 14:17
ага! и автомобили...как германские дизели прокололись в Америке...а нехрен было менять российский рынок на американский...уж у нас мерседесы и, как их там - чёрные внедорожники, которые наши фсбэшники обожают, спросом пользуются...
2
4
=
-2
арбуз 08.01.2018 14:59
Китай поднялся? А против Китая были санкции -и сколько?
Чёт не слышно-всё на Россию катят бочку. А Россия куле, обтёрла сопли и улыбается угодливо. Чередниченко стырила милиард и укрылась в Голландии. Наши послали запрос о выдаче её-голландтцы отказали-без объяснения причин. Выслать нахрен
вшивых голанских дипломатов из страны. Турецкие штангисты мельдонутые-но против Турции ничего. Американские спортсмены
мельдонутые-мама не горюй-а Россия пойдёт на олимпиаде под белым флагом. Ибо белый флаг-цвет капитуляции. Сняли флаги в Америке с российских зданий-есть вежливые зелёные человечки-снять нахрен флаги американские. Начнёт Америка бузить-кипишиться-пригрозить ракетами-враз поутихнет. До каких пор РОССИЯ будет девочкой для похотливых европо-америко-стран?
До тех пор, наверно, пока правит правикопутинское Озеро...
4
1
=
3
арбуз 08.01.2018 15:00
Выслать нахрен
вшивых голанских дипломатов из страны-без объяснения причин
3
1
=
2
uttkin 08.01.2018 15:04
а остальных - расстрелять! Ой! только моего племянника не трогайте...остальных всех под пулемет, пираты, блин!
0
3
=
-3
Папа 08.01.2018 21:48
арбуз: Китай поднялся? А против Китая были санкции -и сколько?
До тех пор, наверно, пока правит правикопутинское Озеро...



Какой ты шустрый. Наши вожди только по телевизору могут строжиться, а там ножкой шаркают и кланяются.
8
0
=
8
ТОТ 08.01.2018 15:31
За 20 лет Россия лишилась 38000 крупных коллективных агрохозяйств. 5 с лишком колхозов в день! 39% оставшихся убыточны.

За 20 лет Россия потеряла более 23000 городов и деревень. Причем деревень около 20 тысяч. 3 с лишним населенных пункта в день вымирает!

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.

Из работавших в 2000-м году 10 700 больниц в 2015 году осталось 4 400, от 21 300 поликлиник 2000 года в 2015 осталось 16 500.

Россия вышла в мировые «лидеры» по количеству бедных и нищих граждан. Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире. Официально 16% населения страны имеют доход ниже прожиточного минимума....
Подробнее:https://zen.yandex.ru/media/rospisatel/putin-v-chislah-5a3f6211e86a9e50b401b061?
10
0
=
10
Папа 08.01.2018 21:52
ТОТ: За 20 лет Россия лишилась 38000 крупных коллективных агрохозяйств. 5 с лишком колхозов в день! 39% оставшихся убыточны.




Пессимист вы.
По виолончелям мы впереди планеты всей
4
0
=
4
ТОТ 08.01.2018 15:33
Дмитрий Прокофьев: будущее страны там, куда вожди определяют своих детей
Подробнее:https://newizv.ru/article/general/05-01-2018/dmitriy-prokofiev-smotrite-kuda-vozhdi-opredelyayut-detey-tam-i-ischite-buduschee-strany-1958ac4f-f2ed-4556-b362-7b919860f7a6?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
5
0
=
5
Std 08.01.2018 17:08
Проволоку Св08Г2С производили на Запсибе. Она продавалась потребителям по всей стране.
В то же время, сварочную проволоку такой же марки закупали в Китае. Она там была дешевле.
Не знаю насчет потребительских свойств, и все же - похоже на махинацию какую то.
5
0
=
5
genwol1 08.01.2018 19:10
Для этой проволоки марганца много нужно,так же для 12г2с
2
0
=
2
GIGR 08.01.2018 21:12
Да уж, а "яд-завод" с 2015 года не варит ферромарганец, давно все 5 печей переведены на ферросилиций...
У Запсиба было мощнейшее гальваническое хозяйство - Евраз угробил, как и кучу других прибыльных производств (цех фталевого ангидрида и т.д.)
4
2
=
2
петрушка 08.01.2018 21:28
гальванику, порошковые краски и т.д. делал Кустов. Угробил это не евраз и даже не миком.Все случилось при АЙЗАТУЛОВЕ,от Кустова осталась только КОВА..не знаю , работает ли
1
0
=
1
UVG 08.01.2018 21:36
А что такое мощная гальваника Ni-Cu-Ni? Дык на КМК еще до исторического материализма ЦМИ выпускал большими объемами спинки для кроватей и что? Первобытная технология. Порошковые краски в псевдо кипящем слое, технология 70-х прошлого столетия.
2
0
=
2
По теме 09.01.2018 00:32
Омедненка идет для полуавтоматической сварки, основной потребитель в городе- НЗРМК им Крюкова. Вероятно прикинули, что своя будет дешевле, отсюда и тема.
1
0
=
1
ктото 09.01.2018 06:51
Нам многому надо учиться заново производить. За 20 лет мы разучились. Вот понадобилась резинка бельевая, вчера зашла в магазин. Предложили отвратительного качества, на которой штаны не удержатся, зато наша, ивановская. Раньше закупали рижскую, та была функциональная, но сейчас ее нет. Может еще китайская спасет от срама Россиюшку.
4
0
=
4
ктото 09.01.2018 07:06
Германскую медицину заменить на местную в приказном порядке, по крайней мере для избранно- заслуженных. Вот где позорище наглядное
4
0
=
4