#
#
Просмотров: 1503
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2974
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6804
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Новая категория получила льготу на проезд в пригородных автобусах

О мерах поддержки

Дети бойцов СВО в Кузбассе смогут бесплатно ездить в пригородных автобусах.

Депутаты Парламента Кузбасса внесли изменения в региональный закон о мерах поддержки семей участников специальной военной операции. Теперь дети бойцов смогут бесплатно ездить в пригородных автобусах.

Мера предназначена для студентов-очников кузбасских вузов, техникумов и колледжей, а также иногородних учащихся общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования Кузбасса, в числе которых школы-интернаты, лицеи и другие.

Льготный проезд будет доступен родным и опекаемым детям, пасынкам и падчерицам бойцов 10 месяцев в году – с 30 августа по 30 июня включительно. Указанная норма вступит в силу на следующий день после официального опубликования закона – с конца лета дети начнут получать льготу.

08.08.2023
Просмотров: 1486 | Комментариев: 34
Лом 08.08.2023 19:46
Хотят стимулировать мужичков на пушечное мясо. Понятно
31
5
=
26
ANO GARUDA 08.08.2023 22:04
МАНИФЕСТ ИНФАНТИЛЬНЫХ ДИКАРЕЙ

К теме СВО.
"А происходящее закончится только тогда, когда украинцы и русские, стоя на коленях попросят друг у друга прощения"сообщает нам маргинальная "Партия реванша", партия "И нашим, и вашим", она же "Партия божьей росы".

Есть в этом что-то пьяное, что-то подлое, что-то разухабисто-есенинское, что-то шизоидно-березовое. Эта патологическая, широко-душевная страсть молиться и каяться, бухаться на колени, желание испытать массовый катарсис, катаясь потными телами по пыльному азиатскому ковру. В общем, очередной манифест инфантильных дикарей
22
5
=
17
Айл Би Бэк 08.08.2023 22:46
Лом: Хотят стимулировать мужичков на пушечное мясо. Понятно
+
3
2
=
1
Айл Би Бэк 08.08.2023 22:46
Да все меньше идиотов, мне кааатца
16
1
=
15
Айл Би Бэк 08.08.2023 22:47
Уже и запредельные коврижки не канают
16
2
=
14
ЖЖЖ 08.08.2023 23:55
Уже типа фарш
16
2
=
14
Лом 08.08.2023 19:46
не ведитесь
32
5
=
27
Ruthenium 08.08.2023 19:50
Покойники мерами поддержки могут пользоваться?
31
6
=
25
Айл Би Бэк 08.08.2023 19:57
Только они и смогут
31
4
=
27
Патриот 08.08.2023 20:00
И что не так в новом учебнике истории? Чего майданутые возмущаются?
3
39
=
-36
Ruthenium 08.08.2023 20:02
Там описано, как хозяева гэбэшника Гиркина на захват Донбасса заслали?
31
6
=
25
Патриот 08.08.2023 20:06
Ruthenium: Там описано, как хозяева гэбэшника Гиркина на захват Донбасса заслали?

Вранья точно нет.
3
38
=
-35
Ruthenium 08.08.2023 20:07
Замалчивание правды - тоже враньё.
33
6
=
27
Патриот 08.08.2023 20:08
Ruthenium: Замалчивание правды - тоже враньё.

Ты же повторяешь враньё.
3
36
=
-33
Хищник 08.08.2023 20:10
Плесень, ответь - а чем ДРУГИЕ дети хуже или ущербнее, чем дети "СВО"???
35
5
=
30
ЖЖЖ 08.08.2023 23:55
Патриот: И что не так в новом учебнике истории? Чего майданутые возмущаются?

Берега попутал, болезный?
18
2
=
16
ЖЖЖ 08.08.2023 23:56
Учебник на другой странице
15
2
=
13
Патриот 08.08.2023 20:07
"До последнего украинца" не было сказано, повторено и принято украинцами?
3
38
=
-35
Хищник 08.08.2023 20:11
Плесень, это твоя методичка?
35
5
=
30
ЖЖЖ 08.08.2023 23:56
Само собой, только с методички попутал страничку
16
2
=
14
ЖЖЖ 08.08.2023 23:56
На соседней ветке про Мединского и его творение
15
2
=
13
Патриот 08.08.2023 20:15
О Гиркине его бывший куратор:

Всех, конечно, интересует вопрос, кто его послал на Украину.

– Думаю, на 90% все, что делал он и его «стрелковцы», это была его собственная инициатива. Ему, видимо, помог его работодатель Малофеев. Это не значит, что там какие-то миллионы были выделены. Когда группа Фиделя высаживалась на Кубе, у них денег было гораздо больше, чем у Игоря. Я уверен, что ехать в Донбасс – это его личное решение, согласованное, может быть, с руководством Крыма, возможно, с какими-то специалистами, занимающими не самое высокое положение. Игорь не встречался ни с нашим высшим руководством, ни с кем-то из администрации президента.
2
36
=
-34
Патриот 08.08.2023 20:18
Вы какое-то время были начальником Игоря Гиркина. А как он вообще попал в органы?

– Игоря взяли случайно. У московского управления ФСБ было какое-то дело на группу монархистов. Когда монархисты сидят где-нибудь у себя на кухне и беседуют на тему: «Мы царя приведем, за оружие возьмемся», то, естественно, у спецслужб возникает вопрос, насколько велика вероятность, что они и вправду возьмутся за оружие. Поэтому за ними наблюдали. Но все без толку. Они только трындят: «За веру, царя и отечество», «Честь имею», «Ваше благородие» – но не более того. К реальным действиям не переходят. А Игорь среди них выделялся умом и сообразительностью.
2
36
=
-34
Патриот 08.08.2023 20:22
Вы знали, что он собирается на Украину?

– Нет, конечно. Когда он ушел к бизнесмену Константину Малофееву, то был очень занят, и мы редко встречались. Его из нашей организации, можно сказать, вежливо попросили, и было за что. Были оргштатные изменения. При этом все выводятся за штат и заново принимаются на работу. Ему долго не предоставляли должность. Потом предложили, кажется, где-то в Красноярском крае, да еще с понижением. Игорь не согласился, хотя и хотел служить. Мы с ним созванивались в ноябре или декабре 2013-го, о его планах я ничего не знал. Я узнал его голос, когда украинцы вывесили в Интернете первые радиоперехваты СБУ.
2
36
=
-34
Ruthenium 08.08.2023 20:55
Патриот: Вы знали, что он собирается на Украину?

– Нет, конечно.......

Агагыгы! Ихтамнет..........
25
4
=
21
Патриот 08.08.2023 20:25
Так что в 2014 году Гиркин был начальником службы безопасности в фирме „Маршал-Капитал“ у Константина Малофеева.
2
36
=
-34
Ruthenium 08.08.2023 20:56
Патриот: Так что в 2014 году Гиркин был начальником службы безопасности в фирме „Маршал-Капитал“ у Константина Малофеева.

Малафееф тайком от Кремля отправил Гиркена на захват Донбасса? Бгггг.
26
3
=
23
Ruthenium 08.08.2023 21:14
Грозев утверждает, что Гиркин - действующий гэбэшник:
https://www.youtube.com/watch?v=RpNqV_8qXdY
24
3
=
21
Айл Би Бэк 08.08.2023 22:47
КГБшников бывших не бывает
16
0
=
16
ЖЖЖ 09.08.2023 11:07
Ясен перецЪ
4
0
=
4
Патриот 08.08.2023 20:31
Участники СВО, их дети и дети погибших от COVID медработников будут поступать в вузы по отдельной квоте

Все справедливо.
2
34
=
-32
Хищник 08.08.2023 20:38
....воооот, а ты всё дротишь отлыниваешь...да и детей тебе не видать - полено поленом.
30
3
=
27
Айл Би Бэк 08.08.2023 22:47
Не ведитесь, чувачки!
16
1
=
15
ЖЖЖ 09.08.2023 11:07