#
#
Просмотров: 543
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3942
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8286
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Два новокузнецких колледжа выбились в лидеры в РФ по востребованности

Новокузнецк - в топе

(а не там, о чем вы подумали!)

Два новокузнецких колледжа выбились в лидеры в РФ по подаче заявлений от желающих поступить на целевое обучение, информирует Минцифры РФ.

Как извещает Министерство цифрового развития РФ, на Госуслугах подали уже более полутора миллионов заявлений в колледжи и техникумы страны. Это на 50% больше, чем в 2024 году. В среднем абитуриенты подают по 3 заявления на различные специальности.

Через Госуслуги можно заключить договор целевого обучения.

Такой возможностью в этом году воспользовались 29 тысяч человек. Среди основных работодателей — медицинские организации, их почти 40%.

Топ-5 колледжей, в которые поступают на целевое обучение:

— Новокузнецкий транспортно-технологический техникум
— Костромской медицинский колледж
— Тюменский медицинский колледж
— Кузнецкий индустриальный техникум
— Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге

Топ-5 работодателей, предлагающих целевое обучение:

— Минздрав Московской области
— Западно-Сибирский металлургический комбинат
— Сибирская угольная энергетическая компания
— Николаевская больница в Санкт-Петербурге
— Городская больница №38 им. Н.А. Семашко в Санкт-Петербурге

Приёмная кампания на бюджетные места в колледжах продлится до 15 августа, на творческие специальности заявления будут принимать до 10 августа.
Поступить на платное отделение можно будет вплоть до 1 декабря.

Сервис доступен по всей России.

К нему подключены более 4 тысяч колледжей. В Москве через Госуслуги можно подать заявление только на бюджетные места в колледжах при федеральных вузах, в остальные — через региональный портал.

Минцифры РФ
08.08.2025
Просмотров: 1413 | Комментариев: 65
арбуз 08.08.2025 09:52
Бапка валикОва заканчивала учёбу при больнице на Островской.
Там же и работала.
Щас там же и лечеться.
Молодец бапка! На Первое мая вышла с лозунгами-
Выше знамя социалистическаго соревнования!
Даёшь пятилетку в три года!
Свободу Анжелике Девис и Корвалолу!
Даёшь больше обучаемых при Островской больнице!
4
2
=
2
арбуз 08.08.2025 09:58
Яп возродил два ГПТУ 52 и 57.
А больше городу и не надо.
Зачем учиться 11 лет-если всё1 равно выход оттелева дураками? Четыре класа вполне хватит.
Есть престижная школа для избранных - там даже забор из зеркал. Оттелева выходят престижные выпускники-которые потом будут учиться в престижных институтах. Элита! Топ эфектные менеджеры. И хара...
4
1
=
3
valicova 08.08.2025 17:25
арбуз: Бапка валикОва заканчивала учёбу при больнице на Островской.
Там же и работала.
Щас там же и лечеться.
Молодец бапка! На Первое мая вышла с лозунгами-
Выше знамя социалистическаго соревнования!
Даёшь пятилетку в три года!
Свободу Анжелике Девис и Корвалолу!
Даёшь больше обучаемых при Островской больнице!

Ты вапще в люминевом партминимум сдавал - сволочь, воруя люминий, под мусор выдавая, копил пока алкаш Ельцин не появился. А потом сразу продал и акций накупил, вот же брехло!
2
4
=
-2
NATO 08.08.2025 22:58
арбуз: Бапка валикОва заканчивала учёбу при больнице на Островской.
Там же и работала.
Щас там же и лечеться.
Молодец бапка! На Первое мая вышла с лозунгами-
Выше знамя социалистическаго соревнования!
Даёшь пятилетку в три года!
Свободу Анжелике Девис и Корвалолу!
Даёшь больше обучаемых при Островской больнице!

2
3
=
-1
me1 08.08.2025 12:56
Сначала немножко удивился

Неужели новокузнецкие колледжи такие перспективные?
2
2
=
0
me1 08.08.2025 12:56
me1: Сначала немножко удивился

Неужели новокузнецкие колледжи такие перспективные?

Потом подумал а почему бы и нет?
2
1
=
1
me1 08.08.2025 12:57
me1:
me1: Сначала немножко удивился

Неужели новокузнецкие колледжи такие перспективные?

Потом подумал а почему бы и нет?


Если ЗСМК как работодатель устраивает, то понятно что в металлургический техникум будет активный набор
1
1
=
0
me1 08.08.2025 12:57
Хотя по моему металлургия тоже в кризисе
1
2
=
-1
me1 08.08.2025 12:58
Ну а НТТТ - в самом деле неплохой техникум, раньше была 10-я путяга
Там еще Виктор Олегович Смирнов учился
1
2
=
-1
me1 08.08.2025 12:58
Что-то он исчез как-то из общения.

Не под дрон ли попал?
1
2
=
-1
Клещ 09.08.2025 09:44
me1: Что-то он исчез как-то из общения.

Не под дрон ли попал?

В Катманду в командировке .
1
0
=
1
Клещ 09.08.2025 09:44
Клещ:
me1: Что-то он исчез как-то из общения.

Не под дрон ли попал?

В Катманду в командировке .

Вынужденно .
0
0
=
0
me1 08.08.2025 12:59
Но я своим детям желаю все таки высшего образования
1
1
=
0
valicova 08.08.2025 17:27
Как Арба появляется - Зорька пропадает, исправься быстро, а-то непорядок получается!
2
3
=
-1
Зорька 08.08.2025 17:31
у тебя же есть права модератора, подкорректируй:))
0
2
=
-2
Зорька 08.08.2025 17:31
у ББ тоже есть, еще у кого то видела...
1
2
=
-1
Большой Брат 08.08.2025 22:00
Не обольщайся. Нет у меня прав модератора... Но это бесполезно... У тебя как всегда - вижу только то,что хочу видеть... А истина тебя не интересует:)
2
2
=
0
NATO 08.08.2025 22:59
Зорька: у ББ тоже есть, еще у кого то видела...

2
2
=
0
григорий 08.08.2025 23:32
Зорька: у ББ тоже есть, еще у кого то видела...

И как ты это определяешь?
2
1
=
1
Зорька 08.08.2025 23:33
знак редактирования рядом с сообщением
0
2
=
-2
Зорька 08.08.2025 23:34
Валик сам удаляет сообщения
0
2
=
-2
григорий 08.08.2025 23:36
Зорька: знак редактирования рядом с сообщением

Это где это?

Скрин сделай
1
1
=
0
Зорька 08.08.2025 23:43
поищу, где то в первых числах
0
1
=
-1
григорий 08.08.2025 23:33
григорий:
Зорька: у ББ тоже есть, еще у кого то видела...

И как ты это определяешь?

Это что, на какой-то страничке обозначается?

Не трынди.

Права есть у МОДеста, МОДератора, MODerato
2
1
=
1
григорий 08.08.2025 23:34
У них "говорящие" никнеймы.

У валиковой или ББ - очень вряд ли.

Хотя могу ошибаться конечно
1
1
=
0
Зорька 09.08.2025 00:13
https://kuzpress.ru/politics/30-07-2025/107256.html
в конце темы ББ

https://kuzpress.ru/innovation/31-07-2025/107266.html
geese тоже в конце темы
0
2
=
-2
moderato 09.08.2025 00:35
григорий:
григорий:
Зорька: у ББ тоже есть, еще у кого то видела...

И как ты это определяешь?

Это что, на какой-то страничке обозначается?

Не трынди.

Права есть у МОДеста, МОДератора, MODerato

Здравствуйте. Да, это так. Я модератор
2
0
=
2
NATO 08.08.2025 22:59
Зорька: у тебя же есть права модератора, подкорректируй:))

3
2
=
1
григорий 08.08.2025 23:34
Трындец конечно. Уже 3 с половиной года такое
3
1
=
2
moderato 09.08.2025 00:37
Зорька: https://kuzpress.ru/politics/30-07-2025/107256.html
в конце темы ББ

https://kuzpress.ru/innovation/31-07-2025/107266.html
geese тоже в конце темы


Вы о чем?
1
0
=
1
moderato 09.08.2025 00:40
moderato:
Зорька: https://kuzpress.ru/politics/30-07-2025/107256.html
в конце темы ББ

https://kuzpress.ru/innovation/31-07-2025/107266.html
geese тоже в конце темы


Вы о чем?

Если о знаке :))) - то это к модераторству не имеет отношения
1
0
=
1
Зорька 09.08.2025 00:48
а к чему это имеет отношение? И почему я не могу, как пользователь редактировать, а эти товарищи могут?
0
1
=
-1
Зорька 09.08.2025 00:50
и раньше как то за флудом смотрели, а чего перестали?
1
0
=
1
Зорька 09.08.2025 00:52
и еще вопрос, если это не модераторы, тогда получается, администраторы?
0
0
=
0
Большой Брат 09.08.2025 21:11
Если будут смотреть за флудом, то и твои комменты, и комменты Патрика надо банить практически все... Да и клещевидного тоже...
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 00:56
Зорька: а к чему это имеет отношение? И почему я не могу, как пользователь редактировать, а эти товарищи могут?

Тоже можете ставить такой знак :)))
И даже такой :))))))))))))))
Никто не возражает

Главное - корректно общаться между собой, без матов, конечно, и без оскоблений, без рекламы, без флуда.

В общем-то у меня к вам нет вопросов
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 01:00
ОТредактирован Администрацией сайта КузПресс...это как мне такой знак поставить, а главное зачем?
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 01:04
Ну вот и у вас такой значок появился.
Вы довольны?
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 01:05
moderato: Ну вот и у вас такой значок появился.
Вы довольны:

Администрация сайта отредактировала ваш комментарий, заменив букву д на Т

Вот и появился значок

0
1
=
-1
moderato 09.08.2025 01:08
Знак прямоугольника с ручкой означает, что Администрация сайта вмешалась в комментарий, что не противоречит Правилам. И что-то отредактировала.

Иногда это сокращение очень длинного комментария. Иногда что-то поправляется как сейчас. Буква на замену.
Но обычно модераторы убирают какие-то оскорбления или маты, чтобы не удалять комментарий целиком
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 01:11
Администрация, раз в неделю спускается с небес и поправляет один длинный комментарий? У НАТО, ничего не хотите поправить? Можно круглосуточно поправлять;))
0
0
=
0
NATO 09.08.2025 01:25
Зорька: Администрация, раз в неделю спускается с небес и поправляет один длинный комментарий? У НАТО, ничего не хотите поправить? Можно круглосуточно поправлять;))

1
3
=
-2
Зорька 09.08.2025 01:06
опишите процесс волшебства, пж
0
0
=
0
NATO 09.08.2025 16:20
Зорька: опишите процесс волшебства, пж

1
0
=
1
Зорька 09.08.2025 01:05
а хто у нас тут такой юморист? Гюльчитай, открой личико
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 00:57
valicova 08.08.2025 17:15
https://kuzpress.ru/economy/08-08-2025/107351.html#c2325058

это сообщение, как он удалил?
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 00:59
Что удалил конкретно?
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 01:00
Удалить, забанить или отправить в Курилку может модератор любой, любой не соответствующий Правилам комментарий
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 00:58
Я не знаю, модераторы они или нет, у нас нет информации друг о друге, кто располагает правами модерирования и кто нет.

Но знак :))) совершенно точно не имеет отношения к модерированию сайта
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 01:04
вообщем то все понятно, у нас новые модераторы
0
0
=
0
moderato 09.08.2025 01:09
Если вам всё понятно, то спокойной ночи
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 01:15
Валиковой передайте, что он очень хреновый модератор
1
0
=
1
valicova 09.08.2025 07:19
Зорька: Валиковой передайте, что он очень хреновый модератор

Зорькинг, расскажи цель твоих постов и скажу, кто ты - гы-гы-гы.
0
3
=
-3
Большой Брат 09.08.2025 13:46
Пробка?
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 15:15
у тебя в попе?!
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 15:17
Вы мне одно скажите, Бабиков в курсе? На его ресурсе такая риторика, что он может и присесть
0
0
=
0
эксперт 09.08.2025 15:24
в россии что могут посадить за слова в нарушение конституции?? что за бред, это только режим зеленского и евросовок таким занимается. а мы воюем чтобы принести свободу всем оккупированным территориям
0
0
=
0
Oldmen 09.08.2025 15:59
Зорька: Вы мне одно скажите, Бабиков в курсе? На его ресурсе такая риторика, что он может и присесть

****, ****** **, Зорькин

(комментарий отредактирован модератором, Зорькин.
Чтобы показать тебе - тут все равны. Даже мужик в женском платье, почитавающий на досуге наследие Василия Попка)
2
0
=
2
NATO 09.08.2025 16:00
Зорька: Вы мне одно скажите, Бабиков в курсе? На его ресурсе такая риторика, что он может и присесть
Была такая традиция: «судьбоносный» для советских людей руководитель и его круг однопартийцев формировали многотомник сочинений «вождя». Литературоцентризм российского мышления требовал, причем фактически по умолчанию, некоего, скажем внятно, мыслительного обоснования для деятельности, нужен был «нехулиганский базис» для весьма преступных деяний.

Написать статьи, книги, порождать совокупность речей, выступлений на съезде КПСС – это входило в джентльменский набор далеко не джентльменских генсеков. В них подспудно жил комплекс, в котором необходимо было обелить собственное преступное поведение откровенных хулиганов через «нехулиганское» текстуальное наследие. Книги в России стремятся отстирать кровь подданных.

Так или иначе, но оставившие литературно-публицистический след не хотели закрепиться в памяти народной теми персонами, которые лишь отдавали приказы, выходили на трибуны, ели, пили, ездили под охраной – и при этом ну никак не написали или не заказали написать что-нибудь «небандитское», хоть слегка интеллигентное в их понимании.

Так или иначе, если брать на уровне символов, хозяин страны, партии и ее членов четко представлял, что ворочать судьбами и быть «отцом» требует соответствующего оформления – книг или собраний сочинений, речей, например, Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева. Впрочем, последнего нельзя ставить в один ряд с предыдущими, плюс он действительно осознавал требование – быть покультурнее, несмотря на «горбачевизмы» в речи.

И...этот. Путин. Книга «От первого лица», где, в основе, он выражен до главной массы его преступлений, не считается. Другие тома, если посмотреть, настолько невыразительны и несостоятельны, что они элементарно хуже сочинений его предшественников. Что, простите, из реальных высказываний можно запомнить «из него»? «Мочить в сортире»? Хулиганство при нем стало воинствующим. Брежнев, будь он жив, взметнул бы крылатые брови, угукнул, кашлянул, пожевал воздух, величественно опрокинулся на спину и умер прямо среди членов партии, если бы увидел, как Путин рисует детям зад кота, оголяет мальчика и целует в живот, говорит скабрезности. С точки зрения генсеков, эту моль никак нельзя было пустить дальше подворотни: даже пляшущий перед Сталиным пьяный Хрущев выделывался, заметим, не публично на Красной площади, а среди круга партийцев-подельников.

Что из внятного текстового багажа оставляет данный преступный режим, кроме прорашистских потуг? Он – антиинтеллектуален, он – хулиган, убийца, насильник и палач, не стремящийся качественно «прикрыться» или делающий это настолько без светлой идеи, что впредь любые попытки заранее обречены. Будущее, если Кремль не убьет планету, покажет, что нынешняя хунта подняла такой пласт изначально жившего в стране хулиганства, слой бандитизма, который пока еще не до конца увиден. А осознавать явление придется долго. Проблема в том, что это «хулиганство» на самом деле воплощает самые опасные свойства населения, вызванные к жизни без цивилизующей роли былой, пусть даже и «советской», интеллигенции. Ибо нынешняя идеология – смесь стремления к погибели и желания гордиться своими преступлениями. То есть, никакой ум не может солидаризироваться с нынешней нежитью, не повредившись в основе своей.

Сложилась та ситуация, при которой если страна сохранится в этом виде, то она будет смертельно опасна себе и окружающим как раз по причине воинствующего хулиганства, выпущенного всегда бродить по планете, не прикрываясь уже ничем, стремящимся в будущее, и при этом отказываясь от «окультуривания».

Тем очевиднее вывод: в таком «изводе» государство Россия просто невозможно, а взять новый «извод» пока никто не решается, да и есть ли кому?..
3
0
=
3
NATO 09.08.2025 16:20
Зорька: Вы мне одно скажите, Бабиков в курсе? На его ресурсе такая риторика, что он может и присесть


Вот такая морковь родится в алабаме.
2
0
=
2
Большой Брат 09.08.2025 21:08
Ты пробка... Тебе говорят, что редактирует администрация сайта, а ты все все свое... Валикова и ББ - модераторы...
0
0
=
0
Зорька 09.08.2025 21:54
сам ты пробка, редактировать посты, администрация конечно может,и она наверняка делала бы это чаще, при условии, что эта администрация бы была
0
1
=
-1
Зорька 09.08.2025 21:56
зайти раз в месяц, поставить тебе запятую...не смеши
0
1
=
-1
Большой Брат 14.08.2025 20:14
Зорька: зайти раз в месяц, поставить тебе запятую...не смеши


ОК, не смейся:)
0
0
=
0
valicova 09.08.2025 07:34
Судя по общению с хаджи-модератом Зорькинг тупой конспиролог.
0
3
=
-3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь