#
#
Просмотров: 176
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3727
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9659
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

lis0chca 17-09-2021 08:41

ilnikbez 17-09-2021 08:40

так - то 17-09-2021 08:33

Александр О 17-09-2021 08:27

Близнец 17-09-2021 08:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Туле завершается возведение моста из алюминия

Лёгкий и прочный

В Туле завершается возведение моста из алюминия.

В Туле на финальной стадии находится строительство первого в Центральном федеральном округе надземного пешеходного моста из алюминия. Объект реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Уже установлено пролетное строение, смонтированы алюминиевые каркасы на обоих лестничных сходах, началось их остекление.

Заказчиком строительства выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, проект пешеходного моста разработан ПИ "Мориссот", координацию проекта осуществляет Алюминиевая Ассоциация. Надземный пешеходный переход в районе Тульского суворовского училища и военно-патриотического парка "Патриот-Тула" является частью комплексного проекта "Строительство моста через р. Упу и путепровода через железную дорогу".

Длина пролетного строения 40 м, ширина прохожей части 3 м. Пролетное строение и каркасы лестничных сходов изготовлены из алюминиевых сплавов. При строительстве моста также применены алюминиевые облицовочные панели и системы остекления из алюминиевого профиля.

Используемые при строительстве моста алюминиевые конструкции общей массой 60 тонн изготовлены на красноярском предприятии КраМЗ. На заводе не только выполнили элементы в размер согласно чертежам, но также просверлили отверстия под сборку и монтаж. Следует отметить, что на КраМЗе произведено анодирование конструкции, благодаря чему мост получил колористические характеристики, отвечающие цветовой гамме главного здания парка "Патриот-Тула".

Благодаря уникальным характеристикам алюминия, и в первую очередь его легкости, готовые к сборке конструкции моста были доставлены в Тулу автопоездом всего из четырех автоплатформ, что существенно снизило нагрузку на дорожное покрытие. Кроме того, благодаря легкости алюминиевого пролета при возведении моста не пришлось использовать тяжелую строительную технику. Важно также подчеркнуть, что алюминиевые конструкции спроектированы таким образом, чтобы собрать их могли не только специалисты алюминиевой отрасли, но и любых мостостроительных организаций.

С реализацией проекта строительства алюминиевого надземного пешеходного перехода в 2020 году Тульская область войдет в число первых российских регионов, в которых нашли применение данные передовые технологии в области мостового строительства.

Ввод алюминиевого пешеходного моста в эксплуатацию намечен на 30 сентября.

По информации Объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия

08.09.2020
Просмотров: 1571 | Комментариев: 34
конформист 08.09.2020 10:00
...инфаркт ВторЦветМету обеспечен!
8
0
=
8
Хиус 08.09.2020 10:44
Даешь мост Красноярск - Тула через Кузнецк !
Всякую фигню делают, а столешницы и Т-профили для циркулярки и фрезера и прочие приблуды приходится из Китая выписывать. Ежели по России взять, то на мелочевке много больше денех можно заработать, чем на 60-тонном мосту.
13
0
=
13
Хиус 08.09.2020 10:49
Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам
8
0
=
8
АПМ 08.09.2020 11:07
Хиус: Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам

Есть такая опасность... но есть и мероприятия для снижения гальванической коррозии...
3
10
=
-7
UVG 08.09.2020 11:23
Поведай миру про мероприятия. У тебя с чуйкой юмора и так не очень было, а после ковида ваще в ноль ушел.Хоть живот после грибов не пучит, и то радует.
9
2
=
7
Малина 08.09.2020 13:24
Зачем вы ругаетесь?
Можно ведь вежливо разговаривать, со стороны неприятно это хамство
3
4
=
-1
UVG 08.09.2020 11:25
Хиус: Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам

Дык поди пешиков желающих пройтись по мосту, будут обыскивать на предмет ношения напильников?
10
2
=
8
Ruthenium 08.09.2020 15:57
Хиус: Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам

Металлоприёмщики и без коррозии сказеченный люминий по дешёвке скупают.
4
0
=
4
villi225 08.09.2020 11:46
Вот бы нам такой в Абагур!
6
0
=
6
конформист 08.09.2020 13:22
villi225: Вот бы нам такой в Абагур!

...а у вас алюминия нету...потамушта он весь на Кипр уходит через америку.
6
0
=
6
Малина 08.09.2020 13:23
У нас же есть свой алюминевый завод!!!
0
5
=
-5
конформист 08.09.2020 14:01
Малина: У нас же есть свой алюминевый завод!!!

...ваш завод делает алюминий токо для америки, а денюшки на кипр.
4
0
=
4
Хиус 08.09.2020 14:12
Малина: У нас же есть свой алюминевый завод!!!

После того как "Русал" и "Евросибэнерго", контролируемые ранее олигархом Олегом Дерипаской через холдинг En+, попали под контроль независимых директоров из США и Великобритании в результате сделки с американским Минфином, в России оставался ещё один достаточно крупный пакет акций. Он принадлежит ВТБ.

Между тем именно этот пакет теперь должен быть выкуплен "дочкой" En+ и уйдёт из России. Парадокс состоит в том, что американцы для этого привлекли кредит у Сбербанка. То есть ситуация выглядит следующим образом: остатки En+ будут проданы США Банком ВТБ, а спонсором сделки выступает Сбербанк.

Конечно, небольшой, ограниченный и не голосующий пакет остаётся и у самого Дерипаски. Но сути вопроса это никак не меняет, ведь олигарх уже более года по решению Минфина США не имеет права оказывать влияние на En+. То есть и на "Русал", и на "Евросибэнерго", которые принадлежат этому холдингу.
Не наш уже завод....(((
5
0
=
5
Ruthenium 08.09.2020 15:55
Хиус: Конечно, небольшой, ограниченный и не голосующий пакет остаётся и у самого Дерипаски. Но сути вопроса это никак не меняет, ведь олигарх уже более года по решению Минфина США не имеет права оказывать влияние на En+. То есть и на "Русал", и на "Евросибэнерго", которые принадлежат этому холдингу.
Не наш уже завод....(((

А до этого, когда валютная выручка НкАЗа десятилетиями с 90-х утекала на Запад, завод был наш?
6
0
=
6
конформист 08.09.2020 21:16
Ruthenium:
Хиус: Конечно, небольшой, ограниченный и не голосующий пакет остаётся и у самого Дерипаски. Но сути вопроса это никак не меняет, ведь олигарх уже более года по решению Минфина США не имеет права оказывать влияние на En+. То есть и на "Русал", и на "Евросибэнерго", которые принадлежат этому холдингу.
Не наш уже завод....(((

А до этого, когда валютная выручка НкАЗа десятилетиями с 90-х утекала на Запад, завод был наш?

...вам -"дым Отечества".
3
0
=
3
Айл Би Бэк 08.09.2020 19:39
Так и Дерипаска ни разу не наш
5
0
=
5
арбуз 08.09.2020 15:44
Прежде люминий попадёт на лондонскую биржу. Продадут его-а бабло да, уйдёт и в Омереку, и на Кипр. Короче тем, кому бабло важнее...
7
0
=
7
арбуз 08.09.2020 15:49
Как старый профи-алименщик могу констатировать. Эт сплав-силумин скорее всего. На ржавчину пилюёт. На кислоту пилюёт.
На высоооокую температуру пилюет. На низкую тем паче. Ибо кремний в основе сплава
5
0
=
5
Хиус 08.09.2020 17:16
Год контакта с землей и канистре конец.
2
0
=
2
Хиус 08.09.2020 17:21
А алюминиевые трубки заводской теплицы в месте контакта с грунтом ваще сгнили
1
0
=
1
арбуз 08.09.2020 18:26
Алюминивые трубки сгнили? Хм...Точно алюминивые?
0
0
=
0
Хиус 08.09.2020 18:41
Точно
1
0
=
1
арбуз 08.09.2020 18:25
Мы меняли полы в доме на огороде-под полом нашли канистру. Дому 30 лет. Значит и ей 30- ибо полы прежние хозяева не меняли. В ней какая-то жидкость. Открыть канисту не смогли. Но жидкость-то бултыхаетца! Значит, не дырявая-хыть и ржавая. Говорил сыну-давай оставим, отмоем-этож раритет! Айй...
0
0
=
0
конформист 08.09.2020 21:19
Хиус: Год контакта с землей и канистре конец.

...я покупал себе такую же в 1988 годе и она сочилась на одну ножку сразу же. Чего я не клеил... Налицо фефект выпрессовки ....
1
0
=
1
Ruthenium 08.09.2020 16:03
Таки шо, в Тули есть льминиемвый завод, а в Кузне нету? И хлавное, почему в Кузне льминиевого моста нет? "Кузя" по ходу совместных упражнений с Казекой, борьбы с перевозчиками и внедрения лёхкаго метро совсем про льминий забыл?
3
0
=
3
Папа 08.09.2020 16:34
Пропихнул Дерирыбка проект.
Так и пластиковые бутылки запретят.
3
0
=
3
виктор 08.09.2020 18:07
раз в десять дороже стального. молниезащиту хорошую надо делать.
4
0
=
4
арбуз 08.09.2020 18:29
Ничё подобнаго. Алюминий самой низшей марки. Тона-600 рублей. Ну, кремния лопаты две...
Молниезащиту надо? Хм...А што, для железного моста молнезащита не нужна?
2
0
=
2
арбуз 08.09.2020 18:31
600 тыщ рублей, естесно. Была. До 2014 года...
2
0
=
2
виктор 09.09.2020 02:05
сталь по 60 тысяч за тонну . почему не сэкономить и не сделать стальной?
2
0
=
2
арбуз 08.09.2020 18:36
Только в Европе насчитывается более 250 тысяч пешеходных и велосипедных мостов. Прикиньте-250 тыщ алюминивых мостов!
Европа дура-строит алюминивые мосты? ну так выходит...
Кетай шпандорит алюминивые мосты-шубы заворачиваются! И только в Раше построен один (или два) моста...
5
0
=
5
конформист 08.09.2020 21:20
арбуз: Только в Европе насчитывается более 250 тысяч пешеходных и велосипедных мостов. Прикиньте-250 тыщ алюминивых мостов!
Европа дура-строит алюминивые мосты? ну так выходит...
Кетай шпандорит алюминивые мосты-шубы заворачиваются! И только в Раше построен один (или два) моста...

...жопошники патамушта.
2
1
=
1
Папа 08.09.2020 19:32
Еще из бумаги строят мосты.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.09.2020 19:41
Для бумажных паровозиков
2
0
=
2