#
#
Просмотров: 289
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3401
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7223
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

петросян-месный 11-01-2025 11:37

Клещ 11-01-2025 11:16

СоваВоЗлеОлимпа 11-01-2025 11:10

Norg-Norg 11-01-2025 10:58

арбуз 11-01-2025 10:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Туле завершается возведение моста из алюминия

Лёгкий и прочный

В Туле завершается возведение моста из алюминия.

В Туле на финальной стадии находится строительство первого в Центральном федеральном округе надземного пешеходного моста из алюминия. Объект реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Уже установлено пролетное строение, смонтированы алюминиевые каркасы на обоих лестничных сходах, началось их остекление.

Заказчиком строительства выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, проект пешеходного моста разработан ПИ "Мориссот", координацию проекта осуществляет Алюминиевая Ассоциация. Надземный пешеходный переход в районе Тульского суворовского училища и военно-патриотического парка "Патриот-Тула" является частью комплексного проекта "Строительство моста через р. Упу и путепровода через железную дорогу".

Длина пролетного строения 40 м, ширина прохожей части 3 м. Пролетное строение и каркасы лестничных сходов изготовлены из алюминиевых сплавов. При строительстве моста также применены алюминиевые облицовочные панели и системы остекления из алюминиевого профиля.

Используемые при строительстве моста алюминиевые конструкции общей массой 60 тонн изготовлены на красноярском предприятии КраМЗ. На заводе не только выполнили элементы в размер согласно чертежам, но также просверлили отверстия под сборку и монтаж. Следует отметить, что на КраМЗе произведено анодирование конструкции, благодаря чему мост получил колористические характеристики, отвечающие цветовой гамме главного здания парка "Патриот-Тула".

Благодаря уникальным характеристикам алюминия, и в первую очередь его легкости, готовые к сборке конструкции моста были доставлены в Тулу автопоездом всего из четырех автоплатформ, что существенно снизило нагрузку на дорожное покрытие. Кроме того, благодаря легкости алюминиевого пролета при возведении моста не пришлось использовать тяжелую строительную технику. Важно также подчеркнуть, что алюминиевые конструкции спроектированы таким образом, чтобы собрать их могли не только специалисты алюминиевой отрасли, но и любых мостостроительных организаций.

С реализацией проекта строительства алюминиевого надземного пешеходного перехода в 2020 году Тульская область войдет в число первых российских регионов, в которых нашли применение данные передовые технологии в области мостового строительства.

Ввод алюминиевого пешеходного моста в эксплуатацию намечен на 30 сентября.

По информации Объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия

08.09.2020
Просмотров: 2660 | Комментариев: 34
Хиус 08.09.2020 10:44
Даешь мост Красноярск - Тула через Кузнецк !
Всякую фигню делают, а столешницы и Т-профили для циркулярки и фрезера и прочие приблуды приходится из Китая выписывать. Ежели по России взять, то на мелочевке много больше денех можно заработать, чем на 60-тонном мосту.
13
0
=
13
Хиус 08.09.2020 10:49
Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам
8
0
=
8
АПМ 08.09.2020 11:07
Хиус: Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам

Есть такая опасность... но есть и мероприятия для снижения гальванической коррозии...
3
10
=
-7
UVG 08.09.2020 11:23
Поведай миру про мероприятия. У тебя с чуйкой юмора и так не очень было, а после ковида ваще в ноль ушел.Хоть живот после грибов не пучит, и то радует.
9
2
=
7
Малина 08.09.2020 13:24
Зачем вы ругаетесь?
Можно ведь вежливо разговаривать, со стороны неприятно это хамство
3
4
=
-1
UVG 08.09.2020 11:25
Хиус: Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам

Дык поди пешиков желающих пройтись по мосту, будут обыскивать на предмет ношения напильников?
10
2
=
8
Ruthenium 08.09.2020 15:57
Хиус: Сейчас люминевый мост нужно шибко обихаживать, чтоб электрохимическая коррозия не сожрала на радость металлоприемщикам

Металлоприёмщики и без коррозии сказеченный люминий по дешёвке скупают.
4
0
=
4
villi225 08.09.2020 11:46
Вот бы нам такой в Абагур!
6
0
=
6
арбуз 08.09.2020 15:44
Прежде люминий попадёт на лондонскую биржу. Продадут его-а бабло да, уйдёт и в Омереку, и на Кипр. Короче тем, кому бабло важнее...
7
0
=
7
арбуз 08.09.2020 15:49
Как старый профи-алименщик могу констатировать. Эт сплав-силумин скорее всего. На ржавчину пилюёт. На кислоту пилюёт.
На высоооокую температуру пилюет. На низкую тем паче. Ибо кремний в основе сплава
5
0
=
5
Хиус 08.09.2020 17:16
Год контакта с землей и канистре конец.
2
0
=
2
Хиус 08.09.2020 17:21
А алюминиевые трубки заводской теплицы в месте контакта с грунтом ваще сгнили
1
0
=
1
арбуз 08.09.2020 18:26
Алюминивые трубки сгнили? Хм...Точно алюминивые?
0
0
=
0
Хиус 08.09.2020 18:41
Точно
1
0
=
1
арбуз 08.09.2020 18:25
Мы меняли полы в доме на огороде-под полом нашли канистру. Дому 30 лет. Значит и ей 30- ибо полы прежние хозяева не меняли. В ней какая-то жидкость. Открыть канисту не смогли. Но жидкость-то бултыхаетца! Значит, не дырявая-хыть и ржавая. Говорил сыну-давай оставим, отмоем-этож раритет! Айй...
0
0
=
0
Ruthenium 08.09.2020 16:03
Таки шо, в Тули есть льминиемвый завод, а в Кузне нету? И хлавное, почему в Кузне льминиевого моста нет? "Кузя" по ходу совместных упражнений с Казекой, борьбы с перевозчиками и внедрения лёхкаго метро совсем про льминий забыл?
3
0
=
3
Папа 08.09.2020 16:34
Пропихнул Дерирыбка проект.
Так и пластиковые бутылки запретят.
3
0
=
3
виктор 08.09.2020 18:07
раз в десять дороже стального. молниезащиту хорошую надо делать.
4
0
=
4
арбуз 08.09.2020 18:29
Ничё подобнаго. Алюминий самой низшей марки. Тона-600 рублей. Ну, кремния лопаты две...
Молниезащиту надо? Хм...А што, для железного моста молнезащита не нужна?
2
0
=
2
арбуз 08.09.2020 18:31
600 тыщ рублей, естесно. Была. До 2014 года...
2
0
=
2
виктор 09.09.2020 02:05
сталь по 60 тысяч за тонну . почему не сэкономить и не сделать стальной?
2
0
=
2
арбуз 08.09.2020 18:36
Только в Европе насчитывается более 250 тысяч пешеходных и велосипедных мостов. Прикиньте-250 тыщ алюминивых мостов!
Европа дура-строит алюминивые мосты? ну так выходит...
Кетай шпандорит алюминивые мосты-шубы заворачиваются! И только в Раше построен один (или два) моста...
5
0
=
5
Папа 08.09.2020 19:32
Еще из бумаги строят мосты.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 08.09.2020 19:41
Для бумажных паровозиков
2
0
=
2