#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

О ежемесячной выплате МСК семьям с низким доходом

Пенсионный фонд России начинает принимать заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.

1,5-кратный прожиточный минимум трудоспособного гражданина в Кузбассе составляет 14972 руб.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Ежемесячная выплата не назначается, если дети находятся на полном государственном обеспечении, если представлены недостоверные сведения о доходах семьи, а также гражданам, которые лишены родительских прав.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.
Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России или через ряд МФЦ. Закон отводит Пенсионному фонду месяц на рассмотрение заявления и выдачу сертификата на материнский семейный капитал и еще десять рабочих дней на перевод средств. Деньги будут перечисляться на счет гражданина в российской кредитной организации.

Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. Если семья обращается за выплатой в 2018 году, ее размер составит прожиточный минимум для детей за II квартал 2017 года. Так, в в Кемеровской области размер ежемесячной выплаты семье - прожиточный минимум ребенка составит 9857 руб.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить.

Илона Рожкова, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР КО

09.01.2018
Просмотров: 3075 | Комментариев: 24
АЛЕКС 09.01.2018 14:25
Все что смог сделать за 17 лет плешивый,правда правик?У нас же бедных нет!
1
0
=
1
Слесарюга 10.01.2018 06:11
АЛЕКС: Все что смог сделать за 17 лет плешивый,правда правик?У нас же бедных нет!

а что вообще сделал ты???? безродное без именное существо , без лица и правды сияния???
0
3
=
-3
ктото 09.01.2018 14:51
Тяжело путину , он борется с бедностью , нищетой и голодом. Не надорвался бы.
3
0
=
3
George Michael 09.01.2018 15:09
Этим не надорвётся, такой дряни у него навалом.
2
0
=
2
uttkin 09.01.2018 15:11
Так! Скоро еще 50 000 нищих прибавится...
0
0
=
0
uttkin 09.01.2018 15:11
Жоржик! Это ты?
0
2
=
-2
Хиус 09.01.2018 18:44
В 2016 году каждому жителю Аляски, прожившему на Аляске не менее года и изъявившему проживать там и далее, выплатили по 2072 доллара с нефтяных доходов. 25% которых и распределяется среди жителей Аляски.
Фонд был создан в 1976 году Джеем Хаммонд(губернатор Аляски, учредитель фонда)
Каждый житель получает одинаковую сумму
Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.
7
0
=
7
Патриот 09.01.2018 20:01
Хиус: В 2016 году каждому жителю Аляски, прожившему на Аляске не менее года и изъявившему проживать там и далее, выплатили по 2072 доллара с нефтяных доходов. 25% которых и распределяется среди жителей Аляски.
Фонд был создан в 1976 году Джеем Хаммонд(губернатор Аляски, учредитель фонда)
Каждый житель получает одинаковую сумму
Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.


Что-то незаметно, чтобы алеуты шибко процветали.
1
3
=
-2
Патриот 09.01.2018 20:02
Скорее наоборот.
1
3
=
-2
Хиус 09.01.2018 20:14
Я ещё в советские времена читал у Всеволода Овчинникова :
- Жениться на эскимоске с Аляски, всё равно, что жениться на сберегательной книжке. Эскимосам платят только за факт их существования. (как то так)
А потом...каждый живёт так, как ему нравится. Наличие денег не говорит, что на столе у него будет порядок..
И имею жизненный пример этого ))
3
2
=
1

О!
Соответственно, российская семья, которой положены выплаты по МСК, получила бы на Аляске около 8 000 долларов или 480 000 рублей.
2
0
=
2
А кто вас держит. Ступайте к пендосам за печенюшками!
1
3
=
-2
То есть, вы таки думаете, что киприоты за уголь с нами так и не расчитаются?
2
0
=
2
сам я не местный:

Грубо говоря, каждый год - материнский капитал семье из 4-х человек...
Загнивают, падлы...
2
0
=
2
Папа 09.01.2018 20:33
В Белорусии некоторые женщины рожают третьего только для того что бы иметь возможность не работать. Государство содержит семью.
Заметь без нефти и газа.
4
2
=
2
Патриот 09.01.2018 21:13
Папа: В Белорусии некоторые женщины рожают третьего только для того что бы иметь возможность не работать. Государство содержит семью.
Заметь без нефти и газа.


А еще за границами РФ молочные реки и кисельные берега. Синдром Иванушки-дурачка у вас, однако.
0
6
=
-6
Папа 10.01.2018 10:22
Патриот:
Папа: В Белорусии некоторые женщины рожают третьего только для того что бы иметь возможность не работать. Государство содержит семью.
Заметь без нефти и газа.


А еще за границами РФ молочные реки и кисельные берега. Синдром Иванушки-дурачка у вас, однако.



Ты зачем постоянно демонстрируешь свою тупость?
Мазохист что ли?
2
0
=
2
Слесарюга 10.01.2018 06:12
Папа: В Белорусии некоторые женщины рожают третьего только для того что бы иметь возможность не работать. Государство содержит семью.
Заметь без нефти и газа.
а где деньги берут???
0
3
=
-3
Клещ 10.01.2018 11:27
Папа: В Белорусии некоторые женщины рожают третьего только для того что бы иметь возможность не работать. Государство содержит семью.
Заметь без нефти и газа.

Государство содержит? А какое?
За счёт безвозмездных кредитов от соседей? Как только приходит срок расплаты по кредитам,батька начинает недвусмысленно поглядывать в сторону ейропы,правда,шантажа ради.
И оп- па— старые долги прощены и новый кредит в кармане.
И главное— отдавать не надо.
0
2
=
-2
Клещ:
Папа: В Белорусии некоторые женщины рожают третьего только для того что бы иметь возможность не работать. Государство содержит семью.
Заметь без нефти и газа.

Государство содержит? А какое?
За счёт безвозмездных кредитов от соседей? Как только приходит срок расплаты по кредитам,батька начинает недвусмысленно поглядывать в сторону ейропы,правда,шантажа ради.
И оп- па— старые долги прощены и новый кредит в кармане.
И главное— отдавать не надо.

Дык, если лох разводится, чё теперь, отказываться от халявы?
Он и в Украину 200 миллиардов влупил, а винят в коварстве госдеп с ихними 5-ю лярдами.
1
0
=
1
Папа 10.01.2018 01:23
На придурков путриотов тролящих в инете у царя деньги есть.
5
0
=
5
Александр О 10.01.2018 10:37
На псевдо аппазицию смотрю тоже имеются
0
0
=
0
Дихлофос 10.01.2018 09:28
Патриот 09.01.2018 21:13
А еще за границами РФ молочные реки и кисельные берега. Синдром Иванушки-дурачка у вас, однако.

Лиза Пескова гордится тобой.
1
0
=
1