#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Стоматологи и цирконий

Новокузнецкие стоматологи переходят на протезирование по прогрессивной технологии, без использования в качестве имплантов металлов.

6-7 апреля в Новокузнецке состоялась международная конференция "Современные технологии в ортопедической стоматологии. CAD/CAM технологии. Протезирование на основе диоксида циркония".

Специалисты в области зубного протезирования обсуждали две темы: возможности автоматизации зуботехнического процесса и преимущества протезирования без использования металла.

Безметалловой имплантологии был посвящён доклад немецкого специалиста в области стоматологии, профессора Тильмана Фритча, который рассказал об истории и перспективах такого подхода. Опытом использования безметалловых технологий поделились новокузнецкие стоматологи Андрей Яцук и Александр Забалуев.

Большой интерес вызвал доклад Почетного Президента Российской Ассоциации стоматологической имплантологии, д.м.н., профессора Марселя Закеевича Миргазизова. Один из основных тезисов доклада "Современные технологии в обеспечении качества стоматологической помощи" – необходимость снижения роли человеческого фактора для обеспечения стандарта качества в зубном протезировании. Для этого, отметил Марсель Закеевич, следует внедрять автоматизированные технологии, в частности, CAD/CAM (от английского: автоматизированная модель / автоматизированное производство).

Возникшую было обеспокоенность зубных техников перспективой лишиться работы из-за высокоточных и высокопроизводительных машин, Марсель Закеевич успокоил: "Хороший зубной техник с художественным вкусом всегда будет востребован"!

На конференции также выступил д.м.н., профессор Черненко Сергей Владимирович, ассистент Кафедры стоматологии общей практики и подготовки зубных техников ФПДО МГМСУ Самвел Владиславович Апресян, стоматолог Романова Елена Михайловна.

Во второй день конференции Самвел Владиславович Апресян – руководитель CAD/CAM-направления "Медико-стоматологического университета" (Москва), провёл мастер-класс "Компьютерные основы моделирования в системе CAD/CAM".

Подобная конференция проводится в Новокузнецке второй год подряд по совместной инициативе НГИУВа и сети стоматологий "НовоДент". О значимости этого мероприятия говорит тот факт, что на конференцию съехались специалисты едва ли не со всей Сибири. Причём, если в прошлом году было зарегистрировано около 80 участников, то в этот раз их было 110.

(По информации сети стоматологий "НовоДент")

09.04.2012
Просмотров: 4512 | Комментариев: 3
GoodWin 09.04.2012 12:13
Говорят, в 22 веке людям будут протезы чуть не с рождения вставлять, ведь с каждым годом зубы все слабее у народа. Станем мы совсем-совсем беззубыми... На цирконий одна надежда
:(
0
0
=
0
Хиус 09.04.2012 17:06
У большинства надежды не осталось. 1 (один) циркониевый зуб стоит 16 000 рублей.
0
0
=
0
Маугли 09.04.2012 17:31
Интересно, а цирконий - это же металл. Так почему импланты из его диаксида - это уже и не металл вовсе? Пойду химию учить.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь