#
#
Просмотров: 203
Тема дня

"Люди мира", на минуту...

Picture

"Название - не отсылка к песне "Бухенвальдский набат", а попытка предложить некоторым читателям задуматься хоть ненадолго о том, что они считают миром, и точно ли это – мир".

Просмотров: 3600
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 8914
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
"Моногорода – вперед!": в Новокузнецке открылась стратегическая сессия

"Моногорода – вперед!"

Так звучит тема открывшейся сегодня в Новокузнецке стратегической сессии Фонда развития моногородов.

На ней обсуждают новые решения по развитию моногородов с учетом указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

В работе сессии принимают участие один из кандидатов в губернаторы Кузбасса и один из кандидатов в мэры Новокузнецка. А также местные и приезжие чиновники, порядка 180-ти представителей моногородов Кузбасса и других регионов.

Как ранее сообщалось, запланирована работа шести ключевых групп, которые в течение дня будут заниматься выработкой новых решений по развитию моногородов. Представители власти, бизнеса и общественных объединений будут работать на дискуссионных площадках, среди которых – "Жилье и городская среда. Безопасные качественные автомобильные дороги. Экология"; "Социальный блок: Образование. Наука. Культура. Здравоохранение. Демография"; "Вовлечение граждан в решение проблем моногорода и работа с населением", "Цифровая экономика. Производительность труда и поддержка занятости. "Умный город"; "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. Международная кооперация и экспорт" и другие.

Цель – выработать конкретные предложения по заявленным направлениям, выделить приоритетные аспекты, которые будут актуальны для всех моногородов и которые, возможно, будут внесены в отдельные указы Президента по поводу дальнейшей работы моногородов. В любом случае эти наработки лягут в основу деятельности Фонда развития моногородов.

Кирилл Донцов
Фото: Александр Бокин

09.08.2018
Просмотров: 3294 | Комментариев: 38
me1 09.08.2018 15:56
Вот Цивилев то ржет!
2
0
=
2
me1 09.08.2018 15:56
3-е фото сверху
2
0
=
2
глава народа 09.08.2018 16:25
Это обычный набор секторов нормальной повседневной работы чиновников и гос системных органов. Что нового? Не старайтесь убеждать. Что нового? Как отработали с 2000-х тыс года все видим. ПоМайским Указам что? Результат каков? Каму Вы "лепите горбатого"? Если уж даже 159-й ФЗ извратили-забили, то что ждать? Где ответственные, где санкции и какие? Пальчиком погрозите, как с гуся вода - всем смешно, всем весело... Чиновников Не сметное количество, результат НОЛЬ.Народ знает куда течёт материальная МЫСЬ чинолвника, какой семейный бизнес у каждого, какие богатства и счета в банках ! ЗНАЕТ! Это факт жизни, а не сказки про перемены, без системных изменений государственного системного устройства. Народ "брошен", народ ощущает на себе давление со стороны власти и чиновников, со стороны банков, олигарпхов, безадресного соц.обеспечения, низкими "соц.подачками", которые отбираются через тарифы ЖКХ..... Те кто работает, работает фактически в НОЛЬ, потому как почему-то производственные затраты не учитываются никем.
7
1
=
6
глава народа 09.08.2018 16:34
Т.е. 59-й ФЗ проявил всю результативность и созидательность всех чиновников....
4
1
=
3
gbctw 09.08.2018 16:35
Вот,стих гостя сайта, после получения Новокузнецком, статуса моногорода 3-ей категории
Дихлофос 12.08.2016 10:02
Пока здесь моноедорасы
Законами играют в мяч,
Покуда крысы жрут из кассы,
Покуда Путин идол массы,
Не отвлекайся и батрач.
Люби шуавловские корги,
Виолончель панамских стран,
И наполняй собою морги
По классу путинский баран.
Гордясь числом миллиардеров,
С колен Россию поднимай
С энтузиазмом пионеров!
Не унывай, не унывай.
Крепись, терпи во имя Форбса,
Твой подвиг олигархи ждут!
И помни, ты рождён для горбса,
Двуногий искренний верблюд.
А квадро, стерео иль моно,
Какая разница, скажи?
Основа нашего дурдома,
Духовной скрепы миражи.
7
6
=
1
gbctw 09.08.2018 16:40
НО , теперь у нас новый президент и новый(пока врио) губернатор, так,что нас ждет неминуемый Прорыв!!!
6
3
=
3
gbctw 09.08.2018 16:42
Главное за нами, надо помочь, ему, Прорыву!!!
4
4
=
0
gbctw 09.08.2018 16:47
Помню, в детстве у меня на попе чирий вскочил, но после прорыва его, мне ролегчало.
8
4
=
4
Патриот 09.08.2018 17:35
Гляньте, какая красота! Вот что значит правильно расходовать доходы от продажи нефти! Вот это развязочки!
1
11
=
-10
gbctw 09.08.2018 17:37
ВЫ, Патриот, вначале шнурки без" мамкиной "помощи, завязывать научитесь, а уж потом, развязочки постите
11
5
=
6
Патриот 09.08.2018 17:40
gbctw: ВЫ, Патриот, вначале шнурки без" мамкиной "помощи, завязывать научитесь, а уж потом, развязочки постите

Завидуешь моей молодости, успешности, достатку. Это правильно, завидуй.
5
14
=
-9
gbctw 09.08.2018 17:52
ага,"завидую" -
вашей тупости,НИКчемности и Дошираку
11
5
=
6
Патриот 09.08.2018 18:00
тупости,НИКчемности и Дошираку

М-да, если верить Фрейду, жить тебе с этим трудно.
4
11
=
-7
gbctw 09.08.2018 18:02
чо трудного?
Ржать над вашей сущьэностию, трудно?
11
5
=
6
кол 09.08.2018 18:09
Патриот: Гляньте, какая красота! Вот что значит правильно расходовать доходы от продажи нефти! Вот это развязочки!

Пока на свете есть полупокеры, не видать нам щастья в Крыму.
10
3
=
7
АПМ 09.08.2018 18:11
Патриот: Гляньте, какая красота! Вот что значит правильно расходовать доходы от продажи нефти! Вот это развязочки!

Снято на Мосфильме...штоп вата такое построило, даневжызть!
7
9
=
-2
gbctw 09.08.2018 18:17
Чо, даже с Божьей помощью, богов православных, исламских , иудейских, да при поддержке Будды,
считаете невозможно?
5
3
=
2
АЛЕКС 09.08.2018 18:46
Конечно жвик,с божьей помощью,ну...и дележкой бабла.
Пэтр,а те от этого перепало,или только один чупа чупс дали соснеть?
10
3
=
7
кол 09.08.2018 18:23
АПМ:
Патриот: Гляньте, какая красота! Вот что значит правильно расходовать доходы от продажи нефти! Вот это развязочки!

Снято на Мосфильме...штоп вата такое построило, даневжызть!

Когда в 2014 году, после присоединения Крыма, было принято решение о строительстве моста его стоимость оценивалась в 24 миллиарда рублей. Но чем ближе был срок сдачи моста, тем стремительней росла его цена. В интернете даже набирает популярность ролик, смонтированный из сюжетов РБК об удорожании моста. Сначала ведущая говорит, что мост будет стоить 50 миллиардов, затем 100 миллиардов. Потом 150, 200 и, наконец, 250 миллиардов рублей. Удорожание произошло в 10 раз!!! Ни в два, ни в пять – в ДЕСЯТЬ раз!!! У меня вопрос к проектантам этого моста: у вас вообще есть какая то квалификация? Из чего изначально составлялась смета с суммой в 24 миллиарда? Может быть в смету было заложены только откаты? Почему произошло такое удорожание? Ведь официальная инфляция за 4 года составила в среднем всего 6,536 %. Или опять российский народ держат за быдло и мягко дуют в уши? Правды мы наверное никогда не узнаем.
http://интересное-рядом.рф/крымский-мост-в-цифрах-сколько-это-сто/
9
3
=
6
кол:
АПМ:

Нет, Кол, оф. инфляция за 4 года - 45%. Это означает удорожание в два раза.
2
2
=
0
кол 09.08.2018 18:42
Все хорошо посчитал? Потребительская может, в промышленности вряд ли.
3
2
=
1
Общая. Данные Росстата.
2014 - 11,4%
2015 - 12,9%
2016 - 5,4%
2017 - 2,5%
Итого 32,2%... Ошибся папуас...
1
2
=
-1
Alexei1950 09.08.2018 18:42
вы же написали что в 10 раз дороже и требуете ещё какой -то правды)))
2
1
=
1
Завальный 09.08.2018 19:03
Вот что значит правильно расходовать доходы от продажи нефти!

Концепция российского руководства: "зачем развивать собственное производство, если у нас есть доллары, на которые мы купим всё" очевидно теперь работает против этого руководства. Точнее, против России, так как руководству на страну глубоко плевать было с самого начала.
7
2
=
5
Завальный 09.08.2018 19:09
https://el-murid.livejournal.com/3870350.html
1
3
=
-2
Доходов за 18 лет хватило только на мост... даже для Гондураса этого слишком мало...
5
2
=
3
Патриот 09.08.2018 17:50
Во, блин! Реклама кандидата СР в Ульяновске! Миронов в курсе?
4
7
=
-3
кол 09.08.2018 18:16
Патрю опять на клубничку Грудинина потянуло. Люби больше едротов, может чупсик дадут пососать?!
5
5
=
0
b-km.ivanov 09.08.2018 18:22
"чупсик дадут посасать"

Он тем и кормится.
4
3
=
1
кол 09.08.2018 18:28
Красоты постит, а бредный Правя подсевает, ныряя в погреб.
5
3
=
2
кол 09.08.2018 18:36
У этой братии - болезнь извилины золохбирования. Чем больше вранья от богоизбранного, тем лучше. Экзамены по кра-сивому вранью на тот свет ввели с приходом едропутиков, а вдруг не сдадут, между небом и землей путиться придется ?
6
3
=
3
Моногорода – вперед!

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс.
Моногород строить будем
С производством - али без?
5
2
=
3
Завальный 09.08.2018 19:06
Производство -- отстой, каменный век.
Забацать типа Матрицу с аватарами на духовных скрепах...
5
2
=
3
Крысюк 09.08.2018 23:08
Цивилев толстокожий кит, на фото заметно очень, еще толстокожее Амана
4
2
=
2
Крысюк 09.08.2018 23:08
вот тут
4
1
=
3
мимоходенко 10.08.2018 07:49
Хорошо потусовались в преддверии "выборов", обхохотались некоторые )
На втором фото, правда, один зевает, другой спит, зато на пятом все под щелчок камеры сумничали лицами. Мужественные люди, смогли вынести эту болтологию )
3
0
=
3
lis0chca 10.08.2018 10:38
Вот же прохиндеи!
2
1
=
1