Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Альтернативно мобилизовать
"Новые люди" предлагают предоставить мобилизованным варианты альтернативной службы.
Депутаты Государственной думы от фракции "Новые люди" Сардана Авксентьева (зампред комитета по государственному строительству и законодательству) и Максим Гулин (первый зампред комитета по просвещению) внесли на рассмотрение парламента законопроект об альтернативных вариантах службы в период мобилизации.
Один из них – охрана школ и детских садов.
Документом предусмотрены изменения в статью 17 федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"."Альтернативная гражданская служба по призыву сейчас – фактически не работающий инструмент. Наш законопроект, помимо замены призыва, предусматривает замену службы и по мобилизации. Мы предлагаем альтернативу тем, кто по объективным причинам не должен идти на передовую, но годен по состоянию здоровья: предоставить им возможность пройти необходимую подготовку и приносить пользу государству. Это может быть охрана школ и детских садов, работа в качестве санитаров и младшего медперсонала. Также альтернативщиков можно направлять в строительство, ЖКХ и другие сферы. Экономика страны сегодня нуждается в этом", – считает Сардана Авксентьева.
Почему мобилизуют россиян
Отдельно в проекте закона прописана возможность в качестве альтернативной службы обеспечивать безопасность общеобразовательных учреждений. Данное предложение связано с часто встречающимся отсутствием у муниципальных образований финансовых средств на охрану школ и других образовательных организаций.
По мнению авторов, законопроект позволяет устранить пробел в отраслевом законодательстве в части определения предназначения граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу в период мобилизации. Кроме того, будет расширен перечень граждан, имеющих право на прохождение альтернативной гражданской службы.
Хватит разводить крепостных крестьян.
Здесь все пропитано болезненной страстью к погибели. Множество рассуждений о том, за что можно умереть, а за что нельзя. Ласковое предложение умереть "за маму, с папой", совсем водочно-слизливо-балалаечное — "за любимых".
Я вовсе не хочу, чтобы за меня кто-то умирал. Если кто-то захочет за меня умереть, он скорей покажется мне сумасшедшим. Более того, я знаю, что за меня никто не умрет. И вот это их надрывное "За мать!" — только бравада, ложь.
И за мать никто умирать не готов. И за себя. И жить за себе не готов. Бессубъектников живет сама жизнь, не они ее. А за что же готовы умирать? За инертность, за лень, за глупость. Ну не "за", а "по" конечно
Отставка Путина!
Прекращение агрессии!
Свобода политзекам!
Демократические выборы!
Досидишь, уходи огородами, Котовский.
Опасность для режима Путина, но не государства. ОПГ поддерживаешь? Ясно какой адвокат- кат, кат. Вкусно и в почку!
Исполнится. Коллегами будите.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



