Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
От добычи - к производству
"Необходимо переходить от простой добычи угля к строительству энергоугольных кластеров".
Так сформулировали перспективу развития угледобывающей отрасли завершившегося в Кузбассе Всемирного горного конгресса.
Участники конгресса сошлись во мнении, что на разрезах должны строиться собственные электростанции, работающие на попутном газе и продуктах глубокой переработки угля. Кроме того, есть потребность в развитии современной углехимической промышленности в непосредственной близости от районов добычи.
Кузбасса это касается в первую очередь. Напомним, что на наш регион приходится более 57 процентов объема добычи всего российского угля и 77 процентов наиболее ценных коксующихся марок.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




